Самые странные выборы?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Pir Amid » 29 май 2019, 13:04

... Игорь Валерьянович ...
Последний раз редактировалось Pir Amid 29 май 2019, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Izik Y » 29 май 2019, 13:43

Кто такой Игорь Валерьянович ? :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Захар Беркут » 29 май 2019, 13:44

А кто такой Игорь Валерьянович?
Коломойский? Что ли? Ну он Игорь Валерьевич.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Izik Y » 29 май 2019, 13:52

Как-то на работе лет 15 назад зашёл разговор, кто за какую футбольную команду болеет. Я сказал-Маккаби Хайфа. Тут на меня накинулись пару местных товарищей. "Да как ты можешь болеть за них ? Там сплошные мизрахим играют! Надо болеть за Хапоэль Хайфа." Я как тогда не нашёл, что ответить (настолько это было для меня странно), так и до сих не обращаю на такие вещи внимание. У меня другие критерии при выборе команды и партии.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Захар Беркут » 29 май 2019, 14:11

Izik Y писал(а):Источник цитаты Как-то на работе лет 15 назад зашёл разговор, кто за какую футбольную команду болеет. Я сказал-Маккаби Хайфа. Тут на меня накинулись пару местных товарищей. "Да как ты можешь болеть за них ? Там сплошные мизрахим играют! Надо болеть за Хапоэль Хайфа." Я как тогда не нашёл, что ответить (настолько это было для меня странно), так и до сих не обращаю на такие вещи внимание. У меня другие критерии при выборе команды и партии.

На самом деле, если брать исторические моменты, то Хапоэль-профсоюзное общество и за него всегда болели люди левых взглядов, коммунисты и социалисты.
А Маккаби как раз буржуи. Это ещё было до создания государства Израиль. И там и там в основном ашкеназская публика была. Ещё был Бейтар, за который болели крайне правые.
"Хабиби" в массе своей приехали в 50-е и с тех пор болельщицкие пристрастия размылись. Многие болеют просто без идеологии, за команду своего города. Северяне за Маккаби Х. Южане за Хапоэль Беер Шева. Плюс выходцы с конкретной шхуны или хамулы. Бней Иегуда и арабский Бней Сахнин.
Да хозяева клубов все "олигархи" местного масштаба. О каких социалистах и пролетариях может идти речь?
Но какие то традиции, цвета флага конечно же сохранились.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Izik Y » 29 май 2019, 14:45

Владельцы клубов не только местные. Голдхар, например, или бывший владелец Маккаби Нетания. А я тогда болел за Маккаби Хайфа, потому что они хорошо играли. Ревиво и Беркович, и Кандауров, и Бенаюн, и Алон Мизрахи и другие. Кстати, сейчас всё больше русскоязычных играет в высшей лиге-Гречкин, Карцев, Плакущенко, Барский - полуторное поколение, так сказать.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Захар Беркут » 29 май 2019, 15:18

Izik Y писал(а):Источник цитаты Владельцы клубов не только местные. Голдхар, например, или бывший владелец Маккаби Нетания. А я тогда болел за Маккаби Хайфа, потому что они хорошо играли. Ревиво и Беркович, и Кандауров, и Бенаюн, и Алон Мизрахи и другие. Кстати, сейчас всё больше русскоязычных играет в высшей лиге-Гречкин, Карцев, Плакущенко, Барский - полуторное поколение, так сказать.

Плакущенко и Барский и украиномовные тоже. :)
Сейчас один Голдхар канадец. А все остальные местные "князьки".
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 29 май 2019, 17:24

Либерман то "НА ХОДУ ПЕРЕОБУЛСЯ" :cool Вот оказывается как выглядит принципиальный и неподкупный политик!!! Пацан сказал (уничтожу хамас)-пацан сделал...не сделал -снова сказал :low: Хотя это уже отработанная тема как и "русские" пенсионеры.Сейчас на волне антидосинга он просчитал что можно увеличить мандаты вдвое и теперь так же принципиально и бескомпромиссно будет осваивать новую поляну :10:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение mark3 » 29 май 2019, 17:51

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Либерман то "НА ХОДУ ПЕРЕОБУЛСЯ" :cool Вот оказывается как выглядит принципиальный и неподкупный политик!!! Пацан сказал (уничтожу хамас)-пацан сделал...не сделал -снова сказал :low: Хотя это уже отработанная тема как и "русские" пенсионеры.Сейчас на волне антидосинга он просчитал что можно увеличить мандаты вдвое и теперь так же принципиально и бескомпромиссно будет осваивать новую поляну :10:
А что ваши досы демонстрируют больше принципов :13: ;) вот вы часто вспоминаете, что Осло левые провели подкупив 2 хаков, а то, что с левыми в коалиции сидели и ваши досы упомянуть забываете ;)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 29 май 2019, 18:19

mark3 писал(а):Источник цитаты А что ваши досы демонстрируют больше принципов вот вы часто вспоминаете, что Осло левые провели подкупив 2 хаков, а то, что с левыми в коалиции сидели и ваши досы упомянуть забываете

Досы таки общие :37: А то что были в коалиции с левыми так это только характеризует "левых" определённым образом -у харедим то требования одни и те же фактически (сохранение статус кво) ;) Вот вчера Беня Ганц открытым текстом заявлял дайте мне порулить без Нетаниягу и харедим будут в моей коалиции :13: Невозможно проигнорировать 60% населения которые так или иначе ближе к иудаизму чем наоборот. :neon:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Efi » 29 май 2019, 21:33

60% населения которые так или иначе ближе к иудаизму чем наоборот

Cмотря к какому иудаизму... :10:

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Holmes » 29 май 2019, 23:19

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты А что ваши досы демонстрируют больше принципов вот вы часто вспоминаете, что Осло левые провели подкупив 2 хаков, а то, что с левыми в коалиции сидели и ваши досы упомянуть забываете

Досы таки общие :37: А то что были в коалиции с левыми так это только характеризует "левых" определённым образом -у харедим то требования одни и те же фактически (сохранение статус кво) ;) Вот вчера Беня Ганц открытым текстом заявлял дайте мне порулить без Нетаниягу и харедим будут в моей коалиции :13: Невозможно проигнорировать 60% населения которые так или иначе ближе к иудаизму чем наоборот. :neon:

вязаные кипы это не штреймелы не надо путать
Эти во всех саерет , у моей дочери почти половина соучениц пошли служить добровольцами, остальные в ширут леуми и только две скоропостижно вышли замуж. А это на минуту государственная религиозная школа.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Sawage » 30 май 2019, 00:00

Ещё час назад мне казалось что это трюк такой а оно вона как оказалось :zev:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение DK » 30 май 2019, 00:03

Sawage писал(а):Источник цитаты Ещё час назад мне казалось что это трюк такой а оно вона как оказалось :zev:

Круто. Либер, можно сказать, вставил всем, в первую очередь Биби. Полностью разрушил все планы. Отомстил за унижение с отставкой с поста МО.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Efi » 30 май 2019, 01:23

Биби в отместку налепил горбатого, что Либерман дескать левый: не верьте ему, люди! ( дружный смех в зале).

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Efi » 30 май 2019, 01:53

Парламент Израиля спустя месяц после присяги депутатов проголосовал за самороспуск и назначил досрочные выборы на 17 сентября.
Но для того, чтобы остаться в кресле премьера, ему еще нужно было получить большинство в кнессете.
В третьем чтении за самороспуск проголосовали 74 депутата из 120, против высказались 45.
Причиной такого решения стало то, что премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху не смог сформировать правящую коалицию и кабинет министров.
17 апреля президент Израиля Реувен Ривлин по итогам прошедших в стране парламентских выборов поручил премьер-министру и главе партии «Ликуд» Нетаньяху сформировать правительство.
На распределение министерских портфелей и разработку программы правительства Нетаньяху было отведено 42 дня. Однако разногласия между движениями религиозных еврейских общин и антиклерикально настроенной партией «Наш дом Израиль» ему преодолеть не удалось. И Биби вылетает при всех своих достоинствах. Мандат Президент Ривлин передаст кому-нибудь другому. Израиль Кац или Гидеон Саар? А может из другой крупной партии Бени Ганцу.Ради этого к нему может перебежать обозлённая часть Ликуда.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Fisha » 30 май 2019, 06:11

17 сентября это хорошо. Вторник, середина недели. Но все всех достали. Как бы выборы не не состоялись.
Если светские, которым все надоело и которые не такие послушные, как досы или арабы, не пойдут голосовать повторно, то Либерман проиграл, а досы выиграли.
Биби хороший урок. Нельзя все время нагибать светских и масортиим, чтобы все сливать досам. И Ликуд зря ополчился на Либера. Могут реально не досчитаться голосов.
Интересно, левые воспряли или наоборот скисли? Раньше они себя позиционировали как единственную силу, противостоящую засилью досов. Теперь оказалось, что не единственная.
Разрыв шаблона у многих.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Izik Y » 30 май 2019, 09:28

Fisha, +1
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Pir Amid » 30 май 2019, 09:43

Efi писал(а):Источник цитаты Парламент Израиля спустя месяц после присяги депутатов проголосовал за самороспуск и назначил досрочные выборы на 17 сентября.


Конечно же, правые в Израиле очень и очень сильны. Тем не менее, жаль что из нашей страны уехали и уезжают многие лучшие сторонники правых и они не смогут принять участие в ближайших выборах, чтобы проголосовать, конечно же, за близкую и родную им по идеологическим воззрениям партию Ликуд! :low: :low: :low:

https://news.israelinfo.co.il/economy/79791

Из Израиля уезжают ученые и врачи

Тревожные данные фонда «Шореш», изложенные в статье профессора Дана Бен-Давида — образованные израильтяне уезжают и возвращается меньшая часть.

Получившие ученую степень на родине израильтяне часто предпочитают увезти свои знания за границу. Некоторые возвращаются, но в 2017 году на каждого вернувшегося было 4, 5 уехавших.

Уровень эмиграции «мозгов» постоянно растет и достиг 10 процентов. Особенно критичная ситуация в области медицины — в Израиле не хватает врачей, но они уезжают. Чисто израильских врачей в странах ОЭСР составляет уже 14 процентов от всех, получивших медицинское образование в Израиле.

В американских университетах пользуются большой популярностью ученые и исследователи в области медицины.

Химики, физики, экономисты и компьютерщики также предпочитают США, где у них есть большие возможности для роста.

Уровень эмиграции из Израиля в среднем остается довольно низким, но все, кто уезжают, крайне важны для страны — это образованная элита, которая должна двигать вперед израильскую науку.

Автор исследования считает, что если Израиль не хочет стать страной «третьего мира», создание необходимых условий для образованных людей должно стать национальным приоритетом.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Захар Беркут » 30 май 2019, 10:29

Уезжают в основном светские ашкеназим. Как правило это креативный, космополитический класс. И они никак не могут быть электоратом Ликуда. Я уж не говорю о ШАС и других религиозных партиях. Зато рождаются новые хазаны и битоны.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей