иран

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: иран

Сообщение TicToc » 25 июн 2019, 20:57

kaminsky писал(а):Источник цитаты Может быть у вас к есть неопровержимые доказательства что такого не может быть?

Даже Биби, главный пиарщик иранской угрозы, в своем шоу, когда хвастался, что украли весь иранский ядерный архив не заявил, что у Ирана есть ЯО. Так же как не заявил, что Иран нарушал условия сделки.

Даже Биби не позволил себе нести такую чушь

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: иран

Сообщение TicToc » 25 июн 2019, 21:00

Willy писал(а):Источник цитаты Какие основания думать, что у Ирана нет желания и возможностей делать бомбу, если ее хотели сделать другие мусульмане?

А кого интересуют хотелки Ирана?

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: иран

Сообщение TicToc » 25 июн 2019, 21:04

kaminsky писал(а):Источник цитаты Иран имеет очень близкие, подкрепленные иранскими нефтедолларами

У Ирана очень большие проблемы с нефтебаксами. Ведь можно просто взять и посмотреть динамику курса риала. И это будет только официальный курс, а не реальный курс черного рынка

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: иран

Сообщение kaminsky » 25 июн 2019, 21:38

TicToc писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Иран имеет очень близкие, подкрепленные иранскими нефтедолларами

У Ирана очень большие проблемы с нефтебаксами. Ведь можно просто взять и посмотреть динамику курса риала. И это будет только официальный курс, а не реальный курс черного рынка


Это сегодня и то ради такого "счастья"пожертвуют очень многим. А вот при Обама так Иран залило нефтедолларами.

... вскоре после того, как было подписано иранское ядерное соглашение в начале 2016 г. Иран получил доступ к своим активам, замороженным по всему миру, в пределах 100 млрд долларов.

TicToc писал(а):Источник цитаты Даже Биби, главный пиарщик иранской угрозы, в своем шоу, когда хвастался, что украли весь иранский ядерный архив не заявил, что у Ирана есть ЯО.


И я не заявляю,что есть. Но вот Биби из своих соображений не хочет заявлять, что может и есть, а я могу. Хотя на месте Биби тоже бы промолчал. :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: иран

Сообщение Pir Amid » 25 июн 2019, 22:24

Onil писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Onil - я понимаю, что со мной вы не желаете обсуждать мирный план Трампа.

потому что вы тролль, если по простому - то трепло. в отличии от вас, я не умею обсуждать то чего еще нет. будет план - будет обсуждение. нет плана... обсуждать, так как это 2 года делаете вы - мне не интересно. до свидания!


Ок - прошло время. Можно подвести промежуточные итоги. А они такие...

- план, действительно, до сих пор не опубликован, но весь мир о нем давно уже говорит. :low: Более того, сегодня Джаред Кушнер - старший советник Белого дома, открыл конференцию в Бахрейне, посвященную экономическим аспектам мирного плана США. :low: :low: :low:

Вас - Onil - какая-то дурь за что-то укусила, причем, до такой степени, что Вы позволили себе назвать меня треплом. За что? За факты, которые есть? За то, что Ваше сознание туго воспринимает реальность? :13: За мое элементарное желание вместе со всем прогрессивным человечеством обсуждать тот самый план?!

Извинились бы... :10: :10: :10:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: иран

Сообщение Onil » 25 июн 2019, 22:29

Pir Amid писал(а):Источник цитаты За факты, которые есть?

вы постоянно предлагаете обсудить, что-то о чем мы с вами не имеем понятия. я вам постоянно обьясняю, что обсуждать нечего. вы опять предлагаете обсуждать? да обсуждайте, только оставьте меня в покое.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: иран

Сообщение Pir Amid » 25 июн 2019, 22:40

Onil писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты За факты, которые есть?

вы постоянно предлагаете обсудить, что-то о чем мы с вами не имеем понятия. я вам постоянно обьясняю, что обсуждать нечего. вы опять предлагаете обсуждать? да обсуждайте, только оставьте меня в покое.


Да ладно, не стоит ссориться. План этот не я придумал, и не Вы, и не нам его отменять или принимать. А за поговорить об нем - так это можно! Тем более, что Ваша манера общения поразительно похожа на манеру поведения моего лучшего школьного друга! :low: Прощаю Вас... :23

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: иран

Сообщение TicToc » 26 июн 2019, 08:16

Onil писал(а):Источник цитаты вы постоянно предлагаете обсудить, что-то о чем мы с вами не имеем понятия. я вам постоянно обьясняю, что обсуждать нечего. вы опять предлагаете обсуждать?

можете почитать
https://www.whitehouse.gov/peacetoprosperity/

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: иран

Сообщение TicToc » 26 июн 2019, 08:22

kaminsky писал(а):Источник цитаты

Это сегодня и то ради такого "счастья"пожертвуют очень многим. А вот при Обама так Иран залило нефтедолларами.

... вскоре после того, как было подписано иранское ядерное соглашение в начале 2016 г. Иран получил доступ к своим активам, замороженным по всему миру, в пределах 100 млрд долларов.

:cool :cool :cool
Иран при Хуссейныче тоже не заливало нефтебаксами. Говорю же: посмотрите динамику курса риала к доллару. Но зачем факты, когда есть воображение и вера?
У Хуссейныча были причины для сделки - можем обсудить и это -, но это никак не любовь к Ирану и никак нефтебаксами страну не залило. В результате сделки Иран смог покупать на западе барахло невоенного назначения, которое раньше не мог.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: иран

Сообщение TicToc » 26 июн 2019, 08:25

kaminsky писал(а):Источник цитаты И я не заявляю,что есть. Но вот Биби из своих соображений не хочет заявлять, что может и есть, а я могу. Хотя на месте Биби тоже бы промолчал. :37:

перевод на русский: "я - балабол обыкновенный"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: иран

Сообщение kaminsky » 26 июн 2019, 09:09

TicToc писал(а):Источник цитаты В результате сделки Иран смог покупать на западе барахло невоенного назначения, которое раньше не мог


Можно продумать, что это касается и отношений Ирана с Северной Кореей.
TicToc писал(а):Источник цитаты aminsky писал(а):
Источник цитаты И я не заявляю,что есть. Но вот Биби из своих соображений не хочет заявлять, что может и есть, а я могу. Хотя на месте Биби тоже бы промолчал.

перевод на русский: "я - балабол обыкновенный"


Это скорее самокритика, а вот тут больше подходит древнее - "Что позволено Юпитеру - не позволено быку и наоборот" :37:
Разве непонятно, что если Биби выскажет предположение что ядерное оружие у Ирана уже есть, то все его усилия направленные чтобы этого оружия у Ирана не было будут обнулены.
Я предположил без доказательств, что Иран мог купить у С.Кореи или оружейный уран или готовую атомную бомбу.
Вы, тоже без доказательств, отрицаете такую возможность. Ну и что останемся каждый при своем, для того и форум - побалоболить и более ничего реального. Наши слова что воробьи. А вот у Биби это другое дело.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: иран

Сообщение Onil » 26 июн 2019, 16:47

Pir Amid писал(а):Источник цитаты А за поговорить об нем - так это можно!

o чем говорить? вы его видели? читали? о чем вы собираетесь говорить?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: иран

Сообщение Pir Amid » 26 июн 2019, 18:02

Onil писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты А за поговорить об нем - так это можно!

o чем говорить? вы его видели? читали? о чем вы собираетесь говорить?

Таки да - план этот я не видел, читать - не читал. Тем не менее, буду говорить о плане, о котором высказались сам Трамп и по меньшей мере 2356786439 политиков земного шара. Буду говорить, но не с Вами! :68:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: иран

Сообщение qwerty » 26 июн 2019, 18:26

План Трампа, как он опубликован на сайте Белого Дома, оторван от жизни ещё больше, чем НБВ Переса.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: иран

Сообщение TicToc » 26 июн 2019, 21:10

Onil писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты А за поговорить об нем - так это можно!

o чем говорить? вы его видели? читали? о чем вы собираетесь говорить?

Привожу ссылку еще раз
https://www.whitehouse.gov/peacetoprosperity/

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: иран

Сообщение TicToc » 26 июн 2019, 21:14

qwerty писал(а):Источник цитаты План Трампа, как он опубликован на сайте Белого Дома, оторван от жизни ещё больше, чем НБВ Переса.

+1
Я вот тоже не понимаю: это лапша для пипла или, неужели, Трамп действительно так думает? Так же как непонято зачем ему вообще вся эта бодяга понадобилась как-будто ему больше заняться нечем

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: иран

Сообщение Onil » 28 июн 2019, 14:21

qwerty писал(а):Источник цитаты План Трампа, как он опубликован на сайте Белого Дома, оторван от жизни ещё больше, чем НБВ Переса.

план это хотя бы проект договора, где понятно кто на какие уступки должен идти, кто обязуется что делать, что соблюдать, что выполнять и т.п. и тд. а это не план, а фантазии не тему как в идеале должно быть, после того как будет подписано соглашение о котором есть смысл дискутировать. если и вы не не видите разницы, то что тут обсуждать?

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: иран

Сообщение TicToc » 28 июн 2019, 20:29

Onil писал(а):Источник цитаты план это хотя бы проект договора, где понятно кто на какие уступки должен идти, кто обязуется что делать, что соблюдать, что выполнять и т.п. и тд. а это не план, а фантазии не тему как в идеале должно быть, после того как будет подписано соглашение о котором есть смысл дискутировать. если и вы не не видите разницы, то что тут обсуждать?

:cool :cool :cool :cool :cool
Кнопочку видели?
plan.JPG
plan.JPG (14.24 КБ) 7155 просмотров


Далее по тексту ещё предлагают сгрузить на план на арабском и иврите.

Это не бабки на лавочке сказали, что это - экономический план и не Pir Amid
Это Трамп так назвал на своём официальном сайте.

Это не план, а фантазии? Тогда так и надо сказать: "Трамп - фантазёр".
Tам и числа есть: $50 млрд за 10 лет на воплощение фантазии.

Между прочим отличная тема для стёба обсуждения: достаточно ли $50 млрд. баксов и 10 лет для реализации этой фантазии этого плана?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: иран

Сообщение qwerty » 28 июн 2019, 21:07

Между прочим отличная тема для обсуждения: достаточно ли $50 млрд. баксов и 10 лет для реализации этой фантазии этого плана?


Сейчас по нашему ТВ показывали интервью изр. журналиста в Рамалле с разными пал-ми - от главы гильдии бизнесменов и до простых чуваков.
Все отвечали одно и то же: без пал. независимости план мёртв.
Один из пал-ев на улице просто спросил изр. журналиста: "Ты бы продал Иерусалим за 50 млрд?".
Я вообще не понимаю, зачем Трамп полез в этот проект.
Разве что это хитрый способ унизить Кушнера?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: иран

Сообщение Мрако Бес » 28 июн 2019, 21:22

qwerty писал(а):Источник цитаты без пал. независимости план мёртв.


вот и славно рам-тям-там
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей