Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Что там на Эхе?

Сообщение qwerty » 11 июн 2019, 15:02

Ваши инвестиции не пойдут на подъем уровня жизни здешних граждан...
...
Деньги, которые будут привлечены в Россию, не пойдут и ни на какое развитие экономики


Кому есть дело до росс. граждан и росс. экономики?
Западные бизнесмены ищут своего процента от баблопотока углеводородов.
Что-то вроде банановых республик, где если закрыть с "папой" - можно неплохо заработать.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 11 июн 2019, 21:41

В Грозном перед экзаменом произошла драка со стрельбой https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2443317-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 июн 2019, 17:09

Уважаемый господин Колпаков!
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель

Уважаемый господин Колпаков!(гл редактор Медузы)

Вы больше не призываете людей идти на сегодняшний марш.
«Мы отбили нашего парня, — пишете вы. — А активизмом мы не занимаемся».


В ваших словах слышна брезгливость, и я вас понимаю. «Активизм» — он ведь для неудачников. Для тех, кому нечего делать. Для демшизы, если называть вещи своими именами. А у вас, слава богу, снова есть работа, и вы заверяете нас, что будете и дальше делать ее хорошо. Это прекрасно.

Но тут есть одна проблема.

Вы, Иван, провинутый молодой человек и несомненно слышали словосочетание «гражданское общество». Давайте я расскажу вам, что это такое. Это — когда, например, в Испании, после убийства судьи, бармен закрывает лавочку и выходит на марш протест вместе с хозяином заведения и клиентами. А вместе с ними выходит вся страна. Я это видел однажды своими глазами, и мне понравилось.
Понимаете? Выходят не друзья покойного, не его товарищи по работе, и не сотрудники министерства юстиции, по разнарядке, — страна! И те, кто учинили злодеяние, понимают, что против них — страна! Что они — в жалком меньшинстве. И что они — преступники.

В странах, где так устроено, перестают убивать судей, журналистов, оппозиционеров… Там перестают лгать в глаза, воровать внаглую, внаглую фабриковать дела, фальсифицировать выборы… Потому что против этого лома — миллионов разгневанных людей, убежденных в своей правоте! — нет приема, ОМОНа, Центризбиркома…

В России за десятилетия относительной свободы образовалось сословие продвинутых и успешных менеджеров, вроде вас, а вот народа — не образовалось. Так и перебиваемся вассалами. Вассалами из метро, вассалами на жигулях, вассалами из БМВ, вассалами из списка «Форбс»...

И вассальная логика, увы, давно и привычно звучит из самых либеральных уст. Именно она — мейнстрим в наших палестинах, а те, кто настаивает на борьбе за свободу и достоинство как ежедневной норме, привычно удостаиваются усмешки, пожимания плечами и звания демшизы.

Новодворская — это же демшиза, я ничего не путаю?

Либералы-то у нас — Кудрин и Силуянов. Еще был либерал — Улюкаев, еще — Никита Белых… Бизнес-элита, серьезные люди — не выходить же им с плакатиками, не нарушать же правила игры?

Вот-вот.

Именно поэтому нас (вас, Иван) будут и дальше иметь ваши (и увы, наши) феодалы. Иметь всласть и поодиночке. И несчастные жители Шиеса будут задыхаться на своем отдельном митинге, несчастные кемеровчане просить о спасении правительство Канады, а уж об украинцах, сидящих в наших тюрьмах, вообще не вспомнит никто, кроме Виктории Ивлевой.

Но она же демшиза, правда же? Это же несерьезно, стоять каждый день с плакатиками, это же активизм…
Не жалуйтесь потом, Иван.
Когда вас в очередной раз положат вниз лицом, никто не дернется. Вы же и отучите дергаться.

Засим остается пожелать вам дальнейшего решения всех ваших корпоративных проблем. А остальных москвичей — позвать на сегодняшний марш, чтобы громко и внятно потребовать наказания виновных в раскрытом полицейском преступлении — и освобождения всех политических заключенных.


https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2443961-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 14 июн 2019, 11:53

Мы в руках у напуганных и потому особенно опасных бандитов
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель

Коротко об ощущениях после вчерашнего.

Конечно, «дело Голунова» чуть сместило планку: может быть, изменится применение наркотической статьи и уменьшатся полицейские злодеяния по ней. Кажется, убавилось страха. Я испытал приступ счастья от вида незнакомых людей, вышедших на гражданский протест. (Много лет после разгрома Болотной я встречал в пикетах только знакомых).

Но сил изменить ситуацию кардинально у оппозиции нет, да уже нет и оппозиции как политического инструмента: в пикеты и на марш выходили — просто люди. Попытка реформ сверху, как мы видим раз за разом, быстро упирается в коррупционный интерес тех, кто эти реформы должен проводить.
Поэтому, стратегически, мы все в той же исторической точке: точке гниения. (Трусливая полицейщина, как мы знаем из истории, как раз и есть верный признак гниения и, в перспективе, обрушения).

Системным либералам, пытающимся смягчить участь населения, попавшего под традиционную раздачу — мое уважение и сочувствие. Соучастникам-разводчикам (в частности, организаторам «разрешенного марша 16 июня») — привычное презрение.
Но все это, повторяю, частности на фоне старой чугунной констатации: мы в руках у напуганных и потому особенно опасных бандитов. Наличие у бандитов госказны, охраны, мандата, патриархата, двуглавого орла и ядерной кнопки лишь усугубляет тяжесть ситуации.
О правах и законах рассуждать поздновато: по закону Путин и Ко должны были бы только-только откинуться, после отсидки по тяжелым статьям о захвате власти и военных преступлениях, совершенных в начале «нулевых». А сколько статей накопили они с тех пор…
Потому-то и не уйдут они сами. Оттого-то никакая жестокость для удержания власти и не покажется им излишней…
Спросите меня: что делать? — и я отвечу: не знаю. В политическом плане — не вижу вообще никакого плана выхода из этого похорошевшего концлагеря.
Но есть и очевидная (как минимум, для меня) этическая плоскость, и на ней-то все как раз — яснее некуда: нужно провести полосу отчуждения между ими и нами.

Широкую, недвусмысленную полосу.
Я понимаю, что это, в некотором смысле, попискивание в мертвый космос и попытка разговора с неживой материей, но ей-богу — элита, ау! деятели культуры там разные, профессура… Вы же не все безнадежные, правда? в ссученном виде ползать возле этих щиколоток — самим же небось тоска, разве нет?

Булыжник можно оставить пролетариату, а вот отойти от подонков на санитарное расстояние — ей-богу, нетрудно. И главное — ничего вам за это уже не будет: не до того им сейчас, болезным! Максимум издержек — сокращение финансирования. Люди, ей-богу, рисковали иногда большим.
«Не принимать причастие буйвола» (Генрих Белль), перейти на другую сторону улицы…

Только массовое отчуждение заставит их почувствовать себя оккупантами. А это ощущение очень ускоряет исторический процесс!
У поляков, кстати, однажды получилось. И я ж не русофоб какой-нибудь, чтобы полагать, что россиянам, венцам творения, соотечественникам Льва Толстого и Федора Конюхова, не под силу то, что смогли поляки…

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 16 июн 2019, 15:04

если в прошлый раз Стрелка несла редкостную чушь про атаку рыцарей в битве при Гастингсе и про Писсаро,то в этот раз она выдала такое,что даже у меня челюсть упала.Я этого не знал абсолютно
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 16 июн 2019, 19:00

Загадками изъясняетесь. А слабó вкратце объяснить, в чём дело?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 16 июн 2019, 20:19

а самому слабо?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 16 июн 2019, 23:45

Щас я всё брошу и побегу Латынину переслушивать...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 17 июн 2019, 00:33

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты если в прошлый раз Стрелка несла редкостную чушь про атаку рыцарей в битве при Гастингсе и про Писсаро,то в этот раз она выдала такое,что даже у меня челюсть упала.Я этого не знал абсолютно

На хрена ты ее слушаешь?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 17 июн 2019, 09:14

чтобы узнать что-то новое для себя.А Путин для меня никто-до него 10 000км.Мой главный враг в 20 мин. от меня,в штатном Капитолии.А потому за Россией я наблюдаю как Невзоров- просто интересно,а живу я в Америке
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 17 июн 2019, 11:52

Чтобы узнать что-то новое, на том же "Эхе" есть люди посерьёзнее. Алексашенко, Сванидзе, Пархоменко, Шульман...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 17 июн 2019, 14:37

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты чтобы узнать что-то новое для себя.А Путин для меня никто-до него 10 000км.Мой главный враг в 20 мин. от меня,в штатном Капитолии.А потому за Россией я наблюдаю как Невзоров- просто интересно,а живу я в Америке

Если Путин для тебя никто, зачем ты так вовлечён в русские дела? Твоя позиция про Путина полностью повторяет позицию любимого Обамы, когда Митт Ромни сказал, что Россия-главный соперник в мире, на над ним просто издевались Обама и его сторонники. Так что, у тебя хорошие предшественники, поздравляю!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 17 июн 2019, 14:59

totgera писал(а):Источник цитаты когда Митт Ромни сказал, что Россия-главный соперник в мире, на над ним просто издевались Обама и его сторонники.
Со своими двумя процентами мировой экономики с кем она может соперничать? Дело идёт к тому, что её скоро обгонит Индонезия: у Индонезии прирост ВВП 5% в год, а у России и двух не наберется.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 17 июн 2019, 15:20

totgera писал(а):Если Путин для тебя никто, зачем ты так вовлечён в русские дела?

он вовсе не вовлечен. он наблюдает за трепыханиями Кремля и посмеивается. это ты превратил для себя борьбу с поганой рашкой (тм) в дело своей жизни, причем осуществляешь ее в эторнете. полагаю, что тем, кого ты считаешь своими союзниками, равно как и тем, кого ты считаешь своими врагами, на тебя глубоко наплевать, как и на сотни миллионов других хомячков, которые ежедневно постят какую-то херню на разных ресурсах и воображают, что это вносит какую-то лепту в торжество мировой гармонии. в действительности, это вносит лепту только в торжество мировой энтропии. судьбы мира, как я уже писал один раз, решаются не в интернетах, не на митингах, и даже не в оральных кабинетах. они решаются на заседаниях советов директоров. именно поэтому Россия до сих пор жива и относительно здорова, равно как живы и здоровы Северная Корея и Иран.

но ты пиши, старайся. уверен, свои поклонники есть и у тебя. тем более, что ты - надо отдать тебе должное - иногда пишешь с юморком, а это приятно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 17 июн 2019, 15:23

Обломов писал(а):Со своими двумя процентами мировой экономики с кем она может соперничать? Дело идёт к тому, что её скоро обгонит Индонезия: у Индонезии прирост ВВП 5% в год, а у России и двух не наберется.

вы немного путаете темп роста ввп и объем ввп. это примерно то же самое, что путать ускорение и скорость.
ввп рф, конечно, невелик. примерно равен ввп канады и процентов на 35-40 ниже ввп великобритании. немного, конечно!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 17 июн 2019, 15:26

Обломов писал(а):Источник цитаты Чтобы узнать что-то новое, на том же "Эхе" есть люди посерьёзнее. Алексашенко, Сванидзе, Пархоменко, Шульман...

судя по написанному, на сей раз Юля сказала нечто толковое. у ней бывает, вообще-то.
должен признать, что по объему усвоенной информации Юлька опережает всех перечисленных, ну, может, кроме Шульман. просто у нее (Юли) в голове каша, гуманитарное образование мешает. она постоянно пытается рассуждать о вещах, которые плохо понимает, и с логикой у нее так себе, а также и путает она часто. но, тем не менее, я бы не сказал, что слушать ее неинтересно и бесполезно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 17 июн 2019, 16:07

Обломов писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты когда Митт Ромни сказал, что Россия-главный соперник в мире, на над ним просто издевались Обама и его сторонники.
Со своими двумя процентами мировой экономики с кем она может соперничать? Дело идёт к тому, что её скоро обгонит Индонезия: у Индонезии прирост ВВП 5% в год, а у России и двух не наберется.

Агрессия, террор, пропаганда войны, стремление разжечь конфликты в различных регионах, ядерные угрозы-всего этого вполне достаточно и при одном проценте мировой экономики.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 17 июн 2019, 16:24

Если исключить один процент, то получается, в чистом виде, одна замечательная страна из трех букв. Разумеется, ее участие в терроре доказать невозможно (равно как и доказать участие в терроре РФ), но мы-то, просветвленные, знаем! :cool
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 17 июн 2019, 16:29

jeca писал(а):Источник цитаты вы немного путаете темп роста ввп и объем ввп. это примерно то же самое, что путать ускорение и скорость.
То тело, у которого ускорение выше, со временем разгонится до страшной скорости и обгонит всех, независимо от начальной скорости. Даже странно, что кто-то этого может не понимать. Путин чего-то там трындел насчет обогнать ФРГ. Однако по всем понятиям получается, что через несколько лет при неизменных условиях Индонезия обгонит Россию.
Россия — 4213 млрд. $
Индонезия — 3250 млрд. $

Индонезия отстаёт процентов на 20. Каждый год разрыв сокращается на 3%. Значит, лет через семь обгонит по величине валового внутреннего продукта, рассчитанного по паритету покупательной способности. Во ржака будет... Придётся Роскомстату придумывать новые показатели, чтобы страна получше выглядела.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 17 июн 2019, 16:44

jeca писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Со своими двумя процентами мировой экономики с кем она может соперничать? Дело идёт к тому, что её скоро обгонит Индонезия: у Индонезии прирост ВВП 5% в год, а у России и двух не наберется.

вы немного путаете темп роста ввп и объем ввп. это примерно то же самое, что путать ускорение и скорость.
ввп рф, конечно, невелик. примерно равен ввп канады и процентов на 35-40 ниже ввп великобритании. немного, конечно!

Цены на сырьё сдриснут, и прощай, великая Россия! Техническая и технологическая отсталость больше, чем когда-либо.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 171 гость