Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 30 июн 2019, 00:51

ЮРА 777 писал(а):Я его не читаю ,но ,к сожалению ,в цитатах...пахнет... я промолчал бы

отвечу тебе в твоем стиле, калининградское говно (ты сам начал фекальную тему, а я не собираюсь изображать из себя деву Марию), словами героя твоей любимой Юли (книжка называется "Охота на изюбря", а героя звали Юра Бреллер):

Я ебал тебя и твои понятия
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Willy » 30 июн 2019, 08:47

jeca писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):которые дружно топтали великого человека.

они топтали по команде, а я выражаю свое отношение.
для меня он никакой не великий человек. ученый он великий, тут сомнений нет, а человек - ну...я не судья ему.

Willy писал(а):Кстати в гуманисты он переквалифицировался в 60-е, а с Боннер познакомился в 70-м, так что не надо врать и выносить сюда мерзкую советскую пропаганду

таки упомянутый вами съезд тоже был в 60е? и кто тут врет?


Опять врете, не было никакой команды на с"езде, была уже гласность и каждый говорил то что думает, это было поразительно. А агрессивно-послушное большинство - это как видно сегодня суть народа России. Тогда, в конце 80-х я искренне думал, что народ совсем не такой, но как выяснилось ошибался, не такие все те же 15%, остальные...ну не хочу употреблять нецензурщину.

Причем тут сьезд? Вы соврали, что Сахаров делал все свои заявления под влиянием Боннер, я вам показал, что он начал свою деятельность еще в 60-е, когда с Боннер был незнаком.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Willy » 30 июн 2019, 08:51

jeca писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Пришлось тогда Михаилу Сергеевичу вмешаться, чтобы прекратить это беснование.

бгг, лысый, как раз, и орал на Сахарова больше всего. тот что-то пытался вякнуть в ответ, но года были уже не те, из недр его старческой глотки доносился только комариный писк.
я тогда еще был студентом с полной демшизой в голове, и относился к происходящему примерно так, как Вилли. чуть, помню, стаканом в телевизор не запустил от злости.


А с годами видимо "поумнели" и присоединились к тому самому большинству. Ну а Горби не идиот, он отлично видел, что представляет из себя большинство на сезде и естественно шел у них на поводу в малом, пытаясь достигнуть главных целей.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение qwerty » 30 июн 2019, 09:19

А агрессивно-послушное большинство - это как видно сегодня суть народа России. Тогда, в конце 80-х я искренне думал, что народ совсем не такой, но как выяснилось ошибался, не такие все те же 15%, остальные...


Нет никакого агрессивно-послушного большинства - это жупел 80-х.
Вы жили в России - или в республике?
В самой России, среди народа, суть всегда была одной: Росс. империя.
Сахаров и отказавшиеся от имперской идеи демократы вообще - всегда воспринимались, как враги.
И составляют они не 15%, а 1% с трудом.
Соответственно, вернувший имперский нарратив Путин - воспринимается положительно.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 30 июн 2019, 11:28

qwerty писал(а):Источник цитаты И составляют они не 15%, а 1% с трудом.
Соответственно, вернувший имперский нарратив Путин - воспринимается положительно.

не 1 % ....и не положительно.. и не имперский ,а оккупационно-криминальный

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Willy » 30 июн 2019, 13:07

qwerty писал(а):Источник цитаты
А агрессивно-послушное большинство - это как видно сегодня суть народа России. Тогда, в конце 80-х я искренне думал, что народ совсем не такой, но как выяснилось ошибался, не такие все те же 15%, остальные...


Нет никакого агрессивно-послушного большинства - это жупел 80-х.
Вы жили в России - или в республике?
В самой России, среди народа, суть всегда была одной: Росс. империя.
Сахаров и отказавшиеся от имперской идеи демократы вообще - всегда воспринимались, как враги.
И составляют они не 15%, а 1% с трудом.
Соответственно, вернувший имперский нарратив Путин - воспринимается положительно.


Долго жил в Москве, которая всегда была во фронде властям, а депутаты видимо выражали чаяния российского болота из глубинки, которое каким было при царе Горохе таким и осталось и даже Петр 1 стригший бороды боярам не помог. Я не верю в 1%, подозреваю, что цифра даже больше 15%. Сами посудите, киевляне в СССР практически ничем по ментальности не отличались от москвичей и даже были более косными, а после развала союза украинцы оказались несравненно продвинутее россиян. Так что всему виной думаю все же подавление свободы в России - люди боятся говорить и как в союзе держат дулю в кармане, а кто может уезжают.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 30 июн 2019, 15:13

Willy писал(а):Источник цитаты люди боятся говорить и как в союзе держат дулю в кармане, а кто может уезжают.
И правильно делают. А то потом кинешься — ан граница-то уже на замке. :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 30 июн 2019, 16:26

herooftheday10

Порох держал Украину 5 лет в борьбе с педерацией. А что мы видим сейчас? ...

ВИДЕО ( с матом) :27:

https://twitter.com/herooftheday10/stat ... 7586652160

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Willy » 30 июн 2019, 23:46

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты herooftheday10

Порох держал Украину 5 лет в борьбе с педерацией. А что мы видим сейчас? ...

ВИДЕО ( с матом) :27:

https://twitter.com/herooftheday10/stat ... 7586652160


Опять какая-то закулиса, а не сам украинский народ, который сперва честно выбрал зека, а сегодня тоже честно - комика. Смешно.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Що там у них

Сообщение Мрако Бес » 01 июл 2019, 00:18

комик гомик
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 01 июл 2019, 01:02

Willy писал(а):А с годами видимо "поумнели" и присоединились к тому самому большинству.

вы глупость написали. не первую, впрочем. я никуда не присоединился, и надо быть полным и монохромным дураком, чтобы этого не видеть.

Willy писал(а): Ну а Горби не идиот, он отлично видел, что представляет из себя большинство на сезде и естественно шел у них на поводу в малом, пытаясь достигнуть главных целей.

здесь правда только одна - он не идиот. о, он очень умный человек.
остальное - ерунда. МГ плевал на это "большинство", он вообще до последнего момента был уверен, что контролирует ситуацию (это если предположить, что путч вообще не был им же если не организовано, то, по крайней мере, санкционирован - надо же было как-то соскочить).
пиарился просто. причем, скорее всего, даже не для внутреннего пользования. был даже термин такой - "горбимания".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 01 июл 2019, 01:08

Willy писал(а):Опять врете, не было никакой команды на с"езде, была уже гласность и каждый говорил то что думает, это было поразительно.

мне нравится то, что вы злитесь. это значит, что я все правильно говорю и делаю.
нет, была, там большая часть еще не научилась свободе, и делала только то, что разрешали.
просто вы до сих пор, видимо, этого не поняли.
людей, которые там могли иначе, было очень мало. и вообще, людей, которые могли иначе, было мало. тот же Собчак, которого я не любил, но уважал, например. да и сейчас таких мало, что прекрасно видно, скажем, на вашем примере. вы примитивно повторяете агитки, которых наслушались по масс-медиа. при этом наивно полагаете, что эти постулаты выработал ваш могучий и свободный интеллект.

Willy писал(а):А агрессивно-послушное большинство - это как видно сегодня суть народа России.

уже одной этой фразы достаточно для того, чтобы понять, кто вы и что вы. слава богу, люди вас не экстраполируют на весь еврейский народ, как это делаете вы с русскими.

Willy писал(а): Тогда, в конце 80-х я искренне думал, что народ совсем не такой, но как выяснилось ошибался, не такие все те же 15%, остальные...ну не хочу употреблять нецензурщину.

думаю, что вы можете употреблять все, что угодно, хоть цензурщину, хоть нецензурщину. и мне, и любому россиянину плевать на все, что вы скажете или напишете. понятно, что вы русофоб, ничего, для баланса вселенной такие, как вы, тоже необходимы.

Willy писал(а):Причем тут сьезд? Вы соврали, что Сахаров делал все свои заявления под влиянием Боннер, я вам показал, что он начал свою деятельность еще в 60-е, когда с Боннер был незнаком.

я не писал "все свои заявления", я писал, что он действовал под влиянием означенной мадам. так что, врете-то вы, а не я.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 01 июл 2019, 01:12

Обломов писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты люди боятся говорить и как в союзе держат дулю в кармане, а кто может уезжают.
И правильно делают. А то потом кинешься — ан граница-то уже на замке. :13:

толсто и примитивно
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 01 июл 2019, 05:51

:27: Хитрожопее можно было. Как я вот выехал официально из Питера в Москву, и приложение к паспорту получил такое в милиции. И живу, где хотел: в Израиле, где как сыр в масле катаюсь. Даже уже ипотеку выплатили с тёщей, знай наших.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Willy » 01 июл 2019, 14:38

jeca писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Опять врете, не было никакой команды на с"езде, была уже гласность и каждый говорил то что думает, это было поразительно.

мне нравится то, что вы злитесь. это значит, что я все правильно говорю и делаю.
нет, была, там большая часть еще не научилась свободе, и делала только то, что разрешали.
просто вы до сих пор, видимо, этого не поняли.
людей, которые там могли иначе, было очень мало. и вообще, людей, которые могли иначе, было мало. тот же Собчак, которого я не любил, но уважал, например. да и сейчас таких мало, что прекрасно видно, скажем, на вашем примере. вы примитивно повторяете агитки, которых наслушались по масс-медиа. при этом наивно полагаете, что эти постулаты выработал ваш могучий и свободный интеллект.

Willy писал(а):А агрессивно-послушное большинство - это как видно сегодня суть народа России.

уже одной этой фразы достаточно для того, чтобы понять, кто вы и что вы. слава богу, люди вас не экстраполируют на весь еврейский народ, как это делаете вы с русскими.

Willy писал(а): Тогда, в конце 80-х я искренне думал, что народ совсем не такой, но как выяснилось ошибался, не такие все те же 15%, остальные...ну не хочу употреблять нецензурщину.

думаю, что вы можете употреблять все, что угодно, хоть цензурщину, хоть нецензурщину. и мне, и любому россиянину плевать на все, что вы скажете или напишете. понятно, что вы русофоб, ничего, для баланса вселенной такие, как вы, тоже необходимы.

Willy писал(а):Причем тут сьезд? Вы соврали, что Сахаров делал все свои заявления под влиянием Боннер, я вам показал, что он начал свою деятельность еще в 60-е, когда с Боннер был незнаком.

я не писал "все свои заявления", я писал, что он действовал под влиянием означенной мадам. так что, врете-то вы, а не я.


Русофоб так русофоб, после того что Россия наделала начиная с 2008 трудно оставаться не русофобом.

Теперь по конкретике, я не понимаю кого должна была слушаться масса депутатов, в частности в случае с Сахаровым, которого освободил и привел на съезд сам Горбачев. Они всей сворой набросились на него, потому что в их тупые умы 20 лет вдалбливали, что Сахаров - враг народа и они верили в это, хотя многие в СССР считали по другому. Кстати тогда доля норнальных была не 15%, а повыше. Из ярких депутатов на съезде был не только Собчак, были Станкевич, Крайко, Афанасьев (который и придумал меткий термин агрессивно-послушное большинство), Попов и другие сейчас уже и не припомню. К сожалению их всех победила серая масса которой не нужна свобода, а нужен царь батюшка.

Что до Боннер, то она влияла на Сахарова только по одному вопросу связанному с выездом за рубеж жены ее сына, сослали же Сахарова в Горький за его выступления против войны в Афганистане, на которые его явно никто не толкал. Нужно сказать, что версия о глупеньком русском академике, которого сбила с пути истинного его еврейская жена, активно пропагандировалась комитетскими гнидами и является отвратительной и антисемитской, я не понимаю, как человек, который утверждает, что он еврей, может вообще упоминать о ней.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 01 июл 2019, 20:48

Теперь по конкретике, я не понимаю кого должна была слушаться масса депутатов


вы же сами написали - "агрессивно-послушное большинство" :)
оно, действительно, было. были и другие, никто не спорит, и их было немало, но их было меньшинство, потому что два большинства не бывает :)

которого освободил и привел на съезд сам Горбачев

я же не о том писал, что АДС выпустили из Горького, а о том, что было на вполне конкретном съезде. сцена была абсолютно безобразной. Сахаров не моего романа герой, но, все-таки, он старый, больной человек, и видеть, как вся эта пиздобратия орет на него, а МГ затыкает ему рот (тот что-то пытался сказать, но куда там, да ему, кажется, и микрофон отключили) было противно. мне бы даже и сейчас было это противно смотреть, это уж совсем не по-людски.

К сожалению их всех победила серая масса которой не нужна свобода, а нужен царь батюшка.

это вы, батенька, то ли врете, то ли путаете, что вполне простительно - вы ж в России скока многа лет не живете?
Ельцин все испоганил, гнида синюшная. вообще, конечно, великий был интриган, моск у чувака был - дай бог всем, только вот использовал он свой моск не на благое дело.
- сперва гайдаровскими реформами отбил у народа напрочь любовь к свободе (как ни крути, а кушать хочется больше, чем квакать)
- потом, закрывая глаза на откровенное разворовывание страны, усугубил это
- а потом, сперва расстреляв собственный парламент (не белый и не пушистый, но легитимный и законно избранный), объяснил народу с картинками, что такое демократия, и чего стоят красивые слова
- ну, и финальный аккорд - голосуй, или проиграешь: люди поняли окончательно, что бабло всегда победит зло. вот только побеждать-то, по идее, должно не бабло, а воля избирателей.

опосля этого чего-то кукарекать про плохой русский народ - просто смешно. так любой народ нагни - еще и не то будет.

Что до Боннер, то она влияла на Сахарова только по одному вопросу связанному с выездом за рубеж жены ее сына

если вы, батенька, не импотент, то должны понимать, как женщины влияют на мужчин. кстати, ничего плохого в этом я не вижу.

сослали же Сахарова в Горький за его выступления против войны в Афганистане, на которые его явно никто не толкал

этого я, честно говоря, не знаю. в общем-то, тут он был прав: так, как это было сделано - лучше было не делать никак. ну, так что ж, я ж не говорю, что я с ним не согласен во всем. я в некоторых вопросах даже с Путиным согласен :)

Нужно сказать, что версия о глупеньком русском академике, которого сбила с пути истинного его еврейская жена, активно пропагандировалась комитетскими гнидами и является отвратительной и антисемитской, я не понимаю, как человек, который утверждает, что он еврей, может вообще упоминать о ней.

а я о ней где-то упоминал? правда? вот ровно так - глупенький русский академик, еврейская жена? вы доказать можете? или так, балаболите?
с толку он сбился не тогда, когда влюбился в Боннер, с толку он сбился тогда, когда начал работать над ОМП. и, поскольку мы договорились, что русский академик не глупенький, то рассказывать сказки о прозрении...это дурак вроде меня прозреть может, а ученый уровня АДС не может прозреть, потому что он не может ослепнуть, мозги у него не те, чтобы слепнуть. все он понимал прекрасно, а вот почему переобулся - этого я не знаю. личной выгоды тут явно не было. иногда бывает, что какие-то события приводят человека к серьезному переделу своего мировоззрения. я знаю (знал) человека, который уверовал в бога, когда погиб его единственный сын. но, в любом случае, как говорил Остап Ибрагимович, в определенных ситуациях бывает поздно пить минералку.

жена на него влияла, конечно, это было видно даже из ее воспоминаний. но это не есть сбивание глупенького русского коварной жидовкой, это другое.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Willy » 02 июл 2019, 07:57

Ельцин все испоганил, гнида синюшная. вообще, конечно, великий был интриган, моск у чувака был - дай бог всем, только вот использовал он свой моск не на благое дело.
- сперва гайдаровскими реформами отбил у народа напрочь любовь к свободе (как ни крути, а кушать хочется больше, чем квакать)
- потом, закрывая глаза на откровенное разворовывание страны, усугубил это
- а потом, сперва расстреляв собственный парламент (не белый и не пушистый, но легитимный и законно избранный), объяснил народу с картинками, что такое демократия, и чего стоят красивые слова
- ну, и финальный аккорд - голосуй, или проиграешь: люди поняли окончательно, что бабло всегда победит зло. вот только побеждать-то, по идее, должно не бабло, а воля избирателей.

опосля этого чего-то кукарекать про плохой русский народ - просто смешно. так любой народ нагни - еще и не то будет.


Все это отговорки, и Прибалтика и Украина и Грузия и даже Молдавия, я уже не говорю о странах бывшего соцлагеря проходили этап шоковой терапии и жизнь там была ничуть не лучше чем в России. Однако же они не свернули демократию и свободу слова и своих мерзких царьков выбирали и убирали сами, а не дожидались пока те назначат преемника. И я не писал, что русский народ плохой, просто он не приспособлен к свободе - страна рабов страна господ как была так и осталась. Но и это не страшно, а страшно то, что эта страна лезет со своим уставом к соседям, которые бегут от нее как черт от ладана, и ожидает что ее при этом будут любить.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Що там у них

Сообщение Мрако Бес » 02 июл 2019, 08:29

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 02 июл 2019, 12:29

Willy писал(а):Все это отговорки

для того, кто сам через все это не проходил. то есть, для вас.

Willy писал(а):и Прибалтика и Украина и Грузия и даже Молдавия, я уже не говорю о странах бывшего соцлагеря проходили этап шоковой терапии и жизнь там была ничуть не лучше чем в России

обвинять оппонента во лжи - я не очень люблю это делать, поскольку обычно человек может путать, забыть, да просто ошибаться. но вот вам, уже неоднократно обвинявшему меня в том, что я "вру", я именно так и скажу - вы врете.
во-первых, Прибалтика и Грузия ВСЕГДА жили лучше, чем Россия и, по большому счету, Украина тоже. про Молдавию говорить не буду - не знаю
во-вторых, сказки вы будете рассказывать внукам, а не тому, у кого друзья были и есть и в Прибалтике, и в Грузии. шоковая терапия там была, но она даже близко не лежала к тому, что творилось в РФ в начале 90х. опять же, сытому со стороны этого не понять, как не понять, почему среднестатистического русского корежит от слов "демократия" и "либерализм". люди поумнее пытаются рассматривать любые явления без отрыва от исторического контекста, дураки же начинают вещать про рабскую сущность русского народа

Willy писал(а):Однако же они не свернули демократию и свободу слова и своих мерзких царьков выбирали и убирали сами

не буду спорить, это - правда

Willy писал(а):И я не писал, что русский народ плохой

вранье в интернете глупо и бессмысленно - все ходы записаны.
"А агрессивно-послушное большинство - это как видно сегодня суть народа России" - это, вероятно, Пушкин написал?

Willy писал(а):а страшно то, что эта страна лезет со своим уставом к соседям, которые бегут от нее как черт от ладана, и ожидает что ее при этом будут любить.

вообще говоря, лезть со своим уставом к соседям свойственно не только России :)
просто эта колониальная отрыжка для России смешна, поскольку она давно является колоссом на глиняных ногах.
страшного тут, впрочем, ничего нет, скорее - это смешно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Що там у них

Сообщение Мрако Бес » 03 июл 2019, 00:57

в Молдавии демократия? Недавно послы США,Бруселю и России дружно дали поджопник молдавскому главолигарху,который всем рулил.На Украине 4 олигарха всем рулят,в Грузии опять же один-бензин
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей