иран

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: иран

Сообщение Мрако Бес » 23 июн 2019, 11:37

если принимаете серьёзно их каждое зарэжу,то не знаете.Живёте не среди них,а рядом
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: иран

Сообщение kaminsky » 23 июн 2019, 12:32

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты если принимаете серьёзно их каждое зарэжу,то не знаете.Живёте не среди них,а рядом


Конечно никто не принимает всерьез бахвальство насчет сожжем дотла и Америку и Израиль. Но вот то что Трамп остановил атаку, когда узнал, что могут погибнуть аж 150 иранских военных и это известно иранцам вот это и следует принять всерьез.

Вы можете себе представить, чтобы иранские аятоллы, рьяные последователи "самой миролюбивой, самой гуманной религии" отложили бы атаку на Израиль если бы узнали, что может погибнуть 150 израильтян? Я могу если они узнают, что погибнет только 150, а не хотя бы 1500 такая атака в их шкале ценностей не имеет смысла. Овчинка выделки не стоит.

Когда на первой чаше весов появление атомного оружия у иранских фанатиков и вероятность гибели миллионов, а на второй возможность предотвратить появление такого оружия у этих безумцев ценой гибели 150 их же военных и не тряпка Обама, а самый крутой американский президент выбирает вторую чашу вот это уже серьезно. :10:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: иран

Сообщение Мрако Бес » 23 июн 2019, 17:20

разумеется факторов было много,но среди них не было того что аятолл кто-то боится.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: иран

Сообщение kaminsky » 23 июн 2019, 18:21

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты разумеется факторов было много,но среди них не было того что аятолл кто-то боится.


Да не аятолл Трамп боится, а боится, жертв среди гражданского населения Ирана. Для современных людей западного менталитета, включая израильских генералов, жертвы среди гражданского населения противника это самая грозная угроза. :37:
Ну был же прекрасный шанс для Трампа нанести удар по Ирану, но он им не воспользовался, побоялся.
Наверное нужно было, как это делает Израиль, предупредить Иран за пару часов до атаки с указанием объектов по которым будет нанесен удар. :37:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: иран

Сообщение Fisha » 23 июн 2019, 19:37

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Живёте не среди них,а рядом

Дадаявкурсе, вы до сих пор думаете, что живем рядом, и что Меа Шеарим это широкая прямая улица с двусторонним движением. Я лично живу в анклаве, окруженном арабскими деревнями и бедуинскими кланами. И все 10 км до въезда в ближайший город еду через арабов. А потом через харедим.
Так вот рассчитывать на то, что они (мусульмане) будут все время говорить, но ничего не сделают - это верить в сказке Шехерезады. Они могут ничего не говорить, а просто молча взять нож для рубки мяса и пойти рубить людей, что кстати и произошло несколько лет назад в 300 метрах от моей работы.
Вообще ничего не надо принимать всерьез. Ни "зарэжу", ни "незарэжу", ни молчание, ни болтовню. Это никак вообще не связано.
Но вам конешно виднее, как всегда.
Последний раз редактировалось Fisha 24 июн 2019, 05:37, всего редактировалось 1 раз.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: иран

Сообщение mimino » 23 июн 2019, 22:01

Думаю, что Трамп принял не стандартное, мудрое решение не наносить удар СЕЙЧАС.
Иран был готов к такому развитию событий.
А вот Штаты нет!

Надеюсь сейчас идет подготовка полным ходом:
1. Необходимо обезопасить множество американских обьектов на Ближнем Востоке, которые могут быть подвергнуты атаке террористов;
2. Подтянуть еще подразделения, в первую очередь авиационные
3. Сколотить коалицию
4. Получить легиматизацию в глазах мира...

Аятолы дадут еще повод, остановиться они не смогут.

leonid65
Участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован(а): 24 июн 2008, 17:14

Re: иран

Сообщение leonid65 » 23 июн 2019, 22:26

mimino писал(а):Источник цитаты Надеюсь сейчас идет подготовка полным ходом:
1. Необходимо обезопасить множество американских обьектов на Ближнем Востоке, которые могут быть подвергнуты атаке террористов;
2. Подтянуть еще подразделения, в первую очередь авиационные
3. Сколотить коалицию
4. Получить легиматизацию в глазах мира...

Аятолы дадут еще повод, остановиться они не смогут.

И как долго может такая подготовка идти, Несолько недель или до конца года?

leonid65
Участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован(а): 24 июн 2008, 17:14

Re: иран

Сообщение leonid65 » 23 июн 2019, 22:27

mimino писал(а):Источник цитаты 4. Получить легиматизацию в глазах мира...


Думаю америке это не нужно
И ждать Трамп этого не станет

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: иран

Сообщение Мрако Бес » 24 июн 2019, 00:23

Fisha, я смотрю у вас арабы и харедим одно и то же
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: иран

Сообщение qwerty » 24 июн 2019, 06:12

Ни Трамп ни Иран не заинтересованы в ирано-американской войне, поэтому войны США с Ираном не будет.
Инциденты будут, а война - нет.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: иран

Сообщение mark3 » 24 июн 2019, 08:54

qwerty писал(а):Источник цитаты Ни Трамп ни Иран не заинтересованы в ирано-американской войне, поэтому войны США с Ираном не будет.
Инциденты будут, а война - нет.

Не хочет Трамп войны - и не надо, его дело; но на инциденты нужно отвечать инцидентами, а не маниакально добиваться взаимности от аятоллы.7:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: иран

Сообщение DK » 24 июн 2019, 20:06

Трамп - человек с супер нестандартным мышлением. Я предпочитаю спокойно наблюдать и не делать выводы раньше времени. Мы все привыкли к стандартным подходам тупых политиков-бюрократов, которые есть не больше, чем резиновая печать для стандартных же предложений советников. Руководитель такого уровня, который не боится сам думать и рассматривать советников именно как советников, а не как оракулов - единичный экземпляр, на которого все наши алгоритмы предвидения не настроены.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: иран

Сообщение mark3 » 24 июн 2019, 20:27

DK писал(а):Источник цитаты Трамп - человек с супер нестандартным мышлением. Я предпочитаю спокойно наблюдать и не делать выводы раньше времени. Мы все привыкли к стандартным подходам тупых политиков-бюрократов, которые есть не больше, чем резиновая печать для стандартных же предложений советников. Руководитель такого уровня, который не боится сам думать и рассматривать советников именно как советников, а не как оракулов - единичный экземпляр, на которого все наши алгоритмы предвидения не настроены.
Приведите примеры: почему вы решили, что Трамп - человек с непросто нестандартным мышлением, а даже с супер нестандартным :cool Я уже писал здесь не раз, что все диктаторы уже раскусили его, что Трамп только стращать может, а как до дела то сливается.А уж его идея-фикс экономить на всём - плагиат Горбачёва что экономика должна быть экономной

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: иран

Сообщение DK » 24 июн 2019, 20:35

Ваш смех, истерика всех мировых левых и подобное - лишь еще одно доказательство невозможности засунуть его в прокрустово ложе стандарта. Я, на данный момент, не вижу его раскусывания никем - попытки тянуть время до его переизбрания да, использование его политики против его самого, как было со всеми до него - нет.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: иран

Сообщение mark3 » 24 июн 2019, 20:59

DK писал(а):Ваш смех, истерика всех мировых левых и подобное - лишь еще одно доказательство невозможности засунуть его в прокрустово ложе стандарта. Я, на данный момент, не вижу его раскусывания никем - попытки тянуть время до его переизбрания да, использование его политики против его самого, как было со всеми до него - нет.
Скоро увидите как на мнение Трампа станут обращать существенно меньше внимания (а те, которые откровенно отмороженные - начнут просто посылать нахер)..А то, что на их мнение станут обращать существенно меньше внимания, думаю сами амеры увидят уже через несколько дней, когда сорвётся 1-я фаза сделки века в Бахрейне потому, что арабы скажут: вам надо - вы и давайте 50 млрд

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: иран

Сообщение DK » 24 июн 2019, 21:13

думаю сами амеры увидят уже через несколько дней, когда сорвётся 1-я фаза сделки века в Бахрейне потому, что арабы скажут: вам надо - вы и давайте 50 млрд

И кому от этого станет хуже, кроме самих арабов? Американцам - однозначно только лучше, израильтянам - еще одно доказательство того, что с арабами договориться невозможно и не нужно. Хуже будет суннитам не живущим в ПА - они не получат доступа к тому, чему хотят. Выиграют только шииты назло суннитам, что совсем не так плохо для нас.

Вот если Мазен согласится - тут нужно начинать опасаться, слишко на Осло похоже будет.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: иран

Сообщение mimino » 24 июн 2019, 21:52

mark3 писал(а):Приведите примеры: почему вы решили, что Трамп - человек с непросто нестандартным мышлением, а даже с супер нестандартным :cool

Надеюсь, что перевод американского посольства в Иерусалим тебе хватит?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: иран

Сообщение mark3 » 25 июн 2019, 15:50

DK писал(а):Источник цитаты
думаю сами амеры увидят уже через несколько дней, когда сорвётся 1-я фаза сделки века в Бахрейне потому, что арабы скажут: вам надо - вы и давайте 50 млрд

И кому от этого станет хуже, кроме самих арабов? Американцам - однозначно только лучше, израильтянам - еще одно доказательство того, что с арабами договориться невозможно и не нужно. Хуже будет суннитам не живущим в ПА - они не получат доступа к тому, чему хотят. Выиграют только шииты назло суннитам, что совсем не так плохо для нас.

Вот если Мазен согласится - тут нужно начинать опасаться, слишко на Осло похоже будет.
Конечно если сделка века накроется, то Биби будет только рад, но это будет сильным ударом по имиджу Трампа, который уже 2 года носится с этим планом

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: иран

Сообщение Onil » 25 июн 2019, 15:54

kaminsky писал(а):Источник цитаты Конечно никто не принимает всерьез бахвальство насчет сожжем дотла и Америку и Израиль. Но вот то что Трамп остановил атаку, когда узнал, что могут погибнуть аж 150 иранских военных и это известно иранцам вот это и следует принять всерьез.

не следует. все это было бла-бла-бла. причина в другом, просто он так решил прикрыть истинную причину. мне так кажется.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: иран

Сообщение Onil » 25 июн 2019, 15:57

mark3 писал(а):Источник цитаты Конечно если сделка века накроется, то Биби будет только рад, но это будет сильным ударом по имиджу Трампа, который уже 2 года носится с этим планом

трамп на эту тему сказал очень давно и не поднимает этот вопрос вообще. так что его имиджу ничего не грозит, на фоне того что он выполняет все остальные обещания. в сша сделка израиль-арабы вообще мало кого волнует. уж извините.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей