Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Сообщение mimino » 08 июл 2019, 17:03

И плевать мне левая она или правая.
Мне плевать кто эти "дЭмонстранты" - инвалиды, харедим, эфиопы или инопланетяне, левые или правые.
Как относятся к ирану, бюджету, палестинцам, иудаизму,русским, Нетанияху.
Женшины, мужчины, младенцы или гомосексуалисты.

Любое перекрытие дорог только с разрешения мэрии и полиции!
Любой, вылезший на дорогу без разрешения - штраф и не маленький!! Умышленное марушение порядка в конце концов и помеха людям!

Потому что если это бл%во на дорогах будет продолжаться, когда любая кучка интресантов-бездельников творит что хочет, не нужны нам иранцы и палестинцы - страна кончится сама. Изнутри. Развалится от недееспособности. :(
Развалится под лозунги о демократии, равенстве, братстве, защите детей и всеобщем счастье.
Демократия должна себя защищать! :10:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Сообщение Pir Amid » 08 июл 2019, 17:30

Понравилось... :37:

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):
Мы живем в демократическом государстве, где демонстрации протеста явление обычное. Главное, чтобы они не переходили границу допустимого. А это уже проблема силовиков Израиля, за это им платят зарплату, как и нам с вами.
:low:

Безусловно так! Более того, прямая задача соответствующих силовых структур сделать так, чтобы вышедшая из под контроля демонстрация эфиопов быстро превратилась в демонстрацию инвалидов (© к сожалению не мой).

Господи Всевышний! Это что ж такое на свете-то деется, что я согласен в ув.Эдмон!? Пойду сдам анализ кала, что-то со мной не так. Этак я скоро с ув.Pir Amid соглашусь, רַחְמָנָא לִצְלַן!!! :27: :27: :27:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Сообщение Эдмон » 08 июл 2019, 18:20

Скорее всего вам придется пропустить выборы 17 сентября, ибо никто не выполнит ваше требование.
НИКТО!
К тому же, в предвыборную пору, обещания мало что стоят в Израиле.
Думаю, что закон и порядок обязателен для всех и это надо разъяснить эфиопам. А пока что они видят беснующихся арабов и вялое реагирование на них наших силовиков. Это многих вдохновляет на "подвиги". Я имею в виду отсталый народ. Самодостаточные и знающие люди пошли бы в суд, подключили бы СМИ, вывели на демонстрации не свое племя, а общественность и политиков страны.
Вспомните плененного Шалита, или придурковатого Азарию. Там было все, вплоть до спекуляций самым святым в Израиле, но никто из них не докатился до вандализма.
В нашем государстве на это способны только дикари, пардон, недоразвитые.
Есть масса методов воздействия на полицию Израиля, то, что мы видели, ни к чему не приведет. Одни будут требовать кары для убийцы, другие будут защищать честь мундира. Наверное придут к какому-то компромиссу, но имидж эфиопов будет подпорчен на долгое время, если не навсегда.
Это плохо для всех нас, израильтян, ибо арабы - они чужие, они враги, а эти единоверцы, потому и бьют больно.

Плохо это, очень плохо.
:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Сообщение qwerty » 08 июл 2019, 18:34

Самодостаточные и знающие люди пошли бы в суд, подключили бы СМИ, вывели на демонстрации не свое племя, а общественность и политиков страны.


Суд? СМИ? Политики? Откуда у эфиопов баблос на всё это?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Сообщение mimino » 08 июл 2019, 18:45

Сижу на работе, смотрю и Google Map и Wize.
Пока вроде все ОК, можно ехать домой.
На всякий случай поеду чуть вокруг, дольше и дальше.
Зато там в случае чего можно будет "еще дальше и еще дольше", но все это бл%во об'ехать... :13:

Не знаю, то ли полиция образумилась, то ли эфиопы не вышли.
Дома посмотрим в Инете...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Сообщение Izik Y » 09 июл 2019, 08:49

Наконец-то действительно актуальная тема. Однако вынужден согласиться с Эдмоном, что проблема эта из трудно решаемых, и её решение не принесёт популярности той партии, что её хотя бы озвучит. К сожалению, именно дикари являются сплочённой и легко управляемой толпой, а законопослушные и трудолюбивые граждане в толпу так легко не сбиваются, и это-недостаток демократии. Как говорил Ленин о революционной ситуации-когда низы не могут жить по-старому. Значит, революционная ситуация ещё не настала.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Сообщение Pir Amid » 09 июл 2019, 09:11

Izik Y писал(а):Источник цитаты Наконец-то действительно актуальная тема. Однако вынужден согласиться с Эдмоном, что проблема эта из трудно решаемых, и её решение не принесёт популярности той партии, что её хотя бы озвучит. К сожалению, именно дикари являются сплочённой и легко управляемой толпой, а законопослушные и трудолюбивые граждане в толпу так легко не сбиваются, и это-недостаток демократии. Как говорил Ленин о революционной ситуации-когда низы не могут жить по-старому. Значит, революционная ситуация ещё не настала.


Есть ложь, есть большая ложь, и есть цитируемое выше сообщение! :37: :37: :37:

На сегодняшний день единственной могущественной партией Израиля является Ликуд. :low:

Ликуд может предотвратить "бл%во на дорогах" - он во власти, ему подчиняются практически все госструктуры. Кроме того, Ликуд может беспрепятственно изменять законы и потрошить бюджет, чтобы ублажить бастующих!

Однако, при всем при этом, Ликуд не может предотвратить "бл%во на дорогах" - он у власти, но большинство бастующих - это его избиратели, против них них Ликуд не пойдет. Не надо тешить пятую точку мыслью, что Ликуд сумеет остановить бесчисленные "протесты" мизкеним - Ликуд и тэтчеризм несовместимы! :37: :37: :37: Против своих Ликуд не попрет!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Сообщение SashaL » 09 июл 2019, 09:14

Как раз по Ленину ( если низы - выходцы из Эфиопии их дети) - она настала.
А "законопослушные и трудолюбивые граждане" от революций получают только беды.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Сообщение Эдмон » 09 июл 2019, 09:36

Izik Y писал(а):Источник цитаты Наконец-то действительно актуальная тема. Однако вынужден согласиться с Эдмоном, что проблема эта из трудно решаемых, и её решение не принесёт популярности той партии, что её хотя бы озвучит. К сожалению, именно дикари являются сплочённой и легко управляемой толпой, а законопослушные и трудолюбивые граждане в толпу так легко не сбиваются, и это-недостаток демократии. Как говорил Ленин о революционной ситуации-когда низы не могут жить по-старому. Значит, революционная ситуация ещё не настала.

Если говорить о дорогах Израиля, то они ПРЕВОСХОДНЫ! Путепроводы, разъезды, покрытия - все по высшему классу. Но, бл%дство на дорогах определяют не только демонстрации, коих бывает не так уж много. Вот это самое бл%дство создают водители Израиля, которые ездят не по правилам дорожного движения, а по принципу - "Магия ли!".
Не могу сказать, что с этим не борются, но толку нет.
Чего далеко ходить, сегодня еду на работу, только выехал - по одностороннему движению прямо в лоб едет баба за рулем. Перед носом сворачивает к своему дому, там оказывается у нее стоянка. А я стою и жду, пока она сделает свой маневр.
А поговорить прямо посредине дороги, встретив знакомого?
А подъехать прямо к суперу, перекрыв выезд всем остальным, но шоб ему удобно было и не далеко от кассы?
А балаган с мамашами, которые развозят детей по детсадам, школам и яслям?
А дикая молодежь на дорогах, которая "подрезает" тебя каждый день?
А наглые водители больших грузовых транспортов?
А непрекращающиеся смерти мотоциклистов на дорогах?
О пьянстве за рулем я вообще молчу. А также о том, что порой мы встречаем водителей, которым далеко за 80 лет.

Я готов отдать не только свой голос тому, кто прекратит вот это бл%дство на дорогах Израиля. Я готов ему на собственные средства отлить бронзовый бюст! Как главному герою Израиля!
:flag:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Сообщение mimino » 09 июл 2019, 11:25

Izik Y писал(а):Источник цитаты Наконец-то действительно актуальная тема. Однако вынужден согласиться с Эдмоном, что проблема эта из трудно решаемых, и её решение не принесёт популярности той партии, что её хотя бы озвучит. К сожалению, именно дикари являются сплочённой и легко управляемой толпой, а законопослушные и трудолюбивые граждане в толпу так легко не сбиваются, и это-недостаток демократии. Как говорил Ленин о революционной ситуации-когда низы не могут жить по-старому. Значит, революционная ситуация ещё не настала.


Понятно, что левые тут же высыпят на них обвинения в "рассизме", нелюбви к детям, инвалидам и проч... :(
Вот я и пытаюсь поднять популярность тем, кто рискнул бы взяться за эту задачу.
Немножко сингапурских порядков нам очень не помешало бы.

Вчера проехал через перекресток Полег.
Эфиопы там были.
Стояли тихонечко на тротуарах с плакатами.
Потому что полиции вокруг было больше чем эфиопов!
В том числе "космонавтов" - в доспехах для борьбы с демонстрантами.

Судя по-всему был приказ вести себя по другому...

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Сообщение Эдмон » 09 июл 2019, 11:40

mimino писал(а):Источник цитаты

Судя по-всему был приказ вести себя по другому...

Да, у этих людей есть вожди, я сам жил в доме, где в амидаровской квартире проживали старики-эфиопы. Так вот оказалось, что старая бабка-эфиопка была вождем... Сколько в праздники к ней стекалось народу - уйма, весь дом страдал от этого нашествия.
Потом я поменял квартиру, а бабка умерла.

У нас, у "русских" есть тоже свои вожди, но они, как правило, сволочи. Именно так ассоциируют их работу на общественных русскоязычных форумах.
А эфиопы своих вождей боготворят и, если бы те им сказали "Фас!", то "космонавты" их не смутили бы, как и конная полиция.

Экзотика, однако.
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Сообщение Izik Y » 09 июл 2019, 12:34

Эдмон писал(а):Источник цитаты У нас, у "русских" есть тоже свои вожди


Назовите хотя бы одного. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Сообщение Эдмон » 09 июл 2019, 12:45

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты У нас, у "русских" есть тоже свои вожди


Назовите хотя бы одного. :13:

Одного - пожалуйста: Либерман, ему тут посвящены целые темы.
Да и взял он 5 мандатов, 17 сентября будет больше.
Чем не лидер?
Ему многие еще верят, ну, если не верят, то солидарны с тем, что он говорит широкой публике. Т.е. его вполне можно ассоциировать с лидером русской улицы.
А раньше был еще и Щаранский с Эдельштейном. Да и не только они. были, были вожаки/вожди на русской улице, теперь остался лишь один.
Похерили русские всех остальных, низвели до спикеров парламента.
:51:
Последний раз редактировалось Эдмон 09 июл 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Сообщение mimino » 09 июл 2019, 12:54

Эдмон писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты

Судя по-всему был приказ вести себя по другому...

Да, у этих людей есть вожди...
;)

Эдмон,
я имел ввиду, что был приказ полиции вести себя по другому.
И эфиопы это сразу почувствовали и притихли.

Хотя возможно мы правы оба - приказы были двусторонними.
Например, не явилась поддержка со стороны левых... :37:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Сообщение mimino » 09 июл 2019, 12:58

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты У нас, у "русских" есть тоже свои вожди


Назовите хотя бы одного. :13:

Одного - пожалуйста: Либерман, ему тут посвящены целые темы.
Да и взял он 5 мандатов, 17 сентября будет больше.
Чем не лидер?
...

Лидер? Да.
Вождь? Ни в коем случае.
Между этими терминами огромная дистанция.

Кстати и лидерство его относительно.
Лично я голосую за него не потому, что он русский. А потому что считаю, что он дело говорит и нужен в правительстве. Причем не как дирижер, а 1-я скрипка... :)

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Сообщение Эдмон » 09 июл 2019, 13:00

mimino писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты

Судя по-всему был приказ вести себя по другому...

Да, у этих людей есть вожди...
;)

Эдмон,
я имел ввиду, что был приказ полиции вести себя по другому.
И эфиопы это сразу почувствовали и притихли.

Хотя возможно мы правы оба - приказы были двусторонними.
Например, не явилась поддержка со стороны левых... :37:

Скажу вам честно, mimino, я не верю в поддержку левых. Эти презирают эфиопов не меньше правых.
Упасть на хвост? Взять тремп - это они могут, но финансировать возмущения...
Они же не враги сами себе. Вот, придет их левая власть (не дай бог конечно) и что? Черные снова полезут на машины возмущаться высокомерием левых?

Нет, там сидят не дураки. Нельзя пилить ветку, на которой сам сидишь.
:p8:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Сообщение Izik Y » 09 июл 2019, 13:01

Нет у нас вождей, и не надо. Помните, была кампания в защиту проходимца Лернера ? Много "русских" тогда вышло на демонстрации в его защиту ? Лидеры есть, а вожди бывают у быдла. Ленин, Сталин, Мао-вожди.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Сообщение Эдмон » 09 июл 2019, 13:10

Izik Y писал(а):Источник цитаты Нет у нас вождей, и не надо. Помните, была кампания в защиту проходимца Лернера ? Много "русских" тогда вышло на демонстрации в его защиту ? Лидеры есть, а вожди бывают у быдла. Ленин, Сталин, Мао-вожди.

Ицик, да разве важно, как их назвать?
Лидер, вождь, староста - какая разница, если люди за них тянут руки вверх? Если верят в их брехню? Если наступают на те же грабли?
Биби тоже лидер своего Ликуда, вождь, если хотите. Вон, как все за него стоят ровненько в строю, одно подозрение в конкуренции пресекается на корню. И все кричат "ура!", мы во главе с Нетаниягу победим!
Ну, чем не вождь?
Вот и Либьерман вождь, как он про себя думает. Пока еще... Но хочет стать вождем всего Израиля, впрочем, как и Биби.
А при демократии такого не должно быть - это вы правы: все подконтрольны, все подотчетно, везде прозрачно и никаких военных вертолетов для друзей и семьи, все это госимущество, подотчетное тому министерству, на чьем балансе находится.

И вообще, беззаветная вера порождает вождей. Помните, "Не создавай себе кумира!" - мудрые были таки правы. бывают вожди диктаторы, а бывают и иные вожди - спекулянты на демократии.
:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Сообщение Fisha » 11 июл 2019, 06:18

Эдмон писал(а):Источник цитаты - по одностороннему движению прямо в лоб едет баба за рулем. Перед носом сворачивает к своему дому, там оказывается у нее стоянка. А я стою и жду, пока она сделает свой маневр.

Это у вас баба, а у меня арсята и зрелые арсы.

А встать на круге/на съезде направо, заняв ряд, и даже поворотники не включить? И не бабы в основном, заметьте. Бабы такую ерунду делают по причине редкой тупости, а у супертупых баб права бывают не так часто. А у мужиков почему-то сплошь и рядом.

А поговорить прямо посредине дороги, встретив знакомого?
А подъехать прямо к суперу, перекрыв выезд всем остальным, но шоб ему удобно было и не далеко от кассы?
А балаган с мамашами, которые развозят детей по детсадам, школам и яслям?
А дикая молодежь на дорогах, которая "подрезает" тебя каждый день?


100%

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Отдам голос Партии, готовой прекратить бл%во на дорогах!

Сообщение SashaL » 11 июл 2019, 07:17

+ въезд на забитый перекресток
+ проезд на красный свет

про электровелосипеды, у которых нет номеров, и отследить их невозможно, я уже не говорю.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя