Мирный план Трампа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Reanimator » 12 фев 2019, 07:26

Бецалаль Смотрич - этапы большого пути:
Раввином не стал, но успел изучить еще и юриспруденцию в академическом колледже Кирьят-Оно, занимаясь ею один день в неделю. Служил полтора года, но уже не в боевых войсках, а помощником главы оперативного отдела.

И эта ... вот такое вякает? :10: :10: :10:
я хочу окончательного решения
.
Есть же "гиперактивные", которые без пиздюлей, как без пряников...
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Pir Amid » 12 фев 2019, 08:31

Из глубин интернета... Странная мысль... :13:

Намерение Биби план опубликовать мирный план Трампа, но только после выборов - безобразие. Причем, полнейшее. Нетаниягу перед выборами навешает людям лапшу на уши, а потом примет этот план.


Биби, конечно же, будет "верен" своей идее и ни за что не согласится на раздел Иерусалима и на 2-национальное государство!!!


https://news.israelinfo.co.il/world/77695


Биньямин Нетанияху завтра в Польше встретится с посланниками президента США Джаредом Кушнером и Джесоном Гринблатом, а также с госсекретарем США Майклом Помпео. Ожидается, что они обсудят экономические детали мирного плана, который появится на свет в апреле.



Завтра в Варшаве открывается конференция по Ближнему Востоку, в которой примут участие все европейские и региональные противники Ирана.

Биньямин Нетанияху тоже прерывает предвыборную кампанию на два дня, чтобы отправиться в Польшу и встретиться с посланниками президента США Джаредом Кушнером и Джесоном Гринблатом, а также с госсекретарем США Майклом Помпео. Ожидается, что они обсудят экономические детали мирного плана, который появится на свет в апреле.

Участие в конференции подтвердили Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн, Йемен, Кувейт, Марокко, Тунис, страны, с которыми у Израиля существуют относительно мирные отношения.

Палестинцы бойкотируют конференцию, а Махмуд Аббас летал в Саудовскую Аравию с намерением отговорить ее власти от участия в саммите.

Больше всего недоволен Иран. МИД страны еще месяц назад угрожал Польше дипломатическими последствиями в случае проведения конференции.

Помимо экономической части плана Трампа, в центре обсуждений будет Иран, его ядерная программа и программа по производству баллистических ракет. В иранском МИДе уже назвали конференцию «цирком».

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Efi » 12 фев 2019, 13:06

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=rBJB8ZnQWas

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение qwerty » 12 фев 2019, 14:56

Ситуация не изменилась.
Существование плана Трампа и дискуссий по нему не означает, что план будет опубликован.
Кроме того, есть очень серьёзный фактор - смерть Абу Мазена, которой все ждут.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Pir Amid » 12 фев 2019, 15:06

qwerty писал(а):Источник цитаты Ситуация не изменилась.
Существование плана Трампа и дискуссий по нему не означает, что план будет опубликован...


Смотря для кого "ситуация не изменилась". Для меня - очень даже положительно изменилась. Я был прав - план есть, правда, пока почти что неизвестно, каким он будет для Израиля. :13:

Тем не менее - еще раз повторюсь - план есть, и есть тому заявления членов администрации правительства США.
...Меня совсем недавно смешивали с грязью из-за моего предположения, что такой план будет. А сегодня "группа товарищей", прежде освистывающих и оплевывающих меня - молчит: нет ни слова их извинений по отношению ко мне! Мерзко это... :10: :10: :10:

Напоминаю - что и как обо мне писали...

Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный план Трампа, который вот-вот опубликуют. И где этот план ? А всё потому, что фактами он называет измышления журналюг.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Efi » 12 фев 2019, 16:57

https://detaly.co.il/lidery-evrejskogo- ... muskulami/
В прошлый раз мы с Борисом Бердичевским голосовали за Оцма ле-Исраэль. Лидер - профессор Эльдад. Программа движения, в частности объявляет Землю Израиля национальным домом еврейского народа, не признаёт право на создание «любого другого политического или государственного образования в пределах Государства Израиль к западу от реки Иордан», а также борьбу за отмену Соглашений Осло.
17 января бывший депутат Кнессета Арье Эльдад прочел в Тель-Авивском университете лекцию в рамках программы сионистской мысли «Им Тирцу».

Лекция, состоявшаяся в день, когда отмечалась 22-я годовщина со дня смерти его отца, Исраэля Эльдада, одного из лидеров ЛЕХИ (еврейской подпольной организации, действовавшей против Британского мандата в Палестине с 1940 по 1948 гг), была целиком посвящена израильско-палестинскому конфликту, послушать которую пришли десятки сторонников сионистской организации «Им Тирцу».

В частности, профессор Эльдад сказал, что «каждый [из нас] хочет мира. Существует два народа, сражающихся за один и тот же клочок земли. Мы думаем, что имеем дело с территориальным спором, но попытка решить проблему путем размежевания не работает. Это – религиозная война. Если есть конфликты между двумя противоречивыми идеями, географическое разделение не является решением. Между евреями и арабами никогда не будет мира».

Эльдад подчеркнул, что «корни конфликта неразрешимы. Разумно предположить, что через несколько лет те, кто будет контролировать государство Иордания, будут палестинцами. Государство Израиль должно применить свой суверенитет на всю территорию – от Иордана до [Средиземного] моря. Мы единственные, у кого есть такая возможность, и мы не готовы отказаться ни от единого дюйма Эрец-Исраэль.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Олег.Северные мы » 12 фев 2019, 17:50

Reanimator писал(а):Источник цитаты Бецалаль Смотрич - этапы большого пути:
Раввином не стал, но успел изучить еще и юриспруденцию в академическом колледже Кирьят-Оно, занимаясь ею один день в неделю. Служил полтора года, но уже не в боевых войсках, а помощником главы оперативного отдела.

И эта ... вот такое вякает? :10: :10: :10:
я хочу окончательного решения
.
Есть же "гиперактивные", которые без пиздюлей, как без пряников...

Яир Лапид служил младшим сержантом в редакции армейской газеты.имеет среднее НЕПОЛНОЕ образование заявляет о себе как о будующем премьер министре Израиля и почемуйто никто над этим не смеётся :13: Эуд Барак ("солдат номер один") увешан боевыми наградами от подбородка до пояса и одновременно является самым провальным премьер министром в истории страны а Шимон Перес вообще в армии не служил :p2: это я к тому что человека судят по его действиям а осуждают или поддерживают согласно совпадению мировоззрения или отсутствию наличия такого совпадения :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Efi » 12 фев 2019, 19:40

Я xoчу окончательного решения

Конфликт уже настолько надоел, что очень понятно желание покончить с ним. Решение о единой и неделимой столице Израиля - это окончательное решение! Так же окончательно и бесповоротно аннексированы Голанские высоты. Наступает пора принятия окончательного решения о ликвидации Палестинской автономии. Всю ее верхушку арестовать и расстрелять, а идею окончательно похоронить! Бецалель прав: его пятеро сыночков и лапушка-дочка должны быть избавлены от того кошмара, о котором размечтались наши враги. И уничтожить евреев физически им не удастся, пусть катятся в арабские страны, которых больше 20: аль- Ватан аль- Араби! Тут им не родина, тут пора территориальный вопрос закрывать! И неважно, сколько здесь арабов - это страна еврейского народа. Хок ЛЕОМ принят и ревизии не подлежит!
Последний раз редактировалось Efi 12 фев 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Reanimator » 12 фев 2019, 19:42

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Яир Лапид служил младшим сержантом в редакции армейской газеты.имеет среднее НЕПОЛНОЕ образование заявляет о себе как о будующем премьер министре Израиля и почемуйто никто над этим не смеётся Эуд Барак ("солдат номер один") увешан боевыми наградами от подбородка до пояса и одновременно является самым провальным премьер министром в истории страны а Шимон Перес вообще в армии не служил


Передёргиваем? Эти-то персонажи какого рожна сюда приплетены?
Суть основная не в этом, это просто маленькие штрихи к портрету очередного "спеца" по решению вопросов :
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Раввином не стал, но успел изучить еще и юриспруденцию в академическом колледже Кирьят-Оно, занимаясь ею один день в неделю. Служил полтора года, но уже не в боевых войсках, а помощником главы оперативного отдела.

Речь идёт о вполне себе нацистком мировоззрении очередного возомнившего себя мессией персонажа ,
который вполне вероятно ,как это часто бывает с подобными деятелями, готов сражаться за свои идеалы до последней капли не своей крови.
Как по мне , так пусть этот экземпляр и бежит сам реализовывать своё "Окончательное решение вопроса" , таща за собой всех своих отпрысков.
Если это непонятно, ну флаг в зубы и вперёд, за Смотричем.
Кстати, формулировочка "Окончательное решение... " ничего не напоминает? Или опять с переводом напутали и цитату из контекста вырвали?
Дальше что - концлагеря и печи для арабов? Даже депутатам надо иногда за метлой следить...
Кстати, сделайте одолжение, приберегите эти поучения для собственного потребления:
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты человека судят по его действиям а осуждают или поддерживают согласно совпадению мировоззрения или отсутствию наличия такого совпадения
.
Одно могу чётко сказать, что у меня "отсутствие наличия такого совпадения" c мировоззрением нациста Смотрича. Не знаю как у Вас.
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Efi » 12 фев 2019, 19:49

Reanimator, это не его слова на иврите! Дурак поймет, что он не имел в виду Endloesung der juedischer Frage!
Это горе-переводчики постарались. И смех и грех. Это жалкая попытка реанимировать немецкий термин ваша, реаниматор вы наш! :10:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Efi » 12 фев 2019, 20:07

:27: Арабам, что, грозит "НАКБА"? Это они выдумали себе "катастрофу" как пропагандистское оружие против евреев - хозяев страны. А вы бездумно за ними повторяете. Стыдитесь. :low:
Израильский политолог профессор Шломо Авинери считает, что само сравнение Накбы и Холокоста «свидетельствует о серьёзной нравственной слепоте.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Reanimator » 13 фев 2019, 03:50

Efi писал(а):Источник цитаты это не его слова на иврите! Дурак поймет, что он не имел в виду Endloesung der juedischer Frage!
Это горе-переводчики постарались. И смех и грех.

Ну кто бы в аргументации сомневался...
Вы явно не дурак... Вы...Лингвист!
Так что ж вы, Лингвист вы наш, сюда ссылки на статьи от горе-переводчиков шлёте,
бездумно за ними повторяете? Можно сказать, хорошего человека порочите...
Стыдитесь. :low:
Хотя впрочем о чём это я...
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение qwerty » 13 фев 2019, 06:41

Согласно сайту Сругим, Смутрич не проходит барьер.

https://www.srugim.co.il/314004-סקר-הליכוד-פותח-פער-על-גנץ-הבית-היהודי

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Efi » 13 фев 2019, 11:03

Он не Смутрич, а Смотрич. Смотрич - это река, на которой стоит город Каменец Подольский. Это левый приток Днестра. Длина реки — 168 км.
После возвращения Каменца под власть польской короны христианское население стало препятствовать поселению в городе евреев, община которых сильно увеличилась при турках. В 1703 король Август II запретил евреям селиться и торговать в городе более 3-х дней. Запрет подтверждался в 1725, но часть евреев, при поддержке местных властей, сумели остаться в городе. В 1750 указом Августа III евреи были за 24 часа изгнаны из Каменца, их дома были захвачены городскими властями, а синагога была снесена. Тем не менее, вскоре в городе опять обосновался кагал. В 1757 в Каменце был проведён публичный диспут между евреями-талмудистами и евреями-франкистами. Победили франкисты, в итоге талмудисты были оштрафованы, а на площади возле городской Ратуши было сожжено более 1000 экземпляров талмуда. Вопреки гонениям, еврейская община быстро увеличивалась, и с середины XVIII века Каменец-Подольский становится одним из оплотов хасидизма.
Хотя впрочем о чём это я... Я за Смотрича голосовать не собираюсь.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Efi » 13 фев 2019, 13:49

https://detaly.co.il/son-razuma-i-chudo ... holokosta/
О всех помнить трудно. Только детей погибли миллионы. Вспоминаю Двору-Лею из местечка Молодечно, где родился этот художник Аксельрод и откуда родом мой приятель Боря, отец которого был в партизанском отряде. Немцы убили на глазах Дворы-Леи ее 12 детей, одного за другим. Женщина сошла с ума, и хотя ее увели и спрятали. а потом переправили к партизанам, она покончила с собой... У моей мамы в блокадном Ленинграде погиб 11-месячный ребенок: кормить его было нечем. Когда в альбоме моей московской бабушки я нашел довоенную фотографию матери и ребенка , я сделал копию. Как мама схватила ее, а ведь прошло полвека после потери! Не суждено было уцелеть ему, рожденному до войны (curse Hitler!), а мне, рожденному после войны, было суждено дожить до внуков.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Олег.Северные мы » 13 фев 2019, 20:16

Reanimator писал(а):Источник цитаты Речь идёт о вполне себе нацистком мировоззрении очередного возомнившего себя мессией персонажа ,
который вполне вероятно ,как это часто бывает с подобными деятелями, готов сражаться за свои идеалы до последней капли не своей крови.
Как по мне , так пусть этот экземпляр и бежит сам реализовывать своё "Окончательное решение вопроса" , таща за собой всех своих отпрысков.
Если это непонятно, ну флаг в зубы и вперёд, за Смотричем.

Доктор Ахмед Тиби Вас горячо поддерживает называя фашистами патриотов Израиля не желающих "мирного сосуществования" в арабской интерпритации ...Я голосую за Баруха Марзеля и очень расчитываю что в этот раз они обьединятся и пройдут в Кнессет хотя бы в качестве противовеса ВАШИМ ЛИБЕРАЛСОЦИАЛИСТАМ архитекторам Осло.строителям Нового Ближнего Востока и Независимого Палестинского Госсударства со столицей в Иерусалиме .гы.Желательно бы подкрепить более весомыми аргументами чем фраза выдернутая из контекста("окончательное решение") Ваше обвинение Бецалеля Смотрича в нацизме и стремлении "чужой кровью отстаивать свои идеалы" :19:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Олег.Северные мы » 13 фев 2019, 20:26

Reanimator писал(а):Источник цитаты Endloesung der juedischer Frage!

Это БАЗОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ "Палестинского госсударства" прописаная в ихней "декларации независимости" и именно у них предусмотрена смертная казнь за продажу земельного участка (святой палестинской земли) еврею :10:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Олег.Северные мы » 13 фев 2019, 20:42

Reanimator писал(а):Источник цитаты Как по мне , так пусть этот экземпляр и бежит сам реализовывать своё "Окончательное решение вопроса" , таща за собой всех своих отпрысков.
Если это непонятно, ну флаг в зубы и вперёд, за Смотричем.

Ага.Вот только до сих пор кровавую жатву собирает "соглашение Осло" ПОДЛО(прямым подкупом при голосовании) разработаное и НАВЯЗАНОЕ слепоглухонемыми идиотами возомнившими себя "МИРОТВОРЦАМИ":10: :10: :10:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение kaminsky » 13 фев 2019, 21:06

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Ага.Вот только до сих пор кровавую жатву собирает "соглашение Осло" ПОДЛО(прямым подкупом при голосовании) разработаное и НАВЯЗАНОЕ слепоглухонемыми идиотами возомнившими себя "МИРОТВОРЦАМИ"


Они не слепоглухонемые идиоты. Вот вроде Вольтер сказал, что если у евреев будет свое государство, то найдутся такие, которые его продадут, если им хорошо заплатят. Так вот такие как раз и нашлись, правда продать не совсем получилось.
Высокопоставленный представитель ФАТХ Джибриль Раджуб сравнил ситуацию в палестинских городах на Западном берегу с истреблением евреев в концентрационном лагере Освенцим во время Холокоста.

И какой мир, дружба, жвачка может быть с такими Раджубами.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение totgera » 14 фев 2019, 00:38

Почему-то из всех начинаний Трампа именно план мирного урегулирования вызывает у израильских левых просто остервенение. Даже будучи неопубликованным. В этом плане они чувствуют какую-то глобальную угрозу для себя. Когда Бронфман со товарищи уговаривает ирландских парламентариев объявить бойкот Израилю, они этого просто не замечают, а стоит Кушнеру просто приехать в Израиль, сразу же начинаются атаки.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя