Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Сообщение Pir Amid » 17 янв 2018, 16:45

akoudich1960 писал(а):
А давайте и Вы(лично Вы) попробуете уважительней относиться к не-израильтянам ?


Ок - абсолютно согласен. Причем, до такой степени, что предлагаю нечто новое для Вас и для всех, кто близок Вам...

...Приходит время, детишки вырастают, им становится тесно в старой одежде, им нужно повышенное внимание... Отлично - все как в жизни: все мы радуемся движению вперед. И вот настает час, по моему мнению, когда форум обязан воздать должное нашим дорогим собратьям из страны под чудесным названием Германия. Сегодня их стало на форуме намного больше, чем вчера - евреев и полу- и совсем не евреев, но граждан великой страны Германия. Им есть о чем нам рассказать, показать чудеснейшие виды Баварии, Тюрингии, Саксонии и других чудеснейших уголков этого древнего государства, очень даже тесно связанного с историей еврейского народа...

Именно поэтому я предлагаю открыть новый раздел ГЕРМАНИЯ - (по аналогии с разделом США и Канада) с тем, чтобы все наши дорогие участники из Германии смогли бы в полной мере рассказать всем нам и самим себе о том, как прекрасно немецкое пиво, как хороши немецкие свиные сосиски, как горячо и нежно принимает правительство Германии и сами немцы всех тех евреев, полу- и неввреев, которых Б-г поселил с центре Европы...

Я думаю, что открытие раздела ГЕРМАНИЯ будет отличным подарком для форума. Ну, а мы, израильтяне, сумеем в разделе Актуалии обсуждать насущные для проблемы развития и безопасности Израиля, страны, которая нам не важна, чем Германия германцам. Разумеется, что каждый желающий из любой страны мира может принимать участие в дискуссиях любого раздела. А также и в будущем разделе - Германия для германцев и для всех интересующихся ею! :23

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Сообщение Izik Y » 17 янв 2018, 17:45

Отличным подарком для форума было бы удаление юзера под ником Pir Amid, но, увы, уже поздно пить боржоми.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Сообщение Efi » 17 янв 2018, 17:47

А мои предки не из Германии, а из Австро-Венгрии. Что-то мне подсказывает, что Австрия тоже имеет отношение к еврейскому вопросу, который, конечно, будет обсуждаться в такой жгучей теме. Поэтому лучше объединить Германию с Австрией и назвать раздел "СВЯЩЕННАЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ".Думаю, что все понимают, о чем я.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Сообщение Pir Amid » 17 янв 2018, 17:55

Izik Y писал(а):Источник цитаты Отличным подарком для форума было бы удаление юзера под ником Pir Amid, но, увы, уже поздно пить боржоми.


Ок - вполне может быть. Но что именно побудило юзера под ником Izik Y увязать удаление юзера под ником Pir Amid с открытием юзером под ником Pir Amid именно этой темы? :27:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Сообщение Efi » 18 янв 2018, 00:55

Aх, какая это была Священная Римская империя германской нации А ведь мы, ашкеназы, — германская нация, не так ли? Язык идиш - отчётливо германский! И Рейнский Союз, и внук императора Франца II Габсбурга нас любил! Разве мы, то есть предки наши не с Рейна? Наш знаменитый историк Юлий Гессен писал, что языки на Рейне и вдоль реки Днепр очень схожи как родные братья. Наши деды помнили Аахен! Юлий Исидорович Гессен (Юда Израилевич Гессен; 8 марта 1871, Одесса — 22 августа 1939, Ленинград) — российский историк, литератор, автор научных работ по истории еврейского народа. ФРАНЦ ИОСИФ I (1830- 1916), ИМПЕРАТОР АВСТРИЙСКОЙ ИМПЕРИИ И КОРОЛЬ БОГЕМИИ С 1848 Г., ГЛАВА АВСТРО-ВЕНГЕРСКОЙ МОНАРХИИ, внук императора Франца II Габсбурга.
Священная Римская империя (с 1512 года — Священная Римская империя германской нации; лат. Sacrum Imperium Romanum Nationis Germanicae или Sacrum Imperium Romanum Nationis Teutonicae, нем. Heiliges Römisches Reich Deutscher Nation) — государственное образование, существовавшее с 962 по 1806 годы и объединявшее многие территории Европы. В период наивысшего расцвета в состав империи входили: Германия, являвшаяся её ядром, северная и центральная Италия, Нижние Земли, Чехия, а также некоторые регионы Франции. С 1134 года формально состояло из трёх королевств: Германии, Италии и Бургундии. С 1135 года в состав империи вошло королевство Чехия, официальный статус которого в составе империи был окончательно урегулирован в 1212 году.

Империя была основана в 962 году восточно-франкским королём Оттоном I Великим и рассматривалась как прямое продолжение античной Римской империи и франкской империи Карла Великого. Процессы изменения взаимоотношений центральной власти с субъектами, входившими в состав империи, за всю историю существования империи происходили с тенденциями к децентрализации власти. Империя всю свою историю оставалась децентрализованным образованием со сложной феодальной иерархической структурой, объединявшей несколько сотен территориально-государственных образований. Во главе империи стоял император. Императорский титул не был наследственным, а присваивался по итогам избрания коллегией курфюрстов. Власть императора никогда не была абсолютной и ограничивалась высшей аристократией Германии, а с конца XV века — рейхстагом, представлявшим интересы основных сословий империи.

В ранний период своего существования империя имела характер феодально-теократического государства, а императоры претендовали на высшую власть в христианском мире. Усиление папского престола и многовековая борьба за обладание Италией при одновременном росте могущества территориальных князей в Германии значительно ослабили центральную власть в империи. В период позднего Средневековья возобладали тенденции децентрализации. При таком развитии субъекты, входившие в империю, должны были стать полунезависимыми. Однако осуществлённая в конце XV — начале XVI века «имперская реформа» позволила увеличить влияние центральной власти и сформировать новый баланс власти между императором и сословиями. Кризис Реформации и Тридцатилетней войны в Европе был преодолён с помощью ограничения власти императора и превращением общесословного рейхстага в главный элемент имперской конструкции. Империя Нового времени обеспечивала сохранение самостоятельности её субъектов, а также защиту традиционных прав и привилегий сословий. В империи существовали несколько конфессий, после Вестфальского мира католики империи были вынуждены не вести религиозных войн с протестантами. После окончания Тридцатилетней войны в империи не было тенденций к централизации власти. Развитие протестантских княжеств, в том числе по пути внутренней консолидации и становления собственной государственности, входило в противоречие со структурой империи, предназначенной, в том числе, для защиты от протестантов.

Несмотря на укоренение в ней протестантов, империя продолжала защищать католиков Европы от турок в войнах, занималась сохранением и защитой автономии католических земель.

В XVIII веке произошло уменьшение влияния центральных институтов имперской системы. Священная Римская империя просуществовала до 1806 года и была ликвидирована в ходе наполеоновских войн, когда был сформирован Рейнский союз, а последний император Франц II Габсбург отрёкся от престола.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Сообщение Izik Y » 18 янв 2018, 11:53

Вам моя подпись ни о чем не говорит? Я терпеть не могу ханжей и моралистов, особенно когда мораль читают взрослым людям . Поэтому такие личности как вы и , например , Герасим, мне глубоко неприятны.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Сообщение Pir Amid » 18 янв 2018, 13:00

Izik Y писал(а):Источник цитаты Вам моя подпись ни о чем не говорит? Я терпеть не могу ханжей и моралистов, особенно когда мораль читают взрослым людям . Поэтому такие личности как вы и , например , Герасим, мне глубоко неприятны.


Ну, если поверить ВАМ - то я таки во вполне приличной компании! :ic1:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Сообщение Мрако Бес » 19 янв 2018, 18:45

Efi писал(а):Источник цитаты Германия, являвшаяся её ядром


никакой Германии тогда не было,так что тут неясно про что.Люксембургская например династия-это Германия?А Габсбурги?

Efi писал(а):Источник цитаты а также некоторые регионы Франции


Эльзас и Лотарингия?Ну какая это Франция? :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Сообщение Efi » 19 янв 2018, 20:55

Эльзас и Лотарингия? Ну какая это Франция?

В Первую мировую войну эльзасцы и лотарингцы отказывались воевать в немецкой армии, их девизом было лаконичное выражение: «Без нас!». 1945 — по настоящее время Эльзас вернулся под контроль Франции... и так будет и далее.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Сообщение Мрако Бес » 21 янв 2018, 11:30

Efi писал(а):Источник цитаты В Первую мировую войну эльзасцы и лотарингцы отказывались воевать в немецкой армии,


ага,а ещё и советскую республику объявили.Мало ли какие маргиналы там были
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Сообщение Efi » 21 янв 2018, 13:26

Мрако Бес, ты за Францию, а я за Германию, и разошлись во мнениях, как в море корабли :69:

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Сообщение mkolom » 21 янв 2018, 13:51

Efi писал(а):Источник цитаты Мрако Бес, ты за Францию, а я за Германию, и разошлись во мнениях, как в море корабли :69:

Правильно. Подумаешь, какие-то лягушатники против истинных арийцев ашкеназов

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Сообщение Outsider » 22 янв 2018, 05:37

Efi писал(а):Источник цитаты Aх, какая это была Священная Римская империя германской нации А ведь мы, ашкеназы, — германская нация, не так ли? Язык идиш - отчётливо германский! И Рейнский Союз, и внук императора Франца II Габсбурга нас любил! Разве мы, то есть предки наши не с Рейна?
...

Нет, с Рейна ооочень мало. Может когда-то и было много, но крестовые походы их вырезали ничуть не хуже чем тех евреев, кто оставались в Европе и попали под 3й рейх в мировую войну.
Те, кто попрятался на всяких Апеннинах, и в Альпах, и даже сидел в Пиринеях (т.е. сефарды) достали эпидемии 13-14 века, занесенные драпающими от монголов крестоносцами.
Инкубатор ашкенази гораздо восточнее, на территории, которая потом попала под Речь Посполитую и северные европейские провинции оттоманов.

Предки тех ашкенази, которые потом к 19-20 веку оказались в Германии, появились там только после 30-летней войны, и пришли с востока (больше не от куда).
можно посчитать их 2й волной-восточной, пришедшей в те места, где когда-то были еврейские поселения, далее уничтоженные в средние века

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Сообщение Efi » 22 янв 2018, 06:13

Но нельзя скидывать со счетов миллионы иудеев в великой РИМСКОЙ ИМПЕРИИ, которая включала и ИУДЕЮ с ИЕРУСАЛИМОМ. Моя теща Нехама появилась в Слуцке не с востока, а с запада, а ее бабушка по фамилии Наваредкер, то есть которые из Новогрудка. Евреи жили в Новогрудке с 1445 года.

uccaxap
Иссахар
Иссахар
Сообщения: 1259
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2001, 02:00
Откуда: Исрaэль, Йерушaлaим
Контактная информация:

Re: Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Сообщение uccaxap » 22 янв 2018, 08:37

Европу открыть никак?
Если у Вaс тaки есть идея - купите себе селёдку, и мoрoчьте ей гoлoву!
קנה לך חבר ועשה לך רב

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Сообщение DK » 22 янв 2018, 19:37

uccaxap писал(а):Источник цитаты Европу открыть никак?

Европу сейчас палестинцы закрывают.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Сообщение Onil » 23 янв 2018, 18:03

DK писал(а):Источник цитаты
uccaxap писал(а):Источник цитаты Европу открыть никак?

Европу сейчас палестинцы закрывают.

:sm1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Сообщение Efi » 23 янв 2018, 18:23

DK писал(а):Источник цитаты
uccaxap писал(а):Источник цитаты Европу открыть никак?

Европу сейчас палестинцы закрывают.

Я не понял, что значит "Европу сейчас палестинцы закрывают".

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Сообщение DK » 23 янв 2018, 19:03

Efi писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты
uccaxap писал(а):Источник цитаты Европу открыть никак?

Европу сейчас палестинцы закрывают.

Я не понял, что значит "Европу сейчас палестинцы закрывают".

Шутка.
uccaxap просил Европу открыть. Но палестинцы как раз сейчас активно работают над резким увеличением европейских расходов. Есть опасность, что Европе придется закрыться.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"

Сообщение gregormichael » 05 фев 2018, 20:56

Тема обо мне, а я пропустил...

Если есть по Германии вопросы - постараюсь ответить.
Если нужно и если смогу. :xyx:
Со мной интересно.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей