О состоянии российской армии

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 06 апр 2019, 20:58

Такого в российских СМИ писать нельзя, это опасная ересь. В России расцвет науки и техники, уже работает квантовый двигатель. Спросите Владимира 2-го, он хоть и второй, но парень честный и расскажет всю правду.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Владимир 2-ой » 10 апр 2019, 23:51

qwerty писал(а):Источник цитаты Статью не зачем было писать. И так ясно, что у Запада гаджетов больше в разы, чем у России.

totgera писал(а):Источник цитаты Такого в российских СМИ писать нельзя, это опасная ересь. В России расцвет науки и техники, уже работает квантовый двигатель. Спросите Владимира 2-го, он хоть и второй, но парень честный и расскажет всю правду.

Я не предвижу возражений
На представление мое:
Хоть человек он неизвестный,
Но уж конечно малый честный».
Как честный малый подтверждаю - qwerty - прав на все 100%.
Но поможет это украинским судам без разрешения пройти Керченский пролив - как мёртвому припарка.
phpBB [video]

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 11 апр 2019, 03:51

Российская военная мощь развенчана и даже дискредитирована уже во многих аспектах и во многих местах. Произойдёт это и в Керченском проливе, оглянуться не успеете.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: О состоянии российской армии

Сообщение qwerty » 11 апр 2019, 11:20

Произойдёт это и в Керченском проливе, оглянуться не успеете.


Скоро это не произойдёт.
Запад не пойдёт на военный конфликт с Россией.
Этого не было даже при СССР, когда Запад был гораздо более консолидирован и готов к этому.
С РФ будут бороться путём санкции, пытаясь изменить изнутри.
Это будет очень долгим, а может и не случиться совсем (как с С.Кореей).

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 11 апр 2019, 17:40

При СССР никто и подумать не мог о постоянном присутствии флота НАТО в Чёрном море, а, уж, в акватории Крыма-это полный атас. А с Россией, с подачи великого Путина, никто не церемонится, из акватории Крыма Томагавки достают до Красноярска, а если ещё учесть спутники и, особенно, global hawk-и, о которых никто не знает, где они и что они, Российская армия во всех ипостасях от пулеметчиков до баллистических ракет как на ладони. И не только армия, а и все, что угодно. Они перекрыли Украине Керченский пролив, построили мост, а завтра на этом мосту встанут все машины и все поезда и все самолеты в Крым и из Крыма, и не будет ни света, ни связи, зато будет такой коллапс, что никакой войны и не надо, все будет мирно, спокойно.
И полный писец придёт неизвестно откуда.
А Украина уже имеет и свои противокорабельные Нептуны и американский Гарпун, скорее всего. Войны никакой не надо, но
в локальном противостоянии, когда идиоты российского ВМФ военным кораблем таранят буксир (!), могут и впендюрить.
А американский военный корабль-это кусок Америки, и там все решает командир корабля, ему не нужен ни Пентагон, ни Конгресс, при угрозе нападения он впендюрит по любому российскому плавсредства, будь это хоть АПЛ Курс. Никакие решения Запада ему не указ. Молодец Путин.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: О состоянии российской армии

Сообщение qwerty » 11 апр 2019, 18:03

полный писец придёт неизвестно откуда.


Я эти прогнозы по "томагавк рашка писец завтра" на МФ вижу уже лет 5 - но ничего не происходит.
И не произойдёт.
Вряд ли кто-то в руководстве США захочет рискнуть жизнями американцев ради разборок ОПГ России и Украины за контроль над баблопотоком углеводородов.
Вот Вы, как американец - готовы рискнуть жизнью какого-нибудь Джейсона Брауна ради баблоса русских и украинских олигархов?
У Вас есть близкие родственники в ам. армии?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Мрако Бес » 11 апр 2019, 19:01

qwerty писал(а):Источник цитаты но ничего не происходит.
И не произойдёт.


и не надо-само всё развалится
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 11 апр 2019, 20:04

Кремль либо грозно промычмт, либо грозно промолчит. Ссыкуны.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 11 апр 2019, 20:11

qwerty писал(а):Источник цитаты
полный писец придёт неизвестно откуда.


Я эти прогнозы по "томагавк рашка писец завтра" на МФ вижу уже лет 5 - но ничего не происходит.
И не произойдёт.
Вряд ли кто-то в руководстве США захочет рискнуть жизнями американцев ради разборок ОПГ России и Украины за контроль над баблопотоком углеводородов.
Вот Вы, как американец - готовы рискнуть жизнью какого-нибудь Джейсона Брауна ради баблоса русских и украинских олигархов?
У Вас есть близкие родственники в ам. армии?

Путин давно трансформировал свои баблопотоки в прямые угрозы и вмешательства в дела Запада и, конкретно, США. А это совсем другое дело. Его душат очень медленно, опасаясь эксцессов, но при спровоцированных им эксцессах жестко отвечают.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 11 апр 2019, 20:14

qwerty писал(а):Источник цитаты
полный писец придёт неизвестно откуда.


Я эти прогнозы по "томагавк рашка писец завтра" на МФ вижу уже лет 5 - но ничего не происходит.
И не произойдёт.
Вряд ли кто-то в руководстве США захочет рискнуть жизнями американцев ради разборок ОПГ России и Украины за контроль над баблопотоком углеводородов.
Вот Вы, как американец - готовы рискнуть жизнью какого-нибудь Джейсона Брауна ради баблоса русских и украинских олигархов?
У Вас есть близкие родственники в ам. армии?

Путин давно трансформировал свои баблопотоки в прямые угрозы и вмешательства в дела Запада и, конкретно, США. А это совсем другое дело. Его душат очень медленно, опасаясь эксцессов, но при спровоцированных им эксцессах жестко отвечают.
Смотри, что произошло 7 февраля 2018 года. Путин сам подставился в Сирии, все знают, что у него есть и просвечивают все больше.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 11 апр 2019, 20:32

https://www.inopressa.ru/article/05Apr2 ... y/gps.html
До чего умный парень, этот Путин, что даже в газетах все подробности знают.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 11 апр 2019, 21:00

Ох уж эти сказочники...точнее, дебилы.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: О состоянии российской армии

Сообщение qwerty » 12 апр 2019, 09:48

Смотри, что произошло 7 февраля 2018 года.


В смысле - уничтожение официально никаких чуваков силами США в Сирии?
Но в проливе-то кереченском - не никакие чуваки, там ВМФ РФ.
Там могут быть проблемы.
Если же Вы опираетесь на техн. превосходство США - это не обещает бескровную для США победу.
Сын моих друзей погиб в Литом Свинце - Вы понимаете техн. превосходство АОИ над ХАМАС.
Как сказал один генерал ВВС, когда сирийцы сбили наш самолёт - когда стреляют - иногда попадают.
Если бы я был американцем, я бы не хотел, чтобы американцы рисковали своими жизнями за деньги Коломойского (или кто у них там).
Пусть русские и украинцы умирают, если им так надо.
Американским деньгам Путин не угрожает.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 12 апр 2019, 12:11

Да чушь это все. Собралось два с половиной пикейных жилета, почему-то вообразивших себя охеренными икспердами в области военных тем, хотя их знакомство с таковыми - в лучшем случае - ограничивается прочтением нескольких топиков на Вар Онлайн.

Мне лично, с обывательской точки зрения (повторюсь - с обывательской) представляется весьма странным, чтобы командир боевого корабля в мирное время в территориальных водах другого государства взял на себя ответственность атаковать боевой корабль этого государства. Понятно, что кремлевские ссыкуны никогда не рискнут включить ответку, а ограничатся вялыми блеяниями Усов и Калинки (а также грозным раздуванием щек для внутреннего пользования). Но вот командир боевого атакованного корабля либо другого, находящегося рядома, может психануть и эту ответку включить. Кроме того, территориальные воды опасны тем, что близко берег, а на берегу находится арта и ракетные установки, которые довольно сложно будет подавить, не включая всерьез военную машину. Кроме того, мне совершенно неясно, нахера это делать. Как тут выше верно заметил тотгера (не вызывающий у меня лично ни уважения, ни доверия, но, в данном случае, я с ним более, чем согласен, его формулировка прекрасна и точна), Путина душат, очень медленно, чтобы не вызвать эксцессов, но монотонно и неумолимо. И задушат. Не знаю, когда это будет, но, если в самой России чего кардинального не произойдет (я думаю, что не произойдет), то будет обязательно. Причем низкая скорость, думаю, вызвана не только боязнью эксцессов, но и опасением, что Путина подвинут свои, отечественные, финансовые элиты, обозленные денежными потерями, вызванные, с одной стороны, санкциями Запада, и с другой - нерешительностью и иппотенцией Москвы - поставив на его место куда менее контролируемого человека, вроде толстячка из Южной Кореи, и тогда ситуация может начать развиваться весьма неожиданным образом.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Обломов » 12 апр 2019, 13:41

qwerty писал(а):Источник цитаты
Если бы я был американцем, я бы не хотел, чтобы американцы рисковали своими жизнями за деньги Коломойского (или кто у них там).
Пусть русские и украинцы умирают, если им так надо.
Это место уже однажды проходили.
Зачем умирать за Данциг? (фр. Pourquoi mourir pour Dantzig?) — французский антивоенный политический лозунг, направленный против вмешательства Франции во Вторую мировую войну и оказания Польше военной помощи.
Не хотели умирать за Гданьск — пришлось умирать за Париж.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Обломов » 12 апр 2019, 14:03

jeca писал(а):Путина душат, очень медленно, чтобы не вызвать эксцессов, но монотонно и неумолимо. И задушат.
IMHO, здесь преувеличивается значимость Путина и вообще России для Запада. Как говорили в одном фильме, "мы для них не есть большой политИк; мы для них совсем маленький политИк". Или как на днях выразился американский генерал, "если бы не ядерное оружие, на Россию вообще бы никто внимания не обращал". Обидно, конечно...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: О состоянии российской армии

Сообщение qwerty » 12 апр 2019, 20:54

Не хотели умирать за Гданьск — пришлось умирать за Париж.


Параллель Путин - Гитлер - смешна.
Читайте цитаты Юры777 - там попросту пипл доят под всё это.
Пилят баблос.
ПМСМ, с украинской стороны то же самое.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 12 апр 2019, 21:12

qwerty писал(а):
Не хотели умирать за Гданьск — пришлось умирать за Париж.


Параллель Путин - Гитлер - смешна.
Читайте цитаты Юры777 - там попросту пипл доят под всё это.
Пилят баблос.
ПМСМ, с украинской стороны то же самое.

Смешна для всех, кроме тех, кого уже не воскресить. Масштаб не тот, а явление то же самое.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 12 апр 2019, 21:16

qwerty писал(а):Источник цитаты
Смотри, что произошло 7 февраля 2018 года.


В смысле - уничтожение официально никаких чуваков силами США в Сирии?
Но в проливе-то кереченском - не никакие чуваки, там ВМФ РФ.
Там могут быть проблемы.
Если же Вы опираетесь на техн. превосходство США - это не обещает бескровную для США победу.
Сын моих друзей погиб в Литом Свинце - Вы понимаете техн. превосходство АОИ над ХАМАС.
Как сказал один генерал ВВС, когда сирийцы сбили наш самолёт - когда стреляют - иногда попадают.
Если бы я был американцем, я бы не хотел, чтобы американцы рисковали своими жизнями за деньги Коломойского (или кто у них там).
Пусть русские и украинцы умирают, если им так надо.
Американским деньгам Путин не угрожает.

Это был спецназ МО РФ с особым статусом. И действовал по санкции Генштаба МО РФ. Это документально известно. Это было прямое столкновение армий РФ и США. Вообще, присутствие российской армии в Сирии оказалось весьма полезным для определения ее реального состояния и потенциала и ее и российского ВПК.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 12 апр 2019, 21:36

Я думаю, что нарастающее присутствие НАТО в Украине помогает определить не только сколько танковых дивизий могут вторгнуться в Украину или Европы (это давно уже более, чем известно), сколько состояние ядерной триады РФ и непосредственно ядерных боеголовок, требующих, как известно, серьезного обслуживания. Я думаю, что с парком баллистических ракет с ЯО в России полный и невозвратный писец, остаются всякие советские эрзацы, типа Искандеров, которые летают на 500 км и которые уже подвешивают на старые могучие МИГи, рекламируя как вундерваффе. Поэтому США выходит из договора ракет малой и средней дальности и концентрируется на этих угрозах.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей