Алексей Навальный...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 29 апр 2018, 21:14

Alexey Navalny

Подлинная учетная запись

@navalny

2 ч.2 часа назад

Пошли семьей погулять по центру - и вот полицейские из наружки тащатся за нами. Домой полиция приходила вчера и сегодня. Вчера - в офис. Всё контролируют меня и выясняют, где я. А чего выяснять? Планы мои понятны: завтра в 14 буду на Сахарова на митинге в поддержку интернета.

https://twitter.com/navalny

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 30 апр 2018, 17:37

Впряглись за "телегу". Итоги митинга в защиту Telegram
Выступление Навального

https://www.svoboda.org/a/29200809.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 30 апр 2018, 21:43

"Привет, это Навальный! Привет, цифровое сопротивление! Спасибо тебе, Паша Дуров, что назвал это "сопротивлением". Потому что "сопротивление", это когда ты делаешь что-то, когда ты не молчишь, когда ты чувствуешь, что тебя давят, и просто лежишь на земле, или сидишь в кресле – ты сопротивляешься. Готовы сопротивляться? (участники митинга: "Да-а-а!"). Одна фраза звучит у меня в голове постоянно, когда я вижу, что происходит в нашей стране, когда я слышу, что происходит в нашей стране. Каждый день, с утра до вечера, включаешь телевизор, смотришь новости, и у меня в голове эта фраза (из толпы: "Путин – …..!"). Навальный (в ответ на выкрик): это тоже! [Это] вторая фраза. Но первая фраза звучит у меня – "я не буду это терпеть". Я не буду это молча терпеть! Я включаю телевизор, и у меня новость, что какие-то ребята, с огромными жирными рожами, вдруг почему-то посчитали, что они должны иметь право читать все, что я пишу в телеграме. Это их государственная позиция: "Мы власть, нас охраняют эти автобусы, поэтому у нас есть право читать все, что вы пишете. Вы будете это терпеть? (толпа: "Нет!"). Я не буду это терпеть. Каких-то людей, я их знать не знаю, но читаю в новостях, что кого-то где-то посадили за "лайк". Я не знаю, я не знаю, что он написал, я не увижу никогда его плачущих родственников на суде, я с ним никогда не столкнусь, с этим человеком. Но я сижу в своей квартире, вполне свободно, и я говорю: я не буду это терпеть! Вы будете это терпеть? (толпа: "Нет!").


Мы живем в Москве. Богатый город вроде бы, правильно? Но я знаю, что наша страна в нищете. Реально нищая страна, в которой ни у кого нет перспектив. Единственная отрасль, которая развивалась в последние годы, сама по себе, без государства, без дотаций, без трансфертов, без льгот – это интернет. Правильно? (толпа: "Да!"). И эти люди говорят: "Вы в своем интернете плохо себя ведете, поэтому мы сожрем ваш интернет!" Я не буду это терпеть. Вы будете это терпеть? (толпа: "Нет!"). На фоне просто треша и нищеты доходы чиновников правительства за год выросли на 128%. Почему? Могу повторить это: они крадут! Они воры, они жулики и воры! (несколько раз скандирует вместе с толпой "жулики и воры").

Единственная отрасль, которая развивалась в последние годы без дотаций, – это интернет
Я не готов терпеть, что моей любимой страной управляют жулики и воры, поэтому я буду сопротивляться. Поэтому мы будем сопротивляться, верно? Каждый день: проснулся, умылся, позавтракал, либо даже до завтрака, сел и подумал – что я могу сделать сегодня, чтобы сделать этой власти хуже, а народу лучше? Согласны? (толпа: "Да!") Так надо действовать каждый день. Сделай что-то для того, чтобы им стало хуже, а народу лучше! Сделай что-то, чтобы ослабить эту власть. Потому что это уже даже не авторитарная демократия, это монархия.



Они захватили всю власть, их дети захватили всю власть, их внуки везде сидят. Это потомственная монархия. Они считают, что их дети будут вами управлять. Вы готовы это терпеть? (толпа: "Нет!"). Я не готов это терпеть и я ни на секунду не забуду, что я не готов это терпеть! И когда мне в телевизоре скажут: "Алексей, ты знаешь, сейчас наша страна – это монархия, в России правит царь", я прямо в экран скажу – долой царя! (скандирует вместе с толпой несколько раз).
Последний раз редактировалось ЮРА 777 30 апр 2018, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 30 апр 2018, 21:48

И вот тут, в этот романтический момент, я бы ушел со сцены, но на меня строго смотрят эти мужчины из полиции, потому что, когда я заходил сюда, а потом еще два раза на площади, ко мне подошли с бумажкой и с камерой и сказали: "Алексей, ни в коем случае, ни при каких условиях, не призывай на митинг 5 мая". Как же я могу ослушаться, ведь у них погоны, смотрите, какие красивые, золотые, классные.

Это серьезные полицейские. Поэтому я хочу вас сначала спросить: вы 5 мая на митинг идете? (толпа: "Да!"). 5 мая на какой улице вы будете? (толпа: "Тверская!" Какая улица? (толпа: "Тверская", скандируют несколько раз). Не ходите! :sm1: :sm1: :cool :appl: Потому что если вы пойдете, то власть увидит, что много людей против коррупции. Не ходите! Если вы пойдете, они увидят, что, даже несмотря на запрет, люди выходят против цензуры, выходят против блокировок. Пойдете? (толпа: "Да!"). (Навальный – полицейским за сценой): я их убеждаю, а они не слушаются. Давайте еще раз попробуем. Пожалуйста, не ходите! :cool (толпа: "Не-е-ет!") И не кричите "он нам не Димон", :cool потому что вдруг вы это скажете (толпа скандирует "он нам не Димон!"). Правильно Путин про вас говорит, вы неуправляемая, неконструктивная оппозиция! Не ходите, потому что царь не хочет вас видеть на улице. Пойдете? (толпа: "Да!") Пойдете? (толпа: "Да!", повторяют несколько раз). 5 мая, Тверская, 14 часов, Россия будет свободной! Долой царя! (скандирует вместо с толпой).


https://www.svoboda.org/a/29200809.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 30 апр 2018, 21:54

Изображение

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Totev » 30 апр 2018, 23:49

В Москве на митинг в защиту свободного Интернета вышли 7 тысяч человек.

Остальные 12 млн 493 тысячи жителей Москвы не вышли
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 01 май 2018, 00:58

:13: наверное, у остальных нет интернета. 7 тысяч - это внушительно. В советское время выходили протестовать единицы или десятки.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 02 май 2018, 17:49

navalny
Ровно 20 лет назад сижу я в автобусе. (Туристическом, дело было в Турции). И вдруг подходит к автобусу прекрасная девушка. Я на неё смотрю во все глаза. Она смотрит на меня. Надо улыбнуться. Преодолевая страх того, что она фыркнет и отвернётся, улыбаюсь.
А она улыбается мне в ответ. И тут я подумал: ну вот на тебе-то я и женюсь.
Так и вышло. И хоть на этом нашем позавчерашнем фото с митинга мы смотрим в разные стороны, на самом деле вот уже 20 лет мы смотрим в сторону одну.
Такая вот история. Совершенно правдивая.
Ищите свою любовь, граждане. Возможно, она ходит где-то рядом и уже приближается к вашему автобусу.

#Йуля #самый_романтический_пост #мимими
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (152.95 КБ) 2944 просмотра

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 02 май 2018, 21:12

10 мин ролик..интересно

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 03 май 2018, 22:20

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 04 май 2018, 10:08

с зв мин Рассказывает тренер по единоборствам(карате).
Звонил ему чиновник из мэрии
и предложил за деньги организовать избиение *либеральной мрази*..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 05 май 2018, 08:45

Навальный LIVE


@navalnylive

52 мин.52 минуты назад

Хабаровск: «Долой царя! Долой царя!» #ОнНамНеЦарь

http://youtu.be/A-8N_RyDlR4

Изображение

https://twitter.com/navalny

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 05 май 2018, 09:39

Штаб Навального в Краснодаре


@teamnavalny_krd
34 мин.34 минуты назад

Всероссийскую трансляцию с митингов за право быть гражданином России смотрите по ссылке: http://youtu.be/A-8N_RyDlR4

phpBB [video]

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение qwerty » 05 май 2018, 10:23

Остальные 12 млн 493 тысячи жителей Москвы не вышли...


Обычному человеку несвобода интернета не мешает.
Тем более, что набитый фейк-ньюз и ведомый чатботами инет - давно уже не источник свободной информации.
Для получения по мессенджеру списка покупок от жены свободный инет не нужен.
Рассылать же "Путин - х..ло" - видимо, не входит в приоритеты большинства москвичей.
Обычный человек выходит на митинг, когда дело касается его лично.
В Израиле на митинги против дороговизны жизни выходило куда больше, чем на митинги против итнаткута.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 05 май 2018, 12:14

На митинге «Он нам не царь» в Якутске, по некоторым данным, задержали 75 человек
Протестные акции проходят по всей стране, в полицейские участки уже попали многие координаторы и члены региональных штабов Навального.

Два заранее подготовленных ОМОНом автобуса в Якутске оказались полностью забиты людьми – об этом пишет «Сибирь Реалии». Во время задержаний полицейские якобы активно применяли физическую силу.

По данным ОВД-Инфо грубо проходили задержания и в Красноярске. Там в отдел увезли, по меньшей мере, 15 человек. Ранее в городской суд доставили координатора штаба Навального Яну Герасимову. Ее обвиняют в нарушении порядка организации акции, хотя она и не является заявительницей митинга.

Около 10-15 человек задержали в Барнаульском гайд-парке — там, где по закону акция не требует согласования – эта информация прозвучала в эфире youtube-канала «Навальный LIVE».

На допрос к следователю увезли члена Кемеровского штаба оппозиционера. Также задержали координатора в Томске, а в Челябинске схвачены уже пять активистов местного штаба – причем все они подозреваются в краже и мошенничестве.

В целом по стране на акциях «Он нам не царь!» задержаны около ста человек. Больше всего – в Якутске и Красноярске. В Пензе задержан организатор митинга «Он нам не царь!». Вместе с ним задержали еще двоих активистов, — сообщает Медиазона". На митинге в Новосибирске сторонники Навального пытались задать вопросы мэру города Анатолию Локтю. Охрана оттеснила их со словами: «Хотите задавать вопросы, записывайтесь на прием!»

В Улан-Удэ сейчас акция в самом разгаре. Люди выкрикивают лозунги «Долой царя!» и Путин вор". Полиция в происходящее не вмешивается. На акции выступили также учителя, которые пожаловались на низкие зарплаты.


https://echo.msk.ru/news/2196760-echo.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 05 май 2018, 15:40

Навальный LIVE


@navalnylive
30 мин.30 минут назад

Людей в Москве всё больше! Идут по Страстному бульвару. #ОнНамНеЦарь



Навальный LIVE


@navalnylive
30 мин.30 минут назад
Еще
Людей в Москве всё больше! Идут по Страстному бульвару. #ОнНамНеЦарь


http://youtu.be/A-8N_RyDlR4

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 05 май 2018, 15:42

Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 05 май 2018, 15:44

13:18, сегодня
В Москве начались массовые задержания
Как сообщает корреспондент «Новой», на Пушкинской площади задержали как минимум 10 человек.

«ОМОНовцы пригнали два автозака, задерживают очень жестко, используют дубинки. Вокруг площади установили ограждения», – сказала она.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 05 май 2018, 15:54

Изображение

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Totev » 05 май 2018, 15:55

ЮРА 777 писал(а):Людей в Москве всё больше! Идут по Страстному бульвару. #ОнНамНеЦарь


Царь! Царь!

По всей Руси вышло меньше людей, чем в трехмиллионной Армении. Это не протесты, а доказательство законности власти.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 247 гостей