День Победы

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 11 май 2017, 20:15

Так праздник у нас какой - День Победы? Или День Сотрудничества С Гитлером? Или День Разгрома Своей Армии В Начале Войны? Ась?

Кто, мать, кто желает повторения? Укажите имена, пароли, явки. Вы знаете, сколько их? Сто? Двести? Тысяча? Почему я не знаю ни одного? Может, они существуют только в вашей фантазии просто?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 11 май 2017, 20:17

Onil писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Ульяна Скойбеда не так уж и неправа была про абажуры.

jeca писал(а):Источник цитаты Когда такое прочитаешь на еврейском форуме, начинаешь думать, что, может

забанить нах навсегда мудака.


Поддерживаю! Особенно про "мудака"! Модератор, так сказать, своим примером!
А где кирпич?
Надеюсь, будет?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: День Победы

Сообщение DK » 11 май 2017, 20:17

Меня вообще забавляет эта тема. В Израиле войны происходят регулярно. Крупных войн, поставивших страну на грань уничтожения, было две: за Независимость и Судного Дня. Четверть населения страны ветераны, инвалиды и сироты. Ни разу, ни разу не видел, чтобы победы в войнах кто-то праздновал! Есть День Независимости, праздник, а перед ним (24 часа до того) - день скорби по погибшим в этих войнах.

В этом году я взял день отпуска перед Днем Независимости и перед уходом с работы пожелал всем хорошего праздника. На меня посмотрели, как на тронутого. Потом до меня дошло, что мои слова прозвучали за пару часов до начала дня памяти погибших в войнах.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: День Победы

Сообщение Willy » 11 май 2017, 20:26

Да ни в одной стране мира ничего подобного не праздновали и в Российской империи не праздновали своих побед потому как были вменяемыми, да даже Сталин не особо праздновал. Мысль пышно праздновать пришла в голову Лене, строящему символику эпохи застоя, ну а уж при Путине празднества расцвели пышным цветом, и чем дальше тем пышнее.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 11 май 2017, 20:38

это потому, что надо народ хоть чем-то отвлечь от того дерьма, что кругом.
ну, кмк, не самый плохой способ
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: День Победы

Сообщение Игорь Юрьевич » 11 май 2017, 22:00

jeca писал(а):Источник цитаты это потому, что надо народ хоть чем-то отвлечь от того дерьма, что кругом.
ну, кмк, не самый плохой способ


Ну-да, воры, которые загнали страну в дерьмо, придумали способ, как отвлечь страну от дерьма, в которое они загнали страну своим воровством.
Плохой способ. Очень плохой.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы

Сообщение Onil » 11 май 2017, 22:27

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 11 май 2017, 22:36

Игорь Юрьевич писал(а):Ну-да, воры, которые загнали страну в дерьмо, придумали способ, как отвлечь страну от дерьма, в которое они загнали страну своим воровством.
Плохой способ. Очень плохой.

Игорь, читаем внимательно.
Я написал - не самый плохой.
Это значит - могут быть хуже, куда хуже.
Например - "всем наваляем", как тут пытаются изобразить.
Или "богоспасаемый народ и пидорская гейропа".
Или еще чего.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: День Победы

Сообщение wonder » 11 май 2017, 22:41

Onil писал(а):забанить нах навсегда мудака.

Зачем? Его видно и понятно. Ему отвечают, с ним "вступают в дискуссию".

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: День Победы

Сообщение Обломов » 11 май 2017, 23:41

jeca писал(а):единственное, что еще консолидирует раздробленное, разобщенное и раздраженное российское общество. консолидирует не тем, что надо, блять, всем навалять, а тем, что у нас есть вот такая светлая страница, благодаря которой мы остались живы.
Читаю российские форумы, и вижу, что всё в точности наоборот — консолидирует тем, что надо, блядь, всем навалять. Отрываетесь вы от народа, батенька, cамообманом занимаетесь, IMHO.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 11 май 2017, 23:54

Обломов, а по-моему, вы. судить по форумам о 150 миллионах - это мудро, конечно. особенно, учитывая, что у половины (это я так, от балды говорю) и эторнетов нет, поди.

на форумах-то, в основном (не о присутствующих) - кто? маргиналы, школота. плюс ольгинские, которые довольно умело делают вид, что их в 20 раз больше, чем на самом деле.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: День Победы

Сообщение Totev » 12 май 2017, 00:07

Кстати, российские пропагандисты даже стиль не поменяли. Все тот же советский - ироническо-обличающей "союзников", что напали на союзника.


Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: День Победы

Сообщение qwerty » 12 май 2017, 00:33

Ни разу, ни разу не видел, чтобы победы в войнах кто-то праздновал!


Поэтому и побеждать перестали.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: День Победы

Сообщение Efi » 12 май 2017, 02:06

Willy писал(а):Источник цитаты Ну россиян возможно что-то и скрепляет, но вот какого хрена в Израиле тысячи людей вышли на демонстрации с красными флагами и колорадскими ленточками для меня загадка. Нужно быть редкостным дебилом, чтобы живя здесь и являясь евреем не понимать всю мерзость совково-путинской символики. Видно представления местных о мягко скажем странной русской алие во многом соответствуют действительности.
100% кичась победой.
Видимо, в Израиль они были согнаны посредством Кедми. Они и по Берлину ходят с красными флагами и колорадскими ленточками так же, как и по Иерусалиму?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: День Победы

Сообщение Efi » 12 май 2017, 02:28

Единственным иностранным президентом на параде Победы в Москве был глава Молдовы Игорь Додон, он сидел на мероприятии рядом с президентом России Владимиром Путиным. Додон посетил военный парад 9 мая впервые за 15 лет

Как сообщает Sputnik, вместе с Додоном на Красной площади присутствовали его жена Галина и один из сыновей. Также праздничное мероприятие посетил советник президента по внешней политике и посол Молдовы в России Андрей Негуца.

После завершения парада главы двух государств возложили венок к Могиле Неизвестного Солдата у кремлевской стены, передает «Интерфакс». В 2016 году в торжествах 9 мая в Москве вместе с Путиным принимал участие президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Стоить отметить, что в 2015 году на параде по случаю 70-летия Победы в Москве присутствовали Генсек ООН Пан Ги Мун, председатель КНР Си Цзиньпин, а также лидеры около 20 государств, регионов мира и международных организаций.

Молдова - это феномен. Лимба румына... (:
4 ноября 2011 года вместе с депутатами парламента Зинаидой Гречаной и Вероникой Абрамчук покинул фракцию Партии коммунистов, а 23 ноября 2011 года присоединился к Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ).

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение Яков » 12 май 2017, 10:55

Зарекся не встевать в темы, но здесь не могу не написать, считайте, как Админ.

Мне на днях прислали фото . которого я не видел - мой родной дядя, старший брат отца.
Фото перед войной, он погиб в первом же бою.
Кац Борис Семенович. Светлая ему память.

Boris1.jpg
Boris1.jpg (167.56 КБ) 3586 просмотров


Сидел и плакал.
Я представлял себе что было бы, если бы он выжил в той мясорубке, каким хорошим он был бы дядей, какие были бы у меня братьья и сестры... Несправедливая судьба...
Все время в голове слова из песни: - Ах война, что ты подлая сделала...

Конечно, какой для меня праздник 9 мая - только груз тяжелых воспоминаний детстваЖ
- инвалид на каталке без рук и ног на въезде в бобруйский базар
- ведущий дома политпросвещения без руки,
- случайно встреченный отцом одноклассник, который весь вечер рассказывал такое, что книги типа Н.Н. Никулина - рождественские сказки в сравнении с теми ужасами, что тот описал,
- фронтовики, действительно фронтовики с медалями За отвагу и без еще юбилейных медалей, с которыми я гордо шагал пацаном в 1958 году...
- Сосед Юра, оставивший руку на фронте, ему на базаре сказали, что рука его осталась в Ташкенте... Здоровой рукой он со всей силы одел на голову антисемиту удар авоськой со стеклянными бутылками кефира. Антисемита увезла скорая в реанимацию, а в отношении Юры в милиции составили протокол и отпустили - в милиции служили бывшие фронтовики,
- Кроме Бориса погибло еще два брата моего отца, я нашел политдонесение комиссара о гибели в бою 26 солдат, среди них второй мой дядя,
- А третий погиб без вести, бабушка, у которой я часто ночевал, все ночи не спала, вздрагивая и бегая к окну от каждого шороха...

Это мое 9 мая. Я это помню всегда, но 9 мая все это особенно остро.
Так что для меня это никакой не праздник.

Только вот не надо осуждать Жеку. Были бы в России все такие как он - не захотел бы уезжать оттуда.
Честный человек, он пишет, что думает.
Ему трудно на форуме - он недостатки и все проблемы нынешней российской жизни видит лучше и острее, чем мы, живущие в благополучных странах.
Вы хотите, чтобы он был, как Навальный или Немцов? Так нет, он просто хочет нормально жить в Питере со своею семьею.
Он не хочет писать о проблемах - чтобы еще больше это раздули? Чтобы ему было еще больнее?

Ну посмотрите, что он пишет, вчитайтесь в его слова, подумайте над ними:

день победы - единственное, что еще консолидирует раздробленное, разобщенное и раздраженное российское общество. консолидирует не тем, что надо, блять, всем навалять, а тем, что у нас есть вот такая светлая страница, благодаря которой мы остались живы


Я тоже считаю, что власти этот праздник со слезами на глазах превратили в эстрадно-политическое шоу, но миллионы россиян видят в 9 мая какую-то отдушину от всей этой беспросветной жизни.
Ну пусть будет у них в жизни хоть какой-то светлый праздник, так не трогайте их.
Что касается всех этих властей, всех этих организаторов и вдохновителей , превращающих этот для них скорбный, но светлый день, единственный светлый день в году, то, поверьте мне, Жека любит их не больше, чем участники форума.
Понимаете, не может на этой земле человек (где бы он не жил) без праздников вообще.
Так несравненно лучше этот , чем день коммунистического переворота 7 ноября.

Таких, как Жека в России - большинство.
Они все видят, все понимают.
Будь их воля - они бы сделали другую страну.

Мы видели много лозунгов типа Если Надо-Повторим, или Возьмем немок вновь или тому подобная мерзость. Так подлецов в России нет, они всегда вылазят на свет, когда они нужны власти. Но не думаю, что это мнение большинства.

100 лет естественного отбора вымыли из России миллионы светлейших , умнейших, чентных людей. Все сто лет происходил отбор.
Россия сейчас то, что она есть.
Так не надо отнимать у людей единственное светлое чувство, которое их объединяет.
Да, без ленд лиза не победили бы. Экономика бы захлебнулась и не смогла бы выдержать.
Но кости на всем пути оставили свои. Да, миллионы людей погибли просто зря. Да. Это ужасно.
Но дошли до Берлина.
Вся эта накипь - георгиевские ленточки, пилотки, военная форма поверх памперсов, Николай второй, Гиви, Моторола, ну так весь мир смотрит с удивлением.
Но это их страна, дайте им иметь возможность хоть чем-то гордиться. Критиковать идиотизм - конечно, надо, но я совсем не уверен, что надо издеваться над простыми людьми.

Извините, что вмешался в тему - все это мое мнение.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 12 май 2017, 11:50

Яков, спасибо.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: День Победы

Сообщение Обломов » 12 май 2017, 12:20

Яков писал(а):Источник цитаты миллионы россиян видят в 9 мая какую-то отдушину от всей этой беспросветной жизни.
Ну пусть будет у них в жизни хоть какой-то светлый праздник, так не трогайте их.
Отношусь с пониманием, но позволю себе заметить, что в таком случае получается сакраментальное "опиум народа, вздох угнетённой твари".©К.Маркс. Нехорошо как-то получается... :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: День Победы

Сообщение Efi » 12 май 2017, 14:08

Но кости на всем пути оставили свои. Да, миллионы людей погибли просто зря. Да. Это ужасно.
Но дошли до Берлина.
Вся эта накипь - георгиевские ленточки, пилотки, военная форма поверх памперсов, Николай второй, Гиви, Моторола, ну так весь мир смотрит с удивлением.
Но это их страна, дайте им иметь возможность хоть чем-то гордиться. Критиковать идиотизм - конечно, надо, но я совсем не уверен, что надо издеваться над простыми людьми.

Те, кто погибли, до Берлина не дошли.
;) Двоюродный брат моего тестя Давид Григорьевич Тельман погиб в Бресте 22 июня 1941 года. Один из многих... так что его мама его помнила, а жила она в Леннграде до конца дней своих в семье брата, деда моей жены. Моя жена ее видела в детстве, и мы храним в альбомах его довоенные фотографии из Бреста. Будут ли мои внуки знать, кто это? :39:
А эта накипь - георгиевские ленточки, пилотки, военная форма поверх памперсов - ей надо дать гордиться победой? Критиковать идиотизм - конечно, надо.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17571
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: День Победы

Сообщение Олег.Северные мы » 12 май 2017, 16:45

Мой дядя(старший брат отца) воевал стрелком-радистом на тяжёлом бомбардировщике и хотя он умер в 1995м году я к сожалению о "его" войне ничего не знаю.Директор музыкальной школы в моём сознании не асоциировался с героическими фильмами о войне сам он никогда не упоминал войну хотя мы собирались семьями на все семейные мероприятия...я вот сейчас вспоминаю и единственное что приходит в голову то что дядя как ветеран войны заболев диабетом покупал гречку в магазине для ветеранов(ахренительная льгота в конце 80х)


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя