Тимошенко еще всплывет!

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Тимошенко еще всплывет!

Сообщение Герасим » 17 окт 2017, 21:39

Дедушка Керри - еврей (выкрест), зять Хильки - еврей, Олбрайт - еврейка (крещённая), Киссинджер - еврей, Примаков - из евреев (выблядок), даже гимнаст-божок всей этой публики - выкрест.
И шо? Ежели я это написал, меня Willy ненавидеть должен?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Тимошенко еще всплывет!

Сообщение Willy » 18 окт 2017, 12:15

Вы же это на еврейском форуме написали, а не на Российском ТВ. Среди своих все можно.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Тимошенко еще всплывет!

Сообщение Герасим » 18 окт 2017, 13:34

Willy, такое ощущение что Вы стеснялись и скрывали в совке своё происхождение? Мож потому как с Украины?
Я всю жизнь носил абсолютно еврейское ФИО, никакой ненависти по отношению к себе не испытывал. Мож потому как Сибирь? Мож потому как рука тяжёлая?
Всегда было приятно, что великое множество хороших людей были со мной одной крови. Скажем, Эйнштейн, Паули, фон Нейман, Герц, Кантор, Якоби, Ландау, Миль, ....доктор Хавкин:
Влади́мир (Вальдемар, Маркус-Вольф) Аро́нович Ха́вкин (англ. Waldemar Haffkine, в поздние годы использовал Мордехай-Вольф (Mordecai-Wolff) в качестве второго имени; 15 марта 1860 года, Одесса — 26 октября 1930 года, Лозанна, Швейцария) — бактериолог, иммунолог и эпидемиолог. Создатель первых вакцин против чумы и холеры

В течение 15 лет жизни Хавкин прожил в Париже, посвятив себя соблюдению заповедей иудаизма. О своём пути к иудаизму Хавкин говорил мало. В это время Хавкин написал свою известную статью «Апология ортодоксального иудаизма», в которой он, проанализировав значение иудаизма в истории еврейского народа, делает вывод о том, что приверженность религиозному образу жизни является единственной возможностью сохранения еврейского народа. В этой статье есть следующее замечание: «Всегда, что бы я ни делал, я понимал, что бремя ответственности, которую несёт мой народ, постоянно лежит и на моих плечах. Эта мысль была моей путеводной звездой в течение всей жизни».

Конечно, душегубы вроде Голощёкина, Бермана, Мороза, Кагановича, Френкеля, Мехлиса, ... тоже родились евреями, что мне неприятно. Но они сами отреклись. Всё едино, крайне неприятно. Ничего, кроме брезгливости и неприятия - еврей на службе преступного режима и чужой идеологии они у меня не вызывали. Евреев - коммуняк я тоже всегда презирал.
Но чтобы евреи чествовали и восхваляли негодяев, замазанных в крови беззащитных и беспомощных, как это ноне мейнстрим на Украине, не могу даже вообразить.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Тимошенко еще всплывет!

Сообщение Totev » 18 окт 2017, 21:36

Герасим писал(а):Но чтобы евреи чествовали и восхваляли негодяев, замазанных в крови беззащитных и беспомощных, как это ноне мейнстрим на Украине, не могу даже вообразить.


Я не вижу возмущения, когда союзники Гитлера величают себя "антифашистами". Вижу только патологичный антиукраинизъм, перерастающий в ненависть к тем, кого вы, вроде, защищаете - украинских евреев.
“Democracy Dies in Darkness”

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Тимошенко еще всплывет!

Сообщение Willy » 19 окт 2017, 19:12

Герасим,

А причем тут моя фамилия? Кдми на всю антисемитскую Россию сказал фактически "эта жидовка Нуланд" радуя гоев - это мерзко.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Тимошенко еще всплывет!

Сообщение Герасим » 19 окт 2017, 20:19

Willy писал(а):Герасим, А причем тут моя фамилия? Кдми на всю антисемитскую Россию сказал фактически "эта жидовка Нуланд" радуя гоев - это мерзко.
Я не знаю Вашу фамилию. Не вся Россия антисемитская. Всякие есть там люди. Ну подчеркнул, что Нуланд еврейка. И что?

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Тимошенко еще всплывет!

Сообщение Владимир 2-ой » 20 окт 2017, 00:20

Герасим писал(а):Источник цитаты Не вся Россия антисемитская. Всякие есть там люди.

Вот именно - всякие.
.«В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д.: делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом — собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для неевреев».
Н.А. Бердяев, «Христианство и антисемитизм»

Если вспомнить о том, что на концерты знаменитых евреев — Кобзона, Хазанова, Винокура, Розенбаума — приходят с цветами люди разных национальностей, то вопрос о поголовном антисемитизме русских отпадает сам собой… Категория антисемитов настолько малочисленна, что несправедливо обвинять какой-либо народ огульно в антисемитизме. Как правило, расизм, ксенофобию в России в своем подавляющем меньшинстве несут на своих копьях отдельные личности, зачастую не вполне здоровые душевно. Мне кажется, что антисемитизм — это заболевание, порождаемое нищетой и неспособностью достигнуть в жизни благополучия, благосостояния, богатства.
ТОКАРЕВ ВИЛЛИ
Народ, который поет песни Дунаевского, Фельцмана, смотрит фильмы Райзмана и Ромма, любит Райкина, Жванецкого, Ширвиндта, Арканова, Горина все-таки не выглядит таким уж отпетым. Я думаю, что во многом разговоры об антисемитизме вызваны родовыми опасениями самих евреев. Более того, я знаю, что после показа картины один руководитель телеканала «Россия», который, как мне известно, родом из Краснодарского края, не самой толерантной области, делился мнением своих земляков, которые сказали ему: «Наконец-то у вас на экране появился нормальный русский человек», имея в виду Давида Гоцмана.
УРСУЛЯК СЕРГЕЙ
Мне вот слово ”еврей” объяснили в Москве. Живя в Ашхабаде, я это плохо понимал, ну еврей и еврей. И чем плох еврей, объяснила ”великодушная” Москва. Здесь в пору моей юности, уже на излёте, правда, но оставались осколки государственной идеологии антисемитизма. Антисемитизм, как известно, придуман интеллигенцией. Не народом. Потому что бабушка за 300 км от Москвы не поймёт, о чём речь, если её спросят: вы евреев любите или не любите? И там про это даже не думали…Скажи, как можно сегодня отделить русских евреев от русской культуры? Куда девать Маршака, Пастернака, Райкина? Что делать, если у еврея Бродского русский язык чище и прозрачней, чем у любого рвущего на себе рубаху русофила? Да и почему надо отделять?! Я убежден, что русскому народу чужд антисемитизм – он искусственно насаждался и насаждается.
ФИЛАТОВ ЛЕОНИД
О разных там толстых (петрах), шафаревичах и прочих солженицыных -НЕ НАДО.
Всякие есть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Тимошенко еще всплывет!

Сообщение Efi » 20 окт 2017, 02:59

…Скажи, как можно сегодня отделить русских евреев от русской культуры? Куда девать Маршака, Пастернака, Райкина? Что делать, если у еврея Бродского русский язык чище и прозрачней, чем у любого рвущего на себе рубаху русофила? Да и почему надо отделять?! Я убежден, что русскому народу чужд антисемитизм – он искусственно насаждался и насаждается.
ФИЛАТОВ ЛЕОНИД

:ic1: Подпишусь обеими руками.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Тимошенко еще всплывет!

Сообщение Willy » 20 окт 2017, 09:36

Герасим писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Герасим, А причем тут моя фамилия? Кдми на всю антисемитскую Россию сказал фактически "эта жидовка Нуланд" радуя гоев - это мерзко.
Я не знаю Вашу фамилию. Не вся Россия антисемитская. Всякие есть там люди. Ну подчеркнул, что Нуланд еврейка. И что?


А зачем интересно подчеркнул? Неужели для того чтобы слушатели подумали - ой а она еврейка, евреи такие хорошие, может и Нуланд не такая плохая? За этим?

Интересная у вас логика, Украина вся антисемитская, а вот Расея мать нет. :)

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Тимошенко еще всплывет!

Сообщение Willy » 20 окт 2017, 09:39

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты Не вся Россия антисемитская. Всякие есть там люди.

Вот именно - всякие.
.«В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д.: делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом — собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для неевреев».
Н.А. Бердяев, «Христианство и антисемитизм»

Если вспомнить о том, что на концерты знаменитых евреев — Кобзона, Хазанова, Винокура, Розенбаума — приходят с цветами люди разных национальностей, то вопрос о поголовном антисемитизме русских отпадает сам собой… Категория антисемитов настолько малочисленна, что несправедливо обвинять какой-либо народ огульно в антисемитизме. Как правило, расизм, ксенофобию в России в своем подавляющем меньшинстве несут на своих копьях отдельные личности, зачастую не вполне здоровые душевно. Мне кажется, что антисемитизм — это заболевание, порождаемое нищетой и неспособностью достигнуть в жизни благополучия, благосостояния, богатства.
ТОКАРЕВ ВИЛЛИ
Народ, который поет песни Дунаевского, Фельцмана, смотрит фильмы Райзмана и Ромма, любит Райкина, Жванецкого, Ширвиндта, Арканова, Горина все-таки не выглядит таким уж отпетым. Я думаю, что во многом разговоры об антисемитизме вызваны родовыми опасениями самих евреев. Более того, я знаю, что после показа картины один руководитель телеканала «Россия», который, как мне известно, родом из Краснодарского края, не самой толерантной области, делился мнением своих земляков, которые сказали ему: «Наконец-то у вас на экране появился нормальный русский человек», имея в виду Давида Гоцмана.
УРСУЛЯК СЕРГЕЙ
Мне вот слово ”еврей” объяснили в Москве. Живя в Ашхабаде, я это плохо понимал, ну еврей и еврей. И чем плох еврей, объяснила ”великодушная” Москва. Здесь в пору моей юности, уже на излёте, правда, но оставались осколки государственной идеологии антисемитизма. Антисемитизм, как известно, придуман интеллигенцией. Не народом. Потому что бабушка за 300 км от Москвы не поймёт, о чём речь, если её спросят: вы евреев любите или не любите? И там про это даже не думали…Скажи, как можно сегодня отделить русских евреев от русской культуры? Куда девать Маршака, Пастернака, Райкина? Что делать, если у еврея Бродского русский язык чище и прозрачней, чем у любого рвущего на себе рубаху русофила? Да и почему надо отделять?! Я убежден, что русскому народу чужд антисемитизм – он искусственно насаждался и насаждается.
ФИЛАТОВ ЛЕОНИД
О разных там толстых (петрах), шафаревичах и прочих солженицыных -НЕ НАДО.
Всякие есть.


Да я не спорю, опросы показали что там есть нормальные люди и их ровно 15%. Все остальные - рабское быдло, пропитанное ксенофобией и комплексами по поводу утраты былого величия. И именно эта аудитория слушет Кедми.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Тимошенко еще всплывет!

Сообщение Willy » 20 окт 2017, 09:42

Efi писал(а):Источник цитаты
…Скажи, как можно сегодня отделить русских евреев от русской культуры? Куда девать Маршака, Пастернака, Райкина? Что делать, если у еврея Бродского русский язык чище и прозрачней, чем у любого рвущего на себе рубаху русофила? Да и почему надо отделять?! Я убежден, что русскому народу чужд антисемитизм – он искусственно насаждался и насаждается.
ФИЛАТОВ ЛЕОНИД

:ic1: Подпишусь обеими руками.


Но не чужда ксенофобия и великодержавный шовинизм, частью которого является антисемитизм.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Тимошенко еще всплывет!

Сообщение Захар Беркут » 20 окт 2017, 09:43

Willy писал(а):Источник цитаты Герасим,

А причем тут моя фамилия? Кдми на всю антисемитскую Россию сказал фактически "эта жидовка Нуланд" радуя гоев - это мерзко.

Другой жидок Соловьев чуть не поперхнулся.:)
вспомнил другую передачу на рос ТВ,где уже Кобзон на всю страну высказался,что Дмитрий Быков на самом деле не Быков и у него другая,еврейская фамилия.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Тимошенко еще всплывет!

Сообщение Герасим » 20 окт 2017, 12:16

Захар Беркут писал(а): Дмитрий Быков на самом деле не Быков и у него другая,еврейская фамилия.
У Кобзона перед крестатой графоманской блядью огромное моральное преимущество. Как и у Кедми перед всякой "пошившей ливреи" поганью.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Тимошенко еще всплывет!

Сообщение Efi » 20 окт 2017, 12:28

Владимир Соловьёв родился 20 октября 1963 года в Москве в еврейской[3] семье. Отец — Рудольф Наумович Соловьёв (до 1962 года имел фамилию Виницковский[4][5], затем взял фамилию своей матери), преподаватель политэкономии. Мать — Инна Соломоновна Соловьёва (урождённая Шапиро, род. 1943)

:cool В век интернета концы в воду не спрячешь.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Тимошенко еще всплывет!

Сообщение Герасим » 20 окт 2017, 12:51

Efi , Вы профессор, объясните мне: супчик родился в 63м году, его отец взял себе фамилию матери (своей(?)), урожденной Шапиро 43го года рождения. Как это? Такое только при субсветовых скоростях может случиться.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Тимошенко еще всплывет!

Сообщение Владимир 2-ой » 20 окт 2017, 15:55

Efi писал(а):Источник цитаты
Я убежден, что русскому народу чужд антисемитизм – он искусственно насаждался и насаждается.
ФИЛАТОВ ЛЕОНИД


:ic1: Подпишусь обеими руками.

Ну, наконец то! :appl: :44: :ic1:

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Тимошенко еще всплывет!

Сообщение Владимир 2-ой » 20 окт 2017, 16:46

Герасим
Герасим писал(а):Источник цитаты Efi , Вы профессор, объясните мне: супчик родился в 63м году, его отец взял себе фамилию матери (своей(?)), урожденной Шапиро 43го года рождения. Как это? Такое только при субсветовых скоростях может случиться.

Скорее всего Инна Соломоновна Соловьёва (урождённая Шапиро, род. 1943) - мать Владимира Соловьёва, который родился 20 октября 1963 года.
20 лет - прекрасный возраст для деторождения.
Но, если она не мама, а бабушка Владимира, то тоже ничего удивительного.
(19) И умерла Азува, и взял себе Калэйв Эфрат, и родила она ему Хура. (20) А Хур родил Ури, и Ури родил Бецалэйля.
Когда этот умелец Бецалэйль, правнук Калэйва работал над Мишканом, то-есть был уже зрелым мастером, его прадеду только что исполнилось всего 40 лет.
(9) Что было, то и будет, и что творилось, то и будет твориться, и ничего нет нового под солнцем.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Тимошенко еще всплывет!

Сообщение Владимир 2-ой » 20 окт 2017, 16:53

Герасим писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):
Дмитрий Быков на самом деле не Быков и у него другая,еврейская фамилия.

У Кобзона перед крестатой графоманской блядью огромное моральное преимущество. Как и у Кедми перед всякой "пошившей ливреи" поганью.

:44: :ic1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Тимошенко еще всплывет!

Сообщение Efi » 20 окт 2017, 18:59

Владимир Соловьёв родился 20 октября 1963 года в Москве в еврейской семье. Отец — Рудольф Наумович Соловьёв (до 1962 года имел фамилию Виницковский, затем взял фамилию своей матери).
Мать Владимира — Инна Соломоновна Соловьёва (урождённая Шапиро, род. 1943) - преподаватель политэкономии.
:em3:
Объясняю тупым:
Владимир Соловьёв - сын Рудольфа Наумовича Соловьёва-Виницковского и Инны Соломоновны (урождённой Шапиро).

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Тимошенко еще всплывет!

Сообщение Efi » 20 окт 2017, 19:04

Быков тоже еврейская фамилия.
:yachoo
Еврейская фамилия Быков (существует и нееврейская) принадлежит к достаточно редкой группе еврейских фамилий, образованных от прямых цитат из Торы или Танаха. Она образовалась в результате перевода на (чешский, польский, украинский и др.) ивритской фамилии Шор, что значит - «бык».


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xlo и 42 гостя