Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 20 июн 2019, 16:46

Что будет — это другое дело. Но спросить-то можно? Может, не в такой грубой форме...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 июн 2019, 17:06

totgera писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты что это изменит?

Может, хоть с Украиной будет мир. А Россию уже не переделать, она идёт по столбовой дороге исторической закономерности.

Не думаю. Тут же дело совсем не в Путине. Путин, наоборот, сделал все, чтобы спасти украинскую власть. Не видеть этого мог только слепой.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 июн 2019, 17:06

Обломов писал(а):Источник цитаты Что будет — это другое дело. Но спросить-то можно? Может, не в такой грубой форме...

Я примерно знаю, что бы он ответил. Примерно то же, что ответил бы и я.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 20 июн 2019, 17:20

Про прямую линию
АВТОР
Игорь Чубайс

доктор философских наук, автор книги «Русская история. Беседы о смыслах»
Смотрел 45 минут.
Удивительно пустой, изъезженный и бессмысленный сценарий. Удивительно бездарное исполнение всеми участниками.

Постоянная фальшь, пустота и «непопадание в ноту».
Все расползается, разваливается, не вписывается и теряет смысл…

Смотреть больно, смотреть невозможно… Хоть бы кто-то ему подсказал!
Ну когда это закончится?!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 20 июн 2019, 17:25

aleksei123m
20 июня 2019 | 17:07
"Ну, когда это закончится?!"
К сожалению, только когда помрет. А здоровье у него, к сожалению, хорошее. :37:
А сколько всего узнаем..., так что надо жить дальше.
https://echo.msk.ru/blog/i_chub/2448945-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 июн 2019, 17:29

Холопьи размышления. Интересно, это только России свойственно - когда холоп не стесняется того, что он холоп?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 20 июн 2019, 17:30

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Ну когда это закончится?!
Вот видите! А я о чём?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 20 июн 2019, 17:37

jeca писал(а):Источник цитаты Холопьи размышления. Интересно, это только России свойственно - когда холоп не стесняется того, что он холоп?

Обратимся к классике:
«Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть револю­ционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам».
IMHO, рассматриваемые размышления холопством всё же не являются. Скорее продвинутое рабство, когда человек уже что-то начинает сознавать, но ещё прозябает в молчаливой, бессознательной и бессловесной жизни. Тут уже есть шансы на прогресс.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 20 июн 2019, 18:13

Прямая линия Путина. Впечатления
АВТОР
Александр Невзоров
публицист
ВИДЕО
https://echo.msk.ru/blog/a_nevzorov/2449085-echo/

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 20 июн 2019, 18:22

кисловато для Глебыча,обычно у него веселее и ударней
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 июн 2019, 18:36

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Холопьи размышления. Интересно, это только России свойственно - когда холоп не стесняется того, что он холоп?

Обратимся к классике:
«Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть револю­ционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам».
IMHO, рассматриваемые размышления холопством всё же не являются. Скорее продвинутое рабство, когда человек уже что-то начинает сознавать, но ещё прозябает в молчаливой, бессознательной и бессловесной жизни. Тут уже есть шансы на прогресс.

я поясню.
у меня часто бывают ситуации, когда возникает ощущение собственного бессилия, но, из-за трусости, я не решаюсь предпринять какие-то меры, чтобы изменить свое положение.
но я хотя бы стыжусь это озвучивать. ибо человек, уважающий себя, меняет ситуацию, если она ему не нравится. не всегда есть смысл бодаться со стеной, но стену часто можно обойти или просто повернуть в другую сторону.
а это... до какой степени надо себя не уважать, чтобы вот так вот ныть?
о смысле нытья я и не заикаюсь даже, это отдельная тема.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 20 июн 2019, 19:03

Изображение

У Путина 7 тысяч лайков, 100 тысяч дизлайков. Это какой же рейтинг получается?
пы.сы. Стоило отвернуться, уже соотношение 7,7 тыс. — 105 тыс. Вот что значит истинная популярность. Но продажным телевизионщикам придётся что-то делать с этими бесстыжими цифрами. Даже не знаю, что им посоветовать.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 20 июн 2019, 19:14

totgera писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты что это изменит?

Может, хоть с Украиной будет мир. А Россию уже не переделать, она идёт по столбовой дороге исторической закономерности.

А потом, когда Путин уйдёт, по желанию населения появится новый Сталин, согнёт общество в бараний рог и появятся приговоры про 10 лет без права переписки. Потому что общество хочет не Путина, а Сталина, чтобы порядок, красивая старость и новый Гагарин был.
«Сталин придёт — порядок наведёт!»
Такого не может быть?
Кто сказал, что не может?
Сейчас дети умирают от кори ровно потому, что не делают прививок.
Хотя знают, что корь смертельна.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 июн 2019, 19:16

Вот только про прививки не надо тут, ок? Сыт по горло этой ахинеей.
Тем более, что кто-кто, а нынешняя власть топит за прививки как может. Сейчас без прививок просто в школу не возьмут.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 20 июн 2019, 21:12

Bogomil Rajnov


@BogomilRajnov
18 июн.

Вот за что я уважаю ученых людей! Они кратки в выражениях




Изображение

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 20 июн 2019, 23:13

Однако ж, напрашивается соображение: в то время, как весь российский народ в едином порыве поддерживает своего лидера подавляющим большинством от 86% аж до 146%, интернет заселён исключительно пятой колонной, среди которой рейтинг путина всего около 7%. Отсюда вывод: интернет — зло, рассадник крамолы и должен быть ликвидирован. Следует оставить доступ только уполномоченным лицам, которые будут его использовать в служебных целях. Да и то с отметкой в спецжурнале.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 21 июн 2019, 10:36

Он забыл, что Верховный Суд ему не подчиняется
АВТОР
Сергей Пархоменко
журналист

Если вы хотите знать, что произошло вчера на этой вот «прямой линии» президента, но у вас нет четырёх с половиной часов, чтобы слушать унылый
разговорный номер человека, которому смертельно надоело то, что он делает, но который вынужден продолжать публично врать и лицемерить, — запомните только одну цитату.

Вот эту.

«Важная проблема — бесконечное содержание под стражей. Генпрокуратуру и Верховный суд прошу до конца ноября — начала декабря сделать предложения по этим вопросам».

Дело в том, что Конституция Российской Федерации утверждает, что судебная система в России независима. Суды — в том числе Верховный Суд — не подчиняются ни президенту, ни какому-либо другому государственному чиновнику.


Человек, который на глазах у всей страны даёт поручения Верховному суду — демонстративно и открыто совершает преступление против основ конституционного строя. Он подрывает безопасность страны и создаёт угрозу стабильному функционированию государственных институтов.

Но самое ужасное, что Владимир Путин совершает это преступление против государства неумышленно. По неосторожности.

Он забыл, что Верховный Суд ему не подчиняется. Как-то упустил из виду. Расплескал.

И если он не помнит даже этих основ, то каждая лишняя минута его пребывания у власти несет в себе угрозу для страны.

Вот ведь какая беда.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 21 июн 2019, 11:52

Он не приказал. Он попросил. Попросить может даже американский президент. Даже я могу попросить, хотя вряд ли мою просьбу кто-то выслушает, но попросить - могу.
Очередная попытка либерастов высосать из пальца что-то путевое. Причем глупая и смешная, у Путина полно косяков невысосанных, а реальных.
Но уж так им хочется...

Кстати. Ночью было два опроса - и в мордокниге, и в контактике. По поводу Путина.
За уход Путина в фейсбуке - аккурат 86%, в контакте - всего 75%.
Как-то так.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 21 июн 2019, 11:58

Вот, господа либерасты, дарю: настоящий косяк Путина, а не результат ваших тупых семантических игр.

Удивительно, что произошедшее с Ниной закончилось благополучно. В тот апрельский день она отправилась из своей деревеньки в соседний Новотроицк. Женщина хотела через знакомых передать внукам, живущим в городе, подарки. Расстояние между селами всего 9 км, но настоящая цивилизация есть только в Новотроицком — больница, школа, почта, магазины. Чтобы весной или летом добраться до всех благ, приходится разворачивать настоящую спецоперацию — дорогу между селами регулярно смывает паводком и дождевыми водами, да так, что люди временами оказываются отрезанными от мира.

Гостинцы внукам Нина передала и уже к вечеру собралась обратно в Радищево. Такой марш-бросок ей делать не впервой — можно дойти за пару часов. Но приползла она туда лишь к утру. Ее дочь Галина говорит, что мама старается забыть произошедшее, до сих пор не веря в случившееся.

К вечеру женщина благополучно дошла до промоины, разделяющей два поселения. Но тут дорога рухнула под ней, она упала и поняла, что сломала ногу. Идти она не может, вокруг — ни души, телефон оставила дома, да и в тот момент он вряд ли бы помог — связь здесь плохая. Оставался один выход — ползти, то на животе, то на четвереньках, подволакивая сломанную ногу. Темнота и грязь не самое страшное — Нина всё время думала, как бы не нарваться на диких животных, в это время года они голодные и злые.

Каким-то чудом к утру, спустя 12 часов, преодолев ползком 6 км, она добралась до своей деревни.
Еле живую, с разодранными до костей локтями и коленями, ее увидели соседи. Но тут возникла новая проблема: скорая помощь до села не доедет. Нину Завьялову вновь повезли к той самой промоине… Уже в больнице выяснилось, что у нее в двух местах сломана лодыжка. Сейчас женщина находится дома, в ближайшее время медики должны решить, снимать ли гипс.


Навальный, где ты? Тебе это неинтересно, да? На этом не пропиаришься? Тут ведь нет коррупции, нет воровства, очаровательной Любочке Соболь некого гневно клеймить? Тут просто обычная российская тупость и лень. Впрочем, возможно, воровство тоже есть: ведь у местной власти наверняка есть местный дорожный фонд. Но масштабы не те...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 21 июн 2019, 12:04

jeca писал(а):Источник цитаты Он не приказал. Он попросил. Даже я могу попросить.
Вы можете. А Путин — нет. Потому что это уже давление на суд, какими бы красивыми фразами оно не формулировалось.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей