Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Обломов » 02 авг 2019, 21:16

Onil писал(а):Источник цитаты я конечно очень извиняюсь, но даже если бы они все 100% подохли, я бы не переживал.
Всё ж это была квалифицированная рабочая сила, можно было использовать на огородах, на стройках, у станков. А так как-то не по-хозяйски получилось. Впрочем, в Союзе многое делалось не по-хозяйски.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Мрако Бес » 02 авг 2019, 21:22

доходяги не являются рабочей силой.А вот отмена смертной казни после войны произошла именно из-за нехватки рабсилы ввиду невероятных потерь
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение former » 02 авг 2019, 21:31

Обломов писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты я конечно очень извиняюсь, но даже если бы они все 100% подохли, я бы не переживал.
Всё ж это была квалифицированная рабочая сила, можно было использовать на огородах, на стройках, у станков. А так как-то не по-хозяйски получилось. Впрочем, в Союзе многое делалось не по-хозяйски.

Ядерщиков и ракетчиков использовали по назначению

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Обломов » 03 авг 2019, 01:49

Американцы их использовали. Того же фон Брауна.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Мрако Бес » 03 авг 2019, 03:30

6000 раз я повторил что в Сталинграде были доходяги,но так ни до кого не дошло :13:

Обломов писал(а):Источник цитаты Американцы их использовали. Того же фон Брауна.


а СССР нет?Панемунде попало в советские руки и сбежали оттуда только фон Браун и его ближайшие сотрудники.Весь остальной персонал остался.Про ядерную программу вообще молчу-в ней работало тысячи немцев,причём по контракту,в очень хороших условиях.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 03 авг 2019, 11:36

В Ленинграде несколько больших кварталов застроено домами, выстроенными немецкими пленными. А теща их даже видела за работой. Кстати, не сказать, чтобы они голодными выглядели. Бывало, даже ребятишек подкармливали (местное-то население реально голодало) или дарили какие безделушки. Тоже ведь люди, не нечисть какая. Пусть и заблудившиеся.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение former » 03 авг 2019, 12:25

В Киеве тоже есть такие кварталы. А что, Санкт Петербург снова называют именем этой твари?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 03 авг 2019, 13:07

Нет, не называют. Просто в то время он ещё был Ленинградом. Кстати, область до сих пор Ленинградская. Не переименовали.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение former » 03 авг 2019, 17:59

jeca писал(а):Источник цитаты Нет, не называют. Просто в то время он ещё был Ленинградом. Кстати, область до сих пор Ленинградская. Не переименовали.

Наверное денег не хватило на переименование или как? Симбирск ещё тоже Ульяновском обзывают почему-то.
Да и чучело ещё оставили в центре Москвы. К чучелу ещё на поклон ходят?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 03 авг 2019, 18:07

former писал(а):Наверное денег не хватило на переименование или как? Симбирск ещё тоже Ульяновском обзывают почему-то.
Да и чучело ещё оставили в центре Москвы. К чучелу ещё на поклон ходят?


не могу сказать точно. года три уже в нерезиновой не был, да и когда был - посещал другие места как-то.
насчет переименования - я на сто процентов не уверен, но, вроде как, Вятку до сих пор Кировом зовут.
а поезд "Нижний Новгород - СПб" еще недавно точно назывался "Горький", может, еще и чичас так зовется.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение кто_ето » 03 авг 2019, 19:39

former писал(а):Источник цитаты
Если это так, то есть иногда на свете справедливость. "Око за око".

то есть вы соглашаетесь что ваши деды и отцы были такими же фашистами что и немцы ?
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение кто_ето » 03 авг 2019, 19:44

Обломов писал(а):Источник цитаты Ну вот так как-то логистика сложилась.

а ещё конвой отбирал у них паек и пропивал его, а ещё их избивали и калечили , а ещё их вывозили на работы по окончании которых просто расстреливали
ну вобщем вели себя с немцами так же как немцы себя вели с евреями
не даром немцы и русские были партнерами и союзниками
родственные натуры
jeca писал(а):Источник цитаты Я рыдаю от сочувствия к невинно погибшим, или как там выразился мальчик Коля. Бедные, бедные пленные немцы.

ну тогда и по пленным русским , сожженным городам и весям ссср ты тоже не плачь
jeca писал(а):Источник цитаты
Это точно. Погромщики обычно не выбирают, где грабить и убивать.


опана
Изображение
Первое вторжение коммунистических войск в восточные районы Германии произошло в октябре 1944 г., когда части Красной Армии захватили несколько приграничных деревень. Через пять дней они были выбиты оттуда, и перед глазами немецких солдат предстала неописуемая картина.

Едва ли хоть один гражданский избежал смерти от рук советских "освободителей". Женщин распинали на дверях сараев и перевернутых телегах, или, изнасиловав, давили гусеницами танков. Их детей тоже зверски убили. Сорок французских военнопленных, работавших на окрестных хуторах, предполагаемые освободители расстреляли. Та же судьба постигла и признанных немецких коммунистов. Действия красноармейцев не были проявлением бессмысленной жестокости - это был методичный садизм, не уступающий действиям орд Чингиз-хана.

'Во дворе фермы стояла телега, к которой, в позе распятых, были прибиты гвоздями за руки еще несколько голых женщин, - докладывал немецкий фольксштурмовец Карл Потрек. - Возле большого постоялого двора находится сарай; к каждой из двух его дверей была в позе распятой прибита гвоздями голая женщина. В жилых домах мы обнаружили в общей сложности 72 женщин и девочек, а также одного мужчину 74 лет - все они были убиты зверским образом; лишь у нескольких в голове обнаружены пулевые отверстия. Некоторым младенцам размозжили головы'.

Даже у советских историков эти зверства впоследствии вызывали неловкость. Авторы официальной истории так называемой 'Великой Отечественной войны', обычно весьма сдержанные в подобных вопросах, признают: 'Не все советские солдаты правильно понимали, как им следует вести себя в Германии. В первые дни боев в Восточной Пруссии имели место отдельные нарушения норм правильного поведения'.
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Onil » 03 авг 2019, 19:45

кто_ето писал(а):Источник цитаты
former писал(а):Источник цитаты
Если это так, то есть иногда на свете справедливость. "Око за око".

то есть вы соглашаетесь что ваши деды и отцы были такими же фашистами что и немцы ?

не надо, а? это конкретно 22.

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение кто_ето » 03 авг 2019, 19:52

Onil писал(а):Источник цитаты
не надо, а? это конкретно 22.


как скажете, но факты вещь упрямая
вот простой вопрос - когда впервые ссср вошел на территорию контролируемую третьим рейхом ?
это к вопросу о стратегии украины в рамках понимания а кто соседи то
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 03 авг 2019, 20:14

кто_ето писал(а):ну тогда и по пленным русским , сожженным городам и весям ссср ты тоже не плачь

так это пленные русские истребили шесть миллионов моих соплеменников?
ну, дядя, ты, бля, ваще.

кто_ето писал(а):Едва ли хоть один гражданский избежал смерти от рук советских "освободителей". Женщин распинали на дверях сараев и перевернутых телегах, или, изнасиловав, давили гусеницами танков. Их детей тоже зверски убили. Сорок французских военнопленных, работавших на окрестных хуторах, предполагаемые освободители расстреляли. Та же судьба постигла и признанных немецких коммунистов. Действия красноармейцев не были проявлением бессмысленной жестокости - это был методичный садизм, не уступающий действиям орд Чингиз-хана.

'Во дворе фермы стояла телега, к которой, в позе распятых, были прибиты гвоздями за руки еще несколько голых женщин, - докладывал немецкий фольксштурмовец Карл Потрек. - Возле большого постоялого двора находится сарай; к каждой из двух его дверей была в позе распятой прибита гвоздями голая женщина. В жилых домах мы обнаружили в общей сложности 72 женщин и девочек, а также одного мужчину 74 лет - все они были убиты зверским образом; лишь у нескольких в голове обнаружены пулевые отверстия. Некоторым младенцам размозжили головы'.

Даже у советских историков эти зверства впоследствии вызывали неловкость. Авторы официальной истории так называемой 'Великой Отечественной войны', обычно весьма сдержанные в подобных вопросах, признают: 'Не все советские солдаты правильно понимали, как им следует вести себя в Германии. В первые дни боев в Восточной Пруссии имели место отдельные нарушения норм правильного поведения'.
[/quote]

толсто, друк мой. толсто и уныло.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение former » 03 авг 2019, 20:16

кто_ето писал(а):Источник цитаты former wrote:
Source of the post
Если это так, то есть иногда на свете справедливость. "Око за око".

то есть вы соглашаетесь что ваши деды и отцы были такими же фашистами что и немцы ?

Все мои родственники добросовестно старались уничтожать немецко-фашистских захватчиков любыми методами. Особенно преуспел тесть, который был штурманом бомбардировщика. Помню его рассказ , как они их выжигали фосфорными бомбами в Кенигсберге. Красиво горело ночью. И если был падёж среди их пленных, то меня это не беспокоит. А прогон их через Москву -прекрасное мероприятие. Очень поучительное. Я с удовольствием пересмотрел видео прогона . Особенно приятно смотреть на офицеров с наградами.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Onil » 03 авг 2019, 20:33

кто_ето писал(а):Источник цитаты
former писал(а):Источник цитаты
Если это так, то есть иногда на свете справедливость. "Око за око".

то есть вы соглашаетесь что ваши деды и отцы были такими же фашистами что и немцы ?

мой отец прошел войну с 17-ти лет, начал с обороны минска, закончил 13 мая в вене, позже чем закончилась война. потом еще год там воевал. 6 миллионов евреев было уничтожено немцами во время 2ой мировой войны. ни одного ппрадеда и прабабки не осталось в живых. сталин убийца, еще раз скажете что красная армия = фашистам, немецким, улетите нах из этого форума. я ясно обьяснил?

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Владимир 2-ой » 03 авг 2019, 23:07

кто_ето писал(а):Источник цитаты
Первое вторжение коммунистических войск в восточные районы Германии произошло в октябре 1944 г., когда части Красной Армии захватили несколько приграничных деревень. Через пять дней они были выбиты оттуда, и перед глазами немецких солдат предстала неописуемая картина.
Новый новичок выдал нам очередной британский "новичок"
Не зря этот кто_ето не дал ссылки.

Красные варвары

Макс Гастингс — один из военных историков Британии. В своей новой книге «Армагеддон» он на основе многолетних исследований и свидетельств сотен очевидцев — военных и мирных жителей — ярко описывает события последних месяцев второй мировой войны. Сегодня, он раскрывает неизвестные страницы беспощадного наступления советских войск через восточные районы Третьего Рейха.


Выдержки из книги Макса Гастингса «Армагеддон: битва за Германию, 1944–1945» («Armaged-don: The Battle For Germany 1944–1945»)


Первое вторжение русских в восточные районы Германии произошло в октябре 1944 г., когда части Красной Армии захватили несколько приграничных деревень. Через пять дней они были выбиты оттуда, и перед глазами гитлеровских солдат предстала неописуемая картина.
......................................................................................................................................................................

На самом же деле то, что случилось в ходе этих первых атак, было лишь предвестником варварского поведения Красной Армии в страшные месяцы ее стремительного продвижения вглубь Третьего Рейха. Более 100 миллионов человек, находившихся в пределах гитлеровской Германии, оказались в темном лабиринте, где их ждали ужасы, намного превосходившие все, что пришлось испытать западным странам в годы второй мировой войны.
"Хуже вражды с англосаксом может быть только одно - дружба с ним"- Алексей Едрихин (Вандам) - русский геополитик.

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение кто_ето » 04 авг 2019, 16:46

jeca писал(а):Источник цитаты
так это пленные русские истребили шесть миллионов моих соплеменников?

твои соплеменники это ивановы а не рабиновичи
jeca писал(а):Источник цитаты
толсто, друк мой. толсто и уныло.


учите матчасть , шура
Onil писал(а):Источник цитаты сталин убийца, еще раз скажете что красная армия = фашистам, немецким, улетите нах из этого форума. я ясно обьяснил?

тогда плиз разберитесь с обсе
https://lenta.ru/news/2009/07/03/osce/
это они изучив факты пришли к такому выводу
или пропихните тут новое правило что не смотря на решение обсе тут запрещено обсуждать факты истории из которых не следовало бы что советская армия белая и пушистая

и кстати а зверства красной армии в афгане и чечне можно обсуждать
а то у меня и тут есть много интересной информации
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Владимир 2-ой » 04 авг 2019, 22:58

кто_ето писал(а):Источник цитаты или пропихните тут новое правило что не смотря на решение обсе тут запрещено обсуждать факты истории из которых не следовало бы что советская армия белая и пушистая

и кстати а зверства красной армии в афгане и чечне можно обсуждать
а то у меня и тут есть много интересной информации

ЗДЕСЬ никто и никогда не утверждал, что советская Армия белая и пушистая.
Как, впрочем, и армия любой другой страны не есть вся белая и пушистая.
Садисты, полагаю, есть в любой армии мира.
Ты когда-нибудь слышал о ящике Пандоры?
Если бы не Советская Армия ваши родители вполне могли бы пойти на абажуры.
И никакого злобствующего и оскаливающегося "кто_ето" на свет бы не появилось.
Даже Египтяне, несмотря на наше 400 летнее рабство, в третьем поколении могут войти в Общество.
В отличии от Амона и Моава, которые и в 10 поколении войти в Общество не могут.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя