Всё о НДИ и Либермане

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 09 июл 2019, 21:45

Вот хорошая статья:
https://mnenia.zahav.ru/Articles/12061/ ... libermanom
Значит понимают люди, анализируют, делают выводы.
И правильные выводы, надо сказать. Ну а охлус - есть охлус, ему крики и вопли больше по душе, чем здравый смысл.

Еще раз: харедим - это не причина, а повод для Либермана рассчитаться с Биби за обман. Поэтому он и молчит о тех государственных льготах, которые получают ешиботники. И то правда, что армии ешиботники не нужны, от них вреда будет больше, чем пользы. Но тема о равенстве прав и обязанностей затрагивает интересы всех граждан Израиля, поэтому Либерман и выбрал себе лозунг борьбы с несправедливостью, которую поддерживает Биби.
У него, Либермана, беспроигрышная позиция, что бы о нем не говорили ликудники. И он будет идти до конца, пока не обретет силы стать равноправным соперником крупных партий Израиля.
Другое дело, как он воспользуется этими голосами. мы уже видели, как у него было их целых 15 и что?
Гурнышт! - как говорил мой папа.
Поэтому, очень трудно верить Либерману, у которого слово расходится с делом.

:68:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 09 июл 2019, 22:53

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Еще раз: харедим - это не причина, а повод для Либермана рассчитаться с Биби за обман.

Эдмон,
уффф....

Какой обман, ну сколько можно?
И не стоит приводить здесь очередной домысел.
Фактов нету, да и Либерман ни о каком обмане не говорил...

Далее,
"рассчитаться" это для слабаков и недоумков.
А Либерман мужик сильный.
Он нашел сильный ход и рискнул(!) пойти до конца, не уступить Нетанияху.

Поэтому он и молчит о тех государственных льготах, которые получают ешиботники. И то правда, что армии ешиботники не нужны, от них вреда будет больше, чем пользы. Но тема о равенстве прав и обязанностей затрагивает интересы всех граждан Израиля, поэтому Либерман и выбрал себе лозунг борьбы с несправедливостью, которую поддерживает Биби.

Да, это политическая игра.
Однако меня устраивает.
На сегодня у него наиболее подходящая для меня позиция из тех, из кого приходиться выбирать.

Еще один важный факт призыва харедим в армию.
Те харедим, которые идут в армию, обратно, к чисто религиозной жизни в ишивах, чаще всего не возвращаются.
После армии они идут работать.
Т.е. становятся полноценными членами общества.
А не вассалами у своего рава...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение kaminsky » 10 июл 2019, 09:14

mimino писал(а):Источник цитаты А не вассалами у своего рава...


Не вассалы, вассал это слишком много( В средние века в Западной Европе: землевладелец-феодал, зависимый от более крупного феодала-сюзерена), а безропотные, самостоятельно не мыслящие овцы в стаде, а рав их пастырь.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 10 июл 2019, 09:17

mimino писал(а):Источник цитаты Вернуться к началу
mimino


mimino, уважаемый!
Я ведь никого не уговариваю и не агитирую, а просто делюсь своими соображениями.
Это простая логика поведения Либермана, за поведением которого я слежу давно, ибо сам голосовал за него неоднократно.
Либерман ликудовец до мозга и костей, о чем он сам говорил неоднократно - раз.
Два.
Вынужденный уход Либермана из Ликуда отнюдь не поссорил его с Биби, даже наоборот. Об этом он тоже говорил неоднократно. И не только говорил, он и действовал так, постоянно поддерживая Ликуд и при Биби, и при Шароне.
Три.
НДИ - спутник партии Ликуда был согласован с Биби. Он и был призван постоянно составлять коалицию с Ликудом, используя русские голоса, отобранные у ИБА. Кстати, в отличии от НДИ-Либермана, ИБА сидело в коалиции и с левыми, и с правыми.
Четыре.
Обещания Либермана русскоязычному избирателю и его же долготерпение в интересах правящей партии Ликуд, т.е. две противоречащие вещи, которые Либерман и сегодня объяснить не может. В том числе и его взаимоотношения, тесные, надо сказать, с харедим Израиля.
5. Если говорить о сегодняшних лозунгах Либермана, то они полностью противоречат содеянному им в коалиции Ликуда, в частности, в отношении харедим, которых он сам же усилил своим голосование "за".
И так можно перечислять и перечислять, времени до завтра не хватит.
Непоследовательность?
Нет, Либерман человек очень последовательный и без цели никогда ничего не делает. Так что же это за цель, которая лишила поддержки Либермана втрое, если говорить о 15 и 5 мандатах?
Ответ напрашивается сам собой, цель - это возвращение в Ликуд и замещение Нетаниягу на посту премьер-министра. Ибо никогда от маленькой партии НДИ он не сможет стать премьером Израиля. Полностью исключено! Премьером можно стать только, являясь лидером крупной партии Израиля, вот тут и открывается ларчик Либермана - Ликуд! Это главная его цель.

Все остальное - мелочи жизни, включая наши с вами чаяния и надежды.

Вам трудно понять в это, понимаю, красивые лозунги, статный серьезный мужчина, честный взгляд и т.п. Но, судить все же надо по делам, а не по обещаниям, которые он никогда не выполняет.
Если помните, в СССР тоже были красивые лозунги и правильные, а вот действительность была совершенно другая. У Либермана точно также: между словом и делом - пропасть.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 10 июл 2019, 09:20

Эдмон писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Вернуться к началу
mimino


mimino, уважаемый!
Я ведь никого не уговариваю и не агитирую, а просто делюсь своими соображениями.
Это простая логика поведения Либермана, за поведением которого я слежу давно, ибо сам голосовал за него неоднократно.
Либерман ликудовец до мозга и костей, о чем он сам говорил неоднократно - раз.
Два.
Вынужденный уход Либермана из Ликуда отнюдь не поссорил его с Биби, даже наоборот. Об этом он тоже говорил неоднократно. И не только говорил, он и действовал так, постоянно поддерживая Ликуд и при Биби, и при Шароне.
Три.
НДИ - спутник партии Ликуда был согласован с Биби. Он и был призван постоянно составлять коалицию с Ликудом, используя русские голоса, отобранные у ИБА. Кстати, в отличии от НДИ-Либермана, ИБА сидело в коалиции и с левыми, и с правыми.
Четыре.
Обещания Либермана русскоязычному избирателю и его же долготерпение в интересах правящей партии Ликуд, т.е. две противоречащие вещи, которые Либерман и сегодня объяснить не может. В том числе и его взаимоотношения, тесные, надо сказать, с харедим Израиля.
5. Если говорить о сегодняшних лозунгах Либермана, то они полностью противоречат содеянному им в коалиции Ликуда, в частности, в отношении харедим, которых он сам же усилил своим голосование "за".
И так можно перечислять и перечислять, времени до завтра не хватит.
Непоследовательность?
Нет, Либерман человек очень последовательный и без цели никогда ничего не делает. Так что же это за цель, которая лишила поддержки Либермана втрое, если говорить о 15 и 5 мандатах?
Ответ напрашивается сам собой, цель - это возвращение в Ликуд и замещение Нетаниягу на посту премьер-министра. Ибо никогда от маленькой партии НДИ он не сможет стать премьером Израиля. Полностью исключено! Премьером можно стать только, являясь лидером крупной партии Израиля, вот тут и открывается ларчик Либермана - Ликуд! Это главная его цель.

Все остальное - мелочи жизни, включая наши с вами чаяния и надежды.

Вам трудно поверить в это, понимаю, красивые лозунги, статный серьезный мужчина, честный взгляд и т.п. Но, судить все же надо по делам, а не по обещаниям, которые он никогда не выполняет.
Если помните, в СССР тоже были красивые лозунги и правильные, а вот действительность была совершенно другая. У Либермана точно также: между словом и делом - пропасть.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 10 июл 2019, 13:56

1. Ааа зачем дважды?
Думаешь мне одного раза не хватит? :37:

Эдмон писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Вернуться к началу
mimino


mimino, уважаемый!
Я ведь никого не уговариваю и не агитирую, а просто делюсь своими соображениями.
Это простая логика поведения Либермана, за поведением которого я слежу давно, ибо сам голосовал за него неоднократно.

А вот я нет.
Я вообще принципаильно не голосовал ни за одну секторальную партию и более того, запретил бы их.
Однако Либермна сегодня далеко не русская партия.
Хотя основной его избиратель (был) русский, это так...

Либерман ликудовец до мозга и костей, о чем он сам говорил неоднократно - раз.
Два.
Вынужденный уход Либермана из Ликуда отнюдь не поссорил его с Биби, даже наоборот. Об этом он тоже говорил неоднократно. И не только говорил, он и действовал так, постоянно поддерживая Ликуд и при Биби, и при Шароне.

Ну и что?
Меня это сутраивает.
Я и к Биби отношусь неплохо, хотя и считаю, ему пора на пенсию, выработался...

Три.
НДИ - спутник партии Ликуда был согласован с Биби. Он и был призван постоянно составлять коалицию с Ликудом, используя русские голоса, отобранные у ИБА. Кстати, в отличии от НДИ-Либермана, ИБА сидело в коалиции и с левыми, и с правыми.

У тебя противоречия в двух соседних фразах. Ты уже реши, либо "призван постоянно составлять коалицию с Ликудом, используя русские голоса, отобранные у ИБА" либо "ИБА сидело в коалиции и с левыми"... :)

Четыре.
Обещания Либермана русскоязычному избирателю и его же долготерпение в интересах правящей партии Ликуд, т.е. две противоречащие вещи, которые Либерман и сегодня объяснить не может. В том числе и его взаимоотношения, тесные, надо сказать, с харедим Израиля.

Знаешь,
1. Я далек от харедим
2. Меня раздражает их постоянное "лазанье в чужую тарелку". У меня давно есть машина, однако я помню как будучи оле-хадаш мы по суботам сидели дома, когда ее еще не было. Какого черта?!? Т.е. суть их возражений - если ты бедный, сиди по субботам дома!?!
3. Несмотря на вышесказанное, я никогда не был отвязанным антихаредимником. До последнего времени. Когда они стали явно зарываться, почувствовав, что без них Нетанияху никак не обойдется!

Потому тут я разделяю позицию Либермана тоже...:)

5. Если говорить о сегодняшних лозунгах Либермана, то они полностью противоречат содеянному им в коалиции Ликуда, в частности, в отношении харедим, которых он сам же усилил своим голосование "за".

В чем он их усилил, я не понял. А то что он постоянно пытался найти с ними компромис, помню. И ИМХО, правильно делал.
Я и сейчас считаю, что их надо поставить на место и искать компромис дальше.
Они часть еврейского народа, с этим ничего не сделаешь и надо считаться...

Нет, Либерман человек очень последовательный и без цели никогда ничего не делает. Так что же это за цель, которая лишила поддержки Либермана втрое, если говорить о 15 и 5 мандатах?
Ответ напрашивается сам собой, цель - это возвращение в Ликуд и замещение Нетаниягу на посту премьер-министра. Ибо никогда от маленькой партии НДИ он не сможет стать премьером Израиля. Полностью исключено! Премьером можно стать только, являясь лидером крупной партии Израиля, вот тут и открывается ларчик Либермана - Ликуд! Это главная его цель.

Ну и что?
Нормальная стратегическая задача любого политика - вперед и вверх.
Для Либермана осталось "неизведанным" только кресло Премьера.
Так что ИМХО, нормальная стратегическая задача...


Все остальное - мелочи жизни, включая наши с вами чаяния и надежды.

Хрена.
Мне не дают покоя перекрытия дорог.
Я вон даже ветку об этом открыл... :sm1:

Вам трудно понять в это, понимаю, красивые лозунги, статный серьезный мужчина, честный взгляд и т.п. Но, судить все же надо по делам, а не по обещаниям, которые он никогда не выполняет.

Ну тогда бальзам вам на душу чуть ниже.
Я уже примерно знаю, где они подтосавали, а вам будет радостно... :)

phpBB [youtube]

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Pir Amid » 15 июл 2019, 16:13

Ничего личного...

Говорят, что Либерман - прекрасный администратор. Чушь! Любой мало-мальски грамотный администратор умеет подбирать кадры для себя. Увы, Либерману не вседа удавалось окружить себя надежными верными людьми - как на уровне Кнессета, так и на уровне муниципалитетов. Последний пример с Р.Илатовым - ярчайший тому пример... :13: :13: :13:

http://9tv.co.il/news/2019/07/14/272650.html

14.07.2019

"Переобулся": ближайший соратник Либермана возглавит "русский штаб" "Ликуда"
Бывший депутат Кнессета от партии "Наш дом Израиль" (НДИ) Роберт Илатов назначен на пост советника предвыборного штаба "Ликуда" на "русской улице".

В Кнессете 20-го созыва Илатов возглавлял парламентскую фракцию НДИ, однако перед апрельскими выборами его фамилии не оказалось на реальном месте в предвыборном списке НДИ.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Pir Amid » 15 июл 2019, 17:10

Милая моя Наташа: и сколько же там у них говна! :37: :10: :37:

https://news.israelinfo.co.il/politics/80637



Нетанияху встретился с «перебежчиками» от Либермана

Премьер-министр сегодня встретился с «перебежчиками» из НДИ в «Ликуд» и приветствовал их с распростертыми объятиями.

Частично из-за желания отомстить Авигдору Либерману, частично по причине необходимости привлечь «русские» голоса, Биньямин Нетанияху активно занимается привлечением в партию русскоязычных.

Помимо 25 новых представителей, ведутся переговоры с другими политиками из диаспоры.

Тали Плосков («Кулану») в результате слияния партий в один блок может получить реалистичное место в первой тридцатке кандидатов в депутаты.

Предвыборный «русский» штаб уже был укреплен Робертом Илатовым, который на прошлых выборах не вошел в список НДИ и покинул политику.

В своей речи, обращенной к собравшимся, Нетанияху сказал:

«Когда я стал премьер-министром, я тут же привел генерального директора «Ликуда» родом из бывшего Советского Союза.

Невозможно понять успех Израиля без поглощения более миллиона русскоязычных.

Есть пенсии, о которых нужно заботиться, есть проблемы, которые нужно решать. В течение многих лет мы переносили ответственность за решение проблем российской общественности на Либермана. Либерман ничего не сделал.

Сегодня он выступает против ультраортодоксов, но минуту назад Либерман вступил в союз с ультраортодоксами и побежал ко всем раввинам, чтобы заблокировать светского кандидата в битве за пост мэра Иерусалима. Мы собирались дать пенсии, Либерман отменил пенсии, потому что он не согласился сформировать правительство.

Либерман обманул своих избирателей. Он пообещал им правительство во главе с Нетаньяху. Либерман заявил, что поддержит партию, которая получит наибольшее количество мест. Если Ганц получит больше, Либерман пойдет в правительство вместе с Ганцем, Лапидом и Бараком. Мы получим левое правительство, поддерживаемое Либерманом».

На встрече за «Ликуд» горячо выступили бывший глава «Исраиль Бейтейну» в Тель-Авиве Илья Левин, бывший член «Исраэль Бейтейну», депутат муниципалитета Нешера Игорь Гуревич, бывший глава НДИ в Ришон-ле-Ционе и заместитель мэра Максим Бабицкий.

Бывший заместитель мэра Хайфы и Юлия Штрайм сказала: «Сегодня я вернулась домой в «Ликуд». Около года назад она скандально рассталась с Либерманом и со своим креслом.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 15 июл 2019, 19:26

;) Все перебегут к Биби - и что? А кто-то перебежит от Биби в НДИ. "Броуново даижение"... :sm1: :sm1: :sm1:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 16 июл 2019, 08:01

Efi писал(а):Источник цитаты ;) Все перебегут к Биби - и что? А кто-то перебежит от Биби в НДИ. "Броуново даижение"... :sm1: :sm1: :sm1:

Многих из тех, о которых говорится в статье, я знаю лично.
Юлия Штрайм, которую в Хайфе ненавидят?
:13:
Плот, который прыгает из партии в партию, как кузнечик? Типа, кто больше даст.
;)
Игорь Гуревич... - этот харьковчанин вроде бы трезвый малый, не знаю, чем прельстился в Ликуде и что ему нужно от Биби.
:13:
Ну и пр., цена которым пятак в базарный день, ибо именно они и не смогли обеспечить Либерману голоса на выборах.
Для чего все они нужны Биби? Если все эти люди шли когда-то за Либерманом в противовес к бегущим из ИБА к Ликуду? Они же все "ибавцы", т.е. беженцы из развалившейся русской партии.
А я вам скажу так: скорее всего, они почувствовали, что звезда Либермана катится к закату, поэтому и побежали искать себе крышу покрепче. Видать думают, что еще пригодятся любому лидеру Ликуда, кто бы не пришел после Биби.
Шелуха все это, пустые бывшие назначенцы Либермана.

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 16 июл 2019, 09:51

С другой стороны, я не понимаю зачем Либерман избавился от Софы Ландвер.
Лично мне она не нравилась никогда. Но шуму вокруг себя делала много - благо пост министра абсорбции позволял.
Предположу, у нее был свой избиратель...

Тали Плосков. Не знаю, что о ней думают в ее Араде, но мне запомнилась ее, как всегда агрессивная, реклама одного из начинаний ее босса - снижение стоимости продленки для шкльников. Я как раз платил за внучку, и знаю как это выглядило. В цаароне годом раньше раньше было 5 кружков, осталось два - нет денег!
Шли бы они лесом с подобной заботой о нашем кошельке!?! :10:
Экстраполирую на всю их "заботу" о нас (не всегда знаешь ситуацию сблизи, а шума делают-то много) и прихожу к выводу: всей этой компании популистов - Плосков, Какхалон в лесу и место... :em1:

Сложнее с Илатовым.
Я лишь сейчас случайно прочитал где-то, что он натанийский.
Так его было не видно и не слышно...:)

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 16 июл 2019, 10:47

mimino писал(а):Источник цитаты С другой стороны, я не понимаю зачем Либерман избавился от Софы Ландвер.
Лично мне она не нравилась никогда. Но шуму вокруг себя делала много - благо пост министра абсорбции позволял.
Предположу, у нее был свой избиратель...

Тали Плосков. Не знаю, что о ней думают в ее Араде, но мне запомнилась ее, как всегда агрессивная, реклама одного из начинаний ее босса - снижение стоимости продленки для шкльников. Я как раз платил за внучку, и знаю как это выглядило. В цаароне годом раньше раньше было 5 кружков, осталось два - нет денег!
Шли бы они лесом с подобной заботой о нашем кошельке!?! :10:
Экстраполирую на всю их "заботу" о нас (не всегда знаешь ситуацию сблизи, а шума делают-то много) и прихожу к выводу: всей этой компании популистов - Плосков, Какхалон в лесу и место... :em1:

Сложнее с Илатовым.
Я лишь сейчас случайно прочитал где-то, что он натанийский.
Так его было не видно и не слышно...:)

У Либермана было подспорье - замы мэров в городах, поэтому он чувствовал себя более не менее уверенно. Как не крути, как не верти, а работающие зам. мэры вели за собой электорат. Теперь видно что-то изменилось, то ли зам. мэры потеряли свои позиции, то ли что-нибудь еще. Ведь не просто так он начал избавляться от балласта.
Я немного знаю Либермана, он ведь как рассуждает: ты мне, я - тебе. К примеру, ты мне даешь голоса у себя в городе, я тебя представляю на уровне в кнессете, т.е. даю крышу. Но в городах идет тоже непрерывная борьба за места в муниципалитетах, за места в коалициях, за влияние на русский электорат. Поэтому все течет, все меняется.
Другое не понятно, вот Биби, казалось бы умный человек, а действует, как ахбаль. Не понимает, что русскоязычный избиратель уже не такой, как был прежде, что не клюнет на пустые обещания, на критику того же Либермана, который вместе с ним не выполнял свои обещания. Более того, именно из-за Биби многие законопроекты Либермана вылетели в трубу, ибо Биби соблюдал интересы харедим и противопоставлял их интересам ндишников. Те же законопроекты о гиюре, о гражданских браках и пр. Это Биби их похерил, а Либерман - проглотил обиду. И так было не раз - об этом Либерман рассказывал в городах своим активистам, когда они задавали ему неудобные вопросы. А отвел был один: "Биби конечно сволочь, врун и "невиля", но другого у нас сегодня нет, не пойду же я к левым?
Я сам был однажды на такой встрече и задавал ему вопросы.
Поэтому, там все не просто и все эти организации русских штабов из бывших членов НДИ - пустой звук и номер. Ведь для объяснения своей позиции Биби достаточно было бы одного грамотного русского пресс-секретаря, который бы информировал бы избирателя о действиях Биби и Ликуда. И эффект был бы намного больше, чем от того, что он прибирает к рукам тех, кто не справился с работой у Либермана.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 16 июл 2019, 12:12

mimino писал(а):Источник цитаты С другой стороны, я не понимаю зачем Либерман избавился от Софы Ландвер.
Лично мне она не нравилась никогда. Но шуму вокруг себя делала много - благо пост министра абсорбции позволял.
Предположу, у нее был свой избиратель...

Тали Плосков. Не знаю, что о ней думают в ее Араде, но мне запомнилась ее, как всегда агрессивная, реклама одного из начинаний ее босса - снижение стоимости продленки для шкльников. Я как раз платил за внучку, и знаю как это выглядило. В цаароне годом раньше раньше было 5 кружков, осталось два - нет денег!
Шли бы они лесом с подобной заботой о нашем кошельке!?! :10:
Экстраполирую на всю их "заботу" о нас (не всегда знаешь ситуацию сблизи, а шума делают-то много) и прихожу к выводу: всей этой компании популистов - Плосков, Какхалон в лесу и место... :em1:

Сложнее с Илатовым.
Я лишь сейчас случайно прочитал где-то, что он натанийский.
Так его было не видно и не слышно...:)
Либер, хотя и любит говорить о демократии, однако в своей партии правит как диктатор, каждый раз тасуя, как колоду, список своей партии к очередным выборам. Поэтому можем только предполагать, зачем он это делает. Вот например Одед Форер уже несколько каденций с ним, а ту же Софу Либер выпер. Или взять новых членов его списка Малиновскую и Сову
Юлия Малиновская родилась 9 сентября 1975
Завершила обучение в 1998 году и репатриировалась в Израиль.
С 2003 года Юлия депутат горсовета Холона. В 2006—2007 годах возглавляла пресс-службу партии НДИ. С 2008 года член списка партии в Кнессет.
- вот как так через 5 лет в 28 лет она уже в горсовете, а чеоез 10 в кнесете :13: явно за ней кто-то стоит
А Сова вообще журналюга и фиг знает за что Либер взял его к себе, выкинув из списка старых заммэров его партии :13: может Сова компромат накопал на Либера ;)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 16 июл 2019, 12:56

Эдмон писал(а):...
Другое не понятно, вот Биби, казалось бы умный человек, а действует, как ахбаль. Не понимает, что русскоязычный избиратель уже не такой, как был прежде, что не клюнет на пустые обещания, на критику того же Либермана, который вместе с ним не выполнял свои обещания. Более того, именно из-за Биби многие законопроекты Либермана вылетели в трубу, ибо Биби соблюдал интересы харедим и противопоставлял их интересам ндишников. Те же законопроекты о гиюре, о гражданских браках и пр. Это Биби их похерил, а Либерман - проглотил обиду. И так было не раз - об этом Либерман рассказывал в городах своим активистам, когда они задавали ему неудобные вопросы. А отвел был один: "Биби конечно сволочь, врун и "невиля", но другого у нас сегодня нет, не пойду же я к левым?
Я сам был однажды на такой встрече и задавал ему вопросы.
Поэтому, там все не просто и все эти организации русских штабов из бывших членов НДИ - пустой звук и номер. Ведь для объяснения своей позиции Биби достаточно было бы одного грамотного русского пресс-секретаря, который бы информировал бы избирателя о действиях Биби и Ликуда. И эффект был бы намного больше, чем от того, что он прибирает к рукам тех, кто не справился с работой у Либермана.
:13:

Если бы меня спрашивали, я бы дал Биби противоположный совет: делать вид, что ничего не слуйилось, более того как бы не замечать Либермана. :37:

ИМХО, вся Бибина возня вокруг русских и имени "Либерман" идет последнему только на пользу.
Как информационный шум огромного размера- любое действия Биби транслируются всеми СМИ, на который у самого Либермана недостаточно ни средств ни влияния. Аргументы Биби против Либермана очень далеки от того, чтобы отпугнуть избирателя. А информационный шум лишь привлекает внимание к имени, причем не только на русскоязычной улице.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 16 июл 2019, 13:16

mark3 писал(а):Либер, хотя и любит говорить о демократии, однако в своей партии правит как диктатор, каждый раз тасуя, как колоду, список своей партии к очередным выборам...


Это отталкивает и серьезно, согласен.
Однако (поморщившись) я пересмотрел свои взгляды на проблему.

Посмотри, что Биби творил с Ликудом. Например, откровенно топил Саара - тот продемонстрировал недостаточное подчтение самому Биби. :p8:
Партии, увы, давно превратились в клубы для желающих дорваться до власти. Причем программа, идеология, удеи имеют вспомогательную, третьестепенную роль и чем дальше, тем больше. :51: :13:

Толкаются, пихаются, подсиживают друг-друга на всех уровнях: при выдвижении в партии, внутри нее, в Кнесете, в правительстве. На сегодня почти все партии авторитарны - под лидера. Лидер меняется лишь в случае неудачи на выборах, другого не знаем. Либо партия исчезает...

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 16 июл 2019, 13:44

mimino писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Либер, хотя и любит говорить о демократии, однако в своей партии правит как диктатор, каждый раз тасуя, как колоду, список своей партии к очередным выборам...


Это отталкивает и серьезно, согласен.
Однако (поморщившись) я пересмотрел свои взгляды на проблему.

Посмотри, что Биби творил с Ликудом. Например, откровенно топил Саара - тот продемонстрировал недостаточное подчтение самому Биби. :p8:
Партии, увы, давно превратились в клубы для желающих дорваться до власти. Причем программа, идеология, удеи имеют вспомогательную, третьестепенную роль и чем дальше, тем больше. :51: :13:

Толкаются, пихаются, подсиживают друг-друга на всех уровнях: при выдвижении в партии, внутри нее, в Кнесете, в правительстве. На сегодня почти все партии авторитарны - под лидера. Лидер меняется лишь в случае неудачи на выборах, другого не знаем. Либо партия исчезает...
Нет, если лидера можно сменить, то такие партии уже не авторитарны; или вы не понимаете смысл термина авторитаризм :13: А вот партия Либера таки авторитарна, тк его сменить невозможно.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение qwerty » 16 июл 2019, 14:53

При чём тут все эти русим?
В Ликуде так и не поняли, что Либерман изобрёл себя заново, как представитель хилоним - и единственный в последние лет 30, который отказался от поста в пр-ве ради идей хилоним.
Сегодня Бульштей по ГЛЦ чото говорил про русски пенсионер.
Кому нужен русски пенсионер?
Л. давно уже не там, его голоса теперь не в хостелях - а в ТА и светских городах.
Особенно на фоне КЛ, которая пытается поприжать Лапида в надежде на коалицию с досами.
Ещё более крутой збенг Л. может сделать, объединившись с Лапидом, от которого КЛ пытается избавиться.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 16 июл 2019, 15:08

qwerty писал(а):Источник цитаты При чём тут все эти русим?
В Ликуде так и не поняли, что Либерман изобрёл себя заново, как представитель хилоним - и единственный в последние лет 30, который отказался от поста в пр-ве ради идей хилоним.
Сегодня Бульштей по ГЛЦ чото говорил про русски пенсионер.
Кому нужен русски пенсионер?
Л. давно уже не там, его голоса теперь не в хостелях - а в ТА и светских городах.

100%.
Поезд, когда против Л. можно было воевать на русской улице давно ушел.
Кроме того мое предсказание - Л. на русской улице наберет больше, чем в апреле. Причем за счет голосов Ликуда. И ниакие реверансы в дрес русских Биби не помогут...


Особенно на фоне КЛ, которая пытается поприжать Лапида в надежде на коалицию с досами.
Ещё более крутой збенг Л. может сделать, объединившись с Лапидом, от которого КЛ пытается избавиться.

Невозможно.
У Либермана личных амбиций еще больше, чем у Ганца.

Хотя жаль.
ИМХО, они вместе имели бы шанс собрать не меньше, чем отдельно Либерман и Лапид у Ганца.
Сильная Право-центристская партия с антидосовской направленностью привлекла бы многих, кто еще сомневается...

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 16 июл 2019, 15:44

qwerty писал(а):Источник цитаты При чём тут все эти русим?
В Ликуде так и не поняли, что Либерман изобрёл себя заново, как представитель хилоним - и единственный в последние лет 30, который отказался от поста в пр-ве ради идей хилоним.
Сегодня Бульштей по ГЛЦ чото говорил про русски пенсионер.
Кому нужен русски пенсионер?
Л. давно уже не там, его голоса теперь не в хостелях - а в ТА и светских городах.
Особенно на фоне КЛ, которая пытается поприжать Лапида в надежде на коалицию с досами.
Ещё более крутой збенг Л. может сделать, объединившись с Лапидом, от которого КЛ пытается избавиться.
Ну да поскольку лапид почти невидим среди генералов, то Либер старается занять его место как представителя хилоним, но как бы ему не оказаться между стульями, то есть и русим оттолкнёт и хилоним не придут к нему, тк левые хилоним не любят его как расиста и арабофоба, а правые считают предателем правого лагеря

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Fisha » 16 июл 2019, 15:53

qwerty писал(а):Источник цитаты Сегодня Бульштей по ГЛЦ чото говорил про русски пенсионер.
Кому нужен русски пенсионер?
Л. давно уже не там, его голоса теперь не в хостелях - а в ТА и светских городах.

Русские хостели вполне его клиентура. Никакого противоречеия с антихаредимной аджендой. Наоборот. Если не отвоевать часть денег у харедим, откуда взять для пенсионеров? Не важно, что там будет потом по факту.
Все эти подковерные сотни миллионов, которые утекают к харедим, теоретически могли бы покрыть некоторые нужды русских пенсионеров. Теоретически.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя