Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 03 авг 2019, 08:55

Ten писал(а):Источник цитаты Звдікіля це в тебе , ти що нашу гвaру розумiеш? Заеться мені що ти є напів-кацап.

На Западной Украине так не говорят...


Говорят так. :37:
Якщо ти кепсько розумієш гвару,
То на хєр пхаєш 'сюди с'вою хару?

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 03 авг 2019, 09:31

former писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты На Западной Украине так не говорят...

Так не говорят в твоей Восточной Украине. В Галиции именно так и говорят, просто такие как ты полу-кацапы не понимают . Западноукраинский диалект отличается от т.н. стндартного украинского. Много польских, немецких слов, и слов из идиш. Спичка это не сирнык,как тебя учили, а швабрик. А форточка - фатерка и вообще ты бы их И.Я. Франка без примечаний не мог бы читать. Я не люблю его книги, но умный был мужик. Знал 17 языков. Шолом-Алейхем беседовал с ним на идиш. И ты мне будешь рассказывать, как говорят в Галиции , шлимазл.

Ну о чем с идиотом разговаривать? Он думает, если Википедии начитался, то уже может рассказывать о Западной Украине... Свободен как сопля в полете, ты мне не интересен! :)

Тебе не понравилось то, что я писал. Опровергнуть не можешь. Посему решил дискредитировать автора... Старый прием...

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

М. Жванецкий
Последний раз редактировалось Ten 03 авг 2019, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 03 авг 2019, 09:55

kaminsky писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Звдікіля це в тебе , ти що нашу гвaру розумiеш? Заеться мені що ти є напів-кацап.

На Западной Украине так не говорят...


Говорят так. :37:
Якщо ти кепсько розумієш гвару,
То на хєр пхаєш 'сюди с'вою хару?

В Ивано-Франковске говорили так:
- Піду до колєжанки випити філіжанку кави... Подивлюся на нові мешти...
Или так :
- Чи є в пані кава? Є, то яка ?

Или так :
- Гарна ти газдиня...

Опять же, в 2003 я там почти 5 месяцев прожил, работа у меня была такая ... По всей Украине меня бросало в те времена...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 03 авг 2019, 11:33

Ten писал(а):Не перекручивай! Мой самый близкий друг живет на Дальнем Востоке... Но не могу я спокойно относится к тому, что благодаря молчаливому согласию некоторых, Путин делает то, что ему в голову взбредет... Через время, очень многим потом будет очень стыдно за это... А некоторые даже не поймут ничего, мозгов не хватит... Но мало того, многие даже не поймут почему такие проблемы у РФ и откуда они взялись... А ведь Путин сейчас создает проблемы для РФ, которые потом сами граждане РФ будут разгребать много лет, и не все смогут разгрести, потому как есть вещи необратимые... Но уверен, что лет так через несколько многие из тех, кто сейчас его боготворят, будут его проклинать... Но им и в голову не придет, что тем, что они его боготворили, они сами давали ему право делать то, что он делает...

Короче, ты сам делаешь то, за что осуждаешь других. То есть, пытаешься со стороны разобраться в проблемах страны и даже объясняешь жителю страны эти проблемы.
Ты уж как-нибудь это...или крестик, или трусы :)

Ten писал(а):Т.е. они создавали себе проблемы собственными руками... Но признаться в этом себе они так и не смогут... Может и ты посмотришь на свои мысли иначе, а может и не поймешь ничего...

Бгг. Да где мне, убогому, понять твои мысли. А мысль, что у меня, возможно, проблем нет - в голову даже не приходит? :) Нет, конечно, есть. Проблемы есть у всех. Бытовые. Но ты явно не о них.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 03 авг 2019, 12:00

jeca писал(а):
Ten писал(а):Не перекручивай! Мой самый близкий друг живет на Дальнем Востоке... Но не могу я спокойно относится к тому, что благодаря молчаливому согласию некоторых, Путин делает то, что ему в голову взбредет... Через время, очень многим потом будет очень стыдно за это... А некоторые даже не поймут ничего, мозгов не хватит... Но мало того, многие даже не поймут почему такие проблемы у РФ и откуда они взялись... А ведь Путин сейчас создает проблемы для РФ, которые потом сами граждане РФ будут разгребать много лет, и не все смогут разгрести, потому как есть вещи необратимые... Но уверен, что лет так через несколько многие из тех, кто сейчас его боготворят, будут его проклинать... Но им и в голову не придет, что тем, что они его боготворили, они сами давали ему право делать то, что он делает...

Короче, ты сам делаешь то, за что осуждаешь других. То есть, пытаешься со стороны разобраться в проблемах страны и даже объясняешь жителю страны эти проблемы.
Ты уж как-нибудь это...или крестик, или трусы :)

Ten писал(а):Т.е. они создавали себе проблемы собственными руками... Но признаться в этом себе они так и не смогут... Может и ты посмотришь на свои мысли иначе, а может и не поймешь ничего...

Бгг. Да где мне, убогому, понять твои мысли. А мысль, что у меня, возможно, проблем нет - в голову даже не приходит? :) Нет, конечно, есть. Проблемы есть у всех. Бытовые. Но ты явно не о них.

Конечно, нет у тебя проблем... И коррупции в РФ нет... и портрет Путина мироточит.... Правильно? :) Только давай здесь будем писать об Украине! Ок?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3547
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 03 авг 2019, 12:17

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты Звдікіля це в тебе , ти що нашу гвaру розумiеш? Заеться мені що ти є напів-кацап.

На Западной Украине так не говорят...


Говорят так. :37:
Якщо ти кепсько розумієш гвару,
То на хєр пхаєш 'сюди с'вою хару?

Вiдповiдають так:
Тебе то не обходить, пане добродiю. Стунь писок.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3547
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 03 авг 2019, 12:33

Ten писал(а):Источник цитаты
former писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты На Западной Украине так не говорят...

Так не говорят в твоей Восточной Украине. В Галиции именно так и говорят, просто такие как ты полу-кацапы не понимают . Западноукраинский диалект отличается от т.н. стндартного украинского. Много польских, немецких слов, и слов из идиш. Спичка это не сирнык,как тебя учили, а швабрик. А форточка - фатерка и вообще ты бы их И.Я. Франка без примечаний не мог бы читать. Я не люблю его книги, но умный был мужик. Знал 17 языков. Шолом-Алейхем беседовал с ним на идиш. И ты мне будешь рассказывать, как говорят в Галиции , шлимазл.

Ну о чем с идиотом разговаривать? Он думает, если Википедии начитался, то уже может рассказывать о Западной Украине... Свободен как сопля в полете, ты мне не интересен! :)

Тебе не понравилось то, что я писал. Опровергнуть не можешь. Посему решил дискредитировать автора... Старый прием...

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

М. Жванецкий

Такого поца как ты ,Тен ,здесь ещё не было. Ты не шлимазл, а просто мудак Пересказал херню, услышанную у дружков и назвался автором. И думает , что с ним будут спорить серьезные люди.Ну точно фраер. Теперь вот Жванецкого цитируешь, так как своих мозгов нет.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 03 авг 2019, 13:05

Ten писал(а):Конечно, нет у тебя проблем... И коррупции в РФ нет... и портрет Путина мироточит.... Правильно? :) Только давай здесь будем писать об Украине! Ок?

Ты какой-то очень примитивный. У нас так ольгинцы общаются. Разве.я где-то писал, что в России нет коррупции? Или про портрет Путина? Просто, в твоём представлении, видимо, человек, написавший, что на СЗПТ с него не брали взяток, наверняка должен быть без ума от Путина. Или нет? Тогда к чему ты это написал? Прав формер насчёт тебя, похоже...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Що там у них

Сообщение кто_ето » 03 авг 2019, 17:33

jeca писал(а):Источник цитаты а мои из Донецка подтверждают то, что сказал я. ты реально считаешь, что я должен верить не им, а твоим?

ты с верой к батюшке сходи
в церковь
в суждениях руководствуются фактами
знаешь что это такое ?
jeca писал(а):Источник цитаты еще лучше - как в Одессе, да? :)

таки да
одесса показала как надо разбираться с русским миром
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Що там у них

Сообщение кто_ето » 03 авг 2019, 17:34

jeca писал(а):Источник цитаты
Знаешь, мне тоже. А мне тут почему-то не верят. Вот такой парадокс!
Можно нести любую ахинею - главное, быть идейно близким. И наоборот.

так ты так и делаешь
вообще то я удивлен
тролль кремля и не в модераторах
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Що там у них

Сообщение кто_ето » 03 авг 2019, 17:34

jeca писал(а):Источник цитаты У нас так ольгинцы общаются.

о коллегах заговорил
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3547
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 03 авг 2019, 17:54

[
кто_ето писал(а):Источник цитаты jeca wrote:
Source of the post еще лучше - как в Одессе, да?

таки да
одесса показала как надо разбираться с русским миром

Не знаю, где ты проживаешь, убогий, но за такую писанину в приличных странах могут привлечь за подстрекательство к терроризму ,в лучшем случае. И отправить гнить в тюрягу.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 03 авг 2019, 18:10

кто_ето писал(а):таки да
одесса показала как надо разбираться с русским миром

спасибо, что показал, кто ты)
а то я тебя ошибочно принимал за человека)
всегда в собеседниках ценил честность и прямоту!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 03 авг 2019, 18:11

кто_ето писал(а):ты с верой к батюшке сходи
в церковь
в суждениях руководствуются фактами

а ты сходи в эротический пешеходный тур)
пока будешь ходить - научись читать.
знаешь, что это такое? да нет, откуда тебе.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 03 авг 2019, 18:11

кто_ето писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты У нас так ольгинцы общаются.

о коллегах заговорил

ты мне не коллега, милок.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 03 авг 2019, 18:13

former писал(а):Не знаю, где ты проживаешь, убогий, но за такую писанину в приличных странах могут привлечь за подстрекательство к терроризму ,в лучшем случае. И отправить гнить в тюрягу.

да ну. Мишку же не отправили. хотя он примерно такое вот и пернул, причем публично и находясь на посту.
ничего им не будет до самой смерти, ибо идейно близкие. хорошие парни, кароч, а что нелюди - так это нормально.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3547
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 03 авг 2019, 18:57

jeca писал(а):Источник цитаты Мишку же не отправили. хотя он примерно такое вот и пернул,

Какой ещё Мишка?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 03 авг 2019, 19:25

Михаил Саакашвили
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3547
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 03 авг 2019, 19:28

jeca писал(а):Источник цитаты Михаил Саакашвили

:cool

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 03 авг 2019, 19:38

девочки, вы достали своим междусобойчиком. идите в личку и там удовлетворяйтесь. я очень терпеливый, но попадете под пьяную руку, снесу нах. успокойтесь. и неважно что вы идейно правильные. читайте правила.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя