Живая беседа

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 05 апр 2017, 22:36

Анекдот сегодня попался "в прямом эфире". Идут два священника: евангелический и католический. Ведут беседу о духовном. Проходят мимо борделя. Евангелический говорит, что считает своим долгом зайти, может, кто-то из падших и погрязших в грехе желает его помощи. Через время возвращается, говорит, что да, грехопадение, мол, но все равно с его женой это лучше. Тогда католический говорит, что, возможно, там есть и заблудшие католики, и ему тоже следует войти и попытаться кому-нибудь помочь. Выйдя через время, говорит, что да, вы правы: с вашей женой это действительно лучше.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Живая беседа

Сообщение Мрако Бес » 08 апр 2017, 17:28

немецкий анекдот надо адаптировать,а не переводить и потому заменяем лютеранина на православного батюшку
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 09 апр 2017, 22:54

Подвивися "одноразове кіно": Past Midnight (1991). Якщо немає нічого кращого - можна дивитись. Хоча не шедевр, і жодного знайомого обличчя.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Живая беседа

Сообщение Мрако Бес » 10 апр 2017, 00:50

wonder писал(а):Источник цитаты і жодного знайомого обличчя


уже плюс
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Живая беседа

Сообщение Efi » 19 апр 2017, 04:00


Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 19 апр 2017, 15:39

Интересная заметка. Уверен, двй тору хорошему адвокату и скажи, что ты хочешь есть. И он докажет кошерность выбранного тобой. Даже свинину оправдает, а барана подведет под какую-нибудь статью.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 19 апр 2017, 15:51

Смотрел на днях Blue Ruin (2013). Не тот фильм, который можно каждому рекомендовать, но я смотрел от начала до конца. Повторно смотреть не буду, но не считаю, что зря потратил время.
То же могу сказать о I Don't Feel at Home in This World Anymore (2017).

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 21 апр 2017, 18:05

Roche papier ciseaux (2013). Как и предыдущие два. Не шедевр, но посмотрел от начала до конца, не жалею, но рекомендовать не рискую.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 23 апр 2017, 13:26

Jack Reacher: Never Go Back (2016)
Ну что сказать. Г*овно оно и есть г*овно. Не стоило потраченного времени.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Живая беседа

Сообщение Борис Бердичевский » 23 апр 2017, 14:53

wonder писал(а):Источник цитаты Интересная заметка. Уверен, двй тору хорошему адвокату и скажи, что ты хочешь есть. И он докажет кошерность выбранного тобой. Даже свинину оправдает, а барана подведет под какую-нибудь статью.

Вот ведь проблема какая: Главный Судья неподкупен. Совершенно. Разве что после поедания свинины вернуться к Ответу. :neon:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 26 апр 2017, 23:47

Борис, Вы сколько раз пробовали свинину? И что с Вами случилось, или как Вам это удалось уладить?

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 28 апр 2017, 12:13

Hell on Wheels. Вчера посмотрел первые две серии. Не решил еще, смотреть ли дальше. Наверное, буду, но не подряд.

Прочитал еще, что народ пишет про администрирование форума.
Есть много кабачков, в каждом имеются постоянные посетители, бывает так кто зайдет.
Что заставляет постоянных посетителей идти в кабачок снова и снова, причем именно в этот?
Желание побыть в среде себеобразных, пообщаться, просто послушать, иногда и самому новостью (мнением) поделиться.
В кабачке есть несколько уголков, где собираются посетители "по темам": здесь - обсуждают футбол и прочий спорт,
там - политику и политиков, дальше - "фотографы" собираются, еще есть "нумизматы".
Все шло тихо-уютно, иногда происходили даже драки, даже между "членами одного стола"
(даже Иван Иванович с Иваном Никифоровичем могли рассориться), но "пан Яков" с вышыбалами
быстро разруливали ситуацию, и снова в кабачке царил уют и интересная атмосфера. Маты и ругань пресекались,
хотя зависело от того, кто позволял себе опуститься до уровня черни.
Но постепенно атмосфера кабачка стала меняться. И народ все реже и реже стал заходить на кружку пыва,
а потом и вовсе перестал появляться. Это повлекло за собой еще большее ухудшелие атмосферы, появились
какие-то люди с газетами и таблетами, выкрыкивающие текущие новости, перекрывая музыку, тут же появились
"комментаторы", с помощью мата и обидных неуважительных выражений комментирующие каждую новость.
Некоторые "старожили" решили повысить голос, дабы быть услышанными через этот нескончаемый поток бранных новостей,
но это привело только к дальнейшему ухудшению атмосферы, царящей в кабачке.
Хозяин решил построить неподалеку новый, "хороший" кабачок, этот решил не закрывать, пусть там сами разбираются,
а вот в новом он установит красивую мебель, Wi-Fi, TV, здоровое экологически чистое кошерное меню.
Но что-то в обоих кабачках никто не чувствует себя уютно.

У меня нет красивого сценария возвращения кабачку былого уюта, ибо ясно, что он создавался не громкостью и обилием "новых тем",
а контингентом завсегдатаев. А где его бурут, контингент?

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 29 апр 2017, 00:13

Посмотрел впервые A Few Good Men (1992). Типичный американский ура-патриотический фильм. Короче, "America - first!".
В каждом углу - по американскому флагу, чуть ли не в каждом туалете. Не знаю, плеваться или смеяться.
В советском союзе тоже много таких фильмов снимали, может, поэтому тошнота подкатила?
Интересно, на премьере народ в конце фильма тоже вставал, равнялся и честь отдавал? И что делали с теми, кто оставался сидеть?

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 29 апр 2017, 00:25

Прочитал набежавшее в "администрировании форума". Подумалось две вещи.
Первая - форумчане стареют вместе с форумом, молодежь в этом кабачке себе напитка по вкусу не подберет, а завсегдатаи потихоньку или умирают (да, и такое бывает), или заболевают (что иногда еще хуже), так что одна из причин - и в этом, возможно.
Вторая - может быть, если бы ограничить количество открываемых новых тем, и количество постов в сутки, то форум перестал бы выглядеть, как блог одного-двух "членов"?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Живая беседа

Сообщение Efi » 29 апр 2017, 00:30

:) Или, уехав из Израиля, перестают им интересоваться.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Живая беседа

Сообщение Manya » 29 апр 2017, 03:37

wonder писал(а):Источник цитаты Посмотрел впервые A Few Good Men (1992). Типичный американский ура-патриотический фильм. Короче, "America - first!".
В каждом углу - по американскому флагу, чуть ли не в каждом туалете. Не знаю, плеваться или смеяться.

А что в вашей стране в военных частях и учереждения уже флагов и прочих патриотических символов уже стыдятся держать? Фильм отличный с изумительной игрой Жака Николсона. Жаль, что флаги это всё, что вы разглядели.
Интересно, на премьере народ в конце фильма тоже вставал, равнялся и честь отдавал? И что делали с теми, кто оставался сидеть?

Когда судите об искусстве какой-то станы, да ещё так саркастично, не худо бы разузнать о менталитете её средне-статистического гражданина и почему менталитет такой, а не другой. Так вот у совков палка была, и у немцев, да и у почти всей Европы и Азии, а у американцев, канадцев и австралийцев её не было. Их ещё не научили верить в одно, а говорить совсем другое. Чума Европейско-Азиатского криводушия ещё только-только стало проникать в их сознание, да и то пока в больших городах, где выходцев с этих континентов больше.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Живая беседа

Сообщение Kassandr » 29 апр 2017, 07:30

Manya писал(а):Источник цитаты Фильм отличный с изумительной игрой Жака Николсона.

Разумеется, Вы имели в виду Джека Николсона, не так ли?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Живая беседа

Сообщение Manya » 29 апр 2017, 09:07

Kassandr писал(а):Источник цитаты Вы имели в виду Джека Николсона, не так ли?

Его именно. Только в имени Jack нет буквы "Д" и в его английском произношении также нет и этого звука.
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 29 апр 2017, 10:52

Manya писал(а):Его именно. Только в имени Jack нет буквы "Д" и в его английском произношении также нет и этого звука.

Как Вы можете утверждать, что нет, и тут же приводить ролик, в котором отчетливо слышен этот звук?

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 29 апр 2017, 10:57

Manya писал(а):Когда судите об искусстве какой-то станы, да ещё так саркастично, не худо бы разузнать о менталитете её средне-статистического гражданина и почему менталитет такой, а не другой. Так вот у совков палка была, и у немцев, да и у почти всей Европы и Азии, а у американцев, канадцев и австралийцев её не было. Их ещё не научили верить в одно, а говорить совсем другое. Чума Европейско-Азиатского криводушия ещё только-только стало проникать в их сознание, да и то пока в больших городах, где выходцев с этих континентов больше.

Я буду судить о чем сам решу, Вашего совета/позволения не спросясь.
Я высказал мое мнение не об искусстве како-то страны, а о конкретном фильме, от которого, возможно, кому-то хочется стать по стойке смирно и выкрикнуть "всегда готов!". Я конимаю, что любой фильм - это аллегория в большой степени. Но не до такой, что персонажи начинают вести себя как клоуны.


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя