Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение qwerty » 17 июл 2019, 12:46

рабский народ России неспособен на протест. Отсосут у великого вождя так как как пенсионный возраст и девальвацию рубля.


Ну, вот нам в 2004 пенс. возраст подняли и девальвация шекеля была тогда неслабой - но никто на протесты не вышел.
Мы - рабский народ, отсосавший у Шарона?

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 17 июл 2019, 13:50

Ваши деньги спёрли, вывезли за рубеж и понастроили резиденций для собачек? Наверно, всё же нет.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 17 июл 2019, 13:54

totgera писал(а):Источник цитаты Никакой Венесуэлы не будет, рабский народ России неспособен на протест. Отсосут у великого вождя так как как пенсионный возраст и девальвацию рубля.
Впечатление таково, что после сталинской шоковой терапии народ до сих пор не отошёл.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 17 июл 2019, 13:57

qwerty писал(а):Источник цитаты
рабский народ России неспособен на протест. Отсосут у великого вождя так как как пенсионный возраст и девальвацию рубля.


Ну, вот нам в 2004 пенс. возраст подняли и девальвация шекеля была тогда неслабой - но никто на протесты не вышел.
Мы - рабский народ, отсосавший у Шарона?

сравнить в каком возрасте умирают израильтяне и россияне не забудьте.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение qwerty » 17 июл 2019, 14:07

сравнить в каком возрасте умирают израильтяне и россияне не забудьте


Какая разница?
У них отняли - и они не вышли на улицы.
У нас отняли - и мы не вышли.
Кстати говоря, пенсионный возраст скоро повысят опять.
И налоги тоже - как-то должны закрыть дыру в бюджете.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 17 июл 2019, 16:18

qwerty писал(а):Источник цитаты Какая разница?

разницу узнать несложно, просто спросить у гугла сколько россиян и израильтян доживают до пенсионного возраста, тогда будете знать в чем разница. это как сравнивать израиль и венесуэлу, и там и там выросли цены, но смелые венесуэльцы бросаются под танки, а трусливые израильтяне идут и покупают.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 17 июл 2019, 17:06

qwerty писал(а):Источник цитаты У них отняли - и они не вышли на улицы.
У нас отняли - и мы не вышли.


неправда.. У вас на творожок подняли ,500 000 вышло.
А в 2004 правильно подняли цены..прекрасно помню,как на рынке всё стоило ( овощи фрукты) ---1 шекель.
qwerty писал(а):Источник цитаты Мы - рабский народ, отсосавший у Шарона?

опять ложь ...Это Шарон ( з л) у вас *отсасывал *...
1)герой войны
2) перед итнаткутом всё правительство во главе с ним *отсасывало * у нврода ,чтобы итнаткут провести...уговаривали,уламывали...

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 17:07

Onil писал(а):сравнить в каком возрасте умирают израильтяне и россияне не забудьте.

в каком?
моя тетка умерла в 82 года (и это было семь лет назад). ее муж до сих пор жив, вполне активен, и даже потихоньку пописывает мемуары.
а мой одноклассник умер в сорок.
а моя одногруппница умерла в 26.
как будем сравнивать? опять среднюю температуру по больнице будем сравнивать?
или заказные рейтинги, которые отражают только то, что заказали?
или, как делает наш любимый друг, будем шарить по сети, любовно выискивая куски говна и отсеивая все прочее?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 17:08

Обломов писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Никакой Венесуэлы не будет, рабский народ России неспособен на протест. Отсосут у великого вождя так как как пенсионный возраст и девальвацию рубля.
Впечатление таково, что после сталинской шоковой терапии народ до сих пор не отошёл.

кто-то что-то там писал про приличных господ?
я, видимо, что-то перепутал, это были, конечно же, не вы?
вряд ли такой достойный господин, как вы, будет поддакивать подобной русофобской блевотине, ведь вы же совсем не русофоб, ведь правда же?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 17 июл 2019, 17:10

qwerty писал(а):Источник цитаты Какая разница?

Не видеть *разницу* ....? У вас Сару с дерьмом мешают за сданные бутылки..а мужа---за сигары в подарок..
Вы или ничего не понимаете или.... понимаете,но тогда я ничего не понимаю..Вы сравнивать с рашкой можете?
Зачем вы подобное пишите ...и уже в который раз...очевидную ложь

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 17 июл 2019, 17:24

qwerty, я знаю очень много негатива об Израиле..Я знаю то,чего не знаете вы,уверяю вас..
Но,то ,что пишите вы ,уравнивая рашку с Израилем в социальных вопросах,правах человека,соблюдением законов---
вы об этом часто пишите ,уравнивая---передергивание ,ложь ...причем ,примитивная..

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 17:27

qwerty, мне неприятно писать такое, но боюсь, что он прав.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 17 июл 2019, 18:25

jeca писал(а):Источник цитаты моя тетка умерла в 82 года

тебе не надоело приводить такие аргументы? или будем считать средней продолжительностью жизни в россии 82 года?

https://sites.google.com/site/ruregdatav1/spg_reg_rf

jeca писал(а):Источник цитаты опять среднюю температуру по больнице будем сравнивать?

смертность по стране, возрастную, что непонятно? "а у меня дядька миллион в год зарабатывает, вот какие зарплаты в сша" - охренительный аргумент!
в россии с десяток приличных фирм и все они субсидируются государством в той или иной фирме. приличных фирм в филадельфии около 150-ти, больших, серьезных, перспективных.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 18:41

Onil писал(а):тебе не надоело приводить такие аргументы? или будем считать средней продолжительностью жизни в россии 82 года?

во-первых, не уподобляйся тотгере и не передергивай. он пассажир, скажем так, своеобразный, а ты, вроде, с утра адекватным был?
в моем комментарии было три цифры - 82, 40 и 26. ты просто не читатель, а писатель, и прочел только первую фразу? или, как проф.Выбегалло, гневно отметаешь все, что не вписывается в твою модель данных, описывающую меня?
второе. я пытаюсь объяснить тебе, что средняя температура по больнице, из конца в конец которой лететь примерно 10 часов - это не очень достоверная и информативная методика.
с чем ты будешь сравнивать Израиль? с Москвой или с ебенями в сибирской тайге? или сложишь москвича и жителя какого-то хутора в Шарьинском районе Вологодской области и разделишь пополам?
ты правда не понимаешь, что оно так не работает?
Израиль - просто очень маленькая страна, да и большинство цивилизованных стран - небольшие, и с относительно ровным распределением уровня жизни. это что, сложно понять?
я не знаю ситуации в Америке, но подозреваю, что там тоже не все ровно, и житель калифорнийского побережья и житель маленького городка где-то на Аляске тоже имеют не вполне равные возможности для здравоохранения себя, любимого.

Onil писал(а):в россии с десяток приличных фирм и все они субсидируются государством в той или иной фирме. приличных фирм в филадельфии около 150-ти, больших, серьезных, перспективных.

а это ты к чему написал? на что отвечаешь, и что пытаешься доказать?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 17 июл 2019, 18:48

jeca писал(а):Источник цитаты с чем ты будешь сравнивать Израиль?

открою тебе секрет, израиль - государство, поэтому сравнивать его можно с государством, а не мухосранском. можно сравнить с сша, тут тоже мухосрансков навалом. итого по продолжительности жизни россия в зависимости от источников на 135-140-м месте. если посчитать продолжительность жизни мужчин, то получится полный пц, каждый второй не доживет до пенсии, не проверял, но думаю ошибаюсь не на много. не надо считать по штатам, городам, районам и т.д. только среднее по всему государству имеет смысл.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 17 июл 2019, 19:00

jeca писал(а):Источник цитаты и житель калифорнийского побережья и житель маленького городка где-то на Аляске тоже имеют не вполне равные возможности для здравоохранения себя, любимого.


равные
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 19:01

Onil, еще раз. Людей нельзя складывать и делить. Оно так не работает. Мне кажется, это простая и тривиальная мысль. Даже среднюю зарплату по стране считать глупо (сам поймешь, почему?), а уж продолжительность жизни точно.

Как бы попроще-то... даже не знаю. Самая большая средняя продолжительность жизни в РФ - в Ингушетии. 80 лет, на минуточку. Ты реально думаешь, что там звездатый уровень жизни, и что там звездатая медицина?

И еще. Очень много мужиков тупо и банально спивается. Ты не в курсе? Мой одноклассник, который умер в сорок - тоже спился... Одноклассник...блин... один из моих тренеров умер в 50 лет. Бывший чемпион Казахстана. Человек двумя пальцами останавливал двери метро на раскрытие. Умер. И не потому, что его плохо лечили. И жил неплохо - его просто содержали. Просто спился.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 19:01

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты и житель калифорнийского побережья и житель маленького городка где-то на Аляске тоже имеют не вполне равные возможности для здравоохранения себя, любимого.


равные

не буду спорить, тебе верю
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 17 июл 2019, 19:08

jeca писал(а):Источник цитаты Очень много мужиков тупо и банально спивается. Т

только в россии. в сша не пьют, не употребляют наркотики, не разбиваются на автомобилях, не... не... не... впрочем это тоже неважно. важна средняя продолжительность жизни по стране. она зависит от тысяч причин, так вот, все эти тысячи причин в россии хуже, чем во всех нормальных странах. что еще непонятно? сравнивать вашингтон с москвой? ла с спб? мухосранск с flyshitcity?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 17 июл 2019, 19:12

jeca писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты и житель калифорнийского побережья и житель маленького городка где-то на Аляске тоже имеют не вполне равные возможности для здравоохранения себя, любимого.


равные

не буду спорить, тебе верю

а я - нет. разница конечно не такая огромная как в некоторых странах - но она есть. с другой стороны, гавно операцию сделали моему другу в хорошей клинике нью йорка, практически оставили хромым на всю жизнь и частично инвалидом. в литве 40 лет назад такую же операцию сделали жене, она через 3 месяца бегала. а он уже 2 повторные сделал и только хуже стало.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей