По просьбе соседа

Обо всем понемногу и помногу

Модератор: Efi

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: По просьбе соседа

Сообщение Efi » 24 сен 2018, 18:29

Ну и сосед :cool

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: По просьбе соседа

Сообщение Pir Amid » 24 сен 2018, 19:05

Efi писал(а):Источник цитаты Ну и сосед :cool



Efi - Вы знаете, как я уважаю Вас, но Вы должны понять, что нельзя быть голословным: я Вам дал конкретную ссылку и еще раз повторю - найдите и убедитесь! :23


Efi писал(а):Источник цитаты Pir Amid, так не бывает. Прабабушка не репатрировалась в Эрец-Исраэль, а бежала с русским из отчего дома. И раввина в церкви не могло быть.


Efi - вообще-то, мне не по душе этот Ваш стиль недоверия и недоверчивости. Хотите, могу дать Вам, как говорится стрелку: история любви красавицы еврейки и красавца русского несколько лет тому назад была описана на страницах ведущих израильских газет и прозвучала в одной из передач 1 канала израильского ТВ. Пожелаете - можно найти это в интернете. Помощи не просите - не переношу недоверия ко мне...

А поводу "раввина в церкви не могло быть", так почитайте книгу В.Готье "Уложение о наказаниях уголовных и исправительных" - там описаны похожие варианты... А именно,

Разд. ХI- О преступл. против правъ семейственныхъ


https://studfiles.net/preview/6707031/page:5/

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: По просьбе соседа

Сообщение Efi » 24 сен 2018, 22:28

:zev: Вы забываете, что модераторы наделены особыми правами, и мой стиль в моей эпархии таков, каков есть. Свои указания делайте где-то в других форумах.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: По просьбе соседа

Сообщение Efi » 24 сен 2018, 22:29

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Ну и сосед :cool



Efi - Вы знаете, как я уважаю Вас, но Вы должны понять, что нельзя быть голословным: я Вам дал конкретную ссылку и еще раз повторю - найдите и убедитесь! :23


Efi писал(а):Источник цитаты Pir Amid, так не бывает. Прабабушка не репатрировалась в Эрец-Исраэль, а бежала с русским из отчего дома. И раввина в церкви не могло быть.


Efi - вообще-то, мне не по душе этот Ваш стиль недоверия и недоверчивости. Хотите, могу дать Вам, как говорится стрелку: история любви красавицы еврейки и красавца русского несколько лет тому назад была описана на страницах ведущих израильских газет и прозвучала в одной из передач 1 канала израильского ТВ. Пожелаете - можно найти это в интернете. Помощи не просите - не переношу недоверия ко мне...

А поводу "раввина в церкви не могло быть", так почитайте книгу В.Готье "Уложение о наказаниях уголовных и исправительных" - там описаны похожие варианты... А именно,

Разд. ХI- О преступл. против правъ семейственныхъ


https://studfiles.net/preview/6707031/page:5/


Я уверен, что покинувшая родительский дом еврейка - прабабушка, бежавшая с русским парнем венчаться в церкви, венчалась и стала православной, но раввина при этом в церкви никак не могло быть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: По просьбе соседа

Сообщение Efi » 24 сен 2018, 22:53

:37: Читайте свод законов Российской империи о евреях.
Существует сайт "Полное собрание законов Российской Империи":
http://www.nlr.ru/e-res/law_r/uk_d.php .
Если в предметном указателе этого сайта написать "евреи", открывается страница с двумя периодами: 1649-1825 и 1825-1881. Выбрав нужный период, получаем перечень краткого содержания законов о евреях по годам с указанием номера закона. Если в окошке на этой же странице набрать номер нужного закона, получаем его полный текст.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: По просьбе соседа

Сообщение Efi » 09 ноя 2018, 14:49

:27: заткнулся фонтан красноречия ... :37:


Вернуться в «Тусовка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей