Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 17:23

totgera писал(а):Украина получает очень много, в том числе и стратегическое партнёрство. Вряд ли кто-то хочет в Пиддарацию. А ты хочешь?

Несколько человек из Америки переехали в Сколково.
В мюнхенском офисе Гугла очень много русских. И еще больше индусов. Украинцев и грузин не наблюдается. Тотгер тоже ни одного, они все трудоустроены в брайтоновских пивных. Пичалко.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Onil » 17 июл 2019, 18:17

jeca писал(а):Источник цитаты В мюнхенском офисе Гугла очень много русских. И еще больше индусов. Украинцев и грузин не наблюдается.

насколько знаю, с большим отрывом от всех городов европы, главный в европе аутсорс город - харьков. и вообще на украине очень сильно программирование, но дороже чем в индии. это я с ребятами програмерами после айти конференции говорил. серьезными ребятами, американцами.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 18:20

Onil писал(а):и вообще на украине очень сильно программирование

я тоже про это слышал. правда, все больше по части recreational рынка. в области маринтека я ни про одну украинскую контору не слыхал. но, если честно, это ничего не значит, потому что я последние годы на выставках не бываю, и могу просто быть не в теме.
тем не менее, то, о чем я сказал - со слов моего сына. я ему верю, он не такой 3.14здобол, как я.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 18:34

totgera писал(а):Ты ведь опять ни хрена не понимаешь. Ты даже не знаешь, о чем речь идёт. Это ещё одна девочка-интерн по 60

я, как раз, знаю и понимаю. а вот ты просто не понимаешь то, о чем пытаешься говорить.
причем, твоя блядская прывычка передергива против тебя, дурака, и оборачивается. ты сперва не понял, что такое "интерн", потом сообразил, но признать, что ты обосрался, тебе было крайне стыдно (чем более человек говнистый, тем ему тяжелей признать свою неправоту), и ты начал ерничать и передергивать, хотя смысл был очевиден всем, кроме тебя, тупой клоун: "если даже студент-интерн получает, работая на полставки, 60 тысяч в месяц, то зарплата в 100 тыс за полную ставку никак не может быть крутой для российского айтишника".
казалось бы, простая и тривиальная мысль, каким идиотом нужно быть, чтобы ее не понять?
так вот. медленно и скорбно, как секс на похоронах. работать в евросоюзе без рабочей визы ни украинец, ни грузин не могут. и то, что где-то там есть какие-то госпрограммы для них, никаким образом не избавляет их от обычной и стандартной процедуры получения этой самой рабочей визы. с другой стороны, ничего не мешает это сделать и русскому. да, возможно (я просто не знаю этого, мне это совершенно неинтересно), ЕС и вбухивает какие-то деньги в создание рабочих мест для украинцев, но, на практике, это им абсолютно не погает. потому что в реальном мире, а не в мире твоих пропагандонских методичек, в Польше, например, существуют оперделенные и хорошо известные географические точки, где собираются люди с синими книжечками с тризубом, и их подбирают для нелегальной работы. даже первоклашка сообразит, что, если бы были легальные пути получения работы, то никто бы такой херней не занимался. первоклашка сообразит, а дурак, который судит о стране на другой стороне земли по роликам из Ютьюба и тискает фотки Новосибирска 2017 года под видом крымских пляжей 2019 - конечно, не сообразит.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение totgera » 17 июл 2019, 18:55

Напоминает мысли людей великих, средних, малых и пса Фафика.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Ten » 17 июл 2019, 19:03

former писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Украина и Молдавия сменили направление трудовой миграции, для них и Грузии действует договор Восточного партнёрства с ЕС. Они там могут работать легально и нормально жить.

Вы преувеличиваете. Легально работать в ЕС без разрешения и трудовой визы не могут. Многие в Молдове обзавелись румынскими паспортами и могут работать. Закарпатские венгры , кто получили венгерские паспорта, то же могут. А , например, сбор ягод , которым занимаются украинцы в Польше, требует спец. разрешения. Восточное партнерство не предполагает возможность свободного трудоустройства и проживания в ЕС :ic1:

Он не преувеличивает! Сейчас Польша и Чехия с большим удовольствием открывает украинцам рабочие визы... В Польше официально работают уже почти 1,5 миллиона украинцев... Поищите в инете, об этом много пишут...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 19:05

Понятно. Чукча не читатель, чукча писатель. Ничего, нормально. Вариант нормы. Для баланса мироздания пригодишься. Опять же, пообщаешься с тобой - вроде, и человеком себя чувствовать начинаешь. Понимаешь, что есть такие, кому повезло еще меньше.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Ten » 17 июл 2019, 19:09

qwerty писал(а):Источник цитаты
а то у меня приятель с украинским паспортом с огромным трудом устроился в Чехии, причем нелегально.


Один украинец в Чехии мне рассказывал, что регистрируют компанию,и потом от имени этой компании выдают приглашения на работу. Есть целая индустрия этого. Весь сервис в Чехии - украинский. И что значит - нелегально? Полиция устраивает облавы, как в Израиле на нелегалов из б.СССР?

Возвращаясь к теме стратегии: Украина должна искать пути примирения с РФ. Эксперимент с превращением в Литву оказался неудачным: Украине не дали ни денег ни оружия ни американских солдат. Первым шагом должена стать отмена всех актов, так или иначе дискриминирующих русский язык.

1. Никто никому ничего не должен... И тем более Украина РФ...
2. Это все игра в длинную, другого варианта нет... Военным способом Украина сейчас не сможет ничего решить, но и РФ наступать не будет... Поэтому вот это "шаткое равновесие"... на Донбассе надолго....
3. Как только РФ ослабнет, Украина все свое вернет.... И еще за Европейскую часть РФ впишется перед кавказцами и китайцами.... Выхода у нее другого не будет!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение totgera » 17 июл 2019, 19:09

Теперь понятно, почему Рамзан-Акадээмикк и прохвессор всяких пидарационных университетов. На этом фоне, конечно

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 19:26

Только "face", говорит, а не "фасе" (С) Визбор
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 19:27

Ten писал(а):3. Как только РФ ослабнет, Украина все свое вернет.... И еще за Европейскую часть РФ впишется перед кавказцами и китайцами.... Выхода у нее другого не будет!


phpBB [youtube]
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 19:35

Ten писал(а):В Польше официально работают уже почти 1,5 миллиона украинцев... Поищите в инете, об этом много пишут...


Чистая правда :)

В Польше работает 2 миллиона украинцев. Из них миллион легально, из этого миллиона только 400 тысяч платят социальный взнос, а остальные по той же схеме, что и в Литве (не платя ЕСВ ни в Украине, ни в Польше – ред.). Те, кто вообще нелегально работают – это сезонные работники,
– сообщил Рева.


Учитывая, что украинцев, кажется, 40 млн, в общем-то, нельзя сказать, что я потрясен :) Тем более, что мне что-то подсказывает, что этот миллион счастливчиков - это просто высококвалифицированые кадры, уехавшие по контракту и, скорее всего, многие давно.
Россиян таких 30 миллионов, кстати. Ну, по крайней мере, официально. Могут и врать.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Ten » 17 июл 2019, 20:17

jeca писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):В Польше официально работают уже почти 1,5 миллиона украинцев... Поищите в инете, об этом много пишут...


Чистая правда :)

В Польше работает 2 миллиона украинцев. Из них миллион легально, из этого миллиона только 400 тысяч платят социальный взнос, а остальные по той же схеме, что и в Литве (не платя ЕСВ ни в Украине, ни в Польше – ред.). Те, кто вообще нелегально работают – это сезонные работники,
– сообщил Рева.


Учитывая, что украинцев, кажется, 40 млн, в общем-то, нельзя сказать, что я потрясен :) Тем более, что мне что-то подсказывает, что этот миллион счастливчиков - это просто высококвалифицированые кадры, уехавшие по контракту и, скорее всего, многие давно.
Россиян таких 30 миллионов, кстати. Ну, по крайней мере, официально. Могут и врать.

У моего старого товарища в Украине свой небольшой бизнес, делает изделия из дорогих пород дерева - дуб, бук и т.д. Было у него два классных специалиста, уехали в Польшу, получают зарплату в три раза больше чем он мог им платить. Уже полтора года там, семьи свои туда так же забрали... Польский хозяин за свои деньги им трудовые визы оформил вместе с видом на жительство! А айтишники многие украинские работают в Украине, нет смысла уезжать, зарплата высокая, жизнь дешевле чем в Европе... А отдохнуть можно и в Европу съездить, благо дело безвизовый режим....
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение totgera » 17 июл 2019, 20:33

В России совсем другой менталитет населения и мобильность и цели и ценности. Ехать можно или в Москву или подыхать в своих хоревках. Россия-на первых позициях по алкоголизму, наркомании, СПИДу и просим замечательных достижениям. И бабло не помогает, что интересно. В этом смысле Россия-мировой феномен, пример отрицательной цивилизации. Дальше будет ещё хуже.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 20:45

Ten писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):В Польше официально работают уже почти 1,5 миллиона украинцев... Поищите в инете, об этом много пишут...


Чистая правда :)

В Польше работает 2 миллиона украинцев. Из них миллион легально, из этого миллиона только 400 тысяч платят социальный взнос, а остальные по той же схеме, что и в Литве (не платя ЕСВ ни в Украине, ни в Польше – ред.). Те, кто вообще нелегально работают – это сезонные работники,
– сообщил Рева.


Учитывая, что украинцев, кажется, 40 млн, в общем-то, нельзя сказать, что я потрясен :) Тем более, что мне что-то подсказывает, что этот миллион счастливчиков - это просто высококвалифицированые кадры, уехавшие по контракту и, скорее всего, многие давно.
Россиян таких 30 миллионов, кстати. Ну, по крайней мере, официально. Могут и врать.

У моего старого товарища в Украине свой небольшой бизнес, делает изделия из дорогих пород дерева - дуб, бук и т.д. Было у него два классных специалиста, уехали в Польшу, получают зарплату в три раза больше чем он мог им платить. Уже полтора года там, семьи свои туда так же забрали... Польский хозяин за свои деньги им трудовые визы оформил вместе с видом на жительство! А айтишники многие украинские работают в Украине, нет смысла уезжать, зарплата высокая, жизнь дешевле чем в Европе... А отдохнуть можно и в Европу съездить, благо дело безвизовый режим....

А что за поофессия, если не секрет?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Onil » 17 июл 2019, 20:55

вот такое, любопытное :)

https://aftershock.news/?q=node/744559&full

п.с Resource Limit Is Reached - задолбало конкретно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Onil » 17 июл 2019, 21:18

Ten писал(а):Источник цитаты А айтишники многие украинские работают в Украине

удаленно можно хоть в антарктиде работать, я им завидую, жил бы как король в коста рике получая американскую зарплату. ну или в одессе.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 21:58

Onil писал(а):Источник цитаты вот такое, любопытное :)

https://aftershock.news/?q=node/744559&full

п.с Resource Limit Is Reached - задолбало конкретно!

вывсеврети,рашкаговно!

зы. уезжают многие,но далеко не все
ззы. Ген, олимпиадное и прикладное программирования - две больших разницы. у наших друзей старший сын выиграл несколько межнаров, но не прошел в Гугл, и даже в Джет Брейнз, кажется, его не взяли. разный подход и разный стиль мышления абсолютно.ну, сравни, не знаю, шотокан или иссюгай и реальный бой где-то в джунглях, когда нужно не вазари получить, а тихо и по-возможности бесшумно нейтрализовать врага любым предметом. ты помнишь Ритку-Алиенейшн с Мегафорума? рассказывала много на эту тему,впрочем, уверен, ты и сам все знаешь лучше меня в сто раз.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение former » 17 июл 2019, 22:50

Ten писал(а):Источник цитаты
former писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Украина и Молдавия сменили направление трудовой миграции, для них и Грузии действует договор Восточного партнёрства с ЕС. Они там могут работать легально и нормально жить.

Вы преувеличиваете. Легально работать в ЕС без разрешения и трудовой визы не могут. Многие в Молдове обзавелись румынскими паспортами и могут работать. Закарпатские венгры , кто получили венгерские паспорта, то же могут. А , например, сбор ягод , которым занимаются украинцы в Польше, требует спец. разрешения. Восточное партнерство не предполагает возможность свободного трудоустройства и проживания в ЕС :ic1:

Он не преувеличивает! Сейчас Польша и Чехия с большим удовольствием открывает украинцам рабочие визы... В Польше официально работают уже почти 1,5 миллиона украинцев... Поищите в инете, об этом много пишут...

Рабочая виза это не есть право свободного трудоустроиства, как это позволено гражданам стран ЕС. Рабочую визу дадут и армянам и россиянам и канадцам (выжившим из ума) и т.д. Западные украинцы в своем большинстве могут общаться на польском, потому их там и много.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение totgera » 17 июл 2019, 22:54

Армяне тоже на верном пути.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей