Ликуд

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Ликуд

Сообщение TicToc » 28 авг 2017, 11:31

Pir Amid писал(а):TicToc - :ic1:

:ic1:

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Ликуд

Сообщение TicToc » 28 авг 2017, 11:36

Олег.Северные мы писал(а):
TicToc писал(а):Источник цитаты у Биби в подчинении офис премьер-министра и если Биби не может организовать его работу и должен всё делать лично сам, то как он вообще может управлять страной? и в подчинении у офиса премьер-министра есть много средств.

Ваше незнание реалий умиляет :sm1: Премьер министр никакого отношения к его службам обеспечение не имеет и уж тем более в его функции не входит организация работы сантехников.кухарок и уборщиц :19:

:sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
мы говорим о замене перегоревших лампочек или о закупке подводных лодок? но даже с лампочками, если в резиденции у Биби они не горят, то он, конечно, не должен сам бегать в магазин покупать их, а вот поменять завхоза в данном случае должен.

так мы о лампочках или о подводных лодках говорим? и почему так интересно вырезана цитата? почему не процитировано продолжение?
вот её продолжение:
и в подчинении у офиса премьер-министра есть много средств. вот например, общая служба безопасности. и именно она, кстати, даёт допуски на различные должности когда устраиваются на работу. и контрразведка - это тоже её обязаности. так что было бы желание, а возможностей хоть отбавляй. и по поводу "лично", тоже мог бы напрямую спросить разок, а не по принципу: "вы не говорите, а я не задаю вопросы"

общая служба безопасности не подчиняется Биби? а кому же она подчиняется? может расскажите?
Биби давал поручение проверить своих корешей?

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Ликуд

Сообщение TicToc » 28 авг 2017, 11:42

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты А вот как Вы думаете если группа товарищей служила вместе.воевала.поддерживала друг друга.дружила семьями а получив большие звёзды на погоны(сладкую должность) сразу всё это отрубает? Вот представьте что Вы весь такой из себя "директор в мин.обороны" и случайно узнаёте что любимый племянник Вашего боевого друга(соратника) устраивается в подведомственное Вам предприятие на интересную работу-Ваши действия?

Это и есть классическая коррупция и кумовство: брат, сват, кум, жена и так далее по списку. И, как уже писал, жадность и алчность одной группы может ограничиваться только жадностью и алчностью другой аналогичной. И если другая вторая группа спалила на чем-то первую, то не надо опускаться на уровень арсов, которым полиция выписывает штрафы, что они не понимали, что только на минуту остановились, а что такое, это что за то, что купил питу и так далее.

но тут надо отдать должное и Биби, и Шамрону - они на этот уровень не опустились: они заявляют, что ничего не было и никакой закон они не нарушали. это вы их почему-то решили опустить на уровень арсов с шука. видимо это и есть ваш уровень, раз он вам так нравится.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Ликуд

Сообщение TicToc » 28 авг 2017, 11:47

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Теперь несколько общеизвестных фактов .Эуд Барак будучи избранным на пост премьер министра устроил вечеринку победителей в Америке куда было приглашено 1600 человек из которых 800 прилетели из Израиля и всё это было оплачено ИЗ БЮДЖЕТА страны ;) Эуда Ольмерта когда он уже сидел на скамье подсудимых изо всех сил подталкивали выставить свобю кандидатуру на выборы.Шимон Перес став президентом страны как то не заметил что расходы на содержание президента увеличились В ТРИ РАЗА а это десятки миллионов шек. а госс.конторлёр только констатировал этот факт и СМИ это просто проигнорировали и я уж не упоминаю о том что бы стало с журналюгой если бы он осмелился обвинить Лею Рабин в присвоении стульев из резиденции

1. какие конкретно законы были нарушены? у вас есть какие-то претензии о расходах. но претензии к делу не пришьёшь. какие конкретно были нарушены законы?

2. как минимум в "исраэль хайом" была информация о расходах Переса. так же как и Биби. но, по факту, эта информация мало кому интересна. уже не помню цифр, но и при Биби были года когда резко увеличивались расходы. но ни у кого по этому поводу претензий не было. так же как и не было восхваления когда они уменьшались.

3. когда-то из-за банковского счёта Леи, Рабин в первый раз будучи пм, подал в отставку.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17583
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 28 авг 2017, 18:46

TicToc писал(а):Источник цитаты общая служба безопасности не подчиняется Биби? а кому же она подчиняется? может расскажите?
Биби давал поручение проверить своих корешей?

ШАБАК не нуждается в указаниях премьер- министра для выполнения своих прямых обязанностей и премьер министр НЕ РУКОВОДИТ ШАБАКОМ :13:
TicToc писал(а):Источник цитаты какие конкретно законы были нарушены? у вас есть какие-то претензии о расходах. но претензии к делу не пришьёшь. какие конкретно были нарушены законы?

Именно поэтому друкероабрамовичи раздули уголовное дело о чрезмерных расходах "на еду" в резиденции Нетаниягу ? Сосчитали выкуренные за 20 лет сигары и выпитое шампанское :appl: В частной квартире Эхуда Барака больше года работала домработница НЕЛЕГАЛКА а когда Барак сказал что был не в курсе то никто не устраивал демонстрации протеста с требованием немедленно отдать его под суд и отправить в отставку :em7:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд

Сообщение Efi » 28 авг 2017, 19:14

В частной квартире Эхуда Барака больше года работала домработница НЕЛЕГАЛКА

Это так. Но тогда у Барака была другая жена, Наава. Он ее сам наказал, бросив.
Супруги: 1) Наава Барак (1969—2003)
2) Нили Приэль (с 2007)

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 03 сен 2017, 14:16

Zfoni писал(а):Источник цитаты ...смотрите в актуали,там сие резвиться постоянно. :37:


Zfoni - а можно ли мне это было тиснуть в Актуалиях, или такое из разряда "резвиться"? Вы скажите - если что, то я сразу же удалю, чтобы не портить Актуалии :23

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
MaxDn писал(а):Источник цитаты Апропо Карнит Флуг:
Она в свое время была десятой опцией и назначена только потому, что основные кандидаы были заблокированы комиссией по разным идиотским поводам, типа "купил костюм в дьюти-фри". Это проблема не политизации, а мишпатизации и засилья чиновников.
До нее был Стэнли, которого привел Биби, идеальный выбор.
Это разница между тем, как должна работать система в идеале: политик приводит наилучшего профессионала, с подходящей аджендой; и тем что получается в реальности, когда чиновники и комиссии слишком вмешиваются, превращая процесс в цирк и сведение счетов.


Не пишите ерунду...

http://www.jewish.ru/culture/art/2013/1 ... 321425.php

Впервые в истории Государства Израиль Центробанк страны возглавила женщина: в воскресенье премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр финансов Яир Лапид подписали указ о назначении на эту должность Карнит Флуг, исполнявшей обязанности главного банкира страны с июля, когда в отставку ушел Стэнли Фишер.

Новость о назначении Флуг тепло встретили политики как левого, так и правого лагерей.

В течение долгого времени Нетаниягу и Лапид не желали назначать Флуг на эту должность, хотя она и получила рекомендации Стэнли Фишера.

Премьер-министр заявлял, что не разделяет ее взглядов на экономику, а Лапид еще на прошлой неделе утверждал, что предпочитает видеть на этом посту другую кандидатуру.


У Биби есть счастье - у Биби есть Карнит Флуг!!!!! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

http://newsru.co.il/finance/03sep2017/flug_202.html

Флуг и Набиуллина вошли в число лучших глав ЦБ в мире

Экономическое издание Global Finance опубликовало отчет, в котором выдал оценки главам центральных банков государств мира. Худшие лидеры монетарных ведомств получили оценку F, лучшие – A.

При этом учитывались такие показатели как борьба с инфляцией, достижение целей экономического роста, обеспечение стабильности валютного курса и учетной банковской ставки.

Глава Банка Израиля Карнит Флуг была удостоена высшего балла в четвертый раз подряд. (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Вместе с ней A получили руководители ЦБ Австралии, Гондураса, Ливана, Марокко, Парагвая, России, США и Тайваня.

Примечательно, что среди лучших глав ЦБ – три женщины. Помимо Флуг, это председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина и глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 03 сен 2017, 20:06

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Три начальника канцелярии Биби - все три подобраны самим Биби и им же уволенные за различные правонарушения!!! Это разве нормально!?
И при всем этом Биби остется для кого-либо человеком, умеющим подбирать кадры????? :27: :13: :27:

Вот рассказ об еще одном - Натан Эшель: "цвет" израильских политиков... :10:



А теперь еще один - также бывший экс глава канцелярии Биби, которого Биби, естественно, также очень высоко ценит ... :10: :10: :10:

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 66,00.html



Экс-глава канцелярии Нетаниягу арестован по подозрению в получении взятки
Не исключено, что Давид Шаран станет государственным свидетелем по делу о субмаринах


Амир Алон|Опубликовано: 03.09.17 , 19:46


Пресс-служба полиции сообщила, что в числе6 задержанных в воскресенье, 3 сентября, по "делу 3000" (дело о подлодках) - Давид Шаран, бывший глава канцелярии премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Ему инкриминируется получение взятки, мошенничество, нарушение общественного доверия и преступный сговор.

Мировой суд Ришон ле-Циона рассмотрит ходатайство полиции о продлении срока его содержания под стражей.

Следствие рассматривает вариант, в рамках которого Шарану будет предложен статус государственного свидетеля. В правоохранительных органах
полагают, что экс-глава канцелярии обладает ценной информацией.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17583
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 03 сен 2017, 21:41

Pir Amid писал(а):Источник цитаты А теперь еще один - также бывший экс глава канцелярии Биби, которого Биби, естественно, также очень высоко ценит ...

Ну проведите же логическую цепочку связывающую ЭКС.ГЛАВУ канцелярии и подозрения в его адрес а получении взяток с его работой в канцелярии :em5:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17583
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 03 сен 2017, 21:45

Pir Amid писал(а):Источник цитаты А теперь еще один - также бывший экс глава канцелярии Биби, которого Биби, естественно, также очень высоко ценит ...

Отуда Вам известно что именно Нетаниягу назначил его главой канцелярии? это во первых а во вторых после того как человек уволился его последующие дела никакого отношения к прежнему месту работы не имеют :13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Ликуд

Сообщение qwerty » 03 сен 2017, 22:25

Самое интересное, что следствие может пойти на руку Биби.
Если при всём прессинге всё, что накопают - это Сарины фокусы - это будет означать, что Биби кристально чист.
Он так не 30, а все 100 мандатов возьмёт.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 03 сен 2017, 23:35

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты А теперь еще один - также бывший экс глава канцелярии Биби, которого Биби, естественно, также очень высоко ценит ...

Отуда Вам известно что именно Нетаниягу...


Задрали пояснять... Биби дал высокую оценку работе Давида Шарана....

http://mkisrael.co.il/articles/2016/08/ ... nenii.html

Глава канцелярии премьер-министра Израиля Давид Шаран сообщил об увольнении
9 августа 2016 в 14:59, просмотров: 785

Глава канцелярии премьер-министра Давид Шаран сообщил главе правительства о своём намерении сделать перерыв в государственной службе и изучить ряд предложенных ему руководящих должностей.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу дал высокую оценку работе Давида Шарана на протяжении полутора лет, поблагодарил его за профессионализм во взаимодействии с государственными учреждениями и специалистами в области экономики и выразил уверенность в том, что Шаран продолжит вносить свой вклад в развитие государства Израиль, какую бы должность он не занимал.

Давид Шаран поблагодарил премьер-министра за предоставленную возможность руководить его канцелярией и служить государству Израиль в этот интересный и в тоже время сложный период.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 03 сен 2017, 23:37

qwerty писал(а):Источник цитаты Самое интересное, что следствие может пойти на руку Биби...

При намечаемых изменениях в министерстве безопасности и в руководстве полиции - наверное, да....

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд

Сообщение MaxDn » 04 сен 2017, 00:43

Pir Amid писал(а):Источник цитаты А теперь еще один - также бывший экс глава канцелярии Биби, которого Биби, естественно, также очень высоко ценит ...
Аааа, опять бывший - ну как же вам не везет, дорогой Pir Amid! Как ловко этот Биби заметает следы!
А ведь этот чувак, которого в чем-то там подозревают в совсем другой период времени в связи с подлодками, и тот который фотографировал работницу в разных позах, и этот, у которого фирму нашли на ком-то из родственников - явно члены одной банды! А убийца наверняка садовник, в крайнем случае электрик!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 04 сен 2017, 00:47

MaxDn писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты А теперь еще один - также бывший экс глава канцелярии Биби, которого Биби, естественно, также очень высоко ценит ...
Аааа, опять бывший - ну как же вам не везет, дорогой Pir Amid! Как ловко этот Биби заметает следы!
А ведь этот чувак, которого в чем-то там подозревают в совсем другой период времени в связи с подлодками, и тот который фотографировал работницу в разных позах, и этот, у которого фирму нашли на ком-то из родственников - явно члены одной банды! А убийца наверняка садовник, в крайнем случае электрик!

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд

Сообщение MaxDn » 04 сен 2017, 00:54

qwerty писал(а):Источник цитаты Если при всём прессинге всё, что накопают - это Сарины фокусы
Самое смешное, что и этого не накопают!
А если всерьез возьмутся копать, то докопаются до чувака, который сейчас громче всех митингует в Петах-Тикве (не зря он себе статус и-афлала выбивал!), благо там пробы ставить негде.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 08 сен 2017, 12:56

«60-й Ликуд»... Значит есть перемены, значит - они нужны???

http://detaly.co.il/predsedatel-knesset ... so-partii/


Председатель Кнессета Юлий Эдельштейн: «Члены поселенческого движения изменят лицо партии»

На этой неделе была запущена кампания по призыву вступать в партию Ликуд, названная «60-й Ликуд».

Инициаторы кампании —председатель Кнессета Юлий (Йоэль) Эдельштейн, депутат Кнессета Йегуда Глик и руководители местных советов Иудеи и Самарии.

Группа по призыву в «60-й Ликуд» была основана три месяца назад и уже насчитывает более 1500 членов. Организаторы ее провозгласили цель — продвигать интересы поселенцев Иудеи и Самарии, опубликованные в свое время бывшим судьей Верховного суда Эдмондом Леви (1941-2014), поддержание суверенитета поселений и их дальнейшее развитие.

Спикер Кнессета Эдельштейн подчеркнул, что массовая регистрация в партию жителей Иудеи и Самарии даст мотивацию депутатам израильского парламента и министрам от партии Ликуд активнее поддерживать поселенческое движение. «Кроме того, — заявил Эдельштейн, — это изменит лицо Ликуда и привлечет в партию новых членов».

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Ликуд

Сообщение qwerty » 08 сен 2017, 14:43

Члены поселенческого движения изменят лицо партии...


Фейглин уже пытался.
ПМСМ никто в Ликуде делится малиной с поселенцами не собирается. Одно дело - с трибуны балакать про поддержку поселенческого движения, совсем другое - лишиться джоба из-за изменения внутрипартийного расклада.
В изр. политике, и левой и правой, как и в любой другой, много трескотни об идеалах, религии, нации, безопасности и т.д. В реале же - всё про сумму в счёте.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд

Сообщение MaxDn » 08 сен 2017, 15:01

qwerty писал(а):Источник цитаты Фейглин уже пытался.
Сейчас речь не о Фейглине, а о попытках левых захватить партию.
То о чем говорилось на встрече, и что не перевели дорогому копипастеру: основная цель нового движения и кампейна - путем записи в Ликуд правых противодействовать попыткам левых.
http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/893/847.html

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 08 сен 2017, 15:19

MaxDn писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Фейглин уже пытался.
Сейчас речь не о Фейглине, а о попытках левых захватить партию.
То о чем говорилось на встрече, и что не перевели дорогому копипастеру: основная цель нового движения и кампейна - путем записи в Ликуд правых противодействовать попыткам левых.
http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/893/847.html


Ну, да - как было сказано: и Амона, и Димона! :37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей