Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

X-Salomeya
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 03 мар 2011, 00:00
Откуда: За границей.

Re: Путин убивает Россию

Сообщение X-Salomeya » 10 июл 2019, 23:23

jeca писал(а):Источник цитаты Ну, и зачем он туда полетит? Если на отдых, так ему и поближе есть, а если посмотреть, как грузины живут - так зачем ему? Ему и так уже все рассказали. Как пел когда-то Костя Кинчев, "так об этом пишут газеты - а газеты всегда правы!"

Нуу, израильтяне во всю покупают жилье в Грузии, а в друг в Израиле шухер, или как инвестиция. Не знаю для чего, но покупают. И это не те люди которые уехали после развала, те уже давно при жилье.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 10 июл 2019, 23:23

Грузия - очень милая страна.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

X-Salomeya
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 03 мар 2011, 00:00
Откуда: За границей.

Re: Путин убивает Россию

Сообщение X-Salomeya » 10 июл 2019, 23:35

jeca писал(а):Источник цитаты Грузия - очень милая страна.
Да, страна с великолепными природными данными. Люди в своем большинстве очень благожелательные,не агрессивные и не замкнутые. Но есть и обратная сторона; безработица, наркомания, массовое пристрастие к азартным играм, все это приводит в бедности.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 10 июл 2019, 23:42

Просто после войны еще не оправились. Ресурсов мало... Ничего, бог даст, выправится все. По крайней мере, у них не воруют, как у нас.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 11 июл 2019, 17:11

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 12 июл 2019, 00:01

А. Плющев
― Просто все больше и больше говорят про юго-восточную хорду. Меня удивило, что это так долго не становилось какой-то общеизвестной темой. Казалось бы, могильник радиоактивный, через который может пройти дорога. Все должны сплачиваться, побежать протестовать.


В. Шендерович
― Саша, мозги уже в таком замечательном компостированном состоянии, что глаза на резкость мы наводим очень долго. Потом еще долго тупо смотрим. Большая беда нужна, как сказано у старого Жванецкого. Большая беда нужна. Вот только когда: о! – ну тогда. Пока гром не грянет – нет. Долго-долго существует эта тема. Говорят: ребята, юго-восточная хорда проходит через радиоактивный могильник. Будет большая беда. Причем это же плановая вещь, не то что марсиане прилетели. Спланированная катастрофа вот сейчас. Ну так как-то неинтересно. Есть интереснее темы. И вот сейчас сегодня сообщение. Замерили. По данным «Коммерсанта» — в 50 раз на отдельных участках превышен уровень радиации. В 50. Не на 50%, а в 50 раз.

А. Плющев
― Гринпис дает в 12.

В. Шендерович
― Это в районе. А тут 50 на отдельных участках. Это полная катастрофа.


https://echo.msk.ru/programs/personalno/2461281-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 12 июл 2019, 00:02

Это всё происходит в Москве

Степень деградации причем уже простите меня, биологической деградации. Потому что по фигу мороз. Только крепчаем. Что должно случиться, чтобы жители Коломенского, сколько там в районе, 100 тысяч, 200-300-400 в непосредственной близости с детьми, под непосредственной опасностью. Это не какая-то там…

А. Плющев
― Но они, кстати, выходят. Надо признать.

В. Шендерович
― Сколько их?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 13 июл 2019, 01:15

Лёд тронулся. Видео. :cool

phpBB [video]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 13 июл 2019, 23:21

Эль-Мюрид опять попытался поднять до высот обобщения:
Рейтинг "Единой России" упал на прошлой неделе до исторического минимума в 32 процента. Здесь нужно понимать, что всегда существует некая конформистская группа (обычно ее оценивают в треть населения), которая будет поддерживать любую партию власти. Неважно, как она называется, кто в нее входит, какова идеология. Если завтра у власти окажется НСДАП, через пару-тройку месяцев у нее появится ядерная группа поддержки. Психологически это вполне объяснимо - всегда будет устойчивая группа людей, снимающая с себя ответственность за всё.
Фактически 30 процентов "Единой России" - это та самая "ядерная группа" и всё. Проще говоря - у нее нет сознательной поддержки в обществе. Это политический труп. Путинские 30 процентов "по старой методике" - это, кстати, ровно то же самое. Он тоже - всё.
Любая власть держится либо на добровольном согласии людей, либо на штыках. Согласие закончилось. У "ядерного электората" есть неприятная для власти особенность - он никогда не выйдет её поддержать, когда это ей понадобится по-настоящему. Выйти поддержать - это проявить ответственность, а "ядерный электорат" как раз эту ответственность полностью с себя снял, это его базовый признак. Каддафи может вывести на Зеленую площадь миллионную толпу, но умирать ему всё равно придётся в одиночестве - ни один из этого миллиона пальцем не пошевелит, чтобы защитить любимого Брата-Лидера.
Сказанное означает, что режим теперь вынужден искать выход в силовом сценарии - любые решения он должен проводить не через согласие с ними, а через насилие. Не обязательно в прямом смысле этого слова. Насилие над психикой тоже сойдет.
Если совсем недавно "самовыдвижение" номенклатуры было экзотикой и даже в каком-то смысле смелым шагом, то сейчас отказ от ассоциирования с ЕР - единственный шанс на выживание. Путинская "вертикаль" распадается, остается только силовой каркас, который её пока держит. Однако и с ним не всё в порядке - аресты в силовых структурах идут нон-стопом, причем по всем признакам они носят характер всё более ожесточающейся борьбы преступных группировок внутри них - деваться некуда, процессы суверенизации подсистем идут полным ходом. Каждая ОПГ внутри системы начинает спасать себя, сокращая собственные издержки, захватывая чужой ресурс, оптимизируя себя под выживание в условиях нарастающего ресурсного дефицита. В таких условиях интересами целого начинают не просто пренебрегать, а жестко от них отказываться, так как это требует непроизводительного расхода ресурса, необходимого для выживания самой подсистемы.
Поэтому в суперведомствах, ранее загребавших под себя полномочия и ресурсы - МВД, ФСБ, Росгвардии, прочих силовых структурах - стремительно назревают деструктивные процессы. И не просто назревают, а прорываются гнойниками публичных арестов, идет некротизация пораженной гангреной системы.
В таких условиях расчет на силовые сценарии навязывания воли правящей преступной клики в любой момент могут дать сбой. Пока протесты подавляются нелетальными способами, всё проходит более-менее гладко. Но когда появятся первые убитые, сценарии резко изменятся. Восстание на Донбассе показало, что в такой ситуации "конфетно-букетный период" отношений с властями и попытки братания с силовиками длятся буквально несколько недель, от силы месяц. Далее начинается период взаимного ожесточения и запуск конвейера встречных убийств.
Скорее всего, сценарий локальных гражданских конфликтов с переходом их в вооруженные столкновения уже не за горами. Структурность "вертикали управления" в таком случае рухнет окончательно, и наступит момент, когда "власть будет валяться под ногами". Не по всей стране, локально - но процесс будет только нарастать. И кто-то ее поднимет. Этот кто-то - любая организованная сила, которых сегодня в стране ровно две: региональные власти и организованная преступность. По сути, "трансферт" в условиях падения легитимности федеральной власти в ноль в итоге выльется в соревнование между регионалами и ОПГ. Далее мы в любом случае попадаем в сценарий "странного аттрактора", который неизбежно выведет нас к точке равновесия, но сегодня никто не скажет - где она и как долго мы будем в нем находиться.
В целом происходящее в стране приобретает вполне усточивые формы и тренды. Мы уже прошли период неопределенности и вошли в детерминированное пространство. Власть может строить любые планы и даже пытаться их реализовывать. Но от нее уже мало что зависит - воронка решений закручивается все туже и быстрее.
Не нахожу чего возразить, но думаю, что на самом деле всё произойдёт не так. А как-то непредсказуемо.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 13 июл 2019, 23:34

мудрено как-то мюридка написал, имхо
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 14 июл 2019, 01:30

Да ладно, даже я понял. ;)
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 14 июл 2019, 03:10

Ну, стало быть, я тупее вас :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 14 июл 2019, 09:34

А иначе зачем все это было?
АВТОР
Сергей Пархоменко
журналист

Я очень хорошо помню ночь с 8 на 9 сентября 2013 года.

Это была ночь подсчета результатов голосования на выборах мэра Москвы, первых моих выборов в качестве полноправного члена участковой избирательной комиссии, ну и тех самых выборов, где власти в столице противостоял реальный, а не выдуманный, не договорной соперник.

Для меня это была ночь очень горького чувства, ночь разочарования и обиды на тех, кто живет со мной в одном городе. Я точно знал, что на моем участке результаты голосования были подсчитаны совершенно корректно, тем не могло быть и речи ни о каких подтасовках, ни о каком мошенничестве, каждый голос был сохранен, сбережен и подсчитан за того, за кого действительно отдан.

Но я собственными глазами видел, что подсчитывать-то там особенно было нечего.

Потому что почти никто не пришел. Ну, то есть пришли 32 процента (это в целом по городу тогда, а на нашем участке, помню, было еще меньше — еле-еле 29 набралось). И это был какой-то неожиданный и жестокий удар под дых лично мне.

После всей этой избирательной кампании — тогда, собственно, были изобретены и впервые применены кубы как технология агитации с «опорных точек» в людных местах. После грандиозного навальновского марафона с сотнями встреч во дворах и на детских площадках по всему городу. После мощного тактического прорыва в истории с муниципальным барьером, который Навальный перепрыгнул, взнуздав Собянина и забравшись на него верхом, вынудив его дать распоряжение муниципальным депутатам, создав ситуацию, в которой выборы без Навального превращались для самого же Собянина в позор и унижение.

Наконец, после фантастической встряски с приговором Навальному в Кирове, с его сутками в тюрьме, с многотысячным стихийным протестом на Тверской и освобождением в итоге таинственной прокурорской интриги.

И вот после этого — жалкие 29 процентов на нашем участке.

Мне хотелось остановить на улице первого же прохожего, взять его за лацканы пиджака, приподнять, оторвав от земли, и спросить: ну и какого черта?

Вот после всего этого — ты дома сидел? А зачем тогда все это было? Если тебе это было не нужно, если тебе не интересно, если тебе все равно, — зачем была вся эта беготня, все эти вопли, все эти страсти, вся эта ненависть и все эти надежды? Это что, одному Навальному надо? Или мне? Ты не соображаешь, что это — твоя жизнь, и ты сегодня ее просидел на диване, проторчал на четвереньках над дачной грядкой, прохлебал за пивом, проспал. Тебе лень было прийти? Тебе жалко было полчаса?

Я готов был это прокричать в лицо каждому, кто шел мне навстречу, когда я тащился, измученный и разочарованный, домой той ночью.

Ужасное чувство. Помню — просто как вчера было.

И я это вспоминаю сегодня снова, потому что завтра — опять такой день. И он может кончиться точно такой же ночью.

Если завтра окажется, что никто из нас не вышел на улицу, чтобы отстоять кандидатов, которые нам нужны в избирательном бюллетене, чтобы выборы остались выборами, а не унизительным и оскорбительным фарсом, — вот тех самых кандидатов, которых хладнокровно и вполне демонстратитвно, с наглыми ухмылками и надменными оскорбительными поучениями обманывают сейчас при «проверке подписей», — Яшина, Гудкова, Янкаускаса, Соболь, Жданова, Галямину, Русакову, — тогда будет тот же вопрос ко всем нам: а в таком случае, кому это все было нужно?

Это нас не касается? Это нас не задевает, и это угроза — не нашим правам?

Это только самому Яшину с Соболь и компанией интересно? Это «их политика», в которой «мы не участвуем»?

Зачем был весь этот бешеный марафон со сбором подписей, в котором мы же и носились — многие их нас, несомненно, потому что ведь собрались же эти огромные пачки истрепанных, выгоревших на солнце и вымоченных дождем, захватанных пальцами, разлохмаченных по углам, но совершенно драгоценных, потому что подлинных, настоящих подписных листов, — совсем не тех, что у договорной провластной покорно подмахивающей сволочи?

Ну и что теперь?

Нам все равно?

Ведь это нас объявляют несуществующими. Это в наши фамилии, адреса и годы рождения «не верят». Это нас называют ходячим обманом, воплощенным мошенничеством, мелким шулерством. Вот лично меня и вас, тыча пальцами в строчку с нашими подписями. Это ее нам объявляют подделкой.

Нас не касается? Нам «не больше всех надо»? Мы «не нанимались, чуть что, ходить»? Нам — «Пускай там Яшин колотится, это ж его выборы»? Нам — «У Соболь там и так все в порядке, под крылышком Навального». Нам — «Русакова как-нибудь выкрутится сама»...

Так?

Ну, окей.

А не окей — тогда завтра надо выйти: всем, кто в Москве, а не далеко, как я сейчас, например. А кто далеко, напишите об этом сейчас. Позвоните соседям, ничего, что ночь, разбудите друзей. Завтра очень важный день.

Без нас не обойдется, не рассосется. Это наши подписи за наших кандидатов на наших выборах.Все и так знают, где и когда: на Пушкинской площади, в 2 часа дня в воскресенье.
https://echo.msk.ru/blog/serguei_parkho ... =giraff.io

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 14 июл 2019, 12:33

Напрашивается вывод, что изменения может совершить только пассионарное меньшинство?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 14 июл 2019, 12:39

Обломов писал(а):Источник цитаты Напрашивается вывод, что изменения может совершить только пассионарное меньшинство?


Часто так и бывает в мире.. Но у нас ..не знаю..страшно выходить...мало пассионариев..

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 14 июл 2019, 13:59

Обломов писал(а):Источник цитаты Напрашивается вывод, что изменения может совершить только пассионарное меньшинство?

бгг. вообще-то, именно об этом твердит марксизм, а конкретно - теория восстания, в ее ленинской разработке.
опять же, марксисты утверждают, что подлинный лидер не ждет, пока ему свалится власть, он ее берет сам.
собственно, именно так и происходили все серьезные изменения в мире.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 14 июл 2019, 15:13

Владимир Ильич был не ахти какой теоретик. Его "Государство и революция" сейчас читаю, как бред сумасшедшего. Интересно бы почитать и другие теории восстания.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 14 июл 2019, 16:21

А авторы других теоррий тоже добились таких результатов, как говеный теоретик Ленин? Или они так, больше по теоретической части потарахтеть? Федька Костров, кстати, все сделал по ленинизму.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 14 июл 2019, 17:19

jeca писал(а):Источник цитаты Федька Костров, кстати, все сделал по ленинизму.

Ой ли?
Фидель Кастро много читал Муссолини, Ленина, Сталина, Троцкого, генерала Примо де Риверу, изучал «Mein Kampf» Адольфа Гитлера. К коммунистам относился без симпатий.
Видимо, другие фигуры из списка у него вызывали больше симпатий...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 14 июл 2019, 17:54

Я говорю не про его отношение к коммунистам, а про его отношение к теории восстания. Вы можете говорить и писать все, что хотите, но то, что он сделал, было просто классикой ленинской теории. Да и неудивительно - Ленин, в отличие от ваших теоретиков, не только статейки строчил, но и конкретно все сделал. Да как ловко! Возглавляя небольшую маргинальную партию с почти всем активом за границей, сел на хвост эсерам, на их горбу въехал во власть, а потом своих вчерашних союзников унасекомил. А классические почта-телеграф-телефон! Это ж вообще, выражаясь словами дражайшего Михал Сергеича, "просто пирдуха!"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей