Наверное - это провокация!

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Hippopo » 04 июн 2017, 10:12

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Увы,так считают немало светских ашкеназим,причём не имеющих отношения к репатриантам из бывшего союза.
это на основании чего вы такие выводы делаете? Могу заметить вам, что вы ошибаетесь....

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Как раз электрат партий Мерец и Еш Атид.
электрат партий Мерец и Еш Атид - это две разные песни.... одна ведийском языке, а другая про остров Буян (надеюсь, что вы оцените мой сарказм)... Вы наверное считаете, что эти две структуры самые антирелигиозные из всего политического спектра Израиля? Могу вас огорчить: вы и тут ошибаетесь.... На самом деле самая антидосовская структура - это не партия, а "общественная организация", которая существует на деньги христианских организаций, переправляемые в нашу страну через правительственные организации европейских стран.... а по сему называть эту контору антирелигиозной язык не повернется, она тупо антисемитская.... короче, идет большая религиозная война за Святую Землю, за Иерусалим.... на этом поле боя нет и быть не может никаких светских.... всякие там "еш-лапиды" и "гальюны" - это разменные пешки на доске.... а вранье в новостях про плакатики и пр. антидосовская хрень - это очередная военная операция....

вам хочется детализации? нет проблем! читайте историю становления "Еврейского" государства.... Начните с биографий Герцеля и Нордау....

Прямо скажите-сионисты. В сети есть,был по крайней мере сайт,где основной темой была "преступления сионизма против еврейского народа".


А вот меня в этой истории больше интересует материальная сторона дела. Ежели тут бааальшие деньги к нам через клятых сионистов переводятся, причем как христианскими конторами, так и европейскими правительствами (если можно - списочек пожалуйста) - то где я, как убежденный сионист, могу получить свою долю? А то вот - Россию жиды, понимаешь, продали, а мне с этого дела ничего, кроме колотушек, не перепало. И теперь, гады, обжулить норовят.

И еще. Я, как бегемот верующий, достаточно неплохо представляю себе список претензий религиозной публики к сионистам. Хотя с этими претензиями отнюдь не согласен. Но приплетать сюда христиано-масонский заговор... В воздухе носится явно различимая вонь амбрэ очередной теории конспирации...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Захар Беркут » 04 июн 2017, 11:59

Hippopo,
Так Вы же не москальский,а украинский еврей. Стало быть на долю из проданой жидами России,права не имеете.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Hippopo » 04 июн 2017, 14:13

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Hippopo,
Так Вы же не москальский,а украинский еврей. Стало быть на долю из проданой жидами России,права не имеете.


Я не украинский еврей, а сплошное недоразумение. Отец из Румынии, мать из Польши, прапрабабушка из Измира с корнями из Португалии, а сам я - первое и последнее поколение в семье, которое с детства говорило бы по-русски и по-украински (дома у нас, впрочем, не говорили ни на том, ни на этом). Дочки русский язык учили уже в Израиле, а внучка немного по-русски понимает, но не говорит.

Но возвращаясь к нашим баранам... Хотелось бы выслушать начальника транспортного деревообрабатывающего цеха по поводу сумм, подаренных злобными хрыстиянами и просионистки настроенными правительствами Европы проклятым сионистам. Может удастся как-то с этих сумм и нам, грешным, подлататься...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Pir Amid » 04 июн 2017, 15:27

Hippopo писал(а):Источник цитаты

Я не украинский еврей, а сплошное недоразумение. Отец из Румынии, мать из Польши, прапрабабушка из Измира с корнями из Португалии, а сам я - первое и последнее поколение в семье, которое с детства говорило бы по-русски и по-украински (дома у нас, впрочем, не говорили ни на том, ни на этом). Дочки русский язык учили уже в Израиле, а внучка немного по-русски понимает, но не говорит...

Так за, или против! :44: :ic1:

Hippopo писал(а):...но как сефард на 6.25% я категорически против!!! :68:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Hippopo » 04 июн 2017, 15:53

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты

Я не украинский еврей, а сплошное недоразумение. Отец из Румынии, мать из Польши, прапрабабушка из Измира с корнями из Португалии, а сам я - первое и последнее поколение в семье, которое с детства говорило бы по-русски и по-украински (дома у нас, впрочем, не говорили ни на том, ни на этом). Дочки русский язык учили уже в Израиле, а внучка немного по-русски понимает, но не говорит...

Так за, или против! :44: :ic1:

Hippopo писал(а):...но как сефард на 6.25% я категорически против!!! :68:


Совсем оппоненты непонятливые попались. На 93.75% за, на 6.25% против, а ещё на 125% воздержался. Что ж тут неясного?! :ic1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Pir Amid » 04 июн 2017, 16:06

Hippopo писал(а):Источник цитаты ...воздержался...

Молодой, здоровый, статный мужчина - так вперед надо, а не "воздержался"! :low:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Hippopo » 04 июн 2017, 16:39

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты ...воздержался...

Молодой, здоровый, статный мужчина - так вперед надо, а не "воздержался"! :low:


"Молодой, здоровый, статный" - что ни слово, то брехня ...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Бастовед » 05 июн 2017, 15:54

:27:
Последний раз редактировалось Бастовед 05 июн 2017, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Бастовед » 05 июн 2017, 15:55

Эдмон писал(а):Источник цитаты чистейщая правда в том, что ортодоксы превратились в неевреев

Истино, истино говорите ? :27:

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Захар Беркут » 09 июн 2017, 09:36

Из фейсбука. Пишет русскоязычный религиозный еврей,изучающий Кабаллу,репатриант из Молдовы.

Полицейские в Иерусалиме провоцируют ультрарелигиозных наших граждан, переодеваясь в солдат, и разгуливая в таком виде по кварталам их плотного проживания. Такие ряженые вызывают у харедим ответную реакцию в виде ругательств и нападений, а полицейские хватают нападающих и оформляют в КПЗ. Харедим возмущены и называют это провокацией, а я думаю себе: "Что это за провокация такая, в которой солдат-еврей не может спокойно пройти по еврейским кварталам как будто он по ошибке попал на территории и там арабская толпа собирается его линчевать?"

Наверное сериал "Ликвидация" смотрели...
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dodik, Яков и 38 гостей