Всё о НДИ и Либермане

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 16 июл 2019, 16:36

mimino писал(а):ИМХО, вся Бибина возня вокруг русских и имени "Либерман" идет последнему только на пользу.
Как информационный шум огромного размера- любое действия Биби транслируются всеми СМИ, на который у самого Либермана недостаточно ни средств ни влияния. Аргументы Биби против Либермана очень далеки от того, чтобы отпугнуть избирателя. А информационный шум лишь привлекает внимание к имени, причем не только на русскоязычной улице.

С этим полностью согласен! :appl:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 16 июл 2019, 20:50

Активисты НДИ массово покидают Либермана и переходят в Ликуд
Два с половиной десятка видных деятелей НДИ покинули партию Либермана и выразили поддержку главе правительства Биньямину Нетаниягу. К Ликуду присоединились действующие и бывшие вице-мэры городов, бывшие главы местных и региональных штабов НДИ – от Эйлата до севера страны. Подобного не было за 20 лет существования НДИ.
Второй причиной является продолжительное бездействие Либермана в решении социальных проблем. Несмотря на то, что в его руках все эти годы были инструменты для решения самых насущных проблем русскоязычных израильтян – пенсии, социальное жилье и др. – его партия работала спустя рукава и ничего не сделала.
Глава правительства Нетаниягу не стал скрывать, что он допустил ошибку, передав ответственность за решение проблем репатриантов Либерману, и гарантировал, что теперь он лично будет заниматься этими вопросами. Возможно, еще до выборов будут предприняты некоторые шаги, более кардинальных решений невозможно провести по израильским законам, так как в предвыборный период действуют ограничения на решения правительства, которые требуют значимых затрат.
"Сегодня он атакует ортодоксов, но в недавнем прошлом он заключил с ними союз и посещал раввинов, чтобы заблокировать светского кандидата, баллотировавшегося на пост мэра Иерусалима. Мы учли произошедшее, и мы будем действовать", – заявил Нетаниягу.
http://mignews.com/news/election2019/wo ... 79554.html

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 16 июл 2019, 21:16

mark3 писал(а):Источник цитаты Активисты НДИ массово покидают Либермана и переходят в Ликуд
Два с половиной десятка видных деятелей НДИ покинули ...
http://mignews.com/news/election2019/wo ... 79554.html


Г-н mark3, вы "забыли" последнюю строчку этой "статьи". :p8:
Разрешите мне ее тут добавить: ;)
На правах рекламы. :appl:

:dirol:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Pir Amid » 16 июл 2019, 21:17

mark3 писал(а):Источник цитаты Активисты НДИ массово покидают Либермана и переходят в Ликуд


mark3 - если у Вас имеется минимальная совесть, то все-таки, дополните, что не полностью процитированная Вами дешевая писанина опубликована на сайте MIGnews.com на правах рекламы и сотворена в грязных лабораториях мудрецами Ликуда! :10: :10: :10:

Допишите это - чтобы к Вам по-прежнему относились как к нормальному и объективному собеседнику... :low:

16.07 19:27 MIGnews.com
Активисты НДИ массово покидают Либермана и переходят в Ликуд
Два с половиной десятка видных деятелей НДИ покинули партию Либермана и выразили поддержку главе правительства Биньямину Нетаниягу. К Ликуду присоединились действующие и бывшие вице-мэры городов, бывшие главы местных и региональных штабов НДИ – от Эйлата до севера страны. Подобного не было за 20 лет существования НДИ.

...На правах рекламы.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 16 июл 2019, 21:35

mimino писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Активисты НДИ массово покидают Либермана и переходят в Ликуд
Два с половиной десятка видных деятелей НДИ покинули ...
http://mignews.com/news/election2019/wo ... 79554.html


Г-н mark3, вы "забыли" последнюю строчку этой "статьи". :p8:
Разрешите мне ее тут добавить: ;)
На правах рекламы. :appl:

:dirol:
Покажите мне любую статью или речь любого политика, которые бы были не рекламными в отношении себя или своей партии ;) что касается этой ликудовской статьи, то вы же не будете спорить с тем, что часть бывших партийцев Либера перешла к Биби, и это только начало.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Pir Amid » 16 июл 2019, 21:47

mark3 писал(а):...вы же не будете спорить с тем, что часть бывших партийцев Либера перешла к Биби, и это только начало.


Ок. Допустим, Но мало кто знает правду. На сегодняшний левый, и правый лагерь приходят к финишу с одинаковым числом в 55 мандатов, и как демонстрировали все опросы последних месяцев, решающая гирька на весах будущей коалиции снова будет в руках Авигдора Либермана.
А конечная цель якобы разрыва Либермана и Нетаниягу заключается в том, что сразу после выборов Либерман и Биби вновь соединятся! Так что, для тех кто по глупости подставил Либермана, наступят очень даже хреновые времена! :low:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 16 июл 2019, 21:47

mark3 писал(а): :dirol:
Покажите мне любую статью или речь любого политика, которые бы были не рекламными в отношении себя или своей партии ;) что касается этой ликудовской статьи, то вы же не будете спорить с тем, что часть бывших партийцев Либера перешла к Биби, и это только начало.[/quote]

Я не буду спорить, что:

1. Мне и без последней строки, по содержанию, было ясно, что это реклама. Слишком однобоко написано. Журналистика рядом с подобной писаниной не стояла.

1. Amid 100% прав. Ваше опускание последней строки, извините, пахнет и далеко не духами... :(

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 16 июл 2019, 22:03

mark3 ,
да вы не расстраивайтесь.
Нести 100% пропагандисткую чушь и пытаться выдавать ее за истину в последней инстанции, чтобы вас не поймали за руку, дело невозможное. :13:
Вы же не считаете нас за идиотов? :ic1:

Кстати, а вы были в числе этих 25-ти? ;)

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 16 июл 2019, 22:04

mimino писал(а):Источник цитаты Я не буду спорить, что:

1. Мне и без последней строки, по содержанию, было ясно, что это реклама. Слишком однобоко написано. Журналистика рядом с подобной писаниной не стояла.

1. Amid 100% прав. Ваше опускание последней строки, извините, пахнет и далеко не духами.

Статья большая и я, если сверитесь, пол-статьи опустил. А во-2 я дал ссылку на эту статью - так что вам - либероидам не стоит переходить на личность

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 16 июл 2019, 22:07

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Ок. Допустим, Но мало кто знает правду. На сегодняшний левый, и правый лагерь приходят к финишу с одинаковым числом в 55 мандатов, и как демонстрировали все опросы последних месяцев, решающая гирька на весах будущей коалиции снова будет в руках Авигдора Либермана.
А конечная цель якобы разрыва Либермана и Нетаниягу заключается в том, что сразу после выборов Либерман и Биби вновь соединятся! Так что, для тех кто по глупости подставил Либермана, наступят очень даже хреновые времена!
Ещё далеко не вечер - ваш Либер может и не пройти вообще если Биби хорошо разыграет партию против него ;)

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Pir Amid » 16 июл 2019, 22:22

mark3 писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Ок. Допустим, Но мало кто знает правду. На сегодняшний левый, и правый лагерь приходят к финишу с одинаковым числом в 55 мандатов, и как демонстрировали все опросы последних месяцев, решающая гирька на весах будущей коалиции снова будет в руках Авигдора Либермана.
А конечная цель якобы разрыва Либермана и Нетаниягу заключается в том, что сразу после выборов Либерман и Биби вновь соединятся! Так что, для тех кто по глупости подставил Либермана, наступят очень даже хреновые времена!
Ещё далеко не вечер - ваш Либер может и не пройти вообще если Биби хорошо разыграет партию против него ;)


Во-первых, не Либер - а Либерман!

Во вторых, Либерман не только мой, он - достояние всего Израиля! :flag:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 16 июл 2019, 22:53

:) Наш Либерман после всего этого выступил с пространным интервью на Девятке и блестяще осветил положение и не оставил камня на камне от жалких попыток Биби и его клиентуры выдвинуть аргументы. Затея Биби рухнула, едва начавшись. Русскоязычное еврейство не настолько глупо, чтобы поверить Биби!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 17 июл 2019, 11:02

Биби нужно не размахиваться широко, а напирать на то, что он предлагал Либеру за вхождение в его правительство много пряников для русим, в том числе резкое повышение пенсий и соцжилья, но Либер отказался, чтобы половить рыбку в среде хилоним.Думаю многим нашим такое предпочтение Либера не понравится

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 17 июл 2019, 11:06

mark3 писал(а):
mimino писал(а):Источник цитаты Я не буду спорить, что:

1. Мне и без последней строки, по содержанию, было ясно, что это реклама. Слишком однобоко написано. Журналистика рядом с подобной писаниной не стояла.

1. Amid 100% прав. Ваше опускание последней строки, извините, пахнет и далеко не духами.

Статья большая и я, если сверитесь, пол-статьи опустил. А во-2 я дал ссылку на эту статью - так что вам - либероидам не стоит переходить на личность

Хммм...
1. Вы хотите, чтобы я поставил вам в заслугу то, что вы дали ссылку? ИМХО, это нормальное действие - элементарное уважение к читателю, которое лично я делаю (почти) всегда. Да и в век Гугла, если кому-то припрет, найти источник не проблема. Кроме того, лично я прочитал эту статью в Мигньюсе до того,как открыл форум. Так чот извините, не вижу заслуги. :13:

2. Вы предпочли обидеться (ИМХО, на пустом месте, но если задел, извиняйте, не хотел) и пропустить мой вопрос:
"вы были в числе этих 25-ти?". Почему-то мне кажется, что не случайно... ;)
Если я прав, то чего же вы стесняетесь?
Поддержка национального лидера, что в этом плохого? :13:

3. Вот сижу думаю, обидеться на "либероидам"? Да ладно, не буду... :sm1:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 17 июл 2019, 11:16

mimino писал(а):Источник цитаты Поддержка национального лидера, что в этом плохого?
Вы недавно на форуме, а так бы знали, что я левый, и обычно против Биби. И в принципе, если Либер поддержит левую коалицию Ганца, то я буду только рад. Хотя Либер мне и не нравится даже больше чем Биби за его пардон хитрожопость и обман своих

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 17 июл 2019, 15:36

mark3 писал(а):Источник цитаты Ещё далеко не вечер - ваш Либер может и не пройти вообще если Биби хорошо разыграет партию против него ;)

Сомневаюсь что-то.
Слушал сегодня Галанта по дороге на работу.
Вчера попался кусок из Элькина.
Сдается мне, у ребят из Ликуда совсем нет приличных аргуметов против Либермана.
Все из нафталина, из прошлых выборов.
Они совсем не учитывают, что у Либермана сегодня совсем другой посыл, иная позиция!
Неужели не могут придумать что-то посерьезнее?!?

Элькин же серьезный мужик с прекрасной логикой (не люблю его, но отдаю должное).
Он что, не понимает, что с такими потертыми "аргументами" вылазить себе в минус?
Или начальство заставило?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 17 июл 2019, 15:57

mark3 писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Поддержка национального лидера, что в этом плохого?
Вы недавно на форуме, а так бы знали, что я левый, и обычно против Биби.


Вообще-то я задал другой вопрос - были ли вы на этой встрече?
Почему бы не ответить прямо?
Или прямой ответ для "левого" это моветон?

Кстати, ваше "обычно" меня порадовало.
Есть шанс еще... :)

И в принципе, если Либер поддержит левую коалицию Ганца, то я буду только рад. Хотя Либер мне и не нравится даже больше чем Биби за его пардон хитрожопость и обман своих

Я вас разочарую, но левых он не поддержит.
Он обещал поддвержать правительство национального единства.
Это несколько другое в сегодняшнем понимании.

На счет хитрожеепости - других ТАМ нет.
На счет "обмана своих", мое ощущение, что даже меньше чем другие.
Обсуждать безполезно, т.к. мы не знаем что кому он РЕАЛЬНО своим обещал и о чем они договаривались, когда попадали в список НДИ...

Кстати, если вас интересует кто я, то я в первую очередь циник. :37:
Голосую за того, чья Программа мне в эту минуту подходит больше всего и выглядит реалистичной.
Сейчас мне подходит Либер.
И вовсе не потому, что он "русский".
Я из принципа никогда не голосовал за секторальные партии, считая их злом для Израиля.
Было бы возможно, запретил бы вообще! :10:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 17 июл 2019, 21:29

Сейчас по 9-ке было интервью с Дери.
Впечатлило... :37:

Он наезжал на Либермана намного умнее, чем Биби, Элькин и проч. ликудовская братва. Браво!

Не учел пожалуй лишь одно.
В глазах русскоязычной аудитории у него репутация с большиииим минусом.
И он ругает Либера.
А минус на минус это плюс!
Т.е. когда кто-то, к кому я отношусь плохо или рассматриваю как врага, ругает другого, в моих глазах это только поднимает последнего... :13:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 18 июл 2019, 09:22

mimino писал(а):Источник цитаты Сейчас по 9-ке было интервью с Дери.
Впечатлило... :37:

Он наезжал на Либермана намного умнее, чем Биби, Элькин и проч. ликудовская братва. Браво!

Не учел пожалуй лишь одно.
В глазах русскоязычной аудитории у него репутация с большиииим минусом.
И он ругает Либера.
А минус на минус это плюс!
Т.е. когда кто-то, к кому я отношусь плохо или рассматриваю как врага, ругает другого, в моих глазах это только поднимает последнего... :13:

Если русскоязычная аудитория 9-ки не совсем утопает в деменции, то будут оценивать факты, а не кто что сказал; а факты говорят, что Либер лезет к личной власти и поэтому хватается за МИД или МО, а вот харедим стараются взять социальные или финансовые должности, чтобы помогать своим.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 18 июл 2019, 09:31

mimino писал(а):Источник цитаты Я вас разочарую, но левых он не поддержит.
Он обещал поддвержать правительство национального единства.
Это несколько другое в сегодняшнем понимании.

правительство национального единства в поддержке Либера не нуждается и Либер сам понимает, что важным винтиком он может стать только в узкой коалиции
На счет хитрожеепости - других ТАМ нет.
На счет "обмана своих", мое ощущение, что даже меньше чем другие.
Обсуждать безполезно, т.к. мы не знаем что кому он РЕАЛЬНО своим обещал и о чем они договаривались, когда попадали в список НДИ...

Говоря о своих я имел ввиду русим как общину, а не его список к выборам
Кстати, если вас интересует кто я, то я в первую очередь циник.
Голосую за того, чья Программа мне в эту минуту подходит больше всего и выглядит реалистичной.
Сейчас мне подходит Либер.
И вовсе не потому, что он "русский".
Я из принципа никогда не голосовал за секторальные партии, считая их злом для Израиля.
Было бы возможно, запретил бы вообще!
Настоящий циник Либеру бы не поверил после десятилетий обмана и вообще циники верят делам, а не программам ;)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей