Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение kaminsky » 12 июл 2019, 14:46

mark3 писал(а):Источник цитаты вот сейчас некоторые русские и говорят, что поэтому СССР и отстал от Запада технологически, что раньше везде, куда ни плюнь, сидели евреи


Ну сегодня то еврейского засилья в России нет , еврейские путы с российской "птицы-тройки сброшены,так почему она отстает от Запада технологически все больше и больше, а не несется вперед так чтобы только столбы верстовые мелькали. (:

Эдмон писал(а):Источник цитаты Если бы вы еще объяснили, что такое в Израиле "генетический еврей", я бы был вам очень признателен.


А это спросите у тех, кто планировал при не внушающих доверия документах, обстоятельствах доказывать еврейство анализом ДНК.
Но я согласен что евреем может считаться человек у которого, как минимум, дедушка был стопроцентный еврей то есть у внука(внучки) имеются в генофонде еврейские гены.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Fisha » 12 июл 2019, 15:03

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Их старший ответил, мол вы разговариваете на незнакомом языке и не выглядите израильтянами

По большому счету да, глупость, но чисто формально это все же критерий для проверки. Может, просто обучали молодого бойца.
Меня тоже на махсоме, где за день проезжают десятки тысяч арабов, новенькая девочка-солдатка остановила месяц назад для проверки, еще и багажник попросила открыть. Я не против, пусть лучше на мне потренируется, потом с арабами ей проще будет. Это впервые за 20 лет и при том, что я выгляжу как обычная русская, со мной даже официанты-израильтяне на пляже в ТА никогда на иврите не заговаривают, сразу по-английски, и меню на английском приносят.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Эдмон » 12 июл 2019, 17:53

Ко мне так подходили лишь во Внуково, люди в черном с автоматами.
- Иди сюда! Кто такой, документы!
- А в чем дело?
- Ты чё, не понял? Документы сюда! - и что-то проговорил в рацию, я понял, что вызвал подкрепление, ОМОН.
- Успокойся, любезный, я не ваш гражданин, поэтому прошу себя вести вежливо. Я ничего не нарушал. И сунул под нос детине свой даркон.
Они почитал что-то в нем, видно нашел "Исраэль" и с сожалением прошипел:
- Свободен.
- Ну и на том спасибо - сказал я и быстренько ретировался в сторону стоянки такси.

После этого случая, произошедшего в 2000 году, я больше в Россию не ездок. Даже, если озолотят.
раньше, когда я приземлялся в Домодедово и ехал в такси до Москвы, то не мог надышаться этим воздухом. А какие просторы..., душа радовалась.
Теперь моя душа молчит, она не требует Москвы, ей спокойно здесь, в Израиле. Т.е. спокойно даже тогда, когда у нас не спокойно. Ибо я потерял Родину.

В тот раз я ездил по Сибири: Новосибирск, Омск и др. города. Ездил на Красноярскую ГЭС, Саяны, тайга... И полное запустение. И люди уже тогда были другими, а теперь и вовсе, ну не понять их мне, даже, когда они говорят по-русски.

А тут в Израиле я уже привык не обращать внимания на тембелей, на ахбалей и арсов. И с полицией стараюсь дел не иметь, ибо противны они мне.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Захар Беркут » 12 июл 2019, 18:36

Я в мордоре последний раз был в 2005 на свадьбе у племянника. С тех пор там не был. Дядя,живший там умер. А племянники перебрались в Израиль и Германию. А в Украине я бываю каждый год почти. Больше по роду своей работы. Но там я свой. Розмовляю виключно на мове и не выгляжу иноземцем. Да и паспорт украинский есть.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Willy » 12 июл 2019, 21:16

Эдмон,
В нашем случае, чтобы там не говорили спекулянты на этой теме, имели место эфиопские разборки, других людей они не трогали, ни к кому не приставали, не грабили киоски, почту, банки, не воровали в музеях произведения, т.е. шедевры мирового искусства.


Не дай бог, чтобы у нас в Израиле были гетто, как в Америке или Франции, куда не может зайти полицейский и действовать так как он действует по отношению к евреям. Что до правомерности и нарушения закона полицейским, то об этом мы узнаем из результатов расследования. Лично мне малолетнего бандита, который бросал по полицейскому камнями совершенно не жалко. Что до Азарии, то не хочется опять начинать разборки, но около половины израильтян на его стороне, причем это совсем не только арсы.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Fisha » 13 июл 2019, 18:30

По количеству разводов эфиопские семьи стоят в стране на первом месте. По случаям насилия в семье – на втором, после арабов. Постоянная маска – мы слабые, мало зарабатываем, нас травят и обижают. Конечно, не будем обобщать. Есть эфиопские адвокаты, ученые, студенты-отличники, врачи, медсестры, военные, судьи. Но, к сожалению, не они делают погоду и не они задают тон. У меня нет статистики, касающейся процентного содержания выходцев из Эфиопии в израильских тюрьмах. Кто осмелится опубликовать? А хотелось бы знать.


Эдмон писал(а):Источник цитаты
Полицейский. если бы был на дежурстве, мог бы и применить оружие для устрашения дерущихся. Но, если он находился с семьей, не на службе, то ему достаточно было бы вызвать наряд и проследить за хулиганами.

Опять же неправда, точнее правда, но не вся.

Еще не кончилось следствие, еще не вынесен и не обжалован приговор, но ведущим и комментаторам телеканалов уже все ясно. Полицейский – преступник и убийца. Жертва – невинное бело-пушистое существо без, упаси господь, и тени уголовного прошлого. Его сообщники, проходящие по делу свидетелями, паиньки, футбольное будущее страны, кандидаты на курс летчиков. Они говорят "спасибо", "пожалуйста", "извините" и не знают, где продают пиво, сигареты и наркоту.

Правильные термины и понятия подменяются лживыми, - народ ведь туп, подмены не заметит. Чего стоит лишь "полицейский не при исполнении". Официально поясняю: нет такого зверя! Полицейский ВСЕГДА при исполнении, - таковы инструкции. Он может быть не на задании, не в патрульной машине, но ПРИ ИСПОЛНЕНИИ – ВСЕГДА. Сколько раз мне приходилось быть "при исполнении" во время отпуска, шопинга, вечерних пробежек, посещений больниц. Сколько раз я натыкался на подозрительные предметы в магазинах, на улицах и в ресторанах, вызывал подмогу и саперов, а сам, до их приезда, пытался блокировать движение и держать любопытных на расстоянии. Сколько штрафов выписал нарушителям дорожного движения, будучи по дороге в гости, домой, к детям.

Я хожу с оружием всегда. Так учат на всех курсах: "Террорист не привязан к вашему рабочему графику. Он может напасть в любой момент и в любом месте." Мне повезло, у меня были отличные учителя, и все они упор делали не только и не столько на технику стрельбы, но, в первую очередь, на психологических аспектах ношения оружия. Когда наступает ОН, ТОТ МОМЕНТ, КОГДА НАДО, НЕ КОЛЕБЛЯСЬ, ВЫСТРЕЛИТЬ В ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА? Большинство полицейских из цивилизованных стран выходит на пенсию, так никогда и не выстрелив ни в кого, кроме мишени. Исключение составляют бойцы спецназов, но это – другая песня.


Зафиксирован его звонок в полицию с просьбой о подмоге. Она не прибыла вовремя. Думаю, что в ту долю секунды, когда он решал "да" или "нет", его мозг просканировал все последствия ответа "да". Он выстрелил, то есть сделал то, что должен был сделать на его месте любой вменяемый профессиональный полицейский.


http://9tv.co.il/news/2019/07/09/272455.html

Вот тут и надо сплачиваться, чтобы не дать государству прикончить этого полицейского, кстати.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Pir Amid » 13 июл 2019, 18:53

Fisha писал(а):http://9tv.co.il/news/2019/07/09/272455.html

Вот тут и надо сплачиваться, чтобы не дать государству прикончить этого полицейского, кстати.


Да - сплачиваться! Сплачиваться вокруг кого: вокруг нашего всенароднолюбимого премьер-министра Биби Нетаниягу - человека многих неужных слов и дел, который, собственно, и приложил руку к травле полицейского... :10: :10: :10:
Последнее то ли троллинг, то ли сарказм, решайте сами. Но вот что написал бывший полицейский, человек, как он утверждает, правых убеждений: нехорошо он отзывается о Биби Нетаниягу :ic1: :appl: :ic1:

http://9tv.co.il/news/2019/07/09/272455.html

Все дружно отметились, даже единственный в стране более или менее достойный 20-й канал ТВ. Гилад Эрдан, я счастлив, что уже несколько месяцев как я – пенсионер, и вы не мой министр! Вы опозорили не только себя, но и 28000 своих подчиненных. Вы опозорили простых следователей, у которых в производстве одновременно по 60-70 дел, вы опозорили патрульных, которые боятся тронуть пальцем преступника. Ведь засудят!
Господин премьер-министр, вы уже давно опозорили страну, превратив ее в боксерскую грушу ХАМАСа. На этой неделе вы шагнули еще дальше, отдав приказ не пресекать беспорядки, парализовавшие государство. Вы явно устали. К большому сожалению, разумной замены вам на горизонте нет – мельчает Каспий – но это не дает вам право на ошибки подобного рода.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Эдмон » 13 июл 2019, 21:07

Fisha писал(а):Источник цитаты

Вот тут и надо сплачиваться, чтобы не дать государству прикончить этого полицейского, кстати.

С какой это стати?
:27:
Полицейский прикончил эфиопа, уже, а вы беспокоитесь за него самого, кабы чего не случилось.
Эфиопы, хоть и дикари, а понимают и не требуют жизнь за жизнь. Но они хотят справедливого суда над полицейским, убившем гражданина Израиля!
Это их право. Как и то, что абсолютно справедливо требование, чтобы следствие вела не полиция.
Мне лично абсолютно наплевать, кого там судят СМИ, важен лишь факт убийства. И суд над убийцей!

:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение SashaL » 13 июл 2019, 22:20

Эдмон писал(а):Источник цитаты Эфиопы, хоть и дикари, а понимают
Семья этого полицейского особенно хорошо чувствует их отношение.
Эдмон писал(а):Источник цитаты важен лишь факт убийства
Может, все-таки несчастный случай ? Или Вам известны доказательства прямого выстрела?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Fisha » 14 июл 2019, 07:52

Эдмон писал(а):Источник цитаты Эфиопы, хоть и дикари, а понимают

Обожаю борцов с расизмом и за всеобщее равенство.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Fisha » 14 июл 2019, 07:56

Willy писал(а):Источник цитаты Не дай бог, чтобы у нас в Израиле были гетто, как в Америке или Франции, куда не может зайти полицейский и действовать так как он действует по отношению к евреям

Здравствуйте. Вы откуда? Таким гетто уже лет 20+ является Меа Шеарим, только там тоже евреи. Полиция туда фактически не заходит. Еще в 2007 году моему знакомому, который открыл бизнес на границе с Меа Шеарим и его начали регулярно громить, разбивать булыжниками окна, полицейские сказали идти на терки с равами Меа Шеарим, потому что полиция в этом районе ничего сделать не может. Это территория не подчиняющаяся законам государства Израиль. После третьего погрома он так и сделал и стал платить ежемесячную дань, только тогда от него отстали. Причем ему пришлось вставить очень дорогие стекла, которые разбиваются как автомобильные, на неострые кубики - потому что во время одного из погромов один из нападавших порезался разбитым им же самим стеклом и моему знакомому пришлось выплачивать ему деньги.
А еще есть деревни Восточного Иерусалима, куда только для проведения спецопераций заходит армия, обычная полиция туда не суется. Наверняка и еще есть.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Эдмон » 14 июл 2019, 08:14

SashaL писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Эфиопы, хоть и дикари, а понимают
Семья этого полицейского особенно хорошо чувствует их отношение.
Эдмон писал(а):Источник цитаты важен лишь факт убийства
Может, все-таки несчастный случай ? Или Вам известны доказательства прямого выстрела?

Мне известно не более вашего.
Только стрелял не эфиоп, а полицейский, т.е. человек, обличенный властью! А если полицейский стрелял, то тут никакой случайности нет - эти должны знать, когда применять оружие.
А рикошет, не рикошет - роли не играет. Пусть суд решает, виновен ли он, но одно важней всего - убит человек и кто-то должен за это ответить.

Израиль за "своего" готов пойти на неразумные, преступные на мой взгляд уступки, вспомните Шалита. Т.е. за своего гражданина и солдата он готов отпустить 1000 террористов! Еще бы, рехуш цваи. Так вот эфиопы - это тоже потенциальные "рехуш цваи", их для этого и ввозили сюда, и с ними надо обращаться бережно, а не пулять по ним. Израиль всегда декларировал следующее: Жизнь человека - это самая важная ценность для нашего маленького государства!
Вот, пусть полиция и заплатит за эту ценность, или за свое вселенское лицемерие - мне все-равно.

:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Эдмон » 14 июл 2019, 08:19

Fisha писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Эфиопы, хоть и дикари, а понимают

Обожаю борцов с расизмом и за всеобщее равенство.

Я - не расист, но выходцев из Магреба не люблю.
Они, в свою очередь, не любят русим, хоть тоже не расисты.
Обожайте всех нас, обожайте!
:ic1:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Захар Беркут » 14 июл 2019, 08:26

Fisha писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Не дай бог, чтобы у нас в Израиле были гетто, как в Америке или Франции, куда не может зайти полицейский и действовать так как он действует по отношению к евреям

Здравствуйте. Вы откуда? Таким гетто уже лет 20+ является Меа Шеарим, только там тоже евреи. Полиция туда фактически не заходит. Еще в 2007 году моему знакомому, который открыл бизнес на границе с Меа Шеарим и его начали регулярно громить, разбивать булыжниками окна, полицейские сказали идти на терки с равами Меа Шеарим, потому что полиция в этом районе ничего сделать не может. Это территория не подчиняющаяся законам государства Израиль. После третьего погрома он так и сделал и стал платить ежемесячную дань, только тогда от него отстали. Причем ему пришлось вставить очень дорогие стекла, которые разбиваются как автомобильные, на неострые кубики - потому что во время одного из погромов один из нападавших порезался разбитым им же самим стеклом и моему знакомому пришлось выплачивать ему деньги.
А еще есть деревни Восточного Иерусалима, куда только для проведения спецопераций заходит армия, обычная полиция туда не суется. Наверняка и еще есть.

Вы будете смеяться, но против моего знакомого подал в суд вор, которого немного порвала собака, когда тот зашёл в дом. Открыл его отмычкой. Но на суде говорил, что по ошибке зашёл. А собака была не привязана. Вор был не араб, а русскоязычный из кавказских. Наркоман. Потом от него родственники звонили, что можно решить без суда...
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Захар Беркут » 14 июл 2019, 08:32

Эдмон,
У Шалита папа крутой со связями. Причём не только в Израиле. Хороший знакомый Саркози бывшего президента Франции. Да и с израильскими власть имущими тоже.
Был бы на его сын матери одиночки или оле хадаш с бывшего союза, или эфиёп, уже сгнил бы в хамасовских застенках. Да и сами хамасники знали, кто у него отец и что могут поиметь дивиденды и особенно не гнобили пацана.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение kaminsky » 14 июл 2019, 08:51

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Вы будете смеяться, но против моего знакомого подал в суд вор, которого немного порвала собака, когда тот зашёл в дом. Открыл его отмычкой. Но на суде говорил, что по ошибке зашёл. А собака была не привязана.


В нормальной стране, нормальный суд такого такого истца, который "по ошибке" открывает чужую дверь отмычкой самого посадили бы за незаконное проникновение в чужой дом.
Но Израиль занимает первое место в мире по числу адвокатов на душу населения и все хотят кушать. (:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Захар Беркут » 14 июл 2019, 09:38

Никто не отменяет наказание за вторжение в чужой дом. Но и собака не имеет право причинять физическую боль и страдания. Она должна быть привязана и табличка должна быть на доме. Осторожно. В доме собака. :44:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Fisha » 14 июл 2019, 14:28

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Вы будете смеяться, но против моего знакомого подал в суд вор, которого немного порвала собака, когда тот зашёл в дом. Открыл его отмычкой. Но на суде говорил, что по ошибке зашёл. А собака была не привязана. Вор был не араб, а русскоязычный из кавказских. Наркоман. Потом от него родственники звонили, что можно решить без суда...

Да, это не единичные случаи. Hаверное основано на каком-нибудь прецеденте. Mало того, что ограбили или разгромили бизнес, так ты еще и оплачиваешь вору ущерб.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Эдмон » 14 июл 2019, 15:55

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Эдмон,
У Шалита папа крутой со связями. Причём не только в Израиле. Хороший знакомый Саркози бывшего президента Франции. Да и с израильскими власть имущими тоже.
Был бы на его сын матери одиночки или оле хадаш с бывшего союза, или эфиёп, уже сгнил бы в хамасовских застенках. Да и сами хамасники знали, кто у него отец и что могут поиметь дивиденды и особенно не гнобили пацана.

Если папа крутой, то сын должен служить в редакции военной газеты, или на почте. Ну, в крайнем случае в мисраде гиюс, как у моего товарища, зам. мэра города.
А вот я не крутой, поэтому мои дети служили в боевых войсках, большие патриоты, панимаешь. Это счастье, что их пока хамасовцы не заграбастали, а то бы..., ну вы описали, что может произойти в этом случае.
Так вот, потому я с эфиопами и солидарен, что они такие же простые, как и я сам. Ни тебе блата в полиции, ни в армии, ни в кнессете, ни в ..., ни в красную армию. Такие вот дела, уважаемый.
Нет, я не против тех, кто решил поуправлять страной, кто-то ведь таки должен. Но, я против блата как такового. А в Израиле везде блат, везде протекции, везде и по всюду рука руку моет. И это раздражает. Потому, что напоминает мне СССР, особенно Среднюю Азию и Кавказ. Там именно так и жили люди и считали это правильным и справедливым. Видели бы, как они показывали пальчиками на тех, кто любил Родину свою и шел в бой за нее. Мол, дебилам дебилово, а нам - управлять этим стадом.
Да и ладно, пусть так, вот только отстреливать нас не надо, это ведь пули в спину. Может ведь и терпение лопнуть и тогда всем достанется на орехи, невзирая на чины и ранги.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение kaminsky » 14 июл 2019, 20:33

Негр( даже еврей) и в Америке и в Израиле остается негром. Все ему должны потому, что он черный.

Хорошая статья :appl:

Эфиопская буза в Израиле – взгляд из Америки

В Израиле представители эфиопской общины, по-детски не признавая писаного закона, тоже необычайно возбудились более чем законными действиями белого полицейского. Соответственно, в общем и целом, и повели они себя, так же, как и их черные brothers в Америке.
...они продолжают идти протоптанной, и как им напрасно кажется, беспроигрышный дорогой своих американских соплеменников. Кидают, штурмуют, громят, забрасывают, поджигают и переворачивают, (включая “скорую помощь” и реанмобили), перекрывают автотрассы. В заложники взят фактически весь Израиль. В первые дни июля Тель-Авиве и других городах из-за перекрытых дорог более 60 тысяч израильтян более шести часов томились под палящим солнцем в пробках.


А политики они везде политики.
Вместо того, чтобы навестить одну из 100 семей раненых в уголовных “протестах” полицейских, Министр Внутренней Безопасности Израиля Гилад Эрдан совершает беспрецедентный по своей низости и глупости поступок.
Не просто до суда, но даже до завершения следствия (!!!), он встречается с семьей Соломона Така. На всю страну Министр порицает своих несознательных сограждан-ксенофобов, из-за каких-то там пробок на дорогах, не желающих ощутить боль семьи и всей эфиопской общины, ценность которой для Израиля он не может даже выразить словами. Короче, министр ”приседает и прощеньица просит”.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя