Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 20 июн 2019, 00:18

Bellingcat: «Птичка полетела к вам». Идентификация сепаратистов, причастных к сбитию MH17
АВТОР
EchoMSK
«Эхо Москвы» публикует данное расследование — выводы вы можете сделать сами.
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2448223-echo/

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 20 июн 2019, 00:26

jeca писал(а):Источник цитаты Латынина со своим снобизмом и социал-дарвинизмом мне куда гаже. особенно, когда она предлагает сделать ривоук изберательных прав у людей с небольшими зарплатами (бедный Бродский...)

но я же, на основании этого, не перестаю ее читать и слушать? и даже на основании той ахинеи, что она периодически несет.


как там у ленина-в навозной куче гегелевской философии...Так и у Латыниной-всегда есть рациональные зёрна.К тому же насчёт социал-дарвинизма и всеобщего избирательного права я во многом с ней согласен
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 20 июн 2019, 01:46

Москвичи освистали главу муниципального округа Царицыно, Елену Самышину во время ее выступления после того, как она упомянула, что является членом «Единая Россия».
Жаль, что не было каменьев под рукой.©
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 21 июн 2019, 01:23

Глебыч:

Самым главным, кстати, и самым любезным моему сердцу скандалом стала восхитительная история, которую постарались замять и которую постарались забыть, и которая еле-еле сейчас доживает до сегодняшнего дня. Вот волшебное слово «кретины», оно, наконец, прозвучало и вызывало такое короткое замыкание в общественном сознании России.

Причем «коротыш» случился таким мощным и с хорошим искрением. Милая докторица Малышева с федерального канала, она без всякой задней мысли просто вот задала вопрос: «Откуда берутся кретины?» Причем, заметьте, ни одной конкретной фамилии задано не было. Но, тем не менее, началась паника. И никто еще толком не знал, не понимал, в чем дело. Было просто ощущение, что все разоблачены и всё открылось, и каждый медиаперсонаж пространства понял, что кто-то о нем, вероятно, слил какую-то секретную информацию, раскрыл тайные архивы КГБ. Шапки загорелись на всех, заполыхали по всей России. Первой, кстати, заполыхала Ксюша Собчак.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 21 июн 2019, 21:29

Алексей Венедиктов
@aavst
·
1 ч
Пора ехать в Тбилиси! Какая femina!

(link: http://bit.ly/2ZBjJt1) bit.ly/2ZBjJt1Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 22 июн 2019, 17:22

Это было лучшее время, чтобы приехать в Грузию и признаться в любви
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель
https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2450165-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 22 июн 2019, 18:25

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Алексей Венедиктов
@aavst
·
1 ч
Пора ехать в Тбилиси! Какая femina!

(link: http://bit.ly/2ZBjJt1) bit.ly/2ZBjJt1Изображение


каким дерьмом нужно быть, чтобы радоваться такому...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 22 июн 2019, 20:37

phpBB [video]

:appl:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 22 июн 2019, 20:56

phpBB [video]



ТЕКСТ

https://echo.msk.ru/programs/observation/2449855-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 24 июн 2019, 12:10

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТОТГЕРЫ ,НЕ ЛЮБЯЩЕГО ЛОХМАТОГО :37:
Тов Лохматый говорит то же самое про 90-е ,что и Навальный , ( см выше ролики )только ,конечно,осторожнее ,хитрее...другими словами немного...

Но смысл -то тот же

С. Бунтман
― Конечно, неправда. Здесь несколько было, ты вчера обещал рассказать вослед «прямой линии» про 90-е годы. И сегодня слушатели это вспомнили. И пользователи Интернета и спрашивают. Вчера не хватило времени в 21 час. А сегодня наверное хватит.

А. Венедиктов
― Я говорил о том, что «прямая линия» была специально так сделана и была засушена Путиным и его администрацией, чтобы не было никаких врагов. Не было никакой агрессии ни по отношению к губернаторам, ни к министрам. Ни к политическим партиям. Ни к внешней политике. Враг был один – 90-е. Единственный враг, которого Путин обозначил. Это экономисты из 90-х. Все бы даже ничего, за одним исключением. Ведь в 90-е Владимир Владимирович Путин сам был экономист. Владимир Путин – экономист из 90-х. С какого года Владимир Путин был председателем комитета Санкт-Петербурга по внешнеэкономическим связям?

С. Бунтман
― У меня такое ощущение, что с 1992-го.

А. Венедиктов
Первого. С 1991, с 15 июля 1991 года до августовского путча еще он возглавил комитет по внешнеэкономическим связям. И во многом экономика Санкт-Петербурга до 1996 года, то есть пять лет Владимир Владимирович Путин осуществлял внешнеэкономические, а на самом деле он был еще первым заместителем Собчака. Так что не один Кудрин остался в политике как экономист 90-х. Второй человек или первый человек — Владимир Путин. Поэтому это такая хитрость или такая забывчивость. Историческая забывчивость. Будет писать мемуары – про это и не вспомнит. 90-е годы, конец 80-х и 90-е – то есть поздний Горбачев и все 90-е Бориса Ельцина – это две темы: либерализации экономики и приватизации экономики. Вот на этом сегодня стоит режим Путина. И вы все. Ваши квартиры, ваши дачи. Они приватизированы. Вы их можете продать. Если захотите. До этого вы не могли с этой собственностью ничего сделать. Даже если эта квартира формально считалась кооперативной. Вам нужна была масса согласований. Вот эта история может быть самая главная, это не история Дерипаски, Потанина и Фридмана. Это ваша история – 90-е. Дерипаска, Потанин и Фридман замечательно и в 2000-х живут. Поверьте мне. Вне зависимости от решения 90-х. Поэтому это лукавство со стороны президента было. Потому что и повторяю, нынешняя экономическая база стоит на том, что было сделано в 90-е.

С. Бунтман
― У нас с 90-х годов прошло 20 лет. И у нас они будут как татаро-монгольское иго, которое погубило всю Россию.

А. Венедиктов
― Да.



https://echo.msk.ru/programs/observation/2449855-echo/

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 25 июн 2019, 03:22

https://echo.msk.ru/blog/day_video/2451449-echo/
Заупокойное прошение Евкурова об отставке наполнено ощущением скоро приходящего Писеца.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 25 июн 2019, 03:29

нет,на самом деле это конечно главакадемик Чечни настоял
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 25 июн 2019, 09:06

Опять религиозные споры пошли.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 25 июн 2019, 09:27

Алексей Венедиктов ретвитнул(а)

Vladimir Varfolomeev

@Varfolomeev
·
11 ч
Одним препятствием на пути к воссозданию Чечено-Ингушской республики со столицей в городе Грозном сегодня стало меньше. Так мне кажется.
https://mobile.twitter.com/aavst

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 25 июн 2019, 09:51

enigma1973
25 июня 2019 | 01:12
Никакой Чести он не имеет или скорее "имеет" ее в разных позах..... За 12 лет он построил несколько школ и больниц, несколько НЕРАБОТАЮЩИХ предприятий, которые обходились бюджету в милиарды и ни одного дня не работали. Вся его семья и родня имеет счета с семизначными цифрами, построено 12 особняков для членов семьи на Рублевке. Майбахи и гранит из Индии для отделки ванных комнат, просто мелочь по сравнению с тем, что он наворовал. По его указанию "трудоустроеными" числились более 60 000 человек. Все строительные тендеры в республике шли через его племянника, все построенные школы и больницы аварийны. Это все ерунда-этот "боевой" генерал, ОТДАЛ Чечне часть республики, подготовил к передаче Северной Осетии часть другого района , пересажал всех активистов, доходило до того, что двум активистам в возрасте 60 и 65 лет инкриминировали ИЗБИЕНИЕ (личное избиение) росгвардейцев. И никакой добровольной отставки нет, в соцсетях гуляет его аудиозапись, что он бы расстрелял 10 000 ингушей, чтобы остальные стали рабами. Нет там никакой ччести у него, как и нет отставки-ему хозяин в Кремле сказал "апорт", вот пес и прыгнул...
https://echo.msk.ru/blog/day_video/2451449-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 26 июн 2019, 22:48

Они бандиты. И демонстрируют свою физическую неуязвимость. Они говорят: мы можем вам сделать больно, противно, мы можем вас оскорбить, унизить, посадить…

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 26 июн 2019, 22:50

В. Шендерович
― Они наступают все время, разумеется. Самое ведь интересное здесь то, что собственно, это обсуждать, мы же не будем обсуждать качество грузинского вина. И опровергать идиотов. Тут главное другое. Как мне кажется. Главное то, что они, как говорится: не ломалось — не чини. Они даже не пытаются ничего придумывать особенного. Они не пытаются даже сделать это более-менее достоверным. У них нет задачи, чтобы мы им поверили. Вот что. Их отрыв, отъезд башки и отрыв от избирателей, поскольку нет выборов. Если бы были выборы, была вся система демократического контроля за властью, то их бы уже секли на конюшне. Их пенделями бы погнали. Хотя бы за это. Ну вранье. Но они точно знают, что погнать их некому. У них под контролем ОМОН, больше ничего не надо. Им не нужно, чтобы мы им верили. Вот ведь что интересно. Они даже не озабочены тем, чтобы что-нибудь придумать. Они просто тупо лепят с ухмылкой, причем там читается ухмылка: гы-гы. Забавно, да. Круто, да. А мы снова вам это скажем. А вы снова съедите. Что интересно еще.

О. Бычкова
― Почему мы им позволяем это делать.

В. Шендерович
― Ну, потому что мы можем только с тобой немножко пощебетать в маленькой комнатке. Как только мы выйдем на улицу – нас встретит ОМОН. Выборов нет, нас встретит Памфилова с Центризбиркомом. Конгресса нет, сената нет. Мы не можем никого переизбрать. Поэтому в гробу они нас видели с тобой, а заодно с миллионами других россиян. В гробу видели. И им не нужно, чтобы мы их уважали. Им не нужно, чтобы мы им верили. Им плевать на нас и они не считают нужным это особенно скрывать. Потому что, если бы они хотели это скрыть, они бы что-нибудь придумали. Но более достоверное, чем низкое качество Боржоми и грузинских вин.



https://echo.msk.ru/programs/personalno/2451339-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 26 июн 2019, 23:23

О. Бычкова
― А пример Стамбула, например, тебя не вдохновляет?

В. Шендерович
― Пример Стамбула только указывает, в какой заднице мы находимся. Мы-то думали, что Эрдоган — задница, а задница-то – мы. Потому что в Стамбуле-то можно, оказывается, выбрать. Проголосовали люди и посчитали по арифметике, ты представляешь себе это в Москве. Подсчет по арифметике. Ты представляешь себе в Москве победу, просто голосование честное. Вот и все. Это только еще раз сдвигает, накреняется система координат. Сдвигается. То есть мы-то думали, что мы где-то еще, ну ладно, не Люксембург, не Швейцария. Но уж Турция-то. Да и Турция уже получше нас будет. Африка, я все говорил африканские. Мне сделали замечание пара специалистов по региону.

О. Бычкова
― Африка большая, там много разного.

В. Шендерович
― Но я-то имел в виду скорее Азию как азиатскую политическую систему. Азиатская политическая система может быть в европейской части России. Это одно другому не мешает. Мы говорим о системе. Когда мы называем европейские ценности, они же есть и в Чили, и в Новой Зеландии.


https://echo.msk.ru/programs/personalno/2451339-echo/

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 27 июн 2019, 23:52

Юра,
Напишите своему другу Венедиктову, что у него пропагандоны малограмотные. Надо писать не приёмник, а преемник
Меня-то там давно забанили, уж лет 10 или больше




22:00, 27 июня 2019
Владимир Путин не прекращая думает о приемнике и надеется на восстановление отношений с Великобританией

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 28 июн 2019, 00:04

:sm1: может, Вова просто мечтает послушать британскую станцию по приемнику, как в старые добрые времена?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей