Украина ридна мати. Часть 2.

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение ЮРА 777 » 16 июн 2017, 21:49

У нас огромное количество бизнеса начало быть связано с «кошельком», бывшим «кошельком» Януковича, от которого страдала и рыдала, и вопила вся Украина – настолько он всех обложил данью и откатами. Человек по фамилии Сергей Курченко, молодой хозяин кошелька господина Януковича.

О.Бычкова
― Ну, вот, золотые батоны и вот это всё.

Д.Муратов
Это Курченко! Понимаете? Всё! Начиная от домов, которые строятся в воде, кончая троллейбусной линией из Симферополя в Алушту. Каждая стройка, каждый кусок газа, нефти, завода, футбольных клубов – всё это был Курченко, который был главным человеком…

Вот теперь он бросил Януковича, поскольку Янукович для него банкрот, он предложил свои финансовые услуги здесь, и живет здесь. Знаете, мне кажется, что в иные времена, там, в 90-е годы так не жил ни один банкир из знаменитой Семибанкирщины. У него кортеж, в котором в середине реанимобиль (вдруг, кто-то врежется в него, ему нужно будет срочно кровь перелить). Я думаю, что там и доноров возят. Он купил фактически для своей жены главную роль в театре МХТ имени Чехова, она играет Вассу Железнову. Ее дебют на сцене, и сразу на сцене у Олега Павловича Табакова. И сразу в МХТ ставится под нее спектакль. Если вы посмотрите…

О.Бычкова
― Что значит «купили»? Ты, вот, прямо знаешь, вот, видел просто чек, на котором написано «Главная роль Вассы Железновой в МХТ»?

Д.Муратов
― Приобрели. Приобрели. А если нужно будет… Я

http://echo.msk.ru/programs/personalno/2000720-echo/

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Efi » 16 июн 2017, 22:09

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Везде ищем голубой след. Никогда не понимал половое влечение к однополым партнерам. Права была советская медицина, приравнивавшая гомосексуализм к психическому заболеванию и лечившая его в психбольницах. Тюремных. :19:

Потому-то вы и не понимали, так как у вас не было такого влечения. Нашел чем хвастаться - своей отсталостью? :em4: Насчет советской медицины лучше помолчать. Скапутилась она, как и все советское.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Onil » 21 июн 2017, 16:51

.
у "пса" интересный значок.

Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение ЮРА 777 » 28 июн 2017, 10:11

Алексей Венедиктов @aavst

Сегодня в 16-30 на Эхе стартует программа "ще там у них" на украинском языке


Изображение

https://mobile.twitter.com/aavst/status ... 0284872709

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение ЮРА 777 » 30 июн 2017, 11:04

http://echo.msk.ru/sounds/2008146.htm


28 ИЮНЯ 2017, 16:35
Шо там у ных


ведущий:
Нарышкин Алексей
ДРУГИЕ ВЫПУСКИ ПЕРЕДАЧИ «ШО ТАМ У НЫХ»
28.06.17
16:35
ведущие: Алексей Нарышкин, Алексей Соломин, Матвей Ганапольский


http://echo.msk.ru/sounds/2008146.html

:appl:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Onil » 15 июл 2017, 14:55

Дана Яровая.

Совсем недавно в Киев прилетал мой очень давний друг с Москвы. И он совершенно искренне мне задавал вопрос: " Дана, а вам совсем уже безразлично отношение россиян к вам? А как думаешь, восстановление отношений, когда- нибудь, возможно?"
Ещё в начале вторжения страны - соседа, в те моменты, когда я выезжала за пределы страны и сталкивалась с россиянами, я испытывала в разное время разные чувства. Сначала злость. Потом ненависть. Такую сильную, что, наверное, со стороны, это выглядело несколько странным. Потом, после очередных событий у нас в стране, в своей ненависти, я ныряла все глубже и глубже. Во время поездок, я подсознательно искала какое- то раскаяния, понимания, посыпания головы пеплом. Но, я не находила этого. Я видела браваду, видела высокомерие в глазах, видела "крымнаш", видела огромные колорадские банты на 9 мая, видела недопонимание моей агрессии. Но, осознания, что совершает страна, в которой ты живёшь ( что, подсознательно очень хотелось) - я не видела. Но вот настал момент, когда в очередной поездке я столкнулась с жителями страны-агрессора, и я осознала - мне все равно. Вот совсем все равно. От слова " совершенно". Я их просто не вижу. Не ощущаю. Условно- патогенная микрофлора. Я о ней знаю, и пока мой иммунитет держит ее под контролем, она меня не беспокоит. Но контролировать постоянно необходимо.
В отеле, где я сейчас живу, много россиян. Но они все очень тихие. Куда делась бравада, высокомерный тон. Все очень тихо и мило, мало того, я заметила как некоторые отводят глаза, понимая, что мы с Украины.
В первый же день на пляже я несколько напряглась. Группа детей 13-15 лет играла в бандеровцев. Ну, помните, как раньше в фашистов. Собственно они эти слова и употребляли: " лови его, фашист, бандеровец". Ну и обильное количество матов. Так как в отеле многом украинцев, к ним подошла женщина, которая тщетно попыталась их угомонить. Я напрягалась и поняла, что слушать это неделю я не собираюсь, нашла группу взрослых, к которым относились эти дети и через "ебвашуматьсука , ещё услышу один мат на пляже вызову полицию и охрану отеля", объяснила, что не намерена слушать игры их детей. Я не стала даже про бандеровцев говорить. Зачем объяснять своему патогенному стафилококку, что не нужно размножаться? Он не поймёт. Начали здороваться каждый день.
Второй эпизод у меня был в тренажерном зале, где спортивный дедуля ( нужно отдать ему должное) сказал мне, что я не систематически занимаюсь, наверное, потому что из Москвы. А нужно систематически. Услышав: " Я с Киева. Мне некогда систематически, все время уходит на приготовление русскоговорящих младенцев" , замолчал и больше со мной не заговаривал.
Осознали они или нет, что они являются налогоплательщиками страны - агрессора, что они оплачивают грады в днр и лнр, а так же веерные бомбардировки в Сирии. По сути, люди, оплачивающие убийства других людей.
Поймёт ли стафилококк, что размножаясь он вызывает воспаления? Нет, не поймёт. Ожидаю ли я сейчас осознания и сожаления? Нет, не ожидаю. Как и не ожидаю от стафилококка в моем организме понимания, что при его размножении я заболеваю. Нет. Я могу только закаляться и тренировать свой иммунитет, и держать заразу под контролем.
И на самом деле, не хочу я никакого уже ни раскаяния, ни сожаления, ни покаяния. Ничего.
Совершенное безразличие.
Безразличие и чёткое понимание, что там, по- соседству, живет враг. И этого врага нужно постоянно держать в поле зрения, параллельно закаляясь, укрепляясь, окапываясь и строя забор до небес, не забывая про выкапывания рва и разведение морозостойких крокодилов.
Аминь.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение qwerty » 15 июл 2017, 16:01

лови его, фашист, бандеровец ...
Так как в отеле многом украинцев...


Украинцы прикольны. Сначала ассоциировать себя с бандеровцами - и потом обижаться, что это не всем понравится?
Бандера - отрицательный персонаж не только в русском нарративе, но и польском и даже израильском.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Totev » 15 июл 2017, 17:14

А настоящий союзник Гитлера, Сталин, положительный персонаж. И памятники у него везде :19:
“Democracy Dies in Darkness”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение qwerty » 15 июл 2017, 18:14

А настоящий союзник Гитлера, Сталин, положительный персонаж.


А это потому, что Сталин умел себя пиарить. А Бандеру украинцам распиарить не удастся. Неликвидный товар.
Украинцы выбрали неправильный национальный символ. Нужен другой, такой который можно продать легко.
Положительный - Ковпак, к примеру.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Обломов » 16 июл 2017, 00:19

qwerty писал(а):Источник цитатыУкраинцы прикольны. Сначала ассоциировать себя с бандеровцами - и потом обижаться, что это не всем понравится?
Вообще-то это российская сторона ассоциирует украинцев с бандеровцами. В Украине к нему отношение достаточно неоднозначное, и во всяком случае бесспорным национальным героем он не считается.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Герасим » 16 июл 2017, 08:47

qwerty писал(а):
А настоящий союзник Гитлера, Сталин, положительный персонаж.
А это потому, что Сталин умел себя пиарить. А Бандеру украинцам распиарить не удастся. Неликвидный товар..

Нацисткие идеи о собственной национальной исключительности малопривлекательны для представителей других наций.
Идеи же всеобщего равенства и справедливости неискоренимы. Кроме того, Сталин воевал с нацизмом вместе с нормальными странами.
Мир долго отказывался верить в преступления его режима.
Первая книга о ГУЛАГе "Путешествие в страну зэ-ка" была написана в 1947м году Марголиным, но никто не решался её опубликовать.
Многие люди, перед масштабом и талантом которых я преклоняюсь: Диего Ривера, Сикейрос, Фредерик Жолио-Кюри, Бертольд Брехт, ... были коммунистами. До поры.
Сталин успешно маскировал свои преступления красивыми лозунгами. Даже Оруэл прозрел только после того, как увлекался. Мудр был Черчиль....
Мы-то видели всю мерзость изнутри.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Totev » 16 июл 2017, 11:44

Непотопляемый Добкин арестован. Правда, за коррупцию, не за коллаборационизм с оккупантами.



Февраль 2014

...Добкин предлагает перенести государственные учреждения из Киева в Харьков.

«Много институтов государственной власти в Киеве уже не работают, они уничтожены физически. Поэтому требуется ряд государственных учреждений перенести за пределы города Киева. Харьков наиболее подготовлен к этому», - цитируют слова Михаила Добкина в пресс-центре.

Михаил Добкин считает, что среди участников Майдана больше не осталось мирных участников. Так, политик отмечает, что в основном на Майдане остались только радикалы, которые должны быть обезоружены. Свои взгляды он изложил во время интервью газете «Комсомольская правда в Украине».

Так, Добкин считает, что договариваться с активистами бесполезно. «Их нужно разоружить, а тех, кто будет оказывать сопротивление и убивать людей, физически уничтожить», - отмечает председатель Харьковской облгосадминистрации.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Рфбинович » 30 июл 2017, 19:45

Своими словами и коротко: кому сейчас Украина ридна мати? Кому???

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Мрако Бес » 30 июл 2017, 19:53

Герасим, нацистские идеи так же неискоренимы,как и коммунистические к сожалению
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Герасим » 31 июл 2017, 10:09

Нацисткие идеи - удел быдла и отстоя. Лени Рифеншталь, или там Гамсун, это из прошедшего навсегда времени. На коммунистические же ведётся элита. Вспомните Оппенгеймера, в наше время Алфёрова, да и Йоси Сарид совсем не быдло был.
Видимо, у евреев в генах мечта об идеалах справедливости, которые неотвратимо вырождаются в скотный двор.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Мрако Бес » 31 июл 2017, 10:18

Герасим писал(а):Источник цитаты Нацисткие идеи - удел быдла и отстоя.


и элиты тоже,как и коммунистические удел быдла

Герасим писал(а):Источник цитаты Видимо, у евреев в генах мечта об идеалах справедливости


для всех:негров,педиков....кого хочешь,только себя забывают
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Willy » 31 июл 2017, 14:48

Абсолютно сумасшедший народ, в союзе этого не было видно, наверное из-за гонений евреи вели себя рационально, а тут и в Америке как с цепи сорвались, процентов 20 нужно срочно госпитализировать как страдающих суицидальным синдромом.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Willy » 31 июл 2017, 14:50

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Своими словами и коротко: кому сейчас Украина ридна мати? Кому???


Наверное украинцам живущим там. Точно такой же вопрос можно задать об Израиле, где убивают больше евреев чем в любой другой стране мира.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение ЮРА 777 » 05 авг 2017, 16:50

Велвл Чернин:
Внутри Израиля нас, украинских, российских, молдавских и прочих евреев, называют «русим». Из так называемых русских больше половины выходцев с Украины. Был проведен социологический опрос по поводу отношения русскоязычных израильтян к этому конфликту: примерно 35% поддерживают в этом конфликте Украину, 15% - Россию, а 50% говорят в стиле Шекспира: «чума на оба ваших дома» - как правило, это молодые.


https://www.svoboda.org/a/27977529.html

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Мрако Бес » 13 авг 2017, 21:34

Maidan (versions: maydan, midan, meydan, majdan or mayadeen; ميدان‎, maydān) may refer to:A Persian word for a town square or public gathering place
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ralf и 24 гостя