Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9135
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение totgera » 04 апр 2019, 15:32

На Украине страшный антисемитизм, до того страшный, что скоро Президентом выберут еврея и по и роже и по галахе. Такого ужаса мир ещё не видел. Даже избрание Обамы не сравнится, хотя вся Россия знает, какой расизм в Америке!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение ЮРА 777 » 04 апр 2019, 17:15

44-летний молдавский еврей Пётр Алексеевич Порошенко (урождённый Вальцман, взявший фамилию матери) - уроженец Одесской области - рвётся в президенты. Ничего плохого в том, что еврей может стать президентом, конечно, нет. Например, в Израиле........................
https://matveychev-oleg.livejournal.com/1141405.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение ЮРА 777 » 04 апр 2019, 17:18

Еврейские корни Тимошенко. Продолжение расследования (обновлено) :37: https://fraza.ua/analytics/11311-evreys ... -obnovleno

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Мрако Бес » 05 апр 2019, 00:18

ой ты дурак,даже если думаешь что ты большой православный постеврей

Родился 26 сентября 1965 года в городе Болграде Одесской области. Отец — Алексей Иванович Порошенко (1936 г.р.), уроженец села Сафьяны (Бессарабия, Королевство Румыния, ныне Измаильский район Одесской области); с 1959 года работал в Болграде[источник не указан 1661 день]. Мать, Евгения Сергеевна Порошенко (урождённая Григорчук; 1937—2004), родом из села Кугурлуй-Матроска, Бессарабия, Королевство Румыния (ныне Измаильский район Одесской области), также работала в Болграде.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Мрако Бес » 05 апр 2019, 00:19

в награду тебе послушай своего любимого

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение baks » 28 июн 2019, 12:10

Гурон писал(а):Источник цитаты Стратегия у Украины и её союзников может быть только одна. Делать всё возможное и невозможное что бы в России произошёл экономический коллапс. Россия распадётся на мелкие государства.
Даже одного мелкого государства Чечня с Тополями,Калибрами и ядерным оружием , может вполне хватить , чтобы вместе с Украиной перестала существовать часть Европы..Да и второй военный потенциал мира, рассосавшийся по "мелким государствам" оставит населению всего мира мало шансов на выживание.
Вложения
484767.jpg
484767.jpg (67.2 КБ) 3333 просмотра
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Обломов » 07 июл 2019, 12:54

В 2014 году в Украине также состоялось тотальное обновление власти - значительно изменились состав правительства и парламента, был избран новый президент и обновилась его администрация. Во власти появилось немало случайных людей. Однако всем им пришлось пройти сквозь фильтр Майдана - они либо были активными участниками событий 2013-2014 годов, либо хотя бы имитировали это участие. То есть речь шла о людях, которые были объединены общими ценностями.
Обновление власти в 2019 году не предполагает никаких ценностных фильтров. Даже беглый анализ избирательных списков и мажоритарных предпочтений ряда новых политических сил позволяет говорить о власти проходимцев в самом буквальном смысле этого слова. После парламентских выборов эта власть проходимцев оформится окончательно: депутаты, которые не будут понимать, зачем они в парламенте, непрофессиональные министры и на вершине этой накренившейся пирамиды - некомпетентный президент, окружённый далёкими от политики советниками.
Долго такая власть, конечно же, не просуществует. И уже через короткое время украинцам в условиях усиления хаоса, социальной конфронтации и экономического кризиса вновь придётся идти на выборы. Только запрос общества изменится - он будет уже не на новые лица, а на «сильную руку», на установление порядка.

Мля... :51:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение baks » 08 июл 2019, 11:25

Обломов писал(а):Источник цитаты В 2014 году в Украине также состоялось тотальное обновление власти - значительно изменились состав правительства и парламента, был избран новый президент и обновилась его администрация. Во власти появилось немало случайных людей. Однако всем им пришлось пройти сквозь фильтр Майдана - они либо были активными участниками событий 2013-2014 годов, либо хотя бы имитировали это участие. То есть речь шла о людях, которые были объединены общими ценностями.
Беда Украины в отсутствии народа как такового , отдельные отбившие от стада личности , существенно картину маслом Репина "Приплыли " не меняет. Пришедшая к власти в 1991 случайные люди- партноменклатурная шобла чиновников образовывала "ценности " распиливая уникальные японские .немецкие американские , швейцарские станки, купленные за десятки миллионов долларов в обход запретов Коком на международных специализированных выставках банально-на металлолом...Результат,- после 30 лет мародерства дорвавшихся до власти обезьян Украина имела на 2015 год 65% от ВВП 1990 года..Наихудший среди 166 государств ..
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Обломов » 08 июл 2019, 21:53

На заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Люксембурге депутат от Госдумы России, космонавт Елена Серова заявила, что "с борта Международной космической станции" она видела "невооруженным глазом", как "рвались бомбы и снаряды на территории Донбасса и Луганска, и они летели со стороны расположения Вооруженных сил Украины.
Какой-то она плохой патриот. Хороший патриот рассмотрел бы из космоса каждую пулю, летевшую со стороны ВСУ.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение baks » 09 июл 2019, 17:38

Обломов писал(а):Источник цитаты Какой-то она плохой патриот. Хороший патриот рассмотрел бы из космоса каждую пулю, летевшую со стороны ВСУ.
Если бы она сказала , что и слышала свист снарядов и пуль, невооруженным ухом . тогда точно бы поверил.
Шутить,конечно, можно пока такая вот железка от НУРС ки или 152 мм МСТЫ не прилетит и не пошинкует человека на фарш.
vl3kx2nYIbQ.jpg
vl3kx2nYIbQ.jpg (14.54 КБ) 3060 просмотров
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Мрако Бес » 09 июл 2019, 18:07

даунбаские шахтёры их на грядках выращивают
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Ten » 12 июл 2019, 16:40

baks писал(а):
Обломов писал(а):Источник цитаты В 2014 году в Украине также состоялось тотальное обновление власти - значительно изменились состав правительства и парламента, был избран новый президент и обновилась его администрация. Во власти появилось немало случайных людей. Однако всем им пришлось пройти сквозь фильтр Майдана - они либо были активными участниками событий 2013-2014 годов, либо хотя бы имитировали это участие. То есть речь шла о людях, которые были объединены общими ценностями.
Беда Украины в отсутствии народа как такового , отдельные отбившие от стада личности , существенно картину маслом Репина "Приплыли " не меняет. Пришедшая к власти в 1991 случайные люди- партноменклатурная шобла чиновников образовывала "ценности " распиливая уникальные японские .немецкие американские , швейцарские станки, купленные за десятки миллионов долларов в обход запретов Коком на международных специализированных выставках банально-на металлолом...Результат,- после 30 лет мародерства дорвавшихся до власти обезьян Украина имела на 2015 год 65% от ВВП 1990 года..Наихудший среди 166 государств ..


1. Вы как то определитесь, Вы говорите о народе Украины, или об украинской "элите" ? Как раз народ в Украине есть и это они доказали и в 2005 и в 2013 годах.... А вот с качестовом "Элиты" да, есть проблемы.... Кроме как "тырить из корыта" в свой карман, за редким исключением, ничему другому не обучены ....
2. Проблема качества "элит" это не только украинская проблема, в РФ она стоит не менее остро... И не только в РФ...
3. Во всех постсоветских странах сейчас доедают наследство СССР, и главаня экономическая проблема именно в этом... Ничего нового, практически, не создано ... Все эти элиты - временщики... У них семьи живут на западе, все основные капиталы на западе... Поэтому их не особо интересует будущее территорий, с которых они все "высосали"...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 12 июл 2019, 19:49

Не думаю, что прибалты согласятся с этим утверждением.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Onil » 12 июл 2019, 19:58

jeca писал(а):Источник цитаты Не думаю, что прибалты согласятся с этим утверждением.

потому что тырить нечего. и распиливать тоже нечего.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 12 июл 2019, 20:06

Ну, не знаю. Практически все железки построены либо царской Россией, либо СССР. Большая часть автомобильных дорог - тоже. После распада СССР Литве досталась неплохая промышленность, которая была не модернизирована, а почти полностью убита, включая Игналингскую АЭС. Эстонии достались порты (впрочем, они никуда не делись, даже развиваются, как и промышленность, кстати). Результат - сильная безработица, трудовая миграция. Уровень жизни выше, конечно, чем в РФ. Хотя я недавно общался с родственниками из Литвы, когда я им сделал это заявление (про уровень жизни), они меня на смех подняли.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Onil » 12 июл 2019, 20:26

jeca писал(а):Источник цитаты Уровень жизни выше, конечно, чем в РФ. Хотя я недавно общался с родственниками из Литвы, когда я им сделал это заявление (про уровень жизни)

сравнивать уровень жизни можно когда в курсе как живут люди в другой стране при таких же условиях. те литовцы наверно думают, что в россии половина миллионеры? или сравнивают себя, работающих учителями в школе с тобой, имеющим европейскую зарплату? нет, в литве не очень хорошо, это факт. минимальная пенсия в россии 9000 руб. это 126 евро, в литве 165 евро. выше на 31% много это или мало? не знаю, надо и индекс цен смотреть, и расходы на услуги и много еще чего. с учетом того, что в литве нет полезных ископаемых, то...
а ныть, про как плохо и мало, живя в стране из которой можно поехать в любую страну европы и там официально работать, получать мед страховку и зарабатывать себе на европейскую пенсию - пусть ноют дальше.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 12 июл 2019, 20:28

Гена, я просто повторил то, что слышал. Как я тебе уже писал некоторое время назад, мне в Прибалтике очень нравится. Даже в Латвии, хотя там, конечно, очень бедно.
Сравнивать не готов. Сам бы переехал, не раздумывая, хотя и привязан к Питеру. Но слишком у меня на шее много народу.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Onil » 12 июл 2019, 20:40

jeca писал(а):Источник цитаты Гена, я просто повторил то, что слышал. Как я тебе уже писал некоторое время назад, мне в Прибалтике очень нравится. Даже в Латвии, хотя там, конечно, очень бедно.
Сравнивать не готов. Сам бы переехал, не раздумывая, хотя и привязан к Питеру. Но слишком у меня на шее много народу.

в литву не вернусь. ностальгия отлично лечится редкими поездками. чем дальше, тем больше привыкаю к жизни в нормальной стране, хотя сейчас отлично вижу ее недостатки, их много. и сейчас вообще все г. всплыло на поверхность. и тем не менее тут намного лучше, я не про деньги, а жизнь одна. ради детей и внуков точно не поеду жить в литву.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 12 июл 2019, 20:48

если бы я тридцать лет прожил в Америке, я бы тоже не поехал никуда, зачем? проблемы есть везде, там хоть быт налажен.
но в РФ мне как-то становится некомфортно, все раздражает. хотя, если говорить объективно и положа руку на сердце, жизнь выправляется, жить становится лучше. но - все равно. больше всего, наверное, бесит ура-поцреотизм и терпильская психология. остальное, даже махровое воровство из бюджета, я бы пережил, я ведь его не вижу. а вот это?

буквально вот сегодня. дочь поступила в элитную школу, но в другую, не в те, что учились сыновья, не физмат, гуманитарную. те были на отличном финансировании, с нас брали только на оплату охраны. тут прямо сразу начались поборы - ремонт класса, покупка мебели, покупка досок. я охуел и пишу другим родителям в чат - господа, охолонитесь, государство на это все выделяет нехилые бабки, у вас что, лишние деньги? потратьте их на детей, а не на то, на что должны идти ваши налоги. в ответ начались истерики в духе "если ты такой умный - сам все делай". бесит, блять. терпилы еб...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Onil » 12 июл 2019, 20:54

я когда после 100 грамм в литве сажусь за руль, у меня спрашивают не боюсь ли я что остановит полиция, я спрашиваю за что, они смеются - за просто так. я уже отвык "за просто так"


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость