Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 22:59

former писал(а):Рабочая виза это не есть право свободного трудоустроиства, как это позволено гражданам стран ЕС.

Почему,именно оно и есть.
Просто для того, чтобы ее получить, нужны определенные действия со стороны работодателя. Ну,и,плюс,действует разрешение только в выдавшей визу стране. По польской рабочке нельзя работать в Чехии. Но вот свободное трудоустройство в стране вполне есть. Можно уволиться (если это позволит контракт) и перейти на работу в другое место в той же стране.

Кстати, довольно долго тем же полякам нельзя было свободно трудоустраиваться в ЕС, хотя Польша в ЕС и входила. Лет 10 назад еще так было,вроде.Сейчас, конечно, уже нет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Onil » 18 июл 2019, 15:34

jeca писал(а):Источник цитаты зы. уезжают многие,но далеко не все

всего лишь каждый третий из лучших.
и остальные на госработах, в организациях субсидируемых государством на очень хорошей зарплате. я верю.
кстати одна из главных претензий к хуавею со стороны сша - слив информции органам гозпезапасности китая, которые не хило за это платят. и хуявей выпускает кучу сетевого оборудования, т.е. про страны где его устанавливают, китай знает абсолютно все что хочет. посмотри обьемы продаж в россию.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 18 июл 2019, 16:56

Onil писал(а):и остальные на госработах, в организациях субсидируемых государством на очень хорошей зарплате. я верю.

необязательно субсидируемых государством. учитывая специфику отечественного финансирования, я бы предположил, что там, где максает государство, зарплата так себе.
в частности, в любимом тотгериком транзасе - зарплата не очень.
достаточно много контор, не имеющих вообще никакого отношения к государству
только что был на треннинг курсах, контора решила меня обучить котлину (да-да, это язык, названный в честь острова, на котором находится Кронштадт, ты не ошибся).
преподаватель - тридцатилетний парень, феерический умница, сеньор в конторе, занимающейся продажей авиабилетов и всего, что с этим афилировано. веб-портал, мобильные приложения и т.п. работает там три года, ушел туда на этапе стартапа. государство там не лежало и близко, я вообще не уверен, что там российский капитал. таких контор - хоть жопой ешь. поверь, я вполне в состоянии по человеку определить, нищий он или нет. этот парень совсем не нищий, видно по тому, как спокойно, уверенно и скромно, в то же время, он держится. не удивлюсь, если узнаю, что у него зарплата раза в два больше, чем у меня (и это справедливо, потому что он умней).

Onil писал(а):кстати одна из главных претензий к хуавею со стороны сша - слив информции органам гозпезапасности китая, которые не хило за это платят. и хуявей выпускает кучу сетевого оборудования, т.е. про страны где его устанавливают, китай знает абсолютно все что хочет. посмотри обьемы продаж в россию.

лет пять назад топ-менеджер Хайлендера (большой китайский холдинг, финансируемый и контролируемый КПК) предложил мне, в обмен на хорошую должность, украсть исходники радара. открытым текстом, в скайпе, не шифруясь. ничего так? :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Ten » 18 июл 2019, 20:50

jeca писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):В Польше официально работают уже почти 1,5 миллиона украинцев... Поищите в инете, об этом много пишут...


Чистая правда :)

В Польше работает 2 миллиона украинцев. Из них миллион легально, из этого миллиона только 400 тысяч платят социальный взнос, а остальные по той же схеме, что и в Литве (не платя ЕСВ ни в Украине, ни в Польше – ред.). Те, кто вообще нелегально работают – это сезонные работники,
– сообщил Рева.


Учитывая, что украинцев, кажется, 40 млн, в общем-то, нельзя сказать, что я потрясен :) Тем более, что мне что-то подсказывает, что этот миллион счастливчиков - это просто высококвалифицированые кадры, уехавшие по контракту и, скорее всего, многие давно.
Россиян таких 30 миллионов, кстати. Ну, по крайней мере, официально. Могут и врать.

У моего старого товарища в Украине свой небольшой бизнес, делает изделия из дорогих пород дерева - дуб, бук и т.д. Было у него два классных специалиста, уехали в Польшу, получают зарплату в три раза больше чем он мог им платить. Уже полтора года там, семьи свои туда так же забрали... Польский хозяин за свои деньги им трудовые визы оформил вместе с видом на жительство! А айтишники многие украинские работают в Украине, нет смысла уезжать, зарплата высокая, жизнь дешевле чем в Европе... А отдохнуть можно и в Европу съездить, благо дело безвизовый режим....

А что за поофессия, если не секрет?

Ну я же написал, столяры, специалисты по работе с дорогими породами дерева...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Ten » 18 июл 2019, 20:53

Onil писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты А айтишники многие украинские работают в Украине

удаленно можно хоть в антарктиде работать, я им завидую, жил бы как король в коста рике получая американскую зарплату. ну или в одессе.


Я не о фрилансерах говорю. В Украине очень много IT компаний, которые гонят "товар" на запад...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Ten » 18 июл 2019, 20:56

jeca писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты вот такое, любопытное :)

https://aftershock.news/?q=node/744559&full

п.с Resource Limit Is Reached - задолбало конкретно!

вывсеврети,рашкаговно!

зы. уезжают многие,но далеко не все
ззы. Ген, олимпиадное и прикладное программирования - две больших разницы. у наших друзей старший сын выиграл несколько межнаров, но не прошел в Гугл, и даже в Джет Брейнз, кажется, его не взяли. разный подход и разный стиль мышления абсолютно.ну, сравни, не знаю, шотокан или иссюгай и реальный бой где-то в джунглях, когда нужно не вазари получить, а тихо и по-возможности бесшумно нейтрализовать врага любым предметом. ты помнишь Ритку-Алиенейшн с Мегафорума? рассказывала много на эту тему,впрочем, уверен, ты и сам все знаешь лучше меня в сто раз.


Ну да, но я не понимаю, при чем здесь это? При чем здесь олимпиады?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 19 июл 2019, 12:32

Ten писал(а):Ну да, но я не понимаю, при чем здесь это? При чем здесь олимпиады?


дык, я Гене отвечал на его ссылку. пардон, Онилу.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 19 июл 2019, 12:33

Ten писал(а):Ну я же написал, столяры, специалисты по работе с дорогими породами дерева...


ну, вы, блин, даете. это же аристократия, штучный товар, на вес золота. хороший краснодеревщик - это даже круче, чем хороший сварщик. такого везде возьмут и расцелуют.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Ten » 19 июл 2019, 17:28

jeca писал(а):
Ten писал(а):Ну я же написал, столяры, специалисты по работе с дорогими породами дерева...


ну, вы, блин, даете. это же аристократия, штучный товар, на вес золота. хороший краснодеревщик - это даже круче, чем хороший сварщик. такого везде возьмут и расцелуют.


Кстати, хороших сварщиков с Николаевских судостроительных заводов уже давно нет в Украине... По слухам, они все давно в Германии... Причем уже лет как 10.... А ведь готовят таких специалистов годами...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3545
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение former » 19 июл 2019, 21:37

jeca писал(а):Источник цитаты former wrote:
Рабочая виза это не есть право свободного трудоустроиства, как это позволено гражданам стран ЕС.

Почему,именно оно и есть.
Просто для того, чтобы ее получить, нужны определенные действия со стороны работодателя. Ну,и,плюс,действует разрешение только в выдавшей визу стране. По польской рабочке нельзя работать в Чехии. Но вот свободное трудоустройство в стране вполне есть. Можно уволиться (если это позволит контракт) и перейти на работу в другое место в той же стране.

Кстати, довольно долго тем же полякам нельзя было свободно трудоустраиваться в ЕС, хотя Польша в ЕС и входила. Лет 10 назад еще так было,вроде.Сейчас, конечно, уже нет.

Ты ни хрена не понимаешь в иммиграционном законодательстве , а тарахтишь, чтобы не было тихо. . Свободно трудоустройство, это когда имеешь право не ограниченное время оставаться в выбранной для проживания стране и работать там где хочется, если подошел работодателю. А рабочая виза привязывает к конкретному работодателю.
ЕС это единственная пока модель . ( В цивилизованном мире).
У тебя вообще искажённое представление о свободе, как следствие проживания в суверенной демократии.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Onil » 19 июл 2019, 21:50

Люди купившие кольца кальмаров около Бердичевской синагоги--- это не кольца кальмаров!!!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 20 июл 2019, 01:29

former писал(а):Ты ни хрена не понимаешь в иммиграционном законодательстве , а тарахтишь, чтобы не было тихо. . Свободно трудоустройство, это когда имеешь право не ограниченное время оставаться в выбранной для проживания стране и работать там где хочется, если подошел работодателю. А рабочая виза привязывает к конкретному работодателю.
ЕС это единственная пока модель . ( В цивилизованном мире).
У тебя вообще искажённое представление о свободе, как следствие проживания в суверенной демократии.

вы, мосье, ахинею написали. причем с диким апломбом и дикими понтами.
поясняю для талантливых личностей вроде вас. моя бывшая коллега получила рабочую визу в Норвегии лет пять, что ли, назад (Новегия не ЕС, но ассоциативный член ЕС, и аффилирована в ЕС по очень многим соглашениям). через какое-то время она уволилась (по личным причинам). никто у ней визу отзывать не стал, и не собирался даже.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3545
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение former » 20 июл 2019, 04:11

jeca писал(а):Источник цитаты
former писал(а):Ты ни хрена не понимаешь в иммиграционном законодательстве , а тарахтишь, чтобы не было тихо. . Свободно трудоустройство, это когда имеешь право не ограниченное время оставаться в выбранной для проживания стране и работать там где хочется, если подошел работодателю. А рабочая виза привязывает к конкретному работодателю.
ЕС это единственная пока модель . ( В цивилизованном мире).
У тебя вообще искажённое представление о свободе, как следствие проживания в суверенной демократии.

вы, мосье, ахинею написали. причем с диким апломбом и дикими понтами.
поясняю для талантливых личностей вроде вас. моя бывшая коллега получила рабочую визу в Норвегии лет пять, что ли, назад (Новегия не ЕС, но ассоциативный член ЕС, и аффилирована в ЕС по очень многим соглашениям). через какое-то время она уволилась (по личным причинам). никто у ней визу отзывать не стал, и не собирался даже.

Ну хотя бы почитал правила. Мне Европа даром ненужна, но потрудился для тебя -читай и учи мат часть. Свободное трудоустройство для россиян только в их России.
Приятельница твоя , если наткнется на полицейского в плохом настроении или её собачка испачкает общественный газон, отправится назад в свою РФ.
А рабочую визу может получить любой индивидуум из любой страны если в нём будет заинтересовано работодатель. И никаких привилегий у российских граждан нет.
https://visasam.ru/emigration/rabota/rabochaya-visa-v-norvegiyu.html

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Мрако Бес » 20 июл 2019, 04:33

и тем не менее есть в Италии не только молдаванки,но и россиянки,которые подтирают попы старикам
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Обломов » 20 июл 2019, 17:49

Почему бы и нет? Дело хорошее, да и платят всяко больше $200, как у той учительницы в соседней теме.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение totgera » 20 июл 2019, 23:56

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты и тем не менее есть в Италии не только молдаванки,но и россиянки,которые подтирают попы старикам

Попа-это достояние страны.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение ЮРА 777 » 22 июл 2019, 16:15

Одержимость
АВТОР
Лилия Шевцова
политолог

Вот опять у нас повод поговорить про Украину – украинцы избрали свою Верховную Раду. Впрочем, вот уже несколько лет Россия дышит «украинским нарративом». Переболеть Украиной нам не удалось. Эта болезнь превратилась в системный синдром: Украину нужно или возвратить или отомстить ей. А лучше то и другое! Сегодня, однако, может возникнуть впечатление, что у России появилась возможность отыграться за все унижения, которые доставил нам удравший «младший брат».

Европа от Украины устала — своих проблем по горло. Украинцы устали от войны. Президент Зеленский хочет примирения. А его неопытность открывает перспективу его одурачить. Украинские олигархи хотят «договорняков» с Россией: близкая им по духу и ремеслу страна. В Украине без помех действует пророссийская «Оппозиционная платформа— За жизнь» во главе с Медведчуком, который получил право использовать личный ресурс российского президента. Вот тот момент, когда можно накинуть шлею строптивой «окраине».

Но в том-то и дело, что внешние впечатления могут быть обманчивы. А пауза не всегда означает откат назад, ибо пути назад просто нет.

Да, Запад хочет выйти из конфронтации с Россией из-за Украины. Но не загоняя НАТО обратно в гараж. А напротив — укрепляя НАТО на подступах к России.

Украинцы хотят мира, но не любой ценой. Опросы говорят, что 49% украинцев готовы к компромиссам по Донбассу, но без сдачи позиций. Так, 66% украинцев — против донбасских выборов на условиях сепаратистов; 61%— против амнистии тех, кто воевал против Украины; 58%— против создания силовых структур из местных кадров. Особые отношения сепаратистских республик с Россией считают неприемлемыми 53 % украинцев. Только 12% украинцев поддерживают автономию сепаратистских «республик».

Короче, большинство украинцев против российской идеи мира с Украиной! И как Киев сможет пойти против большинства? Да украинцы сметут любого президента, если он попытается принять российскую игру.

Заметим, что все партии (кроме пророссийской «Платформы»), которые войдут в новую Раду, выступают под реформаторскими и европейскими знаменами. Даже 42% электората пророссийской оппозиции готовы к лишениям во имя реформ!

Так, что вряд ли есть основания говорить о победе России, которая участвовала в украинских выборах под вывеской «Оппозиционной платформы» и пока набирает 12.6% голосов. Особенно если учесть затраченные ресурсы, включая Владимира Путина и Оливера Стоуна.

Пророссийская фракция получит свой загончик в украинском парламенте. Но что она сможет сделать? Разве что консолидировать антироссийский фронт и мешать президенту Зеленскому занимать примиренческую по отношению к Москве позицию (ведь не захочет же он бегать в порученцах у Медведчука!).

Между тем, зацикленность России на Украине – это сигнал о российском неблагополучии. Речь не только о том, что «Украина» личный проект президента Путина, который не может себе позволить проиграть. Речь идет о гораздо большем:

— о поиске Кремлем способа отвлечь внимание от российских проблем, которые Кремль не способен решить;
— о неспособности власти сформулировать новую национальную идентичность;
— о попытках Кремля сохранить буферную зону между Россией и Европой, которая бы предохраняла Россию от западных веяний;
— о формировании слоя стервятников, которые паразитируют за счет «украинского нарратива».

Но самое главное это то, что Украина у нас все еще воспринимается как критерий и гарантия державности. Превращение Украины в маниакальную «idee fixe» России говорит о том, что ни российская элита, ни российское государство не чувствуют себя полноценными, потеряв Украину. Украина для России — это не просто фантомная боль, возвращающая нас в прошлое. Российская реакция на Украину говорит о нашей надломленности и неспособности думать о будущем.

Любой мир с Украиной в глазах Кремля может произойти только через возврат Украины в российские объятия. Но как вернуть Украину, если между нами 13 000 погибших украинцев? Даже если нас не волнуют погибшие граждане России (помните псковских десантников, о которых писал Лев Шлосберг?).

Пролитая кровь создала новую реальность. В этой реальности российская государственность может стать жизнеспособной, а правящая элита покончит со своими комплексами, только если мы избавимся от одержимости Украиной. Нам давно пора возвратиться к нашим делам.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Владимир 2-ой » 30 июл 2019, 00:21

"Мы должны воевать у них. Хочу, чтобы Путин был повешен на Крымском мосту, чтобы наши бедные ребята приняли участие в разграблении бриллиантовой палаты Московского Кремля, хочу пройтись по сожженных развалинах ЦУМа, который выходит на Красную площадь, хочу помочиться в мавзолее. Я хочу очень многих вещей, и они должны быть сделаны. Вот до тех пор война не должна быть окончена", — поделился своими мечтами Корчинский
screenshot26 (1).png
screenshot26 (1).png (263.78 КБ) 2168 просмотров

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Мрако Бес » 30 июл 2019, 02:13

и чё? :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Владимир 2-ой » 30 июл 2019, 21:54


А ничё.
phpBB [video]


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя