Глобальное потепление и его последствия

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение biowolf » 11 июл 2017, 22:20

Так что по поводу фактов ? Они у вас есть ?


Факты у меня есть. Но вообще то факты должны быть у тех кто утверждает,что у нас
сделанное человеком потепленице и нам от него будет плохо,поэтому с ним надо боротся не жалея сил.

Я вижу,что с доказательствами у вас дело швах,я напомню про 7 число после запятой,с которой
нам предлагают боротся.Ешё я вижу,что сами борцуны в злое CO2 не верят. Сами летают на личных самолётах,
ездят кортежами больших машин и не сажают леса или даже отдельные деревья. Про дебилов,которые борются в Гамбуге с C02 и проклятым Трампом, поджигая при этом пол города,я даже не говорю. :cool
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение biowolf » 11 июл 2017, 23:29

И меня лично "борцуны " не интерисуют.
Они ведь будут в обоих случаях: потепление есть или его нет.


это кстати тоже не правда.
Я не разу не видел,чтобы противники сказок про конец света
лезли на баррикады.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Мрако Бес » 12 июл 2017, 03:08

bel писал(а):Источник цитаты Вопрос в том, какая концентрация становитсся опасной, вызывая парниковый эффект, эти 0,04% уже на 40 % больше , чем было сто лет назад.


и во сколько раз меньше чем было в юрский период?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение bel » 12 июл 2017, 09:46

biowolf писал(а):Источник цитаты
Так что по поводу фактов ? Они у вас есть ?


Факты у меня есть. Но вообще то факты должны быть у тех кто утверждает,что у нас
сделанное человеком потепленице и нам от него будет плохо,поэтому с ним надо боротся не жалея сил.

Я вижу,что с доказательствами у вас дело швах,я напомню про 7 число после запятой,с которой
нам предлагают боротся.Ешё я вижу,что сами борцуны в злое CO2 не верят. Сами летают на личных самолётах,
ездят кортежами больших машин и не сажают леса или даже отдельные деревья. Про дебилов,которые борются в Гамбуге с C02 и проклятым Трампом, поджигая при этом пол города,я даже не говорю. :cool

У кого у "вас" ?
Я не понимаю, почему с таким упорством никто не хочет , хотя бы кратко, выложить факты.
Несколько предложений.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение bel » 12 июл 2017, 09:47

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):Источник цитаты Вопрос в том, какая концентрация становитсся опасной, вызывая парниковый эффект, эти 0,04% уже на 40 % больше , чем было сто лет назад.


и во сколько раз меньше чем было в юрский период?

Не знаю.Я именно это спрашиваю.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение bel » 12 июл 2017, 09:49

biowolf писал(а):Источник цитаты
И меня лично "борцуны " не интерисуют.
Они ведь будут в обоих случаях: потепление есть или его нет.


это кстати тоже не правда.
Я не разу не видел,чтобы противники сказок про конец света
лезли на баррикады.

Я не это имел в виду. Борцы с потеплением существуют вне зависимости от того правда это или нет.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение bel » 12 июл 2017, 09:58

Вот , что пишет вики :
Reconstructions show that concentrations of CO2 in the atmosphere have varied from as high as 7,000 parts per million (ppm) during the Cambrian period about 500 million years ago to as low as 180 ppm during the Quaternary glaciation of the last two million years. Global annual mean CO2 concentration has increased by more than 40% since the start of the Industrial Revolution, from 280 ppm, the level it had for 10,000 years up to the mid-18th century,[2] to 403 ppm as of 2016.[3] The present concentration is the highest in at least the past 800,000 years[4] and likely the highest in the past 20 million years.[5

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение digger » 12 июл 2017, 10:21

С этим никто не спорит, человечество еще много чего сделало.Выкопать закопанный с основания Земли углерод и пустить его в оборот - благое дело.Но все равно уже сожгли больше половины и возня с запретами существенно не поможет. С другой стороны, СО2 уже было больше ,чем сейчас, не более чем миллионы лет назад, млекопитающие жили и радовались, тут больше влияет карбонатный буфер. Утверждение, что аномально высокая концентрация СО2 приведет к катастрофическим последствиям - скорее всего осознанное мошенничество. Причина возни вокруг СО2 - запилить торговлю воздухом и нарастить контроль бюрократов над человечеством.Глобально эта авантюра уже провалилась, локально бюрократы кошмарят некоторые народы.
Ignorance is strength

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение bel » 12 июл 2017, 10:38

digger писал(а):Источник цитаты С этим никто не спорит, человечество еще много чего сделало.Выкопать закопанный с основания Земли углерод и пустить его в оборот - благое дело.Но все равно уже сожгли больше половины и возня с запретами существенно не поможет. С другой стороны, СО2 уже было больше ,чем сейчас, не более чем миллионы лет назад, млекопитающие жили и радовались, тут больше влияет карбонатный буфер. Утверждение, что аномально высокая концентрация СО2 приведет к катастрофическим последствиям - скорее всего осознанное мошенничество. Причина возни вокруг СО2 - запилить торговлю воздухом и нарастить контроль бюрократов над человечеством.Глобально эта авантюра уже провалилась, локально бюрократы кошмарят некоторые народы.

Вот то же из вики по поводу парникового эффекта :
Комбинация перечисленных факторов в целом приводит к тому, что увеличение концентрации с доиндустриального уровня 280 ppm до современного 392 ppm эквивалентно дополнительному выделению 1,8 Вт на каждый квадратный метр поверхности планеты.[15]
Как оценить это число 1.8 Вт, учитывая тенденцию ? Действительно ничего не значит или наоборот может привести к серьезным последствиям ?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Мрако Бес » 13 июл 2017, 03:20

bel писал(а):Источник цитаты Борцы с потеплением существуют вне зависимости от того правда это или нет.


вот именно :cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Мрако Бес » 13 июл 2017, 03:22

digger писал(а):Источник цитаты Выкопать закопанный с основания Земли углерод и пустить его в оборот - благое дело


в основном из тех эпох,когда концентрация СО2 была в разы выше.И ничего,земля не погибла,даже без Альбертика
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Totev » 14 июл 2017, 00:21

Успокойтесь, все равно через миллиард лет солнце будет на 10% горячее и жизнь на Земле станет невозможна. :sm1:
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Onil » 18 июл 2017, 18:33

A new report on global warming data has now proven President Donald Trump to be right to pull out of the Paris Agreement. The report analyzed climate data such as Global Average Surface Temperature (GAST), the NOAA, and HADLEY.
“According to the report, which has been peer reviewed by administrators, scientists and researchers from the U.S. Environmental Protection Agency (EPA), The Massachusetts Institute of Technology (M.I.T.), and several of America’s leading universities, the data is completely bunk.

оказывается, нас еще натрахивали с измерением температуры, на самом деле она была ниже, чем докладывали ученые от потеплистов. причем в 16-17-х годах наглее чем раньше:

Изображение

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение bel » 19 июл 2017, 08:09

Или да ,или нет. EPA руководит администратор, назначаемый президентом.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Мрако Бес » 20 июл 2017, 03:22

сегодня,ровно 25лет назад нас всех убила озоновая дыра.Предлагаю минуту молчания :bith:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Efi » 20 июл 2017, 08:04

Cлышал, что озонная дыра таки есть.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение bel » 20 июл 2017, 10:47

И не одна

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Герасим » 20 июл 2017, 10:51

Efi писал(а):Cлышал, что озонная дыра таки есть.
Старые валенки стояли в углу и воздуха тоже не озонировали.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Efi » 20 июл 2017, 11:44

Cлышал, что озонная дыра таки есть.
http://www.bbc.com/russian/features-36685107

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Рфбинович » 20 июл 2017, 14:59

Выделяемый при сгорании углерод активно используется деревьями для роста. Все автомобильные и прочие продукты сгорания мизер по сравнению с лесными и степными (прерии и саванна) пожарами. В природе все утилизируется и никакой опасности нет и не будет.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя