Война Украины и России

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 13 фев 2019, 16:23

Драка с поножовщиной произошла в детском саду Петербурга. Одна из матерей набросилась на другую из-за того, что ее удалили из чата детсадовской группы в одном из мессенджеров.

Как рассказала пострадавшая в интервью изданию «78.ру», напавшая на нее женщина приехала из Донецка — ее удалили из группы, потому что она стала выпрашивать деньги у других участников. Врачи насчитали у потерпевшей 8 ножевых ранений головы. По информации журналистов, пока уголовное дело о нападении не заведено.


https://echo.msk.ru/news/2370547-echo.html

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Война Украины и России

Сообщение totgera » 13 фев 2019, 17:35

Наверное, крутая баба? Переехать из Донецка в Питер с ребёнком, наверное, крайне непросто

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 14 фев 2019, 01:37

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Тут в Израиле я вижу полно негров нелегалов с Судана и Эритреи в дорогих фирменных шмотках и с айфонами последней модели, каких нет у многих устроенных израильтян.

В Израиле много доброхотов: они же и одаривают дорогими вещами африканских нелегалов.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война Украины и России

Сообщение Обломов » 15 фев 2019, 15:46

totgera писал(а):Источник цитаты Наверное, крутая баба? Переехать из Донецка в Питер с ребёнком, наверное, крайне непросто
Они там в Донецке все малахольные. Хотя ещё неизвестно, откуда она на самом деле приехала. Может, из Нальчика или Душанбе.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война Украины и России

Сообщение Обломов » 15 фев 2019, 15:51

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Драка с поножовщиной произошла в детском саду Петербурга.
Какой-то дурень этот заголовок придумал. IMHO, это скорее можно назвать вооружённым нападением. Безоружного кромсают ножом по голове — это драка? :13:
пы.сы. Из достоверных источников стало известно, что напавшая — мама "распятого мальчика в трусиках".
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 02 мар 2019, 09:43

Фашик Донецкий


@FashDonetsk
1 мар.

Кажуть шо Пакистан отпускает индийского летчика, ибо есть международные правила

Русня же устроила коридор смерти в Иловайске

Сука, лучше б Пакистан был у нас соседями, а не ебанарий с лаптеголовыми злобными двуногими
https://twitter.com/FashDonetsk/status/ ... 5336988673

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 04 мар 2019, 16:36


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 09 мар 2019, 20:14

На своей странице во "ВКонтакте" Стрелков объясняет продажу медали материальными проблемами и тем, что не испытывает к ней пиетета, так как она не государственная, а изображенного на ней Путина он "откровенно презирает"
https://www.svoboda.org/a/29812193.html

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Война Украины и России

Сообщение totgera » 11 мар 2019, 07:10

Заиграла пятая точка. Вот уже и Ремчуков отметился.
http://www.ng.ru/politics/2019-03-10/1_7526_aim.html


Порошенко перенацелил боевые ракеты с Донбасса на Москву
Киев приступает к воссозданию стратегического высокоточного оружия, способного нести ядерные боеголовки



Президент Украины Петр Порошенко объявил о новой ракетной программе, в ходе которой в стране будет создано (а точнее, воссоздано) высокоточное оружие (ВТО), «способное поражать цели глубоко в тылу противника». Таким противником киевские власти считают, как известно, Россию.

Выступая в субботу на заседании Совета регионального развития Черкасской области, Порошенко заявил, что в связи с развалом «де-факто» Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) Украина «тоже избавилась от определенных ограничений и обязательств, которые соблюдались раньше». Президент Украины подчеркнул: «Нас больше не связывают никакие ограничения ни по дальности полета наших ракет, ни по их мощности – пусть враг об этом тоже знает. Нам нужно высокоточное ракетное оружие, и повторять ошибки Будапештского меморандума мы больше не собираемся».

Эти заявления можно расценить как пиар-акцию в рамках предвыборной кампании. Однако надо иметь в виду, что курс на милитаризацию определен в руководящих документах, законах и программах Украины, которые почти не зависят от нынешних политических баталий.

Если оценивать только факты, то курс на воссоздание ракетного высокоточного оружия, имеющего значительный радиус действия (до 3000 км), Украина негласно начала реализовывать с 2014 года, когда в состав России вошел Крым, а в Донбассе началась гражданская война, в развязывании которой киевские власти при поддержке Запада обвинили РФ. Но только когда 4 марта 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановке действия ДРСМД, Порошенко вдруг уверенно заговорил, что Киев «не будет повторять ошибки Будапештского меморандума» и, реализуя новую программу развития ВТО, не будет делать «ограничений ни по дальности полета ракет, ни по их мощности».

Прозвучавший в субботнем выступлении Порошенко отказ от ограничений дальности и, главное, мощности ракетного оружия, возможно, означает, что ракеты могут быть оснащены ядерными боеприпасами (ЯБП).

В соответствии с Будапештским меморандумом и Лиссабонским протоколом Украина к 1996 году присоединилась к Договору о нераспространении ядерного оружия наравне с Казахстаном и Белоруссией как страна-участница, не обладающая ядерным оружием. То есть спустя более 20 лет после подписания этих документов Порошенко намекнул на то, что скоро Украина может стать ядерной державой.

Предпосылки к этому зрели давно. За четыре минувших года, опираясь на оставшийся со времен СССР значительный потенциал оборонно-промышленного комплекса, Украина, по словам Порошенко, провела испытания и поставила на вооружение крылатые ракеты «Нептун» и систему залпового огня (РСЗО) с ракетами высокой точности «Ольха». Их радиус действия пока относительно небольшой. Согласно открытой информации, «Нептуны» могут действовать на дальности до 300 км, а «Ольха» – до 120 км. Они уже размещены в Донбассе и на берегу Азовского моря.

Директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец считает, что «ракета «Нептун», которая разработана на базе советской ракеты X-35, если сильно постараться, то и до Москвы достанет». Это произойдет, утверждает эксперт, если увеличить для маршевого двигателя ракеты запас топлива (керосина). Можно допустить, что «Нептуны» снарядят ЯБП малой или сверхмалой мощности.

Между тем Украина разрабатывает и более масштабные проекты. И, как пообещал Порошенко, они «в ближайшее время будут продемонстрированы». По экспертным оценкам, речь может идти об оперативно-тактических ракетных комплексах (ОТРК) «Гром-2» и «Коршун-2», которые разрабатывает КБ «Южное». В открытом доступе информации об этих проектах немного. ОТРК «Гром-2» – ракета, которая разрабатывалась в Украине с 1994 года для замены устаревших ракет, полученных украинской армией в наследство от Советской армии, типа «Скад» и «Точка-У» (для них в СССР тоже были предусмотрены боеголовки с ЯБП). А «Коршун-2» – более грозное высокоточное оружие, которое, по данным украинских источников, разрабатывается на основе технологии советской крылатой ракеты Х-55.

В 2014 году пресс-служба КБ «Южное» заявила, что крылатая ракета «Коршун-2» будет совершать полет, огибая рельеф местности на сверхмалых высотах (до 50 м над поверхностью земли). Ее радиус действия – 280–300 км. Однако это неточные характеристики. Согласно открытым данным, дальность действия ракеты Х-55 и ее модификаций – от 2500 до 3500 км.

Долгое время эта ракета, которой оснащались стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, производилась на Харьковском авиапромышленном объединении (ХАПО). После распада СССР в Украине осталось значительное количество ракет. В 1999 году Украина передала России в качестве платы за поставку природного газа 575 ракет Х-55 и Х-55СМ. В 2005 году экс-министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что имеются данные о незаконной продаже Украиной этих стратегических крылатых ракет Китаю и Ирану. Впоследствии в названных странах на основе Х-55 было налажено собственное производство ракет среднего радиуса действия. По оценкам Минобороны РФ, китайская ракета «Дунхай-10» (DongHai 10), созданная, по мнению экспертов, на базе Х-55, не уступает по некоторым показателям российской крылатой ракете морского базирования ЗМ-14 «Калибр» (см. «НГ» от 06.03.19).

«Если китайцы смогли создать «Дунхай-10», то украинские специалисты, промышленники это тоже могут сделать», – считает военный эксперт генерал-лейтенант Юрий Неткачев. Правда, он выразил надежду на то, что «международное сообщество не позволит Украине нарушать Будапештский меморандум и развивать новые ракетные программы, которые предполагают использование оружия массового поражения»


Алевай! Давно пора. Какое ещё «международное сообщество» хрюкнет по этому поводу? Ай, хорошо будет, когда у Украины появится такое оружие.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Война Украины и России

Сообщение Владимир 2-ой » 11 мар 2019, 16:05

totgera писал(а):Источник цитаты
Алевай! Давно пора. Какое ещё «международное сообщество» хрюкнет по этому поводу? Ай, хорошо будет, когда у Украины появится такое оружие.

Стократ блажен, кто предан вере,
Кто, хладный ум угомонив,
Покоится в сердечной неге,
Как пьяный путник на ночлеге,
Или, нежней, как мотылек,
В весенний впившийся цветок;

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Война Украины и России

Сообщение totgera » 11 мар 2019, 21:24

Украинское ракетно-ядерное (пишем «ядерное» в уме) в 500 км от Москвы-это само по себе прекрасный ответ на всякие мифические Цирконы, Авангарды и прочие Прсейдоны. А через несколько лет к ним добавится новое поколение американского ракетно-ядерного оружия, размещённого в Европе. Акадээмику Кадырову придётся серьёзно поработать над гиперзвукомыми Бугатти и Ламборгини ядреной сборки Урус-Мартанскогр секретного подземно-подводного комбината, построенного по технологии Стеллс: никто его никогда не видел и не увидит как Поцмодрома Восточный с ведомственной столовкой с секретным винегретом.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Война Украины и России

Сообщение Владимир 2-ой » 12 мар 2019, 01:54

totgera писал(а):Источник цитаты Украинское ракетно-ядерное (пишем «ядерное» в уме) в 500 км от Москвы-это само по себе прекрасный ответ на всякие мифические Цирконы, Авангарды и прочие Прсейдоны.

Обещаю......jpg
Обещаю......jpg (72.33 КБ) 5748 просмотров

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Война Украины и России

Сообщение qwerty » 12 мар 2019, 06:38

А что такое тис. грн.? Тыща гривен? В день?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 12 мар 2019, 07:03

а это гривы лошадей
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Война Украины и России

Сообщение Владимир 2-ой » 15 мар 2019, 09:18

Помпео заявил, что Россия вторглась в Украину с целью получить доступ к ее нефтегазовой отрасли
Государственный секретарь США Майк Помпео выступил на энергетической конференции CERAWeek с участием глав крупнейших нефтегазовых компаний Соединенных Штатов, где призвал наказывать "плохих игроков" на нефтегазовом рынке.
Этот материал можно прочитать и на украинском языке
13 марта, 2019 08.47
Помпео.jpg
Помпео.jpg (36.38 КБ) 5655 просмотров
Госсекретарь Майк Помпео заявил, что Европа не должна попасть в зависимость от российского газа из-за проекта "Северный поток – 2". Об этом он сообщил на энергетической конференции CERAWeek, где присутствовали главы крупнейших нефтегазовых компаний США, отмечает Русская служба "Голоса Америки".


"Мы не хотим, чтобы наши европейские союзники оказались в зависимости от российского газа благодаря проекту "Северный поток – 2", точно так же, как и мы не хотели бы зависеть от поставок нефти из Венесуэлы", – отметил Помпео.


Он назвал российское вторжение в Украину попыткой Кремля получить доступ к нефтегазовой отрасли соседнего государства.

Помпео отметил, что обнаруженные на территории США запасы сланцевой нефти и газа позволяют Вашингтону усилить свои внешнеполитические позиции.


"Мы должны закатать рукава и конкурировать, способствуя инвестициям, мотивируя партнеров покупать у нас и наказывая "плохих игроков", – подчеркнул госсекретарь.

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/pom ... 05843.html

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 15 мар 2019, 13:39

Он назвал российское вторжение в Украину попыткой Кремля получить доступ к нефтегазовой отрасли соседнего государства.
A что не так? :cool
А донецкое дурвчьё думало что они нужны Путину ) Ага ) Держи карман шире ) Лохи .))

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/pom ... 05843.html

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Война Украины и России

Сообщение Владимир 2-ой » 15 мар 2019, 16:11

Efi писал(а):Источник цитаты
Он назвал российское вторжение в Украину попыткой Кремля получить доступ к нефтегазовой отрасли соседнего государства.

A что не так?

Oleg Serov 13.03.19 | 11:38
355 "Нефтегазовая отрасль Украины" - уже смешно. Украинский газ - это тот, что в клозетах булькает ?

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/pom ... 05843.html

АленаМ
Новый участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован(а): 08 дек 2018, 11:22

Re: Война Украины и России

Сообщение АленаМ » 16 мар 2019, 11:39

Эти клоуны будут что угодно заявлять, чтобы попытаться поставить на колени Россиию. Да, Россия не идеальна, но и у США рыльце в пушку. Обидно только, что мы наблюдаем сейчас тотальную гегемонию Большого Брата. Надеюсь Китай в ближайшие годы внесет свою лепту в расстановку сил на мировой арене.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Война Украины и России

Сообщение DK » 16 мар 2019, 17:40

АленаМ писал(а):Источник цитаты Эти клоуны будут что угодно заявлять, чтобы попытаться поставить на колени Россиию. Да, Россия не идеальна, но и у США рыльце в пушку. Обидно только, что мы наблюдаем сейчас тотальную гегемонию Большого Брата. Надеюсь Китай в ближайшие годы внесет свою лепту в расстановку сил на мировой арене.

А зачем клоунам ставить Россию на колени? Она сегодня лежит, только таз приподняла и выделяет смерть в Сирии, в куче стран африки, в Украине. Я очень надеюсь еще при своей жизни увидеть международный суд за ковровые бомбардировки жилых районов в сирийских городах, когда за час убивалось больше людей, чем за все 70 лет войны Израиля с арабами. Если бы эти бомбардировки были оборонительными - я бы понял, но ведь российской территории никто там не угрожал!

Насчет Китая - никому от них хорошо не будет и в первую очередь - экономически слабым странам, которые пытаются создать впечатление сильных (Россия в их числе). Китайские руководители очень жесткие и не умеют сочуствовать. Разденут и разделят - это то, что Китай делает уже тысячелетия.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Война Украины и России

Сообщение Владимир 2-ой » 17 мар 2019, 00:15

DK писал(а):Источник цитаты Китайские руководители очень жесткие и не умеют сочуствовать. Разденут и разделят - это то, что Китай делает уже тысячелетия.

Огласите весь список раздетых и разделённых за последние 5 тысяч лет.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей