«Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение jeca » 25 июл 2019, 22:25

Ten писал(а):
jeca писал(а):Только стрелковое оружие... Ну и может пару ржавых пушек... Ракетные комплексы - бред...


"Если факты противоречат моим убеждениям - что ж, тем хуже для фактов!" (С)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение totgera » 26 июл 2019, 02:43

Транзасик ослаб на головку от ужасных умственных напряжений на важной, мля, должности.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Ten » 26 июл 2019, 08:33

jeca писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):
jeca писал(а):Только стрелковое оружие... Ну и может пару ржавых пушек... Ракетные комплексы - бред...


"Если факты противоречат моим убеждениям - что ж, тем хуже для фактов!" (С)

Приведи факты захвата украинских ракетных установок сепаратистами, или их передачу!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение jeca » 26 июл 2019, 10:47

Ten писал(а):Приведи факты захвата украинских ракетных установок сепаратистами, или их передачу!

Бля, я же у тебя не требую привести факты передачи МО РФ оружия ополченцам. Что за детский сад? Я же понимаю, что ты не стоял на границе с фотоаппаратом и не снимал, как камазы с оружием пересекают пограничную линию. Но все понимают, что российское оружие у ополченцев есть.

Факты, впрочем, имеются в избытке. Первое, что нагуглилось.

Теперь о ПЗРК «Игла», которыми ополченцы успешно сбивали вертолёты и даже истребители украинской армии. 10 марта в ряде СМИ появились сообщения о том, что во время беспорядков на Украине из военных арсеналов похищены несколько десятков ПЗРК «Игла».

...

А откуда танки?

Первые 6 единиц тяжёлой техники в Славянск приехали сами. Одно из подразделений 25 Днепропетровской воздушно-десантной бригады перешло на сторону ополчения, этот сюжет показывали все телеканалы в течение нескольких дней.


второе, что нагуглилось:

26 июля бойцы знаменитого «КиберБеркута» взломали электронную почту начальника Днепропетровского зонального отдела войсковой службы правопорядка минобороны Украины полковника Пушенко и опубликовали в Сети ряд его служебных писем, в том числе и № 880/оч от 23 июля с.г., в котором шла речь о вооружении, захваченном ополчением Новороссии у украинских силовиков с 20 июня по 20 июля. Сайт «Русская весна» пересказал лишь резюме этого письма, написанного по-украински: за указанный период бойцы отрядов Юго-Востока «отжали» у украинских вояк 25 танков Т-64, 19 БМП, 11 БТР, 11 САУ «Гвоздика», 12 «Градов», 5 гаубиц Д-30, 16 минометов калибра 82 мм, 2 зенитных установки ЗУ-23−2 и 5 автомобильных тягачей (ни о каких «Буках», кстати, речь в этом документе не идет). Понимая по-украински, я не поленился и прочел само письмо полковника Пушенко днепропетровскому военному прокурору.

Там, во втором абзаце сверху, написано: «20.06.2014 года во время нападения неизвестных вооруженных лиц на 1282 Центр обеспечения бронетанковым вооружением и техникой (войсковая часть А2730, г. Артемовск, Донецкая область) утрачено (осталось у боевиков): танков Т-64 — 14 ед., БМП — 12 ед., САУ 2С1 „Гвоздика“ — 7 ед., РЗСО БМ-21 „Град“ — 9 ед., минометов 82 мм — 10 ед.».
[/quote]

достаточно, или надо еще?
Вообще, имхо, не нужно быть Сенекой, чтобы сообразить, что там, где идут активные боевые действия - всегда есть трофеи. Когда украинских вояк из котла выпускали несколько лет назад - ты полагаешь, что они вместе с тяжелым оружием оттуда выходили? Другое дело, что сейчас, поскольку активных боевых действий практически не ведется, скорее всего, никаких захватов уже и нет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение jeca » 26 июл 2019, 10:49

totgera писал(а):Источник цитаты Транзасик ослаб на головку от ужасных умственных напряжений на важной, мля, должности.

не знаю, что там у твоего транзасика за должность, полагаю, его должность простая - ссать, ни для чего другого он у тебя давно не пригоден. а ослаб он не от должности, а оттого, что ты слишком много бухаешь.
завязывай уже, диванный герой, а до допьешься до белочки (если уже не).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Ten » 26 июл 2019, 11:20

jeca писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Приведи факты захвата украинских ракетных установок сепаратистами, или их передачу!

Бля, я же у тебя не требую привести факты передачи МО РФ оружия ополченцам. Что за детский сад? Я же понимаю, что ты не стоял на границе с фотоаппаратом и не снимал, как камазы с оружием пересекают пограничную линию. Но все понимают, что российское оружие у ополченцев есть.

Факты, впрочем, имеются в избытке. Первое, что нагуглилось.

Теперь о ПЗРК «Игла», которыми ополченцы успешно сбивали вертолёты и даже истребители украинской армии. 10 марта в ряде СМИ появились сообщения о том, что во время беспорядков на Украине из военных арсеналов похищены несколько десятков ПЗРК «Игла».

...

А откуда танки?

Первые 6 единиц тяжёлой техники в Славянск приехали сами. Одно из подразделений 25 Днепропетровской воздушно-десантной бригады перешло на сторону ополчения, этот сюжет показывали все телеканалы в течение нескольких дней.


второе, что нагуглилось:

26 июля бойцы знаменитого «КиберБеркута» взломали электронную почту начальника Днепропетровского зонального отдела войсковой службы правопорядка минобороны Украины полковника Пушенко и опубликовали в Сети ряд его служебных писем, в том числе и № 880/оч от 23 июля с.г., в котором шла речь о вооружении, захваченном ополчением Новороссии у украинских силовиков с 20 июня по 20 июля. Сайт «Русская весна» пересказал лишь резюме этого письма, написанного по-украински: за указанный период бойцы отрядов Юго-Востока «отжали» у украинских вояк 25 танков Т-64, 19 БМП, 11 БТР, 11 САУ «Гвоздика», 12 «Градов», 5 гаубиц Д-30, 16 минометов калибра 82 мм, 2 зенитных установки ЗУ-23−2 и 5 автомобильных тягачей (ни о каких «Буках», кстати, речь в этом документе не идет). Понимая по-украински, я не поленился и прочел само письмо полковника Пушенко днепропетровскому военному прокурору.

Там, во втором абзаце сверху, написано: «20.06.2014 года во время нападения неизвестных вооруженных лиц на 1282 Центр обеспечения бронетанковым вооружением и техникой (войсковая часть А2730, г. Артемовск, Донецкая область) утрачено (осталось у боевиков): танков Т-64 — 14 ед., БМП — 12 ед., САУ 2С1 „Гвоздика“ — 7 ед., РЗСО БМ-21 „Град“ — 9 ед., минометов 82 мм — 10 ед.».


достаточно, или надо еще?
Вообще, имхо, не нужно быть Сенекой, чтобы сообразить, что там, где идут активные боевые действия - всегда есть трофеи. Когда украинских вояк из котла выпускали несколько лет назад - ты полагаешь, что они вместе с тяжелым оружием оттуда выходили? Другое дело, что сейчас, поскольку активных боевых действий практически не ведется, скорее всего, никаких захватов уже и нет.[/quote]

Это все? Более серьезных источников чем знаменитый «КиберБеркут» у тебя нет? А у тех кто, говорит про российское оружие есть спутниковые снимки западных спецслужб!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение jeca » 26 июл 2019, 11:51

Ten писал(а):Это все? Более серьезных источников чем знаменитый «КиберБеркут» у тебя нет? А у тех кто, говорит про российское оружие есть спутниковые снимки западных спецслужб!

ну, покажи мне эти волшебные спутниковые снимки, на которых видно, как российское оружие переезжает госграницу. я с удовольствием их погляжу, и буду всем показывать.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Ten » 26 июл 2019, 12:26

jeca писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Это все? Более серьезных источников чем знаменитый «КиберБеркут» у тебя нет? А у тех кто, говорит про российское оружие есть спутниковые снимки западных спецслужб!

ну, покажи мне эти волшебные спутниковые снимки, на которых видно, как российское оружие переезжает госграницу. я с удовольствием их погляжу, и буду всем показывать.

Гугл тебе в руки, их сто раз публиковали, в том числе и в европейской прессе, и об этом не писал только ленивый...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение jeca » 26 июл 2019, 12:30

Ten писал(а):Гугл тебе в руки, их сто раз публиковали, в том числе и в европейской прессе, и об этом не писал только ленивый...

То есть, бремя доказательства уже не лежит на утверждающем? :) Ты предлагаешь мне самому искать подтверждение твоему утверждению? Вообще-то, это называется "слив" :)
Причем я ожидаю не просто ссылки на некий снимок, а именно снимок с четкой геопривязкой и разрешением, достаточным для того, чтобы было видно, что это именно оружие, и именно российское. Непростая задача, кстати :) Заметь, я совсем не отрицаю, что там есть российское оружие. Более того, я просто уверен, что оно есть.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Ten » 26 июл 2019, 16:34

jeca писал(а):
Ten писал(а):Гугл тебе в руки, их сто раз публиковали, в том числе и в европейской прессе, и об этом не писал только ленивый...

То есть, бремя доказательства уже не лежит на утверждающем? :) Ты предлагаешь мне самому искать подтверждение твоему утверждению? Вообще-то, это называется "слив" :)
Причем я ожидаю не просто ссылки на некий снимок, а именно снимок с четкой геопривязкой и разрешением, достаточным для того, чтобы было видно, что это именно оружие, и именно российское. Непростая задача, кстати :) Заметь, я совсем не отрицаю, что там есть российское оружие. Более того, я просто уверен, что оно есть.

"Шас, шнурки поглажу" (с) Ты ничего не перепутал? Я у тебя в долг ничего не брал! (: Так что жди.... Я тебе направление указал, вперед, работай, ищи сам, если в свое время не отслеживал информацию... У меня есть чем заняться...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Onil » 26 июл 2019, 16:42

да в этой теме все было, весь отчет беллингкат, ищите тут: https://ru.bellingcat.com/
посты с тэгом мн17

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение jeca » 26 июл 2019, 17:29

Ten писал(а):"Шас, шнурки поглажу" (с) Ты ничего не перепутал? Я у тебя в долг ничего не брал! (: Так что жди.... Я тебе направление указал, вперед, работай, ищи сам, если в свое время не отслеживал информацию... У меня есть чем заняться...

нет, я не перепутал. ляпнул - будь любезен свой базар подтвердить. не подтвердил - значит, балабол. все очень просто :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение jeca » 26 июл 2019, 17:38

учись, студент

phpBB [youtube]


2:43

надпись "огнеопасно" на борту топливной цистерны на русском языке.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение jeca » 26 июл 2019, 17:42

А основная масса "доказательств" примерно вот такого рода:

Изображение

Постановочный снимок. Солдатики в новенькой и чистенькой форме позируют на камеру, ога.

Повторяю. Российское оружие там, конечно, есть, спорить с этим глупо.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Onil » 26 июл 2019, 17:50

jeca писал(а):Источник цитаты
Постановочный снимок. Солдатики в новенькой и чистенькой форме позируют на камеру, ога.

Onil писал(а):Источник цитаты да в этой теме все было, весь отчет беллингкат, ищите тут: https://ru.bellingcat.com/
посты с тэгом мн17

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение jeca » 26 июл 2019, 17:56

я понимать. две страницы пробежал, остальное потом. спутниковых снимков не видел, видос выше именно оттуда.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Ten » 26 июл 2019, 19:55

jeca писал(а):
Ten писал(а):"Шас, шнурки поглажу" (с) Ты ничего не перепутал? Я у тебя в долг ничего не брал! (: Так что жди.... Я тебе направление указал, вперед, работай, ищи сам, если в свое время не отслеживал информацию... У меня есть чем заняться...

нет, я не перепутал. ляпнул - будь любезен свой базар подтвердить. не подтвердил - значит, балабол. все очень просто :)

Да плевать мне на твое мнение... :sm1: Ты вот лучше скажи мне, что ты, житель Питера здесь делаешь? Это израильский форум, здесь тусуются израильтяне, обсуждают проблемы Израиля, мировые проблемы, проблемы других стран, с точки зрения израильтян... А чего тебя то сюда занесло? Ты живешь в РФ, в Питере, у тебя все замечательно, зачем тебе израильский форум? Только не надо петь песню про русский мир... :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Владимир 2-ой » 26 июл 2019, 22:07

Ten писал(а):Источник цитаты Это израильский форум, здесь тусуются израильтяне, обсуждают проблемы Израиля, мировые проблемы, проблемы других стран, с точки зрения израильтян...

-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.

-- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?

-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.


Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Мрако Бес » 26 июл 2019, 22:11

Ten писал(а):Источник цитаты Ты вот лучше скажи мне, что ты, житель Питера здесь делаешь?


о-о-о :68:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Владимир 2-ой » 26 июл 2019, 22:31

Ten писал(а):Источник цитаты Да плевать мне на твое мнение... Ты вот лучше скажи мне, что ты, житель Питера здесь делаешь?

Пока они не выложат спутниковые снимки западных спецслужб, пмсм, делится информацией не стоит.
Они - какие то скользкие. И плюются и брызжут слюной.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей