«Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Мрако Бес » 26 июл 2019, 22:58

Владимир 2-ой,так где там испанский диспетчер верхом на украинском лётчике на самолёте длиной 800м?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение jeca » 27 июл 2019, 12:59

Ten писал(а):Да плевать мне на твое мнение... :sm1:

Понятно. То есть, балабол. Поздравляю :)

Ten писал(а):Ты вот лучше скажи мне, что ты, житель Питера здесь делаешь? Это израильский форум, здесь тусуются израильтяне, обсуждают проблемы Израиля, мировые проблемы, проблемы других стран, с точки зрения израильтян... А чего тебя то сюда занесло? Ты живешь в РФ, в Питере, у тебя все замечательно, зачем тебе израильский форум? Только не надо петь песню про русский мир... :)

А твое какое дело, что я тут делаю, дружок? Мне что, у тебя разрешения спрашивать? Я тут с 200хз, какого года, уж и не помню, многих тут знаю, хозяина форума знаю лично и в реале. К чему ты русский мир приплел - я вообще не понял. :13: Тебе что, так люба эта сущность, что ты ее пихаешь в качестве последнего аргумента?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение jeca » 27 июл 2019, 13:00

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты Ты вот лучше скажи мне, что ты, житель Питера здесь делаешь?


о-о-о :68:

Леонид Ильич, это олимпийские кольца! (С)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение jeca » 27 июл 2019, 13:04

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты Да плевать мне на твое мнение... Ты вот лучше скажи мне, что ты, житель Питера здесь делаешь?

Пока они не выложат спутниковые снимки западных спецслужб, пмсм, делится информацией не стоит.
Они - какие то скользкие. И плюются и брызжут слюной.


Розенбаум писал(а):И пусть они уйдут - я их в упор не вижу,
И пусть возьмут с собой свое белье!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Ten » 27 июл 2019, 14:17

jeca писал(а):
Ten писал(а):Да плевать мне на твое мнение... :sm1:

Понятно. То есть, балабол. Поздравляю :)

Да считай меня кем хочешь, если тебе так легче, мне все равно! :)

jeca писал(а):
Ten писал(а):Ты вот лучше скажи мне, что ты, житель Питера здесь делаешь? Это израильский форум, здесь тусуются израильтяне, обсуждают проблемы Израиля, мировые проблемы, проблемы других стран, с точки зрения израильтян... А чего тебя то сюда занесло? Ты живешь в РФ, в Питере, у тебя все замечательно, зачем тебе израильский форум? Только не надо петь песню про русский мир... :)

А твое какое дело, что я тут делаю, дружок? Мне что, у тебя разрешения спрашивать? Я тут с 200хз, какого года, уж и не помню, многих тут знаю, хозяина форума знаю лично и в реале. К чему ты русский мир приплел - я вообще не понял. :13: Тебе что, так люба эта сущность, что ты ее пихаешь в качестве последнего аргумента?


Да ну, просто вот интересно, действительно! Откуда берется так много российских граждан на израильских русскоязычных форумах? Что вас сюда так притягивает? Ведь все пишут, что в РФ у них все тип-топ, но вот как магнитом тянет на израильские форумы.... Просветите меня пожалуйста, не дайте умереть дураком. :)
Хотя о чем это я... Кто ж правду расскажет...Ладно, не буду оффтоп разводить...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Владимир 2-ой » 27 июл 2019, 22:17

Ten писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):
Ten писал(а):
Да плевать мне на твое мнение... :sm1:


Понятно. То есть, балабол. Поздравляю :)


Да считай меня кем хочешь, если тебе так легче, мне все равно! :)

– Сударь, не плюйте здесь, – попросил Швейк, с интересом разглядывая незнакомца.
– А я ещё плюну, видите – вот! – вызывающе ответил строгий господин и снова плюнул на пол. – .....
– Если вы воспитанный человек, – заметил ему Швейк, – то должны бросить привычку плевать в чужой квартире. Или вы думаете, что если мировая война, то вам всё позволено? Вы должны вести себя прилично, а не как босяк.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Владимир 2-ой » 27 июл 2019, 22:34

Ten писал(а):Источник цитаты Ведь все пишут, что в РФ у них все тип-топ

Это обычное враньё обычного рядового русофоба - ни обсуждать, ни опровергать бесполезно.
Последний раз редактировалось Владимир 2-ой 27 июл 2019, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Владимир 2-ой » 27 июл 2019, 22:58

Ten писал(а):Источник цитаты Да ну, просто вот интересно, действительно! Откуда берется так много российских граждан на израильских русскоязычных форумах? Что вас сюда так притягивает? Ведь все пишут, что в РФ у них все тип-топ, но вот как магнитом тянет на израильские форумы.... Просветите меня пожалуйста, не дайте умереть дураком. :)
Хотя о чем это я... Кто ж правду расскажет...

Попытаюсь спасти человека. Всё же - Божье создание.
Могу предположить - русский язык сам по себе, безотносительно о чём идет речь, обладает таким пропагандистским ресурсом, что не только евреи в России, но многие евреи, уехавшие из страны, невольно, как завороженные, не могут обойтись без него.
Даже любители плеваться из благословенной страны Израиль к нему обращаются.
В Киеве это знают лучше, чем где бы то ни было.
Ребе тоже, по этой же, видимо, причине, не рекомендовал учить детей русскому языку
Это только гипотеза. Без претензий на истину.
Возможны и другие причины.
phpBB [video]

Дмитрий Шостакович. "Русский вальс".

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение qwerty » 27 июл 2019, 23:44

магнитом тянет на израильские форумы


МФ никогда не был чисто изр. форумом. Иначе такую же предъяву можно кинуть и форумнерам с Украины, США, Канады и т.д.
ПМСМ, израильтян никогда не было больше 50%.

Могу предположить - русский язык сам по себе, безотносительно о чём идет речь, обладает таким пропагандистским ресурсом, что не только евреи в России, но многие евреи, уехавшие из страны, невольно, как завороженные, не могут обойтись без него.


Не обладает русский язык никаким пропагандистским ресурсом. Репатрианты из Франции продолжают общаться по-французски (в Ашдоде и Нетании вывесок на французском столько же, сколько на русском). Французский язык тоже обладает пропагандистким ресурсом? Эфиопы общаются на амхарском - тоже ресурс?

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Ten » 28 июл 2019, 05:41

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты Ведь все пишут, что в РФ у них все тип-топ

Это обычное враньё обычного рядового русофоба - ни обсуждать, ни опровергать бесполезно.

Ну так зачем обсуждаешь? А что, вранье? Что гражданам РФ хорошо в РФ? :) Или что их много на израильских форумах? :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение jeca » 28 июл 2019, 13:19

Ten писал(а):Да ну, просто вот интересно, действительно! Откуда берется так много российских граждан на израильских русскоязычных форумах? Что вас сюда так притягивает? Ведь все пишут, что в РФ у них все тип-топ, но вот как магнитом тянет на израильские форумы.... Просветите меня пожалуйста, не дайте умереть дураком. :)
Хотя о чем это я... Кто ж правду расскажет...Ладно, не буду оффтоп разводить...

Я уже объяснил. Похоже, у тебя проблемы с пониманием. Ладно, повторю. Я тут очень давно. Пришли сюда большой теплой компанией с другого форума, тоже, кстати, израильского, где я лично тусил с 2001 года. Почему пришли сюда - аут оф скоуп. Почему я туда попал? Да просто заинтересовался, где можно почитать про ситуацию в Израиле, написал одногруппнику (который, на тот момент, в Израиле жил, давно уже в Калифорнии, там, вообще, половина нашего курса собралась, что и понятно - Силиконовая долина), он дал линк. Потом там произошли некоторые события, народ собрал манатки и перебрался сюда, в т.ч., и я. Году в не помню, каком, приезжал в Питер Яков Кац, мы очень мило общались. Был еще девирт с несколькими форумчанами. С какого х... я должен отсюда уходить, если мне тут интересно? В твоем мозжечке не укладывается мысль, что в мире не все живет по законам информационных войн, и некоторые люди сюда приходят просто потрендеть ни о чем? Но ты, если хочешь, тешь себя мыслью, что я все вру, я нищий, и вообще я старый ольгинец, которому платят 40 копеек за комментарий.

И да, что за блядская манера, цитируя покойного Костю Беляева, ассоциировать человека со "всеми"? Все - это все, я - это я. Я за всех не ответчик, зачем они сюда приходят - я не в курсе. Но, уж точно, не ради тебя, дружок, в этом я уверен. Кстати, я никогда не говорил, что в РФ все тип-топ. Вообще, подобные упрощения наводят на мысль, что либо ты еще очень юн, либо ты очень глуп.

На этом все. Сеанс ликбеза закончен.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение jeca » 28 июл 2019, 13:23

qwerty писал(а):Не обладает русский язык никаким пропагандистским ресурсом. Репатрианты из Франции продолжают общаться по-французски (в Ашдоде и Нетании вывесок на французском столько же, сколько на русском). Французский язык тоже обладает пропагандистким ресурсом? Эфиопы общаются на амхарском - тоже ресурс?


Единственный обладающий пропагандистским ресурсом язык - английский. Да и то...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Владимир 2-ой » 28 июл 2019, 18:25

Ten писал(а):Источник цитаты А что, вранье?

А всё враньё.
Особенно - "ВСЕ(!) пишут что..."

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Ten » 28 июл 2019, 18:49

jeca писал(а):
Ten писал(а):Да ну, просто вот интересно, действительно! Откуда берется так много российских граждан на израильских русскоязычных форумах? Что вас сюда так притягивает? Ведь все пишут, что в РФ у них все тип-топ, но вот как магнитом тянет на израильские форумы.... Просветите меня пожалуйста, не дайте умереть дураком. :)
Хотя о чем это я... Кто ж правду расскажет...Ладно, не буду оффтоп разводить...

Я уже объяснил. Похоже, у тебя проблемы с пониманием. Ладно, повторю. Я тут очень давно. Пришли сюда большой теплой компанией с другого форума, тоже, кстати, израильского, где я лично тусил с 2001 года. Почему пришли сюда - аут оф скоуп. Почему я туда попал? Да просто заинтересовался, где можно почитать про ситуацию в Израиле, написал одногруппнику (который, на тот момент, в Израиле жил, давно уже в Калифорнии, там, вообще, половина нашего курса собралась, что и понятно - Силиконовая долина), он дал линк. Потом там произошли некоторые события, народ собрал манатки и перебрался сюда, в т.ч., и я. Году в не помню, каком, приезжал в Питер Яков Кац, мы очень мило общались. Был еще девирт с несколькими форумчанами. С какого х... я должен отсюда уходить, если мне тут интересно? В твоем мозжечке не укладывается мысль, что в мире не все живет по законам информационных войн, и некоторые люди сюда приходят просто потрендеть ни о чем? Но ты, если хочешь, тешь себя мыслью, что я все вру, я нищий, и вообще я старый ольгинец, которому платят 40 копеек за комментарий.

И да, что за блядская манера, цитируя покойного Костю Беляева, ассоциировать человека со "всеми"? Все - это все, я - это я. Я за всех не ответчик, зачем они сюда приходят - я не в курсе. Но, уж точно, не ради тебя, дружок, в этом я уверен. Кстати, я никогда не говорил, что в РФ все тип-топ. Вообще, подобные упрощения наводят на мысль, что либо ты еще очень юн, либо ты очень глуп.

На этом все. Сеанс ликбеза закончен.


Мда уж... И че ты так разнервничался? Я задал вполне нормальный вопрос, а ты прям хамить начал и чуть ли не дерьмом кидаться... Странно как-то... Ну да ладно, Бог тебе судья...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Ten » 28 июл 2019, 18:52

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты А что, вранье?

А всё враньё.


Мда, глубокая мысль... :) Бывает! :dirol:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5050
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение mimino » 28 июл 2019, 21:56

jeca писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Да ну, просто вот интересно, действительно! Откуда берется так много российских граждан на израильских русскоязычных форумах? Что вас сюда так притягивает? Ведь все пишут, что в РФ у них все тип-топ, но вот как магнитом тянет на израильские форумы.... Просветите меня пожалуйста, не дайте умереть дураком. :)
Хотя о чем это я... Кто ж правду расскажет...Ладно, не буду оффтоп разводить...

Я уже объяснил. Похоже, у тебя проблемы с пониманием. Ладно, повторю. Я тут очень давно. Пришли сюда большой теплой компанией с другого форума, тоже, кстати, израильского, где я лично тусил с 2001 года. Почему пришли сюда - аут оф скоуп. Почему я туда попал? Да просто заинтересовался, где можно почитать про ситуацию в Израиле, написал одногруппнику (который, на тот момент, в Израиле жил, давно уже в Калифорнии, там, вообще, половина нашего курса собралась, что и понятно - Силиконовая долина), он дал линк. Потом там произошли некоторые события, народ собрал манатки и перебрался сюда, в т.ч., и я. Году в не помню, каком, приезжал в Питер Яков Кац, мы очень мило общались. Был еще девирт с несколькими форумчанами. С какого х... я должен отсюда уходить, если мне тут интересно? В твоем мозжечке не укладывается мысль, что в мире не все живет по законам информационных войн, и некоторые люди сюда приходят просто потрендеть ни о чем? Но ты, если хочешь, тешь себя мыслью, что я все вру, я нищий, и вообще я старый ольгинец, которому платят 40 копеек за комментарий.

И да, что за блядская манера, цитируя покойного Костю Беляева, ассоциировать человека со "всеми"? Все - это все, я - это я. Я за всех не ответчик, зачем они сюда приходят - я не в курсе. Но, уж точно, не ради тебя, дружок, в этом я уверен. Кстати, я никогда не говорил, что в РФ все тип-топ. Вообще, подобные упрощения наводят на мысль, что либо ты еще очень юн, либо ты очень глуп.

На этом все. Сеанс ликбеза закончен.

Мне, кстати,тоже интересно было почитать.

Только Тен прав - завелся ты на пустом месте... :)

ПС. У меня тоже есть пара корешей, с кем познакомился на другом Форуме.
Потом несколько раз встречались в Питере, когда я туда мотался в командировки, был такой период... :)

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение jeca » 29 июл 2019, 00:38

Ten писал(а):Мда уж... И че ты так разнервничался? Я задал вполне нормальный вопрос, а ты прям хамить начал и чуть ли не дерьмом кидаться... Странно как-то... Ну да ладно, Бог тебе судья...


На нормальный вопрос был дан нормальный ответ. Ты повторил вопрос с довольно неприятной интонацией - нет, в самом деле, чего вы все сюда лезете? - в то время, как я ответил абсолютно прямо и искренне - мне тут интересно (правда, уже гораздо меньше), привычно, и некоторых я знаю физически. Мне это не понравилось, равно как и непонятная отсылка некоему эгрегору "россияне".

Однако же, хамить в мыслях не было. Так что, если что-то тебе показалось вдруг хамством - извини.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Владимир 2-ой » 16 сен 2019, 21:40

3. Расследование трагедии «Боинга»
В списке граждан, которых Украина выдала России, оказался 58-летний экс-командир бригады противовоздушной обороны ДНР Владимир Цемах. В конце июня украинские спецслужбы вывезли его с неподконтрольной Киеву территории и презентовали миру как «ключевого свидетеля» (и даже «соучастника преступления») по делу сбитого «Боинга».
«Патриоты» всех мастей восхищались блестящей спецоперацией и грезили о том, что Цемах будет давать показания в Гааге.
А потом, как гром среди ясного неба, прозвучала новость: арестованного отпустили из-под стражи и готовят к обмену заключенными.
Легенда о «ценном свидетеле» начала трещать по швам
Во-первых, выяснилось, что следственная группа JIT (Joint Investigation Team), которая занимается расследованием трагедии рейса MH17, за два с лишним месяца до Цемаха так и не добралась. «Хотелось бы, что он оставался на Украине, чтобы мы могли с ним поговорить», — заявила пресс-секретарь JIT Брехтье ван де Мосдейк.
Впрочем, уже после обмена заключенными Владимир Зеленский поспешил успокоить возбужденную общественность: перед обменом зарубежные следователи все-таки допросили «ценного свидетеля».
Допросили и поняли, что никакой ценности этот объект блестящей спецоперации СБУ на самом деле не представляет.
В противном случае Цемах уже давно находился бы не на Украине, а в Нидерландах, откуда координируется расследование трагедии. И уж точно Запад не позволил бы выдать его Москве.
Спектакль тем временем продолжается. Сразу после обмена прокуратура Нидерландов потребовала от России выдать ей Цемаха. То есть выдать человека, который уже по факту был в руках голландской Фемиды!
Но правду не скроешь.

Очередная попытка представить миру «неопровержимые» доказательства вины России в трагедии «Боинга» обернулась фарсом.
«Ключевым свидетелем» авиакатастрофы оказался человек, от которого отмахнулась международная следственная группа.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Мрако Бес » 17 сен 2019, 00:39

очередная брехня.Весь обмен имел ценность для России только из-за этого самого не имеющего никакой ценности.За него даже Сенцова отдали,про которого Путин клялся что никогда не отпустит
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Владимир 2-ой » 17 сен 2019, 21:59

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты очередная брехня.Весь обмен имел ценность для России только из-за этого самого не имеющего никакой ценности.За него даже Сенцова отдали,про которого Путин клялся что никогда не отпустит

Может и брехня. Но в чём брехня - непонятно.
Из статьи неясно - ценный свидетель этот Цемех или не имеет никакой ценности.
И Вы умудрились в своём опровержении назвать обмен Цемеха ценным, а самого Цемеха как "не имеющего никакой ценности"
Два утверждения, противоречащих друг другу, но оба верных, я часто встречал в некоторых комментариях Торы.
Упавший с коня туго соображает
.
Путин ко всему - ещё и клятвопреступник. Ну и дела!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей