Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3545
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 02 авг 2019, 17:04

Ten писал(а):Источник цитаты former wrote:
Source of the post Это всё разговоры и пересказы раговоров каких-то или чьих-то друзей-приятелей. Факты где?

А у тебя? Только не надо тут цитировать ПутинТВ... "Распятых мальчиков"...

А я никогда СМИ рашинские не цитирую. Дай хоть что-то из официальных источников или нормальных СМИ. Раша и Незалежна не могут быть объективными. Вот я возьму и напишу, что мне из Галиции люди рассказывали , и чё? "Ходят слухи по умам" :sm1:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 02 авг 2019, 17:19

Ten писал(а):Если ты думаешь, что я буду тебе что-то доказывать, то ошибаешься... Я родился в Запорожье.... У Путина были другие планы!

:sm1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 02 авг 2019, 17:20

Смотрите, какая красава. Я и не знал.

Изображение

Правда, теперь это уже не совсем Украина. Но сделан-то на Украине.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 02 авг 2019, 17:24

former писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты former wrote:
Source of the post Это всё разговоры и пересказы раговоров каких-то или чьих-то друзей-приятелей. Факты где?

А у тебя? Только не надо тут цитировать ПутинТВ... "Распятых мальчиков"...

А я никогда СМИ рашинские не цитирую. Дай хоть что-то из официальных источников или нормальных СМИ. Раша и Незалежна не могут быть объективными. Вот я возьму и напишу, что мне из Галиции люди рассказывали , и чё? "Ходят слухи по умам" :sm1:

Мне не нужны никакие источники, мне достаточно своих собственных воспоминаний и впечатлений... А ты, диванный "эксперт", ищи "нормальные СМИ"...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 02 авг 2019, 18:18

Ten писал(а):Мне не нужны никакие источники, мне достаточно своих собственных воспоминаний и впечатлений...

Знаешь, мне тоже. А мне тут почему-то не верят. Вот такой парадокс!
Можно нести любую ахинею - главное, быть идейно близким. И наоборот.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 02 авг 2019, 18:28

jeca писал(а):
Ten писал(а):Мне не нужны никакие источники, мне достаточно своих собственных воспоминаний и впечатлений...

Знаешь, мне тоже. А мне тут почему-то не верят. Вот такой парадокс!
Можно нести любую ахинею - главное, быть идейно близким. И наоборот.

Продолжай нести "любую ахинею" из Питера.... Безусловно, украинские проблемы из Питера виднее...
Как говорил Жванецкий
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 02 авг 2019, 18:33

Ten писал(а):Продолжай нести "любую ахинею" из Питера.... Безусловно, украинские проблемы из Питера виднее...

А российские проблемы из Питера - виднее? :)
Вот твои друзья почему-то считают, что им - виднее из Израиля и из Америки. Наверное, зрение у них хорошее :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 02 авг 2019, 18:46

jeca писал(а):
Ten писал(а):Продолжай нести "любую ахинею" из Питера.... Безусловно, украинские проблемы из Питера виднее...

А российские проблемы из Питера - виднее? :)
Вот твои друзья почему-то считают, что им - виднее из Израиля и из Америки. Наверное, зрение у них хорошее :)

Слушай, меня интересует судьба двух стран Израиля и Украины, так случилось, что в одной сейчас живу, а во второй родился, закончил школу, университет и в ней осталась куча родственников и друзей... Путин сделал ВСЕ, чтобы из двух дружественных соседних стран на долгие годы сделать две враждующие страны... И это теперь надолго, так быстро все не пройдет... Я понимаю, что многие граждане РФ тут ни причем, что они сами заложники этой ситуации, НО... Кто-то же позволил Путину это сделать? С чьего-то молчаливого согласия это все происходит? Никогда не задумывался об этом? И к сожалению, единственный вариант для Украины решить проблему с РФ - это дождаться, когда РФ ослабнет окончательно... Добровольно Путин Украину в покое не оставит, а военное решение вопроса невозможно! Посему, Путин сам создал ситуацию, когда огромное количество граждан Украины и тех, кому Украина не безразлична ( в том числе и мне) с нетерпением ждут краха РФ и будут делать все для этого, вместе с Западом...
PS. Кстати, с чьего-то молчаливого согласия Путин полез в Сирию, сотрудничает с Ираном... И вот это уже не оставляет равнодушными граждан Израиля, но только тех, кто умеет думать, а не только смотреть русское ТВ... Подумай, чем это закончится!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 02 авг 2019, 19:05

Ten, многабукаф. Сказать-то что хотел? Что не любишь жителей РФ? Ну, так а)имеешь право и б)мы не червонцы, чтобы всем нравиться. И чо? При чем тут это? Если ты не понял до сих пор, скажу прямо: мне не нравятся двойные стандарты. Мэстные считают, что они в состоянии на основе тенденциозных перепевок составить себе более объективное впечатление о жизни в моей стране, чем могу себе составить об этой жизни я. Живущий в ней. Мало того, начинают мне рассказывать. При этом, за другими такого права они не признают. Речь не обо мне - я никогда не пытаюсь комментировать жизнь на Западе, разве что, какие-то отдельные факты могу упомянуть (но факты не дают целостной картины, они только ее малая часть) - речь о других, тут были такие. При этом, товарищи смутно понимают, что как-то нехорошо получается, и успокаивают свою совесть тем, что они, мол, как жители свободного мира, обладают некими мифическими способностями видеть то, что зомбированный совок видеть не в состоянии :) В общем, считают себя существами высшего порядка.

А то, о чем пишешь ты - это другое. Я с пониманием отношусь к подобному, пока оно находится в такой форме, как у тебя, а не переходит в две другие формы, куда менее эстетичные - коллективной мастурбации на тему "рашкепиздец!" или говнометанию (аувастамвсеплоховывсежретеговно). Вторая форма настолько неэстетична, что вызывает раздражение, даже несмотря на то, что, во многом, информация соответствует действительности :) Вот, например, сегодня дорогое правительство сообщило, что прекращает государственную поддержку использования пальмового масла, и онолитеги уже прогнозируют вздорожание конфет :) Над этим можно поржать. Над этим можно поплакать. А вот когда начинают вдувать говно в уши - уже слехка неприятно. Я не копрофил :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 02 авг 2019, 19:45

Ten писал(а):Источник цитаты С чьего-то молчаливого согласия это все происходит?


Не выгораживайте. Не с молчаливого согласия, а с массового одобрения. Да и забирал Путин Крым не потому, что он ему особо нужен, а именно чтобы этим поднять свой рейтинг. И это у него успешно получилось.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3545
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 02 авг 2019, 20:26

Ten писал(а):Источник цитаты не не нужны никакие источники, мне достаточно своих собственных воспоминаний и впечатлений... А ты, диванный "эксперт", ищи "нормальные СМИ"...

Ты жил в Восточной Украине а я на Западной, в Галиции. Поэтому и впечатления у нас разные. И Израиль тоже мне не чужд, побывал там проездом . Потому твоё хамское заявление "диванный "эксперт"" меня не рассердило ,хамуди. Это типичная для Ближнего Востока нетерпимость к мнениям , которые не совпадают с твоим. И раздражительность, наверное, от постоянной жары.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 02 авг 2019, 20:42

jeca писал(а):Ten, многабукаф. Сказать-то что хотел? Что не любишь жителей РФ?


Не перекручивай! Мой самый близкий друг живет на Дальнем Востоке... Но не могу я спокойно относится к тому, что благодаря молчаливому согласию некоторых, Путин делает то, что ему в голову взбредет... Через время, очень многим потом будет очень стыдно за это... А некоторые даже не поймут ничего, мозгов не хватит... Но мало того, многие даже не поймут почему такие проблемы у РФ и откуда они взялись... А ведь Путин сейчас создает проблемы для РФ, которые потом сами граждане РФ будут разгребать много лет, и не все смогут разгрести, потому как есть вещи необратимые... Но уверен, что лет так через несколько многие из тех, кто сейчас его боготворят, будут его проклинать... Но им и в голову не придет, что тем, что они его боготворили, они сами давали ему право делать то, что он делает... Т.е. они создавали себе проблемы собственными руками... Но признаться в этом себе они так и не смогут... Может и ты посмотришь на свои мысли иначе, а может и не поймешь ничего...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 02 авг 2019, 20:47

former писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты не не нужны никакие источники, мне достаточно своих собственных воспоминаний и впечатлений... А ты, диванный "эксперт", ищи "нормальные СМИ"...

Ты жил в Восточной Украине а я на Западной, в Галиции. Поэтому и впечатления у нас разные. И Израиль тоже мне не чужд, побывал там проездом . Потому твоё хамское заявление "диванный "эксперт"" меня не рассердило ,хамуди. Это типичная для Ближнего Востока нетерпимость к мнениям , которые не совпадают с твоим. И раздражительность, наверное, от постоянной жары.

Не похож ты на жителя Западной Украины... Побывать в Израиле проездом недостаточно, здесь надо жить...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3545
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 02 авг 2019, 21:13

Ten писал(а):Источник цитаты
Не похож ты на жителя Западной Украины... Побывать в Израиле проездом недостаточно, здесь надо жить...

Ну ты вообще...Ты что-то понимаешь в жителях Галиции и на кого они похожи? Звдікіля це в тебе , ти що нашу гвaру розумiеш? Заеться мені що ти є напів-кацап.
Мне 3х лет в Израиле было достаточно и я решил , что мне не надо там жить. И я йерданул по- добру по-здорову. Ты , наверное, тогда ещё маленький был.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 02 авг 2019, 21:51

former писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
Не похож ты на жителя Западной Украины... Побывать в Израиле проездом недостаточно, здесь надо жить...

Ну ты вообще...Ты что-то понимаешь в жителях Галиции и на кого они похожи? Звдікіля це в тебе , ти що нашу гвaру розумiеш? Заеться мені що ти є напів-кацап.
Мне 3х лет в Израиле было достаточно и я решил , что мне не надо там жить. И я йерданул по- добру по-здорову. Ты , наверное, тогда ещё маленький был.

На Западной Украине так не говорят...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Що там у них

Сообщение Мрако Бес » 02 авг 2019, 22:12

jeca писал(а):Источник цитаты А мне тут почему-то не верят.


я тебе верю
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Що там у них

Сообщение Мрако Бес » 02 авг 2019, 22:13

former писал(а):Источник цитаты Ты что-то понимаешь в жителях Галиции и на кого они похожи?


на дивизию сс Галичина :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3545
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 02 авг 2019, 23:32

Ten писал(а):Источник цитаты На Западной Украине так не говорят...

Так не говорят в твоей Восточной Украине. В Галиции именно так и говорят, просто такие как ты полу-кацапы не понимают . Западноукраинский диалект отличается от т.н. стндартного украинского. Много польских, немецких слов, и слов из идиш. Спичка это не сирнык,как тебя учили, а швабрик. А форточка - фатерка и вообще ты бы их И.Я. Франка без примечаний не мог бы читать. Я не люблю его книги, но умный был мужик. Знал 17 языков. Шолом-Алейхем беседовал с ним на идиш. И ты мне будешь рассказывать, как говорят в Галиции , шлимазл.
Последний раз редактировалось former 02 авг 2019, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3545
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 02 авг 2019, 23:53

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
former писал(а):Источник цитаты Ты что-то понимаешь в жителях Галиции и на кого они похожи?


на дивизию сс Галичина :27:


Не правильно. Правильно говорить на "дивизию героев Галичина." Без СС
https://youtu.be/8Kw0RHMr0WQ

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 03 авг 2019, 06:21

former писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты не не нужны никакие источники, мне достаточно своих собственных воспоминаний и впечатлений... А ты, диванный "эксперт", ищи "нормальные СМИ"...

Ты жил в Восточной Украине а я на Западной, в Галиции. Поэтому и впечатления у нас разные. И Израиль тоже мне не чужд, побывал там проездом . Потому твоё хамское заявление "диванный "эксперт"" меня не рассердило ,хамуди. Это типичная для Ближнего Востока нетерпимость к мнениям , которые не совпадают с твоим. И раздражительность, наверное, от постоянной жары.

Одно маленькое замечание: у нас от постоянной жары только радость: всегда включаем кондиционер - и как хорошо становится. Постоянство в природе вещей: днем тридцать, ночью двадцать. Раздражают, конечно, только дрязги политиков и заскоки у религиозных и арабов. А так, жизнь налажена вполне по-современному. От войны до войны. И медицина хорошая. А то, что треть израильтян проживаeт вне Израиля, нормальное явление! Так было всегда.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя