ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Захар Беркут » 09 май 2019, 18:17

В моём городке тоже был такой "Йося", только звали его Лёва. Он тоже дитя войны, еврейский мальчик, родителей и братьев и сестёр которого немцы расстреляли. А уж как он выжил, я не знаю. Но он был тоже городским сумасшедшим. Жил у своей тёти. Он подрабатывал дворником на базаре. Ходил на все футбольные матчи и мог перечислить всех игроков команд советской высшей лиги. Его все в городе любили и обидевший Лёву мог нарваться на пиздюлины от платных. Потом тётка померла и его забрали в дурдом уже в начале 90-х. Уж не знаю жив ли он сейчас. Ему за 80 сейчас. Он где то 1934-35 года рождения. Врядли. При украинской медицине то.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Oz » 09 май 2019, 20:04

Мне показалось, что история, рассказанная Киященко, мало похожа на правду..
..Два немецких лейтенанта.. повесили на балконе...(Киященко может себе представить, как это в реале исполнить?)
А зачем им это надо было?
Приказали жильцам убираться и все дела. Зачем еще мараться?

Между шефом Главного управления имперской безопасности (РСХА) обергруппенфюрером СС Р. Гейдрихом и генерал-квартирмейстером ОКХ генерал-майором Э. Вагнером было заключено соглашение о разграничении компетенций и о сотрудничестве вооруженных сил с айнзацгруппами СС[8] в будущей войне против Советского Союза.
28 апреля 1941 г., за два месяца до начала операции «Барбаросса», это соглашение было облечено в форму секретного приказа Браухича «О регулировании использования полиции безопасности и СД в соединениях сухопутных войск».
В приказе было определено, что в оперативном пространстве сухопутных войск для осуществления «особых задач» будут действовать «зондеркоманды полиции безопасности».
По опыту военных действий в Польше было хорошо известно, что названные «особые задачи» означали казни определенных групп населения.
В приказе Браухича было сказано, что айнзацгруппы и айнзацкоманды «самостоятельно осуществляют экзекуции против гражданского населения».
Айнзацгруппы и айнзацкоманды набирались, в основном, из бывших советских граждан и формировались уже на оккупированных териториях...

Конечно, случаев, когда евреев прятали местные жители, было много.
В "Яд-Вашем" "праведников мира" среди жителей Харькова - около 100 человек...
Последний раз редактировалось Oz 09 май 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение jeca » 09 май 2019, 20:06

Oz писал(а):Приказали жильцам убираться и все дела. Зачем еще мараться?

русским бы и приказали.
вот что вешали - да, вряд ли. либо позвали добровольных помощников, либо просто пристрелили.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Oz » 09 май 2019, 20:25

jeca писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Приказали жильцам убираться и все дела. Зачем еще мараться?

русским бы и приказали.
вот что вешали - да, вряд ли. либо позвали добровольных помощников, либо просто пристрелили.

И откуда эти подробности стали Киященко известны? Кто был свидетелем?
Первое появление этого текста в сети датируется 2014 годом.
О жизни в оккупированном Харькове есть достаточно документальных свидетельств...
http://vaadua.org/news/boris-zabarko-sl ... tey-nebylo
https://www.netzulim.org/R/OrgR/Library ... _book1.pdf
https://www.netzulim.org/R/OrgR/Library ... _book2.pdf
https://www.netzulim.org/R/OrgR/Library/Alexievich/
Последний раз редактировалось Oz 09 май 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Захар Беркут » 09 май 2019, 20:32

Я в фейсбуке в группе хапьковчан прочитал. Я по жене харьковчанин. Зацепило. Тем более нашего Лёву этот Йося напомнил. Такие левы-йоси в каждом еврейском местечке были.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Oz » 09 май 2019, 21:06

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Я в фейсбуке в группе хапьковчан прочитал. Я по жене харьковчанин. Зацепило. Тем более нашего Лёву этот Йося напомнил. Такие левы-йоси в каждом еврейском местечке были.

Так не сочинять надо, а искать и расспрашивать реальных свидетелей, кто еще остался...

https://www.youtube.com/watch?v=nURSMsqJcMo

Хроника минского гетто:
https://www.youtube.com/watch?v=NL2xYwJxh0M
https://www.youtube.com/watch?v=kobY3i8P4cM
https://www.youtube.com/watch?v=dOEFjBclGjY
https://www.youtube.com/watch?v=EMfZlfUe6uM
https://www.youtube.com/watch?v=1MlSDQNycwM

Харьков. Дни оккупации:
https://www.youtube.com/watch?v=DmAOWicZApo
https://www.youtube.com/watch?v=hja77UYK04k
https://www.youtube.com/watch?v=u67Jef2swU0

https://www.youtube.com/watch?v=R-j-_rtYutU

Евреи в партизанских отрядах:
https://iremember.ru/memoirs/partizani/ ... saakovich/
Г.К.- Какой была первая встреча с гитлеровцами?

А.А.- Знаете, я не был чем-то ошеломлен, или скажем, подавлен случившимся, почему-то был твердо уверен, что уже завтра нас отобьет доблестная Красная Армия, и погонит немцев до самого Берлина. Сами понимаете - наивный подросток, насмотрелся до войны патриотических кинофильмов... Поэтому, тогда смотрел на немцев без страха. Они ловили беженцев - мужчин и заставляли их маскировать свои машины. После этого даже угостили кого-то галетами. Пришел немецкий офицер, проверил наши документы, сказал, что - "юде - это плохо", и приказал всем - «Возвращайтесь назад!». Вернулись в Минск, а наша квартира уже полностью разграблена.

Все вещи вынесли, даже пианино… У нас хорошие соседи были, поляки, Иосиф Прокопчик, и его сын Василь. Они попытались хоть что-то спасти из нашего имущества, покормили нас. На Апанской улице стояли колонны немецкой техники, а у нас во дворе, где был разбит яблоневый сад, стояли немецкие грузовики. Немцы никого из нас поначалу не трогали. Я тайком забрался в кузов грузовика, там стояли ящики с сигаретами, и лежал пистолет с кобурой. Пистолет украл и спрятал у нас под верандой. Немцы вели себя беспечно, машины не охранялись, и на следующий день они уехали, так и не обнаружив пропажу...

показать
Г.К.- Как местные жители реагировали на массовые убийства евреев в Минске?

А.А.- Лучше бы вы этот вопрос не задавали… Ведь что на него можно ответить?... Подпольщики Казинца нам сильно помогали, а мы здорово помогали им. А простые жители, мирные обыватели, в принципе ничего делать не могли и не хотели, за укрывательство евреев немцы расстреливали без жалости, и большинство местных жителей, стараясь как-то выжить под пятой оккупантов, не вмешивалось во весь происходящий рядом кошмар на территории гетто и в минских лагерях для военнопленных.

«Своя рубашка ближе к телу». Имею ли я право кого-то сейчас обвинить в бездействии и равнодушии?...Но ведь что самое страшное, я до сих пор не пойму, откуда выползло столько предателей, пошедших к немцам на службу в полицаи и каратели!? Откуда!? Ведь в том же Минске, сколько народа переметнулось к немцам! На моих глазах как-то был случай. Девушка - подпольщица из нашей «десятки» по имени Геня выводила в лес группу женщин с детьми. Я шел в пятидесяти метрах позади и страховал с пистолетом и двумя гранатами. Стоит на перекрестке немецкий пост, под «грибком», с полевым телефоном. Подбегает к немцам молодая девушка, белоруска, показывает рукой на группу идущих, и кричит -«Пан!Вон юде!». Немец сразу за телефон. Через какую-то минуту появляются немцы на двух мотоциклах с колясками, женщины стали разбегаться, но немцы мотоциклами загоняют всех на территорию бывшей старой колонии №6 НКВД, это рядом с Апанской улицей. Там всех и расстреляли. Я успел только спасти одну женщину с ребенком, спрятать их в стоге сена, и вместе с ними переждать конец облавы…

Г.К.- За последний год встретился с семью бывшими партизанами-евреями, воевавших в партизанских бригадах, дислоцированных в Брестской, Вилейской и Пинской областях. С их слов, антисемитизм в партизанских отрядах в Западной Белоруссии был неприкрытым и агрессивным. Ваше мнение по этому вопросу?

А.А. - Эти партизаны говорят правду. Но это явление не было характерно для всех отрядов в Западной Белоруссии. Это кому как повезло, на кого нарвешься, смотря, в каком отряде окажешься. В некоторых отрядах до середины сорок третьего года отношение к евреям было крайне негативное. Евреев в таких отрядах нередко убивали, без каких - либо на то причин. И все это прекрасно знали, и никто «не почесался» что-то поменять. А потом в леса пришли сброшенные на парашютах чекистские группы из Москвы, такие как отряд «Бати» - Линькова, люди, наделенные неограниченными полномочиями, и начали наводить порядок, за убийства и нападения на евреев просто стали расстреливать на месте.

Сразу пошла молва, что видно, Линьков, наверное , сам еврей, раз так «своих защищает». Но Линьков был чисто русским по национальности, порядочным и смелым человеком, истинным партизанским вожаком. Но на всех Линьковых не нашлось. Вышел еще приказ генерала Платона о запрете расправ над евреями, тогда вообще запретили расстреливать кого - либо без суда. &ns; И к началу сорок четвертого года « основные страсти улеглись». Хотя отдельные партизанские группы продолжали нападать на еврейские отряды, убивать еврейских партизан или забирать у них продовольствие, почти до конца партизанской войны в Белоруссии. Все это было, не убавить, не прибавить… Хотите примеры? Пошли на задание. Видим, идет по лесу человек, в штатской одежде и вооруженный немецким автоматом, конвоирует двух девушек. Выскочили -«Руки верх! Кто такие!?». Оказывается, что это партизан из отряда соседней бригады ведет на расстрел двух девушек, по приказу командира. Девушки, обе избитые, в синяках, минские еврейки, Геня и Сима. Садовский этого партизана спрашивает - «А за что их ?». Тот отвечает - «А кто его знает?! Наверное, командиру не дали, а может, и шпионки немецкие. Вам что, этих жидовок жалко?!». Мы его сразу застрелили, а девушек привели к себе в отряд. Одна из них после войны работала в аптеке в центре города. Я как раз из армии в Минск вернулся , она меня увидела, узнала, бросилась обнимать со словами -«Спаситель!» . А в нашем отряде в мою бытность в нем, был один подобный случай, несмотря на то, что тридцать процентов бойцов составляли евреи. С соседнего взвода пошло на задание одно отделение. Среди них был бежавший из плена лейтенант, витебский еврей Хаим Подберезкин. Человек двухметрового роста, атлетического сложения, один из лучших бойцов. Командовал отделением некто Тимофеев, как выяснилось позже, засланный в отряд немецкий агент. Он и подговорил нескольких партизан, среди них двух братьев Козловых, мол, «давай жида пристрелим», и они, возвращаясь с задания, убили Подберезкина выстрелом в спину, а труп бросили в болото. Наш партизан Рубель крепко дружил с Подберезкиным, и когда группа пришла с задания, то спросил у «тимофеевских» - «А где лейтенант?». Отвечают - «На засаду нарвались, ему немцы прямо в голову влепили!». Но мы почувствовали, что здесь что-то нечисто, уж больно глазки у тех забегали, невпопад отвечают. Все евреи - партизаны собрались вместе, взяли «тимофеевских» на мушку -«Показывайте труп!». И когда мы нашли тело, то братья - убийцы раскололись на допросе, и в отряд прибыл комиссар бригады Иван Петрович Казак. Он приказал «особисту» отряда провести расследование, а потом, нас выстроили поротно, и Казак объявил, что Тимофеев и один из братьев Козловых - приговорены к расстрелу перед строем, а младшего брата пожалели.

Г.К.- Ривина в Вашей бригаде убили?

А.А. - Нет, это «соседи отличились». Бригада имени Сталина под командованием Гулевича. Там евреям приходилось хуже, чем в какой-либо другой бригаде. Вот где ненависть к евреям была неприкрытой, так это в этой бригаде, особенно в отряде капитана Шашкина, откуда многие евреи, просто уходили в минскую партизанскую зону, не выдержав насмешек и унижений. А ведь в свое время именно евреи из рабочей команды гетто помогли Шашкину бежать с группой из минского лагеря военнопленных. «Отблагодарил». Вообще, в этой бригаде, кстати, считавшейся самой боевой, как говорится - «Советской властью не особо и пахло», там царил полный беспредел со стороны командования. И был там партизан Ривин, пожилой человек, который прямо Шашкину говорил, что его отряд, это сборище бандитов, а не советская партизанская часть, и что когда наши придут, с Шашкина за все спросят. Ривин в 1920 году служил в одном эскадроне с маршалом Жуковым и генералом Кроником, и когда он сказал Шашкину, что дойдет лично до маршала и расскажет ему , что творится в бригаде, то Шашкин просто объявил Ривина «врагом и националистом», и на пару с комиссаром отряда Ляховым расстрелял Ривина. Потом сказал перед бойцами: «Я, ребята, сегодня что-то погорячился». К нам из этого отряда имени Дзержинского перешло двое бойцов, и они всю эту историю нам подробно рассказали.

"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Олег.Северные мы » 09 май 2019, 22:16

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Ему за 80 сейчас. Он где то 1934-35 года рождения. Врядли. При украинской медицине то.

Большинство из тех ветеранов кто сегодня участвует в Парадах победы увешаные юбилейными медалями и значками и того моложе :37:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение jeca » 09 май 2019, 22:54

Oz писал(а):И откуда эти подробности стали Киященко известны? Кто был свидетелем?

например, соседи. они с радостью помогали фрицам. насчет Харькова не знаю, а минская родня рассказывала, что немцы еще в город не вошли, а соседи уже говорили - сейчас немцы придут, и все ваше станет наше. так и вышло, конечно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение jeca » 09 май 2019, 22:58

Oz писал(а):Так не сочинять надо, а искать и расспрашивать реальных свидетелей, кто еще остался...

вы мне сейчас напоминаете борцунов за правду, которые, на основании того, что на разъезде Дубосеково погибло не 28 красноармейцев, а больше 100, кричат, что вся советская история фальсифицирована.
ну ок, не Йося, а Мойша, не повесили родителей, а расстреляли, это что меняет-то? к чему эту историю рассказали? я вот понял так, что это просто собирательный образ еврейской трагедии, точнее, даже не еврейской, а случайно уцелевших еврейских детишек. ну, нельзя быть таким занудой, по крайней мере, в таких темах...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Oz » 10 май 2019, 01:33

jeca писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Так не сочинять надо, а искать и расспрашивать реальных свидетелей, кто еще остался...

вы мне сейчас напоминаете борцунов за правду, которые, на основании того, что на разъезде Дубосеково погибло не 28 красноармейцев, а больше 100, кричат, что вся советская история фальсифицирована.
ну ок, не Йося, а Мойша, не повесили родителей, а расстреляли, это что меняет-то? к чему эту историю рассказали? я вот понял так, что это просто собирательный образ еврейской трагедии, точнее, даже не еврейской, а случайно уцелевших еврейских детишек. ну, нельзя быть таким занудой, по крайней мере, в таких темах...

"Холоднокровнее, Маня! Вы не на работе!"
Мне глубоко наплевать, кого я вам напоминаю!
Правило 2
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества.
Запрещены любые замечания в адрес личности участника, унижающие его достоинство...

А вы мне напоминаете банный лист, который прилип к моей ж..е в парилке... :13: - сами напросились!

...минская родня рассказывала, что немцы еще в город не вошли, а соседи уже говорили - сейчас немцы придут, и все ваше станет наше...
Родня ваша - с хорошим "заливом".
Откуда они могли знать что будет? Из газеты "Правда" или передач "Немецкой волны"?
например, соседи. они с радостью помогали фрицам...
, а потом, через 60 лет поделились об этом с Киященко?
...начальник, тебе бы книжки писать!

А то,
...что вся советская история фальсифицирована..
, так это сейчас любой член мегафорума знает!
Я вам(и не только вам) ссылки дал на воспоминания реальных людей. Вы их, конечно, даже и не посмотрели!

У меня собран большой архив воспоминаний людей, прошедших войну(фронт, оккупацию, минское гетто...). Не все есть в сети. Некоторые книги оцифровывал сам...
Кому интересно, могу куда-нибудь выложить...

Почему собираю?
Хочу больше узнать о своих родственниках, которые воевали, были в ленинградской блокаде, работали в эвакуации в тылу, погибли в гетто...

У моего отца было два брата и сестра. Все жили перед войной в Питере.
Младший, только поступил в ленинградский политех, собирался женится...
Началась война и он как комсомолец и советский человек вступил в ополчение, в первую дивизию...
"Пропал без вести" осенью 1941 года.
Старший брат успел перед войной закончить институт, жениться. Дочь у него родилась(моя двоюрдная сестра).
Погиб при прорыве блокады(операция "Искра"). Похоронен в районе 8-ой ГЭС.
Тетку, тогда еще школьницу, вывезли по ледовой дороге через Ладогу...
Отец мой встретил войну под Брестом, в Кобрине - где размещалась 10-ая САД(смешанная авиационная дивизия).
Закончил войну в Берлине...
Никогда мне ничего не рассказывал.
Все его "воспоминания о войне" выразились одной фразой: "Мне просто повезло, что я уцелел в этой мясорубке..."
Дед мой, отец моей матери в молодости жил и работал в Польше и польский язык знал. Из разговоров с польскими беженцами в 1939 году, он уже хорошо знал, что такое Гитлер.
Поэтому, на второй день войны не стал ждать "руководящих указаний", а схватил детей и жену и пехом потопал на Смоленск и далее на Москву.
Так и уцелел.
Мать моя всю войну проработала в Куйбышеве, на известном заводе, где делали ИЛ-2...
80 процентов рабочих завода - женщины и подростки.
12-часовой рабочий день.
Жили в наспех сколоченных бараках. Спали на двухярусных нарах... Отопление зимой - "буржуйки"...
Но вспоминала те годы с радостью. Рассказывала, что жили очень дружно. Все делили на всех...
Вот такая история одной конкретной еврейской семьи...

В Питер я поехать не смог... Так что выпьем с вами в другой раз.. :44:
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение jeca » 10 май 2019, 09:52

уд
Последний раз редактировалось jeca 10 май 2019, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение jeca » 10 май 2019, 09:53

Oz писал(а):Мне глубоко наплевать, кого я вам напоминаю!
Правило 2
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества.
Запрещены любые замечания в адрес личности участника, унижающие его достоинство...

ну, так о ваших высказываниях речь и шла. где-то было написано - "вы такой-то"? вроде, нет?

Oz писал(а):А вы мне напоминаете банный лист, который прилип к моей ж..е в парилке... :13: - сами напросились!

и очень напрасно, потому что прилипать к жопе начали первым именно вы.
человек процитировал текст. текст эмоциональный и, возможно, фактологически не вполне достоверный. автор мог вообще все выдумать, это называется "литературный вымысел". посыл текста абсолютно понятен: показать людям трагедию еврейского населения в оккупированных городах на примере одной истории. вы, неясно с чего, возбудились и начали доказывать, что ничего такого быть не могло, равно как упомянутые мной борцуны доказывают, что не было 28 панфиловцев. вот и все, поэтому я взял пример с вас и, цитирую вас, прилип к вашей уважаемой жопе, так как, с моей т.зр., в подобных текстах важна не фактология, а смысл.

Oz писал(а):
...минская родня рассказывала, что немцы еще в город не вошли, а соседи уже говорили - сейчас немцы придут, и все ваше станет наше...
Родня ваша - с хорошим "заливом".
Откуда они могли знать что будет? Из газеты "Правда" или передач "Немецкой волны"?

вы, похоже, как-то невнимательно читаете. попробуйте перечитать еще раз. сосредоточьтесь. немцы наступают. обрадованные соседи строят планы на жидовское барахло и жидовскую жилплощадь (полагаю, именно так они, меж собой, и выражались), и при этом настолько не стесняются, что говорят об этом евреям открыто. где тут, каким боком, необходимость "знать, что будет"?

Oz писал(а): а потом, через 60 лет поделились об этом с Киященко?

ну, так да, никто ж не видел, это же в пустыне происходило. рядом никого не было, люди по городу не ходили, никто ничего не слышал.

Oz писал(а):Я вам(и не только вам) ссылки дал на воспоминания реальных людей. Вы их, конечно, даже и не посмотрели!

признаюсь - нет. я абсолютно уверен, что там достоверная информация, а читать такие тексты мне тяжело. я, знаете ли, в отличие от вас, очень впечатлительный мальчик, и потом плохо сплю. что немцы и вообще ось - отморозки и юдофобские мрази, я и так в курсе, зачем, как выражался кто-то из Политбюро, "усугубливать"?

Oz писал(а):У меня собран большой архив воспоминаний людей, прошедших войну(фронт, оккупацию, минское гетто...). Не все есть в сети. Некоторые книги оцифровывал сам...
Кому интересно, могу куда-нибудь выложить...

Почему собираю?
Хочу больше узнать о своих родственниках, которые воевали, были в ленинградской блокаде, работали в эвакуации в тылу, погибли в гетто...


Oz писал(а):В Питер я поехать не смог... Так что выпьем с вами в другой раз.. :44:


вот и зря, теща бы очень много вам могла рассказать. и ее двоюродная сестра. и про блокаду, и про эвакуацию, и про жизнь в гулаге (мать работала сестрой-хозяйкой в лагере). и я бы показал вам наш семейный архив, письма с фронта, которые я лично оцифровывал и "вытягивал". ну, ладно, в другой раз.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение qwerty » 10 май 2019, 12:12

Умер Сергей Доренко.
Насколько я понимаю, чувак был без тормозов:

On 23 May 2007, Sergey Dorenko provided The Associated Press and The Wall Street Journal with the full video tape of an interview he recorded in April 1998 with Alexander Litvinenko and fellow FSB employees, where the agents appeared to confess that their bosses had ordered them to kill, kidnap or frame prominent Russian politicians and businesspeople, and thus made it publicly available in full for the first time.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Обломов » 10 май 2019, 13:48

Пишут, что разрыв аорты. Прямо за рулём.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 13 май 2019, 20:13

катастрофа сухого, блог летчика высшего класса:

https://denokan.livejournal.com/204836.html

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение jeca » 14 май 2019, 00:21

О, везде Дениса цитируют. А я думал, я один тут его по-читатель.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение jeca » 14 май 2019, 00:21

Обломов писал(а):Источник цитаты Пишут, что разрыв аорты. Прямо за рулём.

мотоцикла
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Мрако Бес » 29 май 2019, 19:12

а-а,срачнейшая новость,работают все радиостанции советского союза и центральное телевидение-Мишико вернулся на Украину
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 29 май 2019, 19:22


Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Мрако Бес » 03 июн 2019, 22:45

Матрос российского буксира «Стальной» выпал за борт в Азовском море
Как передает ТАСС, помощь спасателей представители судна запросили только ближе к вечеру…
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя