Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Що там у них

Сообщение totgera » 09 янв 2019, 21:27

qwerty писал(а):
Саакашвили-крутой реформатор, поэтому у него всегда много врагов, люди не прощают, когда их отрывают от кормушки.


Ну так что за гражданское общество, в котором реформатора депортируют?
Тут рисуют пост-майдан Украину как прям Норвегию какую-то.
В реале же - такой же пост-совок, как и РФ, вкл. попытку Порошенко стать укр. Путиным, открывая дела на соперников и накручивая пипл нацинал-военной истерией (военное положение ввёл к выборам, которые 100% проигрывал...).

Я не понял при чем тут Норвегия, разве только ее один интересный персонаж любит приводить в пример как там плохо. С этой точки зрения оправдано.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Що там у них

Сообщение Мрако Бес » 09 янв 2019, 21:40

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Вельми понеже…


аки паки
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Що там у них

Сообщение Мрако Бес » 09 янв 2019, 21:42

qwerty писал(а):Источник цитаты военное положение ввёл к выборам


последние новости-военное положение истекло 26-го декабря.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 12 янв 2019, 03:03

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=nk9unLtj
ОКАЗЫВАЕТСЯ, у РПЦ нет ТОМОСа! :27:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 12 янв 2019, 18:17

Власти Черногории будут добиваться получения автокефалии Черногорской православной церкви по примеру Украины, так как Сербская православная церковь подрывает независимость Черногории. Об этом заявил президент Черногории Мило Джуканович.
«Сербская православная церковь очень настойчиво подрывает черногорскую независимость. Я считаю, что необходимо продолжить работу по восстановлению автокефальной Черногорской православной церкви, и государство будет заниматься этим и нести за это ответственность», — сказал Джуканович.
Сербская православная церковь является господствующей в Черногории еще со времен сербской оккупации. Черногорская православная церковь, которая провозгласила себя автокефальной в 1993 году, подобно украинской церкви борется за международное признание.

:a3:

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Що там у них

Сообщение totgera » 12 янв 2019, 18:26

Efi писал(а):[youtube]
ОКАЗЫВАЕТСЯ, у РПЦ нет ТОМОСа! :27:

Это вскрылось в результате ревизии документов к подготовке Томоса. Попам-чекистам надо было тихо промолчать, а они начали хрюкать на Варфоломея, вот и влетели, он все документы поднял.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 12 янв 2019, 23:50

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Що там у них

Сообщение Мрако Бес » 24 янв 2019, 10:08

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Що там у них

Сообщение Holmes » 09 фев 2019, 01:04

http://9tv.co.il/news/2019/02/08/267017.html
гримасы демократии

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Що там у них

Сообщение Захар Беркут » 10 фев 2019, 08:21

Holmes писал(а):http://9tv.co.il/news/2019/02/08/267017.html
гримасы демократии

Клоун он и есть. Правильно люди и орали. Клоун и марионетка Бени Коломойского. Хотя талантливый шоумен. Мне раньше Квартал очень нравился. Но напрасно он ввязался в политические игры. С другой стороны прикольно, если маланец станет президентом Украины. Премьеры уже были Фима Звягильский и Гройсман.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Що там у них

Сообщение Holmes » 10 фев 2019, 10:02

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):http://9tv.co.il/news/2019/02/08/267017.html
гримасы демократии

Клоун он и есть. Правильно люди и орали. Клоун и марионетка Бени Коломойского. Хотя талантливый шоумен. Мне раньше Квартал очень нравился. Но напрасно он ввязался в политические игры. С другой стороны прикольно, если маланец станет президентом Украины. Премьеры уже были Фима Звягильский и Гройсман.

ой да что они без евреев могут?
Даже ихний тягнибик галахическмй еврей.
правда тупой.
Умудрился в анкете на репатриацию указать, что он грекокатолик, будучи галахическим. И естественно ему отказали.
Хотя мед окончил с отличием- что говорит об уровне подготовки тамошних врачей.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Що там у них

Сообщение Захар Беркут » 10 фев 2019, 10:16

Holmes писал(а):
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):http://9tv.co.il/news/2019/02/08/267017.html
гримасы демократии

Клоун он и есть. Правильно люди и орали. Клоун и марионетка Бени Коломойского. Хотя талантливый шоумен. Мне раньше Квартал очень нравился. Но напрасно он ввязался в политические игры. С другой стороны прикольно, если маланец станет президентом Украины. Премьеры уже были Фима Звягильский и Гройсман.

ой да что они без евреев могут?
Даже ихний тягнибик галахическмй еврей.
правда тупой.
Умудрился в анкете на репатриацию указать, что он грекокатолик, будучи галахическим. И естественно ему отказали.
Хотя мед окончил с отличием- что говорит об уровне подготовки тамошних врачей.

Недавно Божену Рынску не пустили в Израиль на пмж.
Эта "светская львица" в Московии на собеседование в израильское посольство пришла с "гимнастом" на шее с глубоким декольте. Посол её и отшил.
Я знал, что бабушка по матери Тягнибыка Фротман. Но не знал, что он в Израиль собирался.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Що там у них

Сообщение Holmes » 10 фев 2019, 22:10

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):http://9tv.co.il/news/2019/02/08/267017.html
гримасы демократии

Клоун он и есть. Правильно люди и орали. Клоун и марионетка Бени Коломойского. Хотя талантливый шоумен. Мне раньше Квартал очень нравился. Но напрасно он ввязался в политические игры. С другой стороны прикольно, если маланец станет президентом Украины. Премьеры уже были Фима Звягильский и Гройсман.

ой да что они без евреев могут?
Даже ихний тягнибик галахическмй еврей.
правда тупой.
Умудрился в анкете на репатриацию указать, что он грекокатолик, будучи галахическим. И естественно ему отказали.
Хотя мед окончил с отличием- что говорит об уровне подготовки тамошних врачей.

Недавно Божену Рынску не пустили в Израиль на пмж.
Эта "светская львица" в Московии на собеседование в израильское посольство пришла с "гимнастом" на шее с глубоким декольте. Посол её и отшил.
Я знал, что бабушка по матери Тягнибыка Фротман. Но не знал, что он в Израиль собирался.

это монтян слила , почему он на евреев так обиделся

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 13 фев 2019, 01:39

phpBB [video]
i
https://www.youtube.com/watch?v=v_kSrMuGURs
il be
6 часов назад
Прожив большую часть сознательной жизни в Израиле и сохранить способность мыслить, анализировать российскую историю и действительность без разрыва и провала временных промежутков, выстраивая абсолютно четкие причинно- следственные связи правильным академическим русским языком, сохраняя выдержку , несмотря на провакативные потуги некоторых оппонентов...просто поражает

Нина Ниновна
6 часов назад
Кого ,кого а якова не назовёшь патриотом россии ,не даром он в молодые годы свалил из союза, умение здраво расуждать это редкий дар у современных политиков ,а яков им владеет, а охрименко не надо ехидно улыбаться, вместо того, что бы слушать умных людей

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Що там у них

Сообщение Мрако Бес » 13 фев 2019, 04:11

5 лет я слышу о том что Украина разваливается уже-уже и до завтра не доживёт :zev:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 13 фев 2019, 14:47

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Що там у них

Сообщение totgera » 14 фев 2019, 21:26

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
i
https://www.youtube.com/watch?v=v_kSrMuGURs
il be
6 часов назад
Прожив большую часть сознательной жизни в Израиле и сохранить способность мыслить, анализировать российскую историю и действительность без разрыва и провала временных промежутков, выстраивая абсолютно четкие причинно- следственные связи правильным академическим русским языком, сохраняя выдержку , несмотря на провакативные потуги некоторых оппонентов...просто поражает

Нина Ниновна
6 часов назад
Кого ,кого а якова не назовёшь патриотом россии ,не даром он в молодые годы свалил из союза, умение здраво расуждать это редкий дар у современных политиков ,а яков им владеет, а охрименко не надо ехидно улыбаться, вместо того, что бы слушать умных людей

Интересно, как он свалил! Он сначала врывался в Москве в посольства Израиля, Америки, по-моему, Голландии с требованием дать ему визу. Естественно, он запугал московское КГБ, и оно разрешало ему это делать опять и опять. Наверное, от страха перед Яшей чекисты прятались в женском туалете. Его вроде хотели призвать в Советскую Армию, но не смогли!!!!! Яша заявил, что будет служить только в израильской армии, и этого советского человека, вместо того, чтобы отправить в дурдом, откуда была дорога только на кладбище, оставили на свободе и потом разрешили выехать.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 14 фев 2019, 23:55

totgera писал(а):Источник цитаты Интересно, как он свалил!

Если Я.Кедми - агент Кремля, на что прозрачно намекает наш "эксперт", то, учитывая заслуги этого "агента" перед Израилем, неизбежно приходим к заключению, что Кремль в то время был крайне заинтересован в процветании и благополучии еврейского государства.
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Що там у них

Сообщение totgera » 15 фев 2019, 00:09

А как Вы можете объяснить некоторые факты из Яшиной биографии? Например, объявить все это мерзким наветом на бедного Яшу, рассказать, что ничего этого в принципе быть не могло, Яшик не такой. Заслуги начальствующего чиновника в работе вверенного ему подразделения. Как оно работает сейчас? Я не могу назвать себя «экспертом» по Яшик, я. О нем крайне мало знаю. Мои робкие попытки узнать о нем больше от таких уважаемых экспертов как Владимир натыкаются просто на юмор даже без коротких штанишек. Как говорил Омар Хайям, они говорить не хочут и так само кажный раз.

PS: Только что узнал, что Яша-ещё и писатель. Он написал книгу в 740 страниц. Я, конечно, не куплю, но фрагменты есть
https://www.litres.ru/yakov-kedmi/bezna ... yn/page-7/

Яшик в 1969 году (вы только подумайте) был, таки, не в сумашедшем доме, а в самом Нью-Йорке. И тут он узнал, что его семья тоже хочет уехать в Израиль. А шо тут такого? Он же уехал, а теперь они хотят.
Одной из причин поддержки инициативы Геулы было то, что мои родители в конце лета 1969 года решили выехать в Израиль. Они пришли к довольно логичному с их стороны выводу, что в Советском Союзе у них нет будущего. В особенности у их детей, моего младшего брата и моей сестры, которые тогда еще учились в школе. Я с радостью послал им необходимый вызов. Получив вызов от сына – прямого родственника, как того требовал закон, мой отец пошел подавать заявление в ОВИР. В телефонном разговоре я попросил отца пойти к начальнику ОВИРа, передать ему от меня привет и сказать ему слово в слово, что, если ему дороги честь и положение его страны, которой он служит, я советую ему не повторять ошибку, которую допустили в отношении меня, и разрешить моей семье выехать. Тем не менее, моя семья получила ничем не мотивированный отказ. В этом случае я видел прекрасный пример лживости советской пропаганды и политики – мои родители просят разрешения выехать в Израиль, а им необоснованно отказывают, несмотря на то что их сын проживает в Израиле. Это был живой пример, опровергающий заявления Советского руководства, что не чинятся препятствия тем, кто хочет выехать из Советского Союза

Из НЙ Яшик угрожает начальнику Московского ОВИРа! Если начальнику «дороги честь и положение его страны», то Яшик советует ему (чтоб он так жил!) разрешить Яшиной семье выехать.
Наверное, после этой угрозы не только начальник ОВИРа, но и сам Председатель КГБ с толчка 2 недели не вставали! Тут каждый сдриснет!
Читайте дальше
Последний раз редактировалось totgera 15 фев 2019, 01:02, всего редактировалось 2 раза.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Що там у них

Сообщение Мрако Бес » 15 фев 2019, 00:49

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Если Я.Кедми - агент Кремля, на что прозрачно намекает наш "эксперт", то, учитывая заслуги этого "агента" перед Израилем, неизбежно приходим к заключению, что Кремль в то время был крайне заинтересован в процветании и благополучии еврейского государства.


надо же-на нём весь Израиль держался :cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xlo и 18 гостей