Администрирование Мегаполиса

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение mark3 » 28 апр 2017, 10:47

wonder писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Мне эти попытки Якова вылечить форум напоминают анекдот про одесский бордель, который старались улучшить перестановкой мебели вместо завоза новых девочек,. Но в бордель то легче найти новый контингент, а вот как на форум привлечь новых интересных людей - это вопрос :13:

О! Новая девочка?!

Да вы уже не новая, а со стажем в два месяца ;)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2017, 11:06

****форум дышит на ладан ,умирает...****
Я это здесь лет 5 читаю.. Ничего подобного..
Уменьшилось число участников..Процесс естественный.Соц сети отбирают....
Многие ушли вовсе не от хамства,как считает Яков..
Кому-то стало неинтересно ..выросли..
Кто -то оказался здесь,на МФ, совсем чужим..
Евреев с Германии ,действительно ,выжили..
Жалко ,было много умных ребят..
Но это нерешаемая проблема...Присутствие их на израильском форуме..
Нет,я -то *за*..Был бы рад их участию...
Но им здесь сильно неуютно. Только от Фарисея с Герасимом сбегут.. (:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2017, 11:49

Мирное сосуществование на МФ харедим и хилоним.
.Нерешаемая проблема..
Яков,Вы недавно написали ( если неточно цитирую ,поправьте)
----Критикуйте религию ,но не оскорбляйте участников ..
Как это Вы себе представляете с точки зрения харедим???
Не получится..
Если только потребовать ,чтобы хилоним не совались с оскорбительными ( с т зрен харедим)
разделы типа Евреи и Тора.. А лучше ,чтоб совсем туда не совались.... :em5:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2017, 11:55

Был здесь участник с ником Ely... на иврите было имя .. Лапид ,кажется..
Обалденно было интересно читать..
Он ,кажется ,себя харедим не считал ,но закончил ешиву..
Поразительное сочетание религиозности ,светскости ( или терпимости к мнению светских?),знания израильских и российских реалий..всё в одной голове..жалко ,что ушел..

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34519
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение Яков » 28 апр 2017, 12:02

klen писал(а):
Яков писал(а):Источник цитаты А карточки - не думаю, что они сегодня нужны. Если попадется кто неадекватный - можно удалить и без карточки.
они и вчера не нужны были.... совершенно, извините меня за прямоту, идиотская практика.... замечание кинутое в личку - куда более эффективнее.... и не зачем всему форуму знать, что Джону Доу поставлено на вид.... Но если Джон Доу не поймет и продолжит, тогда можно и громогласно попинать, вплоть до банна по жбану с оповещением в соответствующем разделе....

оно работает именно так - проверено....


Я пришел к тому же выводу - через 15 лет этого сайта.
Лучший способ - спокойно поговорить в привате.
И где Вы были в 2002 году?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение mark3 » 28 апр 2017, 12:04

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты ****форум дышит на ладан ,умирает...****
Я это здесь лет 5 читаю.. Ничего подобного..

Это ваше ИМХО, а у многих других мнение отличается от вашего,. Вот даже Яков решил отделиться и строить новый форум, вероятно поняв что со старым контингентом Мегафорума, а особенно с несколькими форумными болтунами, изменить ничего не удастся
Уменьшилось число участников..Процесс естественный.Соц сети отбирают....
Многие ушли вовсе не от хамства,как считает Яков..
Кому-то стало неинтересно ..выросли..
Кто -то оказался здесь,на МФ, совсем чужим..
Евреев с Германии ,действительно ,выжили..
Жалко ,было много умных ребят..
Но это нерешаемая проблема...Присутствие их на израильском форуме..
Нет,я -то *за*..Был бы рад их участию...
Но им здесь сильно неуютно. (

Израильтянам тоже не всем уютно здесь ; даже сомнение появляется - израильский ли это форум, тк видишь много иностранцев с апломбом вещающих о том, какова должна быть внешняя и внутренняя политика Израиля

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2017, 12:11

Еще ,очень важное ,с моей т зрения..пишу не первый раз ..и заканчиваю

Денежные пожертвования..
На МФ Яков не хочет..ладно..
Но почему бы не помочь кому-то из ЦAХАЛЯ? Старикам из хостелей?.. Понемножку..
Израильтяне поищут ,кому помочь..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2017, 12:14

Яков писал(а):Источник цитаты Лучший способ - спокойно поговорить в привате.
:sm1:
Вы будете говорить? Найдете *правильные * слова ,чтобы утихомирить пару -тройку немолодых евреев? :37: Эти слова существуют? Мы же такие обидчивые :3:
нет.. модераторы будут пыхтеть ...я уже возражал выше ,озвереют ...
Последний раз редактировалось ЮРА 777 28 апр 2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2017, 12:23

mark3 писал(а):Источник цитаты Израильтянам тоже не всем уютно здесь
А вы полного уюта хотите ? :cool
Не получтся.. :37:... какие утонченные...у вас в Кнессете,в партиях уют?
Это в жж и твиттерах возможно частично ..
Вон ,Венедиктов ,летит в Лондон и пишет в твиттере : ***мне 2 часа лететь ,я вас ,пидарасов ,человек 200 успею забанить**** :sm1:

Про *немцев* я написал----сильно неуютно...невыносимо..вот и ушли..
Последний раз редактировалось ЮРА 777 28 апр 2017, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2017, 12:25

Яков писал(а):Источник цитаты Я пришел к тому же выводу - через 15 лет этого сайта.

...хорошо ,что не пришли..Убили бы еще тогда ..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2017, 13:35

Яков, А Вы его тогда спасли..
Когда Боргер размахивал синими карточками...форум трясло.. Вы написали тогда что -то типа ,что ---***наступаете на горло собственной песне,запрещаете ему ,лучшему своему другу ,это делать****

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение Manya » 28 апр 2017, 21:13

mark3 писал(а):Источник цитаты Есть объединить оставшиеся несколько израильских русскоязых форумов, которые также дышат на ладан, в один большой форум

Зачем? :13: Каждый форум имеет свои проблемы и своих проблемных участников. Как писал Л. Толстой: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему." Так зачем нам эти проблемы объединять и умножать?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение Manya » 28 апр 2017, 21:21

mark3 писал(а):Источник цитаты Израильтянам тоже не всем уютно здесь ; даже сомнение появляется - израильский ли это форум, тк видишь много иностранцев с апломбом вещающих о том, какова должна быть внешняя и внутренняя политика Израиля

Ну и что? Они высказывают своё мнение. Не согласны-спорте, не можете-ищите проблему в себе, а не в иностанцах.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение Onil » 28 апр 2017, 21:27

mark3 писал(а):Источник цитаты видишь много иностранцев с апломбом вещающих о том, какова должна быть внешняя и внутренняя политика Израиля

задумался... поискать посты иностранцев о внутренней и внешней политике сша или не стоит? :37:
мир стремительно уменьшается, разница между внешней и внутренней политикой уменьшается тоже. связи между государствами усиливаются. внутреннее решение руководителя одного государства, может затронуть десятки других государств расположенных в другом полушарии.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2017, 21:59

....уюта оне хотят....в Израиле...:sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Не...у вас народ горячий..любые споры --между политиками ,чиновниками,рядовыми гражданми,в реальности и в виртуале....очень яростные .. :sm1:
Я начал серьезно интересоваться Израилем примерно в 2001 году..и очень долго ничего не понимал.. :37:
Читаю в 2002, на мигньюсе,что *мин обороны Бен-Элиезер,в поездке по Европе ,критикует премьер министра Шарона.*. Ну ,думаю,Шарон --израильский парень ,понятно,а Элиезер палестинец?*
Перечитываю..Начинаю спрашивать на миговском форуме израильтян и самого главного ,некоего Фиму :37: ------ : как так может быть ,что мин обороны в чужой стране критиковал 1-ое лицосвоего государства..????
Фима еще больше запутал..

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение mark3 » 28 апр 2017, 23:04

Manya писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Есть объединить оставшиеся несколько израильских русскоязых форумов, которые также дышат на ладан, в один большой форум

Зачем? :13: Каждый форум имеет свои проблемы и своих проблемных участников. Как писал Л. Толстой: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему." Так зачем нам эти проблемы объединять и умножать?

Считаю главное привлечь новых участников на форум, а затем уже бороться с проблемными и проблемами,. Поэтому ИМХО и ушли многие потому, что говорить не о чем и неинтересно, тк заранее знаешь кто что ответит или в каком стиле тебя обхамит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение Efi » 28 апр 2017, 23:11

Ну ,думаю,Шарон --израильский парень ,понятно,а Элиезер палестинец?*
Перечитываю..Начинаю спрашивать на миговском форуме израильтян и самого главного ,некоего Фиму :37: ------ : как так может быть ,что мин обороны в чужой стране критиковал 1-ое лицосвоего государства..????
Фима еще больше запутал..

Фима - это я, но не самый главный :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение mark3 » 28 апр 2017, 23:12

Manya писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Израильтянам тоже не всем уютно здесь ; даже сомнение появляется - израильский ли это форум, тк видишь много иностранцев с апломбом вещающих о том, какова должна быть внешняя и внутренняя политика Израиля

Ну и что? Они высказывают своё мнение. Не согласны-спорте, не можете-ищите проблему в себе, а не в иностанцах.

Ничего, я не против, я только сказал это в ответ на фразу о якобы бедных немцах ,которые которых ушли с форума 10 лет назад, но память о которых жива вместе с приобретённым комплеком вины перед ними :37:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение mark3 » 28 апр 2017, 23:20

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты ....уюта оне хотят....в Израиле...:sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Не...у вас народ горячий..любые споры --между политиками ,чиновниками,рядовыми гражданми,в реальности и в виртуале....очень яростные .. :sm1:
Я начал серьезно интересоваться Израилем примерно в 2001 году..и очень долго ничего не понимал.. :37:
Читаю в 2002, на мигньюсе,что *мин обороны Бен-Элиезер,в поездке по Европе ,критикует премьер министра Шарона.*. Ну ,думаю,Шарон --израильский парень ,понятно,а Элиезер палестинец?*
Перечитываю..Начинаю спрашивать на миговском форуме израильтян и самого главного ,некоего Фиму :37: ------ : как так может быть ,что мин обороны в чужой стране критиковал 1-ое лицосвоего государства..????
Фима еще больше запутал..

Конечно с уютом удобнее :em7: А по поводу вашей непонятки - просто в правительстве Израиля обычно представлены разные партии, министры от которых и конфликтуют постоянно между собой, держа в уме будущие выборы - неужели на вашем любимом Эхе это вам не разъяснили ;)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2017, 23:38

mark3 писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты ....уюта оне хотят....в Израиле...:sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Не...у вас народ горячий..любые споры --между политиками ,чиновниками,рядовыми гражданми,в реальности и в виртуале....очень яростные .. :sm1:
Я начал серьезно интересоваться Израилем примерно в 2001 году..и очень долго ничего не понимал.. :37:
Читаю в 2002, на мигньюсе,что *мин обороны Бен-Элиезер,в поездке по Европе ,критикует премьер министра Шарона.*. Ну ,думаю,Шарон --израильский парень ,понятно,а Элиезер палестинец?*
Перечитываю..Начинаю спрашивать на миговском форуме израильтян и самого главного ,некоего Фиму :37: ------ : как так может быть ,что мин обороны в чужой стране критиковал 1-ое лицосвоего государства..????
Фима еще больше запутал..

Конечно с уютом удобнее :em7:

Скучно будет? нет?
А по поводу вашей непонятки - просто в правительстве Израиля обычно представлены разные партии, министры от которых и конфликтуют постоянно между собой, держа в уме будущие выборы - неужели на вашем любимом Эхе это вам не разъяснили ;)

Вы ,наверное , не поняли.или невнимательно читали.....
Вы можете назвать какую-либо страну( кроме Израиля) ,мин обороны которой ,находясь в заруб поездке ,полоскает собственного премьера??? И в отставку после этого не уходит..это нормально??


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей