Самые странные выборы?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Fisha » 28 май 2019, 11:46

DK писал(а):Источник цитаты я впервые за мног-много лет проголосую за Либера.

Думаю, не только Вы. Я впервые голосовала за него в апреле. Похоже, выбора нет, придется голосовать за него же снова.
Последний раз редактировалось Fisha 28 май 2019, 12:01, всего редактировалось 2 раза.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение mark3 » 28 май 2019, 11:59

qwerty писал(а):Источник цитаты
Биби дал интервью русскому радио, проблеял что-то о том, что Трамп будет недоволен.


Трамп будет доволен - работа цадиким выполняется другими.
Нет пр-ва - нет "сделки века".
Возможно сам Трамп и заказал шоу, поняв, что "сделка века" невозможна, пока Абу Мазен жив.
Теперь сделка отсрочена до конца года как минимум.
А возможно и сам Биби которому эта "сделка века" нафиг не нужна

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение mark3 » 28 май 2019, 12:04

Fisha писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты я впервые за мног-много лет проголосую за Либера.

100%.
как мало надо сделать политику чтобы поднять свой имидж - всего лишь придерживаться принципов :37:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Fisha » 28 май 2019, 12:09

Ну так и принципы должны быть здравые.
Вот Биби. Единственный реальный лидер, но как же он достал со своими досами и ШАСом.
Лидеры левых последовательны, но слабоваты, чтобы не сказать мягче, программа социалистическая, от раздачи земель они явно не отказались. Так что вычеркиваем.
А досы, как обычно, только и ждут, когда уже наконец можно будет начать пилить бюджет.
В такой ситуации Либер выглядит очень прилично на фоне остальных. Думаю, к нему народ как раз очень даже подтянется. Из бывших избирателей Ликуда.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Sawage » 28 май 2019, 12:29

Наконец-то тема оправдала свое название. А то были выборы как выборы.депутаты - пидоры!
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Efi » 28 май 2019, 15:13

:68: И иврит обогатился словом "принципиони" - раньше никогда не звучало.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Fisha » 28 май 2019, 15:37

http://www.newsru.co.il/israel/28may201 ... a_709.html

Радиостанция "Кан Бет" сообщила, что в настоящий момент обсуждается очередное компромиссное предложение по закону о призыве.

Согласно опубликованной информации, речь идет о предложении, в соответствии с которым закон о призыве будет утвержден, а приложение, касающееся квот, будет утверждено как административное постановление (תקנה). Журналисты ультраортодоксальных изданий сообщают о прогрессе на переговорах.

В партии "Наш дом Израиль" заявили, что "никакого отношения к этим публикациям не имеют"

"В окружении премьер-министра, в ультраортодоксальных партиях постоянно выдают желаемое за действительное и занимаются комбинаторикой вместо того, чтобы пытаться решить проблему. Наши требования просты и понятны. Пока их никто не принял", - заявили в окружении Либермана.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение mark3 » 28 май 2019, 19:42

Fisha писал(а):Источник цитаты http://www.newsru.co.il/israel/28may201 ... a_709.html

Радиостанция "Кан Бет" сообщила, что в настоящий момент обсуждается очередное компромиссное предложение по закону о призыве.

Согласно опубликованной информации, речь идет о предложении, в соответствии с которым закон о призыве будет утвержден, а приложение, касающееся квот, будет утверждено как административное постановление (תקנה). Журналисты ультраортодоксальных изданий сообщают о прогрессе на переговорах.

В партии "Наш дом Израиль" заявили, что "никакого отношения к этим публикациям не имеют"

"В окружении премьер-министра, в ультраортодоксальных партиях постоянно выдают желаемое за действительное и занимаются комбинаторикой вместо того, чтобы пытаться решить проблему. Наши требования просты и понятны. Пока их никто не принял", - заявили в окружении Либермана.
Судя по тому, как сильно харедим противятся завизировать эти смешные квоты в законе, то ясно, что они не хотят выполнять даже их. Ещё что меня возмущает в этой истории - так это поведение наших генералов, которые соглашаются с поправками харедим; впрочем генералы давно оборзели, тк воевать ни с кем не хотят, возиться с харедим в армии не хотят, а хотят они только получать хорошие зарплаты за свои погоны

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 28 май 2019, 20:51

Fisha писал(а):Источник цитаты Согласно опубликованной информации, речь идет о предложении, в соответствии с которым закон о призыве будет утвержден, а приложение, касающееся квот, будет утверждено как административное постановление (תקנה). Журналисты ультраортодоксальных изданий сообщают о прогрессе на переговорах.

Последний(по времени) компромис в том что квоты будет устанавливать лично министр обороны т.е.на данный момент это отдают Либеру в руки и для него нет никакой обьективной причины так категорически принцыпиально упираться вынуждая идти на повторные выборы. :19: гы.Для тех у кого короткая память рекомендую вспомнить чего такого выдающегося добилась ультраанти досовская партия Шинуй с 14 мандатами сидя в коалиции.гы.гы.Весьма характерно то что рускоязычные антидосы никак не реагируют на превращение "парада пидоров" в месячник пидарастических парадов по всей стране(страна алахи.аллек) с вывешиванием пидорских флагов на стенах муниципалитета Иерусалима видимо это тема их волнует меньше чем насильственный загон студентов изучающих Тору в казармы а ведь все эти клубы и организации "вышедших из шкафа" на свои оргии получают деньги из муниципального бюджета :51: :appl:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 28 май 2019, 21:09

Fisha писал(а):Источник цитаты В такой ситуации Либер выглядит очень прилично на фоне остальных. Думаю, к нему народ как раз очень даже подтянется. Из бывших избирателей Ликуда.

В Ликуде очень мало антидосов а тех кто вдохновлён беспримерными подвигами борьбы с хамасом Либермана на посту МО ещё меньше :cool :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Efi » 28 май 2019, 21:32

:13: Не хорохорьтесь. ЛИКУД точно многих не досчитается. Я знаю ликудника в Ариэле. Он так далёк от религии, как наша планета от Юпитера. Кстати, Либерман не отступит, но он же не против Биби, а наши дамочки из Ташкента с Таганрогом и Миллиона других населенных евреями пунктов СССР категорически против Галахи и других местных штучек и ринутся на помощь НДИ. Такие как Вы - редкость в нашей алие, скорее исключение.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение qwerty » 28 май 2019, 22:46

Интересно, а как теперь выходит следственный календарь Биби (шимуа и т.д.) по отношению к календарю выборов?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Fisha » 28 май 2019, 22:52

Спецкомиссия закончила подготовку законопроекта о роспуске Кнессета к голосованию во втором и третьем чтениях.

Обсуждение и голосование по законопроекту начнутся в среду, 29 мая, в 12:00 и, как ожидается, будут продолжаться до полуночи.

В полночь, если закон не будет утвержден, а коалиция не будет сформирована, Биньямин Нетаниягу должен будет сообщить президенту, что ему не удалось сформировать правительство.

Вечером 28 мая стало известно, что в Израиль из Лондона прилетел бизнесмен Шмуэль Хайек с тем, чтобы помочь в урегулировании кризиса вокруг закона о призыве. Вечером он встретился с Авигдором Либерманом в его канцелярии в Кнессете.


Посмотрим, что за Хайек.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 29 май 2019, 06:28

qwerty писал(а):Источник цитаты Интересно, а как теперь выходит следственный календарь Биби (шимуа и т.д.) по отношению к календарю выборов?

Гы.Если не следить за всеми перепитиями ДЕЛ Нетаниягу то может создаться впечатление что речь идёт не о предварительном обсуждении(шимуа) "письма подозрений"(михтав хашадот) по поводу голословных и весьма СПОРНЫХ утверждений прокуратуры(то ли взятка то ли нет то ли то ли бабка то ли дед :yachoo ) а об обьявлении расстрельного приговора по "зверскому убийству с особой жестокостью" по которому нет необходимости ничего доказывать( Нетаниягу виновен по определению) а только дождаться явки этого преступника в суд и надеть на него наручники :appl: Никто из антибибистов даже не заморачивается прочитать в чём именно обвиняют Нетаниягу и послушать мнения НЕЗАВИСИМЫХ экспертов а не КУПЛЕННЫХ НА КОРНЮ ДРУКЕРОАБРАМОВИЧЕЙ :10: :19:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Efi » 29 май 2019, 07:58

послушать мнения НЕЗАВИСИМЫХ экспертов а не КУПЛЕННЫХ НА КОРНЮ ДРУКЕРОАБРАМОВИЧЕЙ

А водятся где независимые эксперды? (:
Анализ слова перепитиями

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Захар Беркут » 29 май 2019, 10:03

Fisha писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты я впервые за мног-много лет проголосую за Либера.

Думаю, не только Вы. Я впервые голосовала за него в апреле. Похоже, выбора нет, придется голосовать за него же снова.

Присоединяюсь....
Если конечно до конца суток ничего не произойдёт.
Кстати многие из проголосовавших за ШАС в этот раз проголосуют за Ликуд .
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Izik Y » 29 май 2019, 11:08

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Кстати многие из проголосовавших за ШАС в этот раз проголосуют за Ликуд .


Это ещё почему ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Захар Беркут » 29 май 2019, 12:16

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Кстати многие из проголосовавших за ШАС в этот раз проголосуют за Ликуд .


Это ещё почему ?

Чтобы у Биби больше голосов было. По логике вещей, Ликуд может потерять часть голосов тех, которые правые, но не согласны на уступки досам.
И Ликуд это знает. В тоже время они уже ведут работу среди электората ШАС, а это один и тот же контингент. Религиозные и масортим выходцы со стран Магриба.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Efi » 29 май 2019, 12:40

Тали Плосков осталась за бортом.

В ситуации предвыборной гонки всех, конечно, интересует отношение «Кулану» к будущим выборам. Моше Кахлон не отвечает определенно на вопросы о планах партии. « Я не знаю, что представляет из себя Ганц, какова его адженда. Когда он ее объявит, я посмотрю. Я знаю адженду Биби. У нас есть своя, так что я должен понять. И никакого соглашения об обмене остатками голосов при выборах у нас нет».

«Мне предлагали перейти в «Ликуд» не один раз. Но я не хочу этого. Там я уже был. Я тяжело работал, создавал партию не для того, чтобы снова идти в «Ликуд».

Однако мандаты партии могут сыграть важную роль в формировании коалиции. Мы поговорили об этом с Тали Плосков – она находится на пятом месте в списке партии.

Тали Плосков: «Я боюсь оказаться в оппозиции» -
Тали, как и Моше Кахлон, не устает говорить об ошибочно принятой пенсионной реформе Либермана, которая очень мало повлияла на жизнь русскоязычных пожилыхлюдей, вопреки громким обещаниям.

— Над реформой работала правительственная комиссия, мы предоставляли туда свои предложения, а принята была реформа Либермана, в которой была допущена серьезная ошибка, не учтена социальная надбавка, которую получает огромное количество русскоязычынх пенсионеров. А нужно было всего лишь поставить условие, что эта надбавка не считается доходом. Как сейчас помню, я оказалась в командировке в Украине как раз, когда она утверждалась. Вторая допущенная ошибка – решено было учитывать страховой стаж, а не трудовой.

Что получилось в результате? Выделенные полтора миллиарда шекелей распределились иначе, деньги получили в основном другие группы населения, не русскоязычные пенсионеры. И самое главное – правительство находится в убеждении, что проблема решена.

— Но вы полагаете, поезд еще не ушел?

— Мы вскоре выступим со своей программой – мы считаем, что сейчас есть некое окно возможностей, и мы выдвинем своим коалиционные требования. Это готовая социальная программа на следующие 5 лет, которая исправит часть ошибок и той, пенсионной реформы, но не только.

-Скажите, что все-таки произойдет с партией «Кулану», к кому она присоединится в формировании коалиции? От ваших мандатов может многое зависеть.

-Я честно скажу – я боюсь оказаться в оппозиции. Конечно я бы хотела быть министром по делам пожилых людей, но шансов на это мало в любом случае, кто бы ни победил на выборах, потому что мое место может быть непроходным, нам обещают 4-5 мандатов, я – пятая в списке.. Возможно, я смогу стать во главе комиссии по труду и социальному обеспечению… В любом случае я скоро выйду с программой для пожилых людей. В новом правительстве должны знать, что мы просто обязаны это сделать И должны выделить на это деньги.

Я начала и надеюсь продолжать борьбу за права метаплим-метаплот – работников по уходу за пожилыми людьми. Удалось договориться с Гистадрутом, чтобы эти юридически незащищенные работники вошли в профсоюз. Мы близки к отраслевому соглашению с Битуах Леуми, будем добиваться разных условий оплаты для разного типа ухода: те, кто ухаживают за тяжелобольными не должны получать столько же, сколько другие. Надо разобраться в том, что это вообще за профессия, какие условия труда должны быть. Это не тот случай, когда у человека есть просто контрольные часы работы. На практике пожилой человек должен сам решать, когда ему нужны помощники, в каком объеме нужна эта помощь. Это же живые люди.

— Но что станет с этими прекрасными программами, если вы не будете в правительстве? Что будет, если победит блок «Кахоль Лаван»? Пойдет ли ваша партия в коалицию?

— Смотрите, мы, конечно, центристская партия, но – право-центристкая. Есть вещи для нас неприемлемые принципиально – это разделение Иерусалима. И постулат « Два государства для двух народов» тоже для нас неприемлем.

— Однако вскоре со своим мирным планом выступят США. И там эти принципы, конечно, будут озвучены. И что тогда?

— Мы не должны плясать под их дудочку.


Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Fisha » 29 май 2019, 12:47

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты В тоже время они уже ведут работу среди электората ШАС, а это один и тот же контингент. Религиозные и масортим выходцы со стран Магриба.

Но ШАС тем временем не тушевался, и вел пропагандисткую работу в бедуинских кланах.
Все ведь видели тут на форуме интересную инфу по избирательным участкам? Там в нескольких бедуинских поселках и шеветах 30% голосов отдали ШАСу.
Вот ШАС казалось бы... сироты, тяжелое наследье царского режима рава Овадьи, а какая сила убеждения.
Интересно, сколько надо заплатить наблюдательной комиссии у бедуинов, чтобы забросить в их урну треть бюллетеней религиозной еврейской партии? И кто спонсор этой избирательной компании?
Последний раз редактировалось Fisha 29 май 2019, 13:10, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость