Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 11 окт 2018, 18:27


Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение DK » 11 окт 2018, 19:33


В данном случае это не русский мир, а шведский народный обычай.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 11 окт 2018, 22:06

Да, я тоже слегка прифигел. Возможно, это была смешная шутка?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 12 окт 2018, 08:20


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 12 окт 2018, 08:21


Фагот Коровьев

@Lucius_J_Brutus
·
9 окт.
Внук вертухая.
Чепига - это, оказывается, целая династия чекистов. Дедушка нашего солсберецкого Чепиги Гавриил Иосифович Чепига был в 30-40 годах майором, заместителем начальника Воркутлага.
О нем упоминал Солженицын в своём Архипелаге ГУЛАГ.

https://mobile.twitter.com/aavst

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 12 окт 2018, 08:25


Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 12 окт 2018, 10:54

Внук чекиста стал чекистом.
А внук мрази, которая следила за другими и писала доносы, тоже следит за другими и пишет доносы.
Диалектика-с.
Только неясно, при чем тут душка Коровьев. Ах, да, он же настучал на валютчика... как я забыл?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 12 окт 2018, 11:27

Изображение

Ну Никитка он какой есть, такой есть. Мразь, беспринципный карьерист. Но дело не в нем, а в системе. Именно он и такие как он будут управлять Россией. Ведь это не он, а "самый справедливый самый гуманный" российский суд признал организацию инвалидов, снабжающую жизненно необходимыми лекарствами больных диабетом иностранным агентом.
Это система, а не отдельная личность приняла закон Димы Яковлева.
Каждый народ имеет такую власть какую заслуживает или вся власть от Б-га и народ не виноват "Пути Господни неисповедимы".
Это в смысле, что все зависит от случайности. Кому то повезет, а кому то нет и причем много раз.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 12 окт 2018, 12:35

Интересно, что гугление этой картинки дает только линки на такие вот бессмысленные тисканья. Нет ни одной ссылки на реальные события. Мне ведь было крайне интересно почитать, что за организация такая, почему ее закрыли (ведь, при всей блядскости путинской власти, закон об иностранных агентах отнюдь не запрещает деятельность какой-либо организации, он просто доставляет дополнительную головную боль ее бухгалтерии, т.к. нужно сдавать кучу дополнительных бумажек), и как получилось, что несчастная девочка осталась без инсулина (тут же ясно пишется, что осложнения возникли ИЗ-ЗА недостатка нужных при диабете лекарств).

Короче, господа:
1. Про закрытие конторы - очевидная брехня. Из-за признания организации иностранным агентом ее закрыть никто не мог. Возможно, людям стало тяжело работать, и они плюнули. Охотно в это верю, но давайте называть вещи своими именами - это не "ее оштрафовали и закрыли". Это есть случай так называемого вранья.
2. Про нехватку лекарств - непонятно. Поскольку мы ничего не знаем, то утверждать, что это ложь - я не могу. Это может быть и правдой. Но, поскольку одна ложь (п.1) уже была - то доверие к утверждению уже сильно пошатнулось.

Как-то так.

И напоследок. Меня самого бесит наличие квот на бесплатные операции, отсутствие положенных бесплатных лекарств, и т.п. Однако же, я прекрасно помню, как вся Испания собирала деньги одной испанской девочке на операцию в Германии. Точнее, собирала не деньги, а пробки от бутылок - одна контора, которой нужно было много пластика, согласилась оплатить эту операцию, если ей соберут столько-то тонн этих пластиковых пробок. А ведь королевство Испания - совсем не Мордор, а просвещенный Запад, Евросоюз, и медицина там, как я слышал, очень неплохая.

зы. В Германии медицина классная, хотя и там косячат - но не косячит только тот, кто ничего не делает.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!




kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 12 окт 2018, 14:05

jeca писал(а):Источник цитаты Интересно, что гугление этой картинки дает только линки на такие вот бессмысленные тисканья. Нет ни одной ссылки на реальные события.


Плохо гуглили. Я только начал и вот,читайте:

В САРАТОВЕ ОБЩЕСТВО БОЛЬНЫХ ДИАБЕТОМ ПРИЗНАЛИ ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ. НА НЕГО ЖАЛОВАЛСЯ СТУДЕНТ-МЕДИК

Изображение

Пять месяцев ожидания: больная диабетом девушка умерла из-за нехватки лекарства

Изображение

В Саратове 28-летняя местная жительница, больная сахарным диабетом, погибла из-за нехватки лекарств. В течение пяти месяцев врачи отказывались выдавать ей льготные рецепты на жизненно необходимые препараты.
Страдающие тяжелой болезнью люди вынуждены были покупать ампулы и таблетки самостоятельно. Чтобы не отказали почки, нужны препараты железа — от 500 рублей за упаковку и эпоэтин — от 4 тысяч за несколько ампул, которых хватает на месяц. Семья Ольги платить такие деньги не смогла. Лечение фактически прекратилось.


Осталось только мелочь связать вместе закрытие общества помощи диабетикам, которое получало какие то пожертвования из-за рубежа и помогало больным диабетом приобретать необходимые медикаменты и смертью девушки от невозможности приобрести эти лекарства за свой счет.
Вот это как раз и сделано на этой картинке:

Изображение

Но здесь мелко копают обвиняют в случившемся мелкого пакостника Никитку. Но нужно копать глубже - виновата сама система власти в России.
Интересно закрыл бы суд в Израиле аналогичную организацию.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение qwerty » 12 окт 2018, 14:13

виновата сама система власти в России


Не виновата.
Это Россия, и ничего её не изменит.
Россия перешла от социализма к капитализму в 1992, 25 лет назад.
Систему власти полностью сменили.
Очень многие из принимающих сегодня решения сформировались уже после перехода.
Вроде бы совсем другие люди.
И что?
Всё то же самое. Потому что это куда глубже.
У каждого народа свой путь.
Россия не станет Западом, сколько бы не меняли систему власти - точно так же смена Саддама не привела к улучшениям в Ираке.
Если кто из россиян хочет жить, как на Западе - нужно ехать на Запад.
В России этого не будет.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 12 окт 2018, 14:43

qwerty писал(а):Источник цитаты виновата сама система власти в России

Не виновата.
Это Россия, и ничего её не изменит.


То есть из этого
kaminsky писал(а):Источник цитаты каждый народ имеет такую власть какую заслуживает или вся власть от Б-га и народ не виноват "Пути Господни неисповедимы".
Это в смысле, что все зависит от случайности. Кому то повезет, а кому то нет и причем много раз.

вы выбираете вариант - каждый народ имеет такую власть какую заслуживает .

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 12 окт 2018, 15:46

В Хакасии Генпрокуратура требует снять, по сути победившего на выборах губернатора, коммуниста Вячеслава Коновалова.
Претензия к Коновалову основана на том, что в его документах неправильно указан субъект выдвижения — там упомянута «Коммунистическая партия Российской Федерации Хакасское отделение» вместо «Хакасского регионального отделения политической партии КПРФ».

Без комментариев. Все, кто пытаются комментировать, срываются на матерщину. <рукалицо>
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 12 окт 2018, 15:59

Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 12 окт 2018, 16:07

Onil писал(а):Источник цитаты Ольга Богаева перестала получать жизненно важные препараты в январе. Больше полугода девушка жаловалась на отсутствие лекарств в контролирующие инстанции, в том числе в прокуратуру. Но надзирающее ведомство было занято другим. Именно в эти месяцы в Саратове шел суд над обществом диабетиков. По иску прокуратуры организацию, помогавшую инвалидам добиваться необходимых препаратов, признали «иностранным агентом».


Девушка жаловалась на происходящее во все инстанции, но ситуация не менялась. Родственники пациентки, по сведениям прокуратуры, больше полугода покупали дорогие препараты за свой счет «в меньшем количестве, чем было рекомендовано».


И еще:

Страдающие тяжелой болезнью люди вынуждены были покупать ампулы и таблетки самостоятельно. Чтобы не отказали почки, нужны препараты железа — от 500 рублей за упаковку и эпоэтин — от 4 тысяч за несколько ампул, которых хватает на месяц. Семья Ольги платить такие деньги не смогла. Лечение фактически прекратилось.


При всем моем сочувствии несчастной девчушке... Какого, блин, хрена?!
Вы меня за дебила держите...или сами, извиняюсь, того???
Речь шла о жизни и смерти. Врачи выписали лекарства и указали дозировки - явно не от балды.
Да, несомненно, там ТМО круто проворовалось. Несомненно, бляди и суки. Но, ЕТМ, 4 тыра в месяц пожалеть на лечение дочки, а теперь кричать, что она из-за чиновников умерла?!
Это именно то, о чем я и писал. Тупая, отвратительная ложь.
Россия - плохая страна, очень плохая. Но не надо изображать ее хуже, чем есть, и к были небылиц без счету прилыгать, даже, если вам этого хочется, господа русофобы.
Это вас, скажем так, не красит.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 12 окт 2018, 16:09

kaminsky писал(а):Плохо гуглили. Я только начал и вот,читайте:


Плохо, признаю. Спасибо за ссылки. К сожалению, мои наихудшие подозрения подтвердились.
Вот за это вот так называемую оппозицию (и Навального) и не любят.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 12 окт 2018, 16:15

В Саратовской области уволена министр, которая считает, что можно питаться на 3,5 тыс. в месяц
АВТОР
Статья из региона
журналистика, сми
https://echo.msk.ru/blog/statia_iz_regi ... 4714-echo/


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя