22 Июня. Ровно в 4 часа ...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Мрако Бес » 28 июн 2019, 19:33

totgera писал(а):Источник цитаты Советский Союз, в свою очередь также уничтожал евреев, я уже подробно описывал, кого и как и где и каким образом.


ещё раз пжалста
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Efi » 28 июн 2019, 19:39

Нас уничтожали именно на оккупированной территории СССР, при этом и местное население очень старалось выслужиться перед немцами, хотя большинство было пассивным, но были и такие, кто с риском для жизни прятал евреев. Насчет "бывшего СССР" , это он сейчас бывший, а раньше такого эпитета не было. Мы жили в СССР, в котором он не был бывшим.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Efi » 28 июн 2019, 19:48

Обломов писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Так получилось, что городское население состояло из евреев и русских плюс начальство, а на селе сплошные украинцы. Они и есть основные жертвы.
ЧСХ, об этом здесь много раз писали именно в таких словах. Коротка память человеческая, приходится напоминать... :13:

Нам украинцев не особенно жалко после того, как во время Гражданской войны они истребляли еврейское население. Но правда, мою бабушку с тремя сиротами спрятала в своем подвале украинка. В Умани.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 28 июн 2019, 20:04

Мрако Бес писал(а):
totgera писал(а):Источник цитаты Советский Союз, в свою очередь также уничтожал евреев, я уже подробно описывал, кого и как и где и каким образом.


ещё раз пжалста

уничтожал, разумеется. среди репрессированных же были евреи. то есть, СССР уничтожал евреев в составе тех людей, которые вообще уничтожались. учитывая, что в партийном и советском аппаратах, равно как и в органах, евреев было немало, есть основания полагать, что и уничтожено их было немало.

однако же, это не носило, ни в коем случае, характер геноцида (разве что, геноцида по отношению к собственному населению), и количество уничтоженных в СССР евреев ни в какое сравнение не шло с тем, что творили нацисты.

поэтому весь этот спич - типичный пример натягивания презерватива на глобус, столь характерный для товарищей класса "сталинхужегитлера".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 28 июн 2019, 20:05

Efi писал(а):Нам украинцев не особенно жалко после того, как во время Гражданской войны они истребляли еврейское население.


вероятно, украинцам и литовцам тоже не было особенно жалко евреев?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Мрако Бес » 28 июн 2019, 20:30

они первые
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Мрако Бес » 28 июн 2019, 20:31

jeca писал(а):Источник цитаты уничтожал, разумеется. среди репрессированных же были евреи


это нивсчёт
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Мрако Бес » 28 июн 2019, 20:36

небольшое лирическое отступление-лучшим фильмом о войне я считаю фильм "Вторжение" 1981г. ,в котором действие происходит буквально накануне войны.Он встречает её,они влюбляются,он военный,должен ехать к границе.Он уезжает,прощается с ней,говорит что вот мол доложусь начальству.скажу об изменении семейного положения и ты приедешь.Они молоды и полны надежд,но мы-то знаем что ничего этого не случилось,что скорее всего он погиб
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Efi » 28 июн 2019, 20:39

jeca ! Есть разница. Они были у себя дома, а евреи были у них в гостях. Народ евреев был бездомный, но претендовал на хорошее к себе отношение, старался для них, носил им золотые яйца, но евреи в значительной мере сами виноваты в своей судьбе. История поместила евреев в гетто, и не надо было требовать эмансипации! И ассимиляция тоже не помогла. Помогут евреям только еврейские танки и авиация.
Последний раз редактировалось Efi 29 июн 2019, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9262
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение totgera » 28 июн 2019, 21:57

jeca писал(а):Источник цитаты Это факт. Но есть нюансы. Первый. Евреев не уничтожали по ому, что они евреи. Не то, чтобы Сталин евреев любил, думаю, он их ненавидел, потому что все время пребывания на посту главы ему приходилось с ними бороться, но уничтожение евреев по национальному признаку в корне противоречило доктрине ленинизма. Второй. Все, таки, как тут уже заметили, масштабы уничтожения были не те. В основном, уничтожали другие национальности. Видимо, целенаправленный геноцид евреев бы случился в 53м, но не сложилось у Сталина, помер. А у Берии, как ни странно, видимо, были другие планы, и он не стал доводить это паскудное дело до конца.

И ещё. Я бы, на твоём месте, не стал обвинять советское правительство в убийстве евреев на захваченных территориях. Это нелогично, да и некоторые малосимпатмчные факты могут вылезти. Это не угроза (я таким заниматься не буду, я, всё-таки, еврей, но найдутся такие люди, я их даже знаю).

Уничтожали. Так был уничтожен Еврейский Антифашистский Комитет, который докапывался до событий Холокоста в СССР, за что и был уничтожен.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дело_Ев ... о_комитета
Это прямое продолжение Холокоста уже после 2МВ. Эти люди, известные на Западе, были убиты за то, что они были евреями, известными на Западе и были антифашистами, много сделавшими для победы над фашизмом. В предверии полного уничтожения советских евреев по советской социалистической парадигме Сосо Усатый не мог оставить их в живых.
Это чудовищный акт того же Холокоста в Советско-византийском пропагандистскому исполнении.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Efi » 28 июн 2019, 23:38

но уничтожение евреев по национальному признаку в корне противоречило доктрине ленинизма.

(: (: (:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Efi » 29 июн 2019, 04:37

Ленин о еврейской национальности высказывался крайне негативно, мол, архиреакционная идея. Химерическая национальность.
Бывшие активисты Евсекции, продолжавшие свою деятельность главным образом в еврейской печати, культурных и научных
учреждениях, пытались удержать за собой роль руководителей еврейской культуры, но их влияние заметно убывало, а в пору массовых репрессий 1937–38 гг. почти все они были арестованы и уничтожены. В эти же годы начался процесс свертывания еврейских образовательных и культурных учреждений, завершившийся разгромом еврейской советской культуры на идиш в конце 1940-х гг. Деятельность Евсекции была, по-видимому, последней попыткой наладить какие-либо формы еврейской жизни в рамках советского строя и коммунистической идеологии. Опыт Евсекции показал полную несовместимость любой еврейской инициативы, даже носящей коммунистический характер, с партийным и государственным режимом, установленным в Советском Союзе.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Обломов » 29 июн 2019, 14:24

Efi писал(а):Источник цитаты
Опыт Евсекции показал полную несовместимость любой еврейской инициативы, даже носящей коммунистический характер, с партийным и государственным режимом, установленным в Советском Союзе.
Я бы даже сказал, что опыт Евсекции лишний раз подтвердил полную несовместимость любой инициативы, даже носящей коммунистический характер, с партийным и государственным режимом, установленным в Советском Союзе. Всех чем-либо отличающихся режим мог какое-то время терпеть и по возможности использовать, но при случае лучше было всё же уничтожить. Как начали с анархистов и эсеров, так оно и пошло...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 29 июн 2019, 15:23

Обломов писал(а):
Efi писал(а):Источник цитаты
Опыт Евсекции показал полную несовместимость любой еврейской инициативы, даже носящей коммунистический характер, с партийным и государственным режимом, установленным в Советском Союзе.
Я бы даже сказал, что опыт Евсекции лишний раз подтвердил полную несовместимость любой инициативы, даже носящей коммунистический характер, с партийным и государственным режимом, установленным в Советском Союзе. Всех чем-либо отличающихся режим мог какое-то время терпеть и по возможности использовать, но при случае лучше было всё же уничтожить. Как начали с анархистов и эсеров, так оно и пошло...

Эсеры, да и анархисты тоже, не отличались от режима. Это режим отличался от них. Революцию-то, по большому счету, эсеры делали. И Махно очень помогал потом.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 29 июн 2019, 15:33

totgera писал(а):Уничтожали. Так был уничтожен Еврейский Антифашистский Комитет, который докапывался до событий Холокоста в СССР, за что и был уничтожен.

Сколько человек в него входило?

totgera писал(а):Это прямое продолжение Холокоста уже после 2МВ.

А вот это уже ложь.

totgera писал(а): Эти люди, известные на Западе, были убиты за то, что они были евреями, известными на Западе и были антифашистами, много сделавшими для победы над фашизмом.

И это ложь. Они были уничтожены не потому, что они были евреями, а потому, что советская власть почему-то решила, что они антисоветчики. Вроде как, бросают пятно на светлый образ интернациональной дружбы советского народа.

totgera писал(а): В предверии полного уничтожения советских евреев по советской социалистической парадигме

а вот это уже не ложь, а невежественный бред. социалистическая парадигма не предусматривала никакого уничтожения евреев, наоборот - базировалась на интернационализме. уничтожение любого народа сюда даже теоретически невозможно впихнуть. правда, некоторые финно-угорские народы подверглись "мягкому" уничтожению (никто не уничтожал людей физически, их просто насильно ассимилировали) - например, вепсы. для меня этот феномен полная загадка, честно говоря. но с евреями подобного никто никогда не делал.

totgera писал(а):Это чудовищный акт того же Холокоста в Советско-византийском пропагандистскому исполнении.

как я уже выше отметил, Холокост тут ни при чем. евреям вообще свойственно выдергивать из исторического контекста свои собственные проблемы и преуменьшать проблемы других народов. напрмиер, евреи очень любят говорить о Холокосте (который, несомненно, являлся чудовищной трагедией), но, стоит только заметить, что трагедия того же белорусского народа была столь же чудовищной - людей даже не травили газом, а просто заживо сжигали - как сразу же поднимается истерический визг и начинаются обвинения в антисемитизме. в лучшем случае, если нарываешься на более-менее адекватного собеседника, то он указывает (вполне справедливо), что уничтожение белорусов производилось не потому, что они были белорусами, а потому, что они помогали партизанам. но, при этом, в абсолютно тождественной ситуации - уничтожение того же ЕАК происходило не потому, что он еврейский, а потому, что его деятельность сочли антисоветской, равно как были уничтожены сотни тысяч других людей, почему-то сочтенных врагами народа - во внимание не принимается, мол,Это Совсем Другое Дело.

я бы сказал, что вот такая избирательность является одной из настоящих причин антисемитизма.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 29 июн 2019, 15:36

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты они первые

на просторах мне встречались гордые сыны литвы, которые кричали, что литовский народ еврейские ростовщики довели до ручки.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Обломов » 29 июн 2019, 20:15

jeca писал(а):Источник цитаты Революцию-то, по большому счету, эсеры делали. И Махно очень помогал потом.
"Помогли? Ну и ладно. А теперь пожалуйте к стенке!" — общий принцип большевиков.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 29 июн 2019, 20:43

Обломов писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты Революцию-то, по большому счету, эсеры делали. И Махно очень помогал потом.
"Помогли? Ну и ладно. А теперь пожалуйте к стенке!" — общий принцип большевиков.

Примерно так.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9262
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение totgera » 29 июн 2019, 21:06

jeca писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Уничтожали. Так был уничтожен Еврейский Антифашистский Комитет, который докапывался до событий Холокоста в СССР, за что и был уничтожен.

Сколько человек в него входило?

totgera писал(а):Это прямое продолжение Холокоста уже после 2МВ.

А вот это уже ложь.

totgera писал(а): Эти люди, известные на Западе, были убиты за то, что они были евреями, известными на Западе и были антифашистами, много сделавшими для победы над фашизмом.

И это ложь. Они были уничтожены не потому, что они были евреями, а потому, что советская власть почему-то решила, что они антисоветчики. Вроде как, бросают пятно на светлый образ интернациональной дружбы советского народа.

totgera писал(а): В предверии полного уничтожения советских евреев по советской социалистической парадигме

а вот это уже не ложь, а невежественный бред. социалистическая парадигма не предусматривала никакого уничтожения евреев, наоборот - базировалась на интернационализме. уничтожение любого народа сюда даже теоретически невозможно впихнуть. правда, некоторые финно-угорские народы подверглись "мягкому" уничтожению (никто не уничтожал людей физически, их просто насильно ассимилировали) - например, вепсы. для меня этот феномен полная загадка, честно говоря. но с евреями подобного никто никогда не делал.

totgera писал(а):Это чудовищный акт того же Холокоста в Советско-византийском пропагандистскому исполнении.

как я уже выше отметил, Холокост тут ни при чем. евреям вообще свойственно выдергивать из исторического контекста свои собственные проблемы и преуменьшать проблемы других народов. напрмиер, евреи очень любят говорить о Холокосте (который, несомненно, являлся чудовищной трагедией), но, стоит только заметить, что трагедия того же белорусского народа была столь же чудовищной - людей даже не травили газом, а просто заживо сжигали - как сразу же поднимается истерический визг и начинаются обвинения в антисемитизме. в лучшем случае, если нарываешься на более-менее адекватного собеседника, то он указывает (вполне справедливо), что уничтожение белорусов производилось не потому, что они были белорусами, а потому, что они помогали партизанам. но, при этом, в абсолютно тождественной ситуации - уничтожение того же ЕАК происходило не потому, что он еврейский, а потому, что его деятельность сочли антисоветской, равно как были уничтожены сотни тысяч других людей, почему-то сочтенных врагами народа - во внимание не принимается, мол,Это Совсем Другое Дело.

я бы сказал, что вот такая избирательность является одной из настоящих причин антисемитизма.

Что значит сочли антисоветской? Она была антисоветской? Или ты просто транслируешь ублюдка Сталина, полностью поддерживая его позицию? Значит, ты и есть самый настоящий советский антисемит. Это очень распространённый среди нынешних российских евреев статус Русского Мира. Вот и приехали. Отрицая развязанные Сталиным преследования и уничтожения евреев после войны, ты сам себя записываешь в антисемиты. Сталин готовил евреям такую же участь как и чеченцам, калмыкам, поволжским немцам и тд. Это все знают. Только смерть усатого ублюдка спасла советских евреев от уничтожения.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Efi » 29 июн 2019, 21:32

Сталин готовил евреям такую же участь как и чеченцам, калмыкам, поволжским немцам и тд. Это все знают. Только смерть усатого ублюдка спасла советских евреев от уничтожения.

Да.
Они были уничтожены не потому, что они были евреями, а потому, что советская власть почему-то решила, что они антисоветчики.

Знакомая песня. Осведомители из числа соседей могли гадить из зависти и других низменных чувств. Евреи же всегда жили лучше. Умели устраиваться.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей