О состоянии российской армии

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Обломов » 14 июл 2019, 00:50

jeca писал(а):Источник цитаты защищаются не микросхемы, а корпус в целом.
внутри защищенного корпуса стоят самые обыкновенные микросхемы.
Ой, только не рассказывайте мне, что вы ничего не слышали о пятой приёмке.
5 приемка - военная
если обычный чип с ОТК стоит 100 рублей, то с 5 приемкой уже 1000

На западе микросхемы делятся на категории commercial, industrial, military и space.
Commercial — обычные, самые массовые микросхемы для домашних и офисных продуктов, обычно рассчитанные на диапазон температур 0..75C.
Industrial/Military — те же обычные микросхемы, но с дополнительным тестированием, рассчитанные на чуть более широкий температурный диапазон(-40..125С например) и опционально — в металлокерамическом корпусе (микросхемы, не прошедшие дополнительные тесты — могут быть проданы как Commercial).
Space — радиационно-стойкие микросхемы для космического применения, тут уже металлокерамический корпус скорее правило. На микросхемы Military и особенно Space существуют существенные ограничения на продажу заклятым друзьям — нужно получать специальные разрешения, и нам их если и продают — то только для гражданской техники (например условно гражданский ГЛОНАСС).
Это я для тех, кто совсем не в теме.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 14 июл 2019, 03:20

Ничего не слышал.
Зато я очень много слышал об процедуре одобрения типа (type approval). Точнее, я не просто о них слышал - я в них участвовал. Сперва DNV, потом DNV/GL, теперь какая-то хорватская контора.

Но, поскольку с вооруженными силами РФ я лично не сталкивался (их окучивает тотгерин любимец Транзас, во всяком случае, насколько я в курсе), то я готов поверить, что там какие-то специальные засекреченные мелкосхемы.

Но вот что наша контора окучивала сингапурские костгардовские катера и чуть не окучила Danish Navy - это факт. И окучивание производилось совершенно стандартными бортовыми плоскоэкранными компьютерами, которые, впрочем, были полностью совместимы с мильоном стандартов, и стоили сами по себе десять килобаксов (не имея под капотом абсолютно никакой героической матчасти, наоборот, довольно слабенький проц, маленькую SSD и достаточно простую видюху; цимес был именно во всяких защищенностях).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Захар Беркут » 14 июл 2019, 10:39

Если в России и других постсоветских странах неплохая медицина, тогда Почему ваши министры, артисты, бизнесмены, скажем так богатые и обеспеченные люди приезжают лечиться в Израиль. Могу привести список известных россиян, которые здесь лечились. Особенно от онкологии. Конечно же далеко не все вы вылечились, но приезжали и продолжают приезжать. Почему не лечатся дома в своих клиниках, ведь деньги и связи есть?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: О состоянии российской армии

Сообщение mimino » 14 июл 2019, 12:38

jeca писал(а):Источник цитаты Не израильтянин.
Вся авионика и вся судовая электроника состоят именно из того, что перечислили вы. Микроконтроллер, подключенные сенсоры, прошивка. Исключений нет. Высокие технологии - они вообще не там. Они в композитных материалах, современных двигателях, защите от наводок, химическом составе топлива, и т.п.

Судовая не знаком вовсе.
С военными и промышленной электроникой я не работал ой как много лет.
Но когда соприкосался, там были требования в том числе по радиоционной защите и по температурной устойчивости.
Там лишь корпусами не отделывались.
Однако не моя область, спорить не буду, скорее слушать. (:

Кстати, в России занимаются квантовыми радарами. Небезуспешно. Знаю человека, входящего в команду, которая их пилит. Знаете, что это за штука, наверное?

Понятие не имею, не моя область.

Вообще-то, даже самая крутая электроника сегодня на 90% это софт.

зы. Извините за резкость. Был неправ. :23

Проехал, не проблема, буду стараться на "Вы"... :)

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 14 июл 2019, 13:50

Захар Беркут писал(а):Если в России и других постсоветских странах неплохая медицина, тогда Почему ваши министры, артисты, бизнесмены, скажем так богатые и обеспеченные люди приезжают лечиться в Израиль. Могу привести список известных россиян, которые здесь лечились. Особенно от онкологии. Конечно же далеко не все вы вылечились, но приезжали и продолжают приезжать. Почему не лечатся дома в своих клиниках, ведь деньги и связи есть?


Есть тойота, и есть лексус. Кто побогаче - покупает лексусы. Зачем они это делают, ведь есть же дешевые тойоты? И следует ли из того, что богатые покупают лексусы, что тойота - говно?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 14 июл 2019, 13:51

mimino писал(а):Проехал, не проблема, буду стараться на "Вы"... :)

да необязательно. вы извините, я реально сорвался, настроение плохое было.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Захар Беркут » 14 июл 2019, 16:17

Сравнивать своё здоровье с куском железа как то не комильфо.
Сюда едут лечиться не из за простуды. И даже не из за радикулита. А когда у человека сердечно сосудистые заболевания аяили онкология(не про нас будет сказано). И если у чела есть деньги и выбор лечиться в лучших клиниках России(Украины), где тоже немалые деньги и врачи часто евреи и в Израиле и Германии, то выбирают не свои. Значит какое то недоверие своей медицине есть. Это ни в коем случае не в осуждение этих людей. Им только здоровья. Тут вопрос почему не доверяют своим? Даже самым лучшим?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 14 июл 2019, 18:04

Почему не комильфо? Лексус - машина, и тойота - машина, обе сертифицированы по IEC и прочему, но лексус предоставляет ряд плюшек, которых нет в обычной тойоте. Престиж, кстати - тоже плюшка.

У меня отец год назад был в Питере и слег с сердцем. Его отвезли в обычную рядовую больничку на Костюшко. В общем, там даже достаточно приличные бытовые условия были, только она была жутко переполнена из-за безответственности бригад скорой. Даже платные палаты все были заняты. Но, когда по приезду обратно в Германию он показал свою историю болезни с назначениями врачам-немцам, те покивали и сказали - ну да, мы бы делали то же самое. Бытовые условия в немецкой больнице, конечно, несопоставимы с таковыми в Питере. День и ночь. С этим глупо спорить. Но, все-таки, медицина, в первую очередь, это не евроремонт в палате (это важно, но не первоочередно), даже не матчасть - это люди, специалисты.
Хотя, при такой политике государства, как сейчас, скоро и людей не останется.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Обломов » 14 июл 2019, 19:35

jeca писал(а):Источник цитаты Хотя, при такой политике государства, как сейчас, скоро и людей не останется.
Ну, в Венесуэле не в пример хуже, да и то ещё не все сбежали. Есть ещё резервы...
Еще ходили электрички, был цел ближайший мегамолл, еще работал по привычке дежурный врач, и дворник мёл…
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 14 июл 2019, 23:03

А куда им бежать? На Антиллы? А они там нужны?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Мрако Бес » 14 июл 2019, 23:09

венесуэлки там очень нужны
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Обломов » 15 июл 2019, 00:34

Они везде нужны. Может, кроме Филиппин, там свои нивроку.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 15 июл 2019, 00:43

Вы с тайками путаете. Филлипинки страшные, как мировая война. Их только свои трахать могут. Филиппинцы вообще ребята веселые. И друг друга могут, если долго в море. Хотя попадаются замечательные люди. Знал одного инженера с Манилы, Марко зовут. И человек славный, и инженер отличный.

Но до венесуэлок им всем сто верст говном плыть. Из ЛА симпатишней, пожалуй, только панамки. И то, не все.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 15 июл 2019, 01:22

у меня ссылка не открывается. фото этой красавицы не могу посмотреть. но что может значить внешность одного конкретного человека? филлипинки страшные, и с этим ничего не сделать. хотя, конечно, о вкусах не спорят, может, вам и нравятся. как говорится...ну, вы про невесту знаете, думаю...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Мрако Бес » 15 июл 2019, 01:58

поди эхстремистский сайт
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 15 июл 2019, 02:31

а то!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: О состоянии российской армии

Сообщение qwerty » 15 июл 2019, 06:44

Потрясающая советская школа гидро- и аэродинамики…


Да, нас препод гидродинамики потряс сразу. Он сказал: "Всё, чему я вас буду учить, давно устарело. Сейчас всё на компутере считают, а у нас для вас компутеров нет, поэтому я буду вас обучать методикам 20-х годов".

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 15 июл 2019, 09:37

А я учился у двух учёных с мировым именем. И под началом третьего работал. Причем на компьютере.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: О состоянии российской армии

Сообщение mimino » 15 июл 2019, 12:16

jeca писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Если в России и других постсоветских странах неплохая медицина, тогда Почему ваши министры, артисты, бизнесмены, скажем так богатые и обеспеченные люди приезжают лечиться в Израиль. Могу привести список известных россиян, которые здесь лечились. Особенно от онкологии. Конечно же далеко не все вы вылечились, но приезжали и продолжают приезжать. Почему не лечатся дома в своих клиниках, ведь деньги и связи есть?


Есть тойота, и есть лексус. Кто побогаче - покупает лексусы. Зачем они это делают, ведь есть же дешевые тойоты? И следует ли из того, что богатые покупают лексусы, что тойота - говно?

Это не совсем так.
Мне рассказывал один авторитетный человек (с хорошо известнум именем, но поминать не буду), он сейчас работает маркетологом в одном из комерческих медицинских центров Израиля.

Он рассказывает, люди с тюмени, какого-нибудь Нефтюганска, народ состоятельный.
Если им надо лечиться далеко, куда ехать?
Москва? Вариант. Но лететь все равно далеко. Деньги дерут немеряные, а качество как попадешся.
Долетев до Москвы, еще 4 часа и ты в Израиле. Деньги на лечение примерно те же, что в Москве, но главное - качество вопросов не вызывает. Кроме того система отлажена - встретят, помогут с квартирой, проведут по больнице, с русским языком тоже нет проблем - полно русскоговорящих медработников...
Вот и, говорит он, что несмотря на российский кризис, состоятельные русские все равно продолжают приезжать в Израиль...

И еще...
У меня отец 2 года назад лежал в онкологии, в Ихилов - центральная больница ТА.
Там все время ходил мужик. Москвич, бизнесмен арменского происхождения.
У него у жены был какой-то очень сложный диагноз. Ей отказали и в Москве и в Германии.
А профессор из Ихилов взялся ее вытащить.
Для нее разработали и изготовили какой-то специальный аппарат, операция шла несколько часов. К сожалению не знаю я что было дальше, ее выписали на реабилитацию и связь потерялась...


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей