Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Efi » 21 апр 2017, 10:11

Яков Кедми: Мы никогда не простим украинцам того, что они сделали «Особая папка» (07.01.2016)

Нельзя сваливать всех украинцев в одну кучу! Что это за "мы"?! Мы, в отличие от Кедми, любим Украину.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Герасим » 21 апр 2017, 10:19

ОУН убивала не только евреев и поляков, но и армян:
Никто из армян Польши не пожелал иметь ничего общего с нацистами, а после массового убийства поляков и армян бандеровцами на Волыни, о каком-либо лояльном отношении к немцам или бандеровцам не могло быть и речи.
http://www.armenianlegacy.eu/ru/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8/112-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82-%D0%B2-%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B-ksi%C4%85dz.html

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Герасим » 21 апр 2017, 11:08

Efi писал(а): Мы, в отличие от Кедми, любим Украину.
В каких границах?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Efi » 21 апр 2017, 21:22

Герасим писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а): Мы, в отличие от Кедми, любим Украину.
В каких границах?

В исторически сложившихся, с западной Украиной и Крымом.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Захар Беркут » 22 апр 2017, 11:35

Efi писал(а):Источник цитаты
Но они считали, что "Я достоин большего", а эта Израиловка с её изерами не для мене хорошего.

Кроме того, был гуманитарный аспект. В Израиле у кого-то не было никаких родственников и друзей, а в США евреи ждали нас с распростертыми объятиями. Моя дальняя родственница-харьковчанка помчалась именно а Америку, а не в Израиль, с двумя детьми малыми, бросив мужа, к любовнику, учителю иудаизма. Там ей удалась жизнь, а дочь стала киноактрисой в Голливуде. А моя свояченица с семьей выбрала Нью-Йорк, посмотрев как там живут родственники. И а Америке преуспели. Не надо забывать, что в США живут миллионы наших, которые не собирались никогда репатриироваться в Израиль и нас отговаривали.

Часом не мама Милы Кунис. Ну ещё есть Мила Йович,тоже мама Галина Логинова свавлила с бывшего союза,но там вроде без "прожиди" обошлось. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Герасим » 22 апр 2017, 22:40

Мила Кунис? "Вона не українка, а жидівка" как сказал какой-то свидомит из Рады...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Efi » 22 апр 2017, 22:53

Захар Беркут, актриса Илана Гуральник. Она родилась в Ленинграде в семье моего племянника.
http://lostfilm.info/person/2083681/

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Totev » 23 апр 2017, 07:23

Герасим писал(а):Источник цитаты Мила Кунис? "Вона не українка, а жидівка" как сказал какой-то свидомит из Рады...


И правильно сказал. Моя жена тоже не считает себя украинкой.

Теща тоже уехала оттудова, жить на своей земле, на деньги Герасима :em4:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Герасим » 23 апр 2017, 10:54

Totev, речь здесь не о том, что Украина не платит пенсии людям, проработавшим там десятки лет (это воровство), не о том, что нигде на просторах СССР не было столь же вонючей дискриминации и унижения евреев, как в УССР, посему я (а не Вы с Вашей женой и не Украина) вынужден содержать Вашу тёщу, а о том, что нацисткие преступники - герои нонешней Украины.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Захар Беркут » 23 апр 2017, 11:31

Efi писал(а):Источник цитаты Захар Беркут, актриса Илана Гуральник. Она родилась в Ленинграде в семье моего племянника.
http://lostfilm.info/person/2083681/

Красивая девушка. Но я о ней никогда не слышал.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Захар Беркут » 23 апр 2017, 11:42

Герасим писал(а):Источник цитаты Totev, речь здесь не о том, что Украина не платит пенсии людям, проработавшим там десятки лет (это воровство), не о том, что нигде на просторах СССР не было столь же вонючей дискриминации и унижения евреев, как в УССР, посему я (а не Вы с Вашей женой и не Украина) вынужден содержать Вашу тёщу, а о том, что нацисткие преступники - герои нонешней Украины.

Потому что государство Израиль пригласило еврейскую тещу Тотева на пмж и гарантировало ей прожиточный минимум,вне зависимости от места проживания её детей.
А нынешняя жена упомянутого "свидомита" Игоря Мирошниченко Яна Левицкая,родом с Одессы,тоже частично "жидівка". По крайней мере её родной брат Вадим давно проживает в Израиле.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Totev » 23 апр 2017, 14:54

Герасим писал(а):нацисткие преступники - герои нонешней Украины.


В Болгарии тоже есть памятники офицеров летчиков, времен Второй Мировой. Воевали на Месершмитах, сбивали американцев и англичан, бомбивших болгарских городов. И сделали им памятники не потому что воевали на стороне Гитлера, а потому что погибли защищая свою страну и своего народа. Вот один из героев Болгарии.

Дими́тр Светоза́ров Списаре́вский (болг. Дими́тър Светоза́ров Списаре́вски) — болгарский лётчик-истребитель, капитан, воевавший на стороне Третьего рейха. Погиб 20 декабря 1943 года в своём первом воздушном бою, уничтожив американский бомбардировщик Б-24 «Либерейтор» воздушным тараном

В Украине то же самое. Не так сложно понять, если хотите. Но вы не хотите и долдоните как заведенный "Ицхак Шамир нацист, потому что ЛЕХИ воевали против англичан"
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Efi » 23 апр 2017, 15:14

Захар Беркут, в Умани и теперь есть Гуральник, я его спрашивал через израильтянина, который там живет, но родства не выявил. Да кто может знать ? Родство может быть отдаленным. А конкретно, бабушка Иланы в детстве (в 1916-17 г.г.) нянчила моего отца, ей было 7 лет, но мой будущий отец приходился ей дядей. В те времена случалось и так, когда в предыдущем поколении мать и дочь одновременно родили. Ясно, что мой отец и бабушка Иланы всю жизнь были связаны взаимной любовью. Что, конечно, досталось и мне...
Лев Ефимович Гуральник (Умань)
Такие вещи надо доказывать…

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Герасим » 23 апр 2017, 23:55

Захар Беркут писал(а): А нынешняя жена упомянутого "свидомита" Игоря Мирошниченко Яна Левицкая,родом с Одессы,тоже частично "жидівка". По крайней мере её родной брат Вадим давно проживает в Израиле.
Левицкий - нееврейская фамилия. Что до свидомого шуряка, могло оно приплыть подлататься на жидах. Чего и как сохнутый нагребает, сами знаете.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей