Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 20 мар 2017, 21:34

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Израилю нужен закон, устанавливающий правительственный контроль над всеми израильскими электронными СМИ — как общественными, так и коммерческими.

Занзибар отдыхает и завидует - у них в стране и в Африке вообще такого нет

Если есть проблемма с пониманием написанного то не стесняйтесь интересоваться у специалистов и Вам всё обьяснят :69: ...То что происходит когда госсударство не контролирует а только платит платит платит из госс.бюджета огромные деньги мы видим на примере кооператива "ЭГЕД" куда как в песок уходят МИЛЛИАРДЫ госсударственных субсидий при низкой эффективности и корявом руководстве....Так что контроль подразумевает только контроль финансовый а не тог что Вы тут представляете типа лично Биби будет диктовать по телефону передовицы газеты Гаарец :sm1: Контроль и цензура со стороны госсударства так же необходима как свобода слова-это звенья одной цепи вот только при наличии интернета думать что какой то "чиновник из правительства" сможет делать селекцию СМИ просто маразм :cool

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 20 мар 2017, 21:48

Какое рекое сочетание природной чистоты, доброты и ... наивности... :27:
Последний раз редактировалось Pir Amid 20 мар 2017, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 20 мар 2017, 21:50

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Трудно сказать, что эта организация построена на сугубо демократических началах. Тем не менее, место Израиля в списке пугает - 101

А Вас не пугает что по мнению ООН -Израиль это страна апартеида? гы.Список полный бред составленный антисемитами в той части где это касается Израиля :em7: ...
Pir Amid писал(а):Источник цитаты 88 Кыргызстан

Pir Amid писал(а):Источник цитаты 98 Ливан
да да это примерно одинаковый уровень с Израилем :cool

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 20 мар 2017, 22:03

Какое редкое сочетание природной чистоты, доброты и ... наивности... :27: :44:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 20 мар 2017, 22:08

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Какое рекое сочетание природной чистоты, доброты и ... наивности... :27:

Ага.наивность -это моё второе имя :39: ...и я наверное ещё и туповат потому что не вижу у госсударства способов и рычагов влиять на поток информации тотально фильтруя и замалчивая невыгодную :51: ...Ну допустим лично премьер -министр будет назначать угодных ему директоров гостелерадио НУ И ЧТОООО? две-три сотни журналистов и оппозиция тут же станут по стойке смирно зачитывать перед микрофоном то что им продиктуют по телефону из канцелярии главы пр-ва? :upal :sm1:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение qwerty » 21 мар 2017, 07:12

две-три сотни журналистов и оппозиция тут же станут по стойке смирно


Запросто. Угроза увольнения (куда пойти безработному журналисту?) заставит всех выпрямиться по генеральной линии.
Собсно, желания превратить гос. тикшорет в эдакую Правду или Первый Канал не скрывают ни Регев ни Битан.
Проблема их в том, что они опупели от 30 мандатов Ликуда и не понимают, что сл. министром культуры или связи м.б. чел ЕА, который таким же макаром очистит гос. тикшорет от ликудников. Ликудовские чуваки топчут все красные линии и не понимают, что их будут гасить так же.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2017, 07:44

Если кто-то думает, что история с СМИ - это идеология, то он очень заблуждается. В этой истории доминируют личные интересы, личная неприязнь. Как все это мерзко.... :10: :10: :10:

http://news.israelinfo.co.il/politics/66045

Глава правительства и министр финансов в принципе готовы согласиться на открытие новой корпорации общественного вещания при условии смены ее руководства и принятия закона, устанавливающего правительственный контроль над всеми израильскими электронными СМИ — как общественными, так и коммерческими.
По информации 10 телеканала, переговоры о компромиссном решении продолжаются — и условия Нетанияху приблизительно известны. Главные из них — немедленное увольнение председателя корпорации «Кан» Гиля Омера и ее гендиректора Эльдада Кобленца, назначенных общественной комиссией под председательством отставного судьи и не связанных ни с одной из политических партий. Вместо них Нетанияху хочет поставить «своих людей», как он делал это в «Рашут а-шидур». Кроме того,
глава правительства требует набрать в штат «Кан» благосклонных к нему журналистов и убрать телеведущую Геулу Эвен-Саар,
которую недавно назначили вести главный вечерний выпуск новостей. По словам информированных источников, назначение супруги бывшего министра Гидеона Саара было воспринято Нетанияху крайне болезненно.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Efi » 21 мар 2017, 07:51

В воскресенье, 20 марта, новая корпорация Гостелерадио объявила о том, что ведущей центрального выпуска новостей назначена Геула Эвен-Саар, которая уже более 20 лет ведет аналитические телепрограммы на Первом канале ИТВ.

Карьера Геулы Эвен началась на радиостанции "Галей ЦАХАЛ, где она служила репортером и ведущей передач. В 1993 году она начала работать на Первом канале ведущей программы "Доброе утро, Израиль". С тех пор Эвен-Саар работала ведущей множества актуальных передач на Первом канале, включая "Мабат", "Йоман", "Мусаф", "Вечер с Геулой Эвен", а также на радиостанциях "Решет Бет" и "Галац".

Геула Эвен-Саар родилась в семье репатриантов из СССР. Свободно владеет русским языком. Её родители репатриировались в Израиль из Литвы в 1971 году после тяжелой борьбы за выезд. Через полгода родилась Геула. Эвен-Саар, мать пятерых детей, замужем за бывшим министром просвещения и внутренних дел, Гидеоном Сааром.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2017, 08:23

Длинная цитата не есть хорошо. Но - прощаемая слабсть. А вот мелочность и местечковость лидера - стыд для евреев!
Геула Эвен-Саар - прекрасный журналист, красивая женщина и умный человек! Ее личный рейтинг весьма и весьма высок! Назвать Геулу Эвен-Саар левой - полнейший идиотизм. Она - более чем взвешенный и реальный профессионал. :ic1:
Представьте себе, что вместо Геулы ведущей программы новостей назначили бы, например, жену премьера... Представили? Так вот - такой вариант - это лучший способ убить интерес израильтян к телевидению...

http://cursorinfo.co.il/obyavlenie-vojn ... even-saar/


«Объявление войны»: Нетаниягу против Геулы Эвен-Саар

21.03.2017
Назначение Геулы Эвен-Саар на высокий пост в новой Корпорации телерадиовещания едва не сорвало переговоры о преодолении коалиционного кризиса.

Известие о том, что Геула Эвен-Саар, жена бывшего министра Гидеона Саара, будет вести центральный выпуск новостей в Корпорации общественного телерадиовещания, резко обострило коалиционный кризис.
«Маарив» пишет, что окружение Биньмина Нетаниягу возмутилось назначением Геулы Эвен-Саар, назвав его «объявлением войны» и «грубым нарушением всех красных линий». Причина заключается в плохих отношениях между Нетаниягу и Гидеоном Сааром, которого называют одним из потенциальных лидеров правого лагеря в случае ухода главы правительства из политики.
The Marker, в свою очередь, сообщает, что попытки прийти к компромиссу по поводу создания Корпорации телерадиовещания пока не принесли свои плоды. Источники в «Ликуде» утверждают, что Нетаниягу не принял компромиссное предложение, и до его возвращения из Китая не стоит рассчитывать на преодоление коалиционного кризиса. Эта газета тоже отмечает, что напряженность усилилась на фоне сообщения о новой должности Геулы Эвен-Саар.
Радиостанция «Решет Бет» сообщила утром 21 марта, что Нетаниягу ужесточил свои требования на переговорах с министром финансов Моше Кахлоном, и настаивает на отмене создания Корпорации.
«Гаарец» отмечает, что Нетаниягу, по словам, приближенных, полон решимости объявить досрочные выборы, если партия «Куляну» не примет его требования.
Глава правительства настаивает на полном упразднении Корпорации, за исключением отдела электронных СМИ, который должен быть передан Управлению телерадиовещания. Ранее планировалось ликвидировать Управление.
Помимо этого, Нетаниягу требует от партнеров по коалиции поддержать закон о надзоре за СМИ без серьезных изменений.
Переговоры по преодолению коалиционного кризиса продолжаются. Геула Эвен-Саар не комментирует эти сообщения.
Напомним, что большинство министров высказывались против проведения досрочных выборов и настаивали на заключении компромиссного соглашения.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Izik Y » 21 мар 2017, 08:52

Так вот - такой вариант - это лучший способ убить интерес израильтян к телевидению...


ИМХО, это было бы прекрасно. Я, конечно, повторяюсь: мой интерес к телевидению убит давно, а последней каплей стало совершенно тенденциозное освещение событий 3 года назад во время последней операции в Газе, причём по всем каналам. Так что для меня человек, смотрящий новости и политические передачи по ТВ-потенциальный кандидат на промывку мозгов. И ещё-меньше надо цитировать "Гаарец", "Маарив" и прочих интересантов, своей головой надо думать.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2017, 08:59

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Так что для меня человек, смотрящий новости и политические передачи по ТВ-потенциальный кандидат на промывку мозгов. И ещё-меньше надо цитировать "Гаарец", "Маарив" и прочих интересантов, своей головой надо думать.


Было такое выражение в бывшем СССР - смычка города с селом. Помните? Так вот, когда премьер обращается к народу (из К.Малахи, например, и говорит этому народу, что все журналюги враги народа (из-за пустых бутылок), то народ из К.Малахи ему очень верит.
А когда человек с высшим образованием также верит в это и в такой же степени, то становится радостно на душе за "смычку" . Я написал "смычку" - не иронизируйте... :em5:

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение MaxDn » 21 мар 2017, 08:59

qwerty писал(а):Источник цитаты не понимают, что сл. министром культуры или связи м.б. чел ЕА, который таким же макаром очистит гос. тикшорет от ликудников.
Бгггг
Очистит от ликудников, серьезно? Их так много в прессе? Конкретно на ТВ (оставим "аруц ниша" 20-й канал, который не все даже принимают, и которому запрещено транслировать новости и очень ограниченно актуалию).
"Человек ЕА" для нашей прессы будет означать резкое поправение, поскольку там в большинстве сторонники мереца и махнаца.
А некоторый контроль пр-ва не "превращение в Правду", а некоторый паритет, например равное количество левых и правых журналистов в новостях. В последние годы рашут а шидур и первый канал, при том, что подавляющее большинство и там составляют левые, выглядят менее оголтелыми, чем новости 10 или 2-го канала. Это и бесит левых комиссаров. Тут как и в истории с Исраэль а-Йом в печатной прессе - речь не о монополии правых, а о появившейся альтернативе монополии левых.

И да, я за свои налоги финансируя этот бардак, хочу чтобы там как-то прислушивались к моему мнению (выраженному на выборах), а не предоставляли, например, микрофон журналисткам, восхваляющим террористов. Либо закрыть его нафиг, оставив только частные каналы (и упростив получение лицензии любому желающему).

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2017, 09:08

MaxDn писал(а):И да, я за свои налоги финансируя этот бардак, хочу чтобы там как-то прислушивались к моему мнению (выраженному на выборах), а не предоставляли, например, микрофон журналисткам, восхваляющим террористов. Либо закрыть его нафиг, оставив только частные каналы (и упростив получение лицензии любому желающему).

Да, Г-ди - Вы что, серьезно это пишите?!
Вы можете назвать, допустим, Друкера, Абрамовича, или Геулу Эвен-Саар журналистами, восхваляющими террористов! :10: :10: :10: Конечно же нет!
Их проблема, по мнению Биби, в ином - в том что они не только не восхваляли Сару Нетаниягу, а наоборот - плохо отзывались о ней.
Еще раз для всех платящих налоги - в этой истории в прессой нет идеологии, есть ТОЛЬКО Личная неприязнь! :em5:

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение MaxDn » 21 мар 2017, 09:08

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Назвать Геулу Эвен-Саар левой - полнейший идиотизм. Она - более чем взвешенный и реальный профессионал.
Чу! Это вам Рабинович напел или вы следя за мимикой установили (просто слабо представляю, как можно делать выводы не владея ивритом).

Вот, например, по свидетельству ее коллег, она не получила назначение ведущей Мабата (будучи основной претенденткой после ухода Хаима Явина) из-за слишком левых взглядов. Слишком левых даже для бранжи - это конечно надо было очень постараться, это примерно как быть уволенной из борделя за блядство.
"יודעי דבר מספרים שהמו"מ התפוצץ לא רק בשל דרישת שכר גבוה מדי, אלא בשל תנאים נוספים שאבן הציבה - כמו שינוי מהותי בפורמט, קיום ראיונות נשכניים שהפכו להיות ההתמחות שלה, ומקום להבעת דעותיה, שנחשבו באותה תקופה לשמאלניות מדי." (из статьи про Эвен на mako)

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение MaxDn » 21 мар 2017, 09:14

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Вы можете назвать, допустим, Друкера, Абрамовича, или Геулу Эвен-Саар журналистами, восхваляющими террористов
Друкер, Абрамович и Геула - ультралевые журналисты, восхваляющие левых.
А история про журналистку Таагида, репостившую похвалы террористу, до Бобруйска видимо еще не дошла, погуглите в новостях.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Izik Y » 21 мар 2017, 09:37

А когда человек с высшим образованием также верит в это и в такой же степени, то становится радостно на душе за "смычку"


Если это обо мне, то и тут вы попали пальцем в небо, ибо я вообще мало во что верю. Больше опираюсь на здравый смысл, бритву Оккама. Да, иногда ошибаюсь, но под давлением фактов могу поменять своё мнение. В отличие от тех, кто верит. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Эдмон » 21 мар 2017, 10:36

А я согласен с Биби в этом вопросе.
Не может и не должно быть так, что муж - политик в Кнесете, а жена - ведущий журналист на госканале телевидения.
Это в Израиле называется - "негуд интересим" и карается законом.

Во всем остальном надо разбираться. Если по логике, то гостелевидение должно отражать точку зрения государства/правительства, а не быть свободным органом СМИ. Хочешь быть свободным от всех - иди работать частником.
У меня лет 12 была своя газета (еженедельная), я получил разрешение от Мисрад Пним, ознакомился с законом и публиковал там то, что мне хотелось, в том числе и политические статьи. Однажды в пылу борьбы я наехал на Софу Ландвер и Романа Бронфмана, а также и на некоторых местечковых лидеров нашего города, леваков. И тут же получил тлюну в полицию Израиля - так работает закон. Потом меня обсуждали на местном совете муниципалитета, вобщем везде, где можно.
В тот раз оппонентам не удалось меня нагнуть - свобода СМИ восторжествовала.
Но потом, через несколько лет, злопамятные депутаты натравили таки на меня проверку "мевакер медина", где и нашли в моей работе тот самый пресловутый "негуд интересим". Пришлось выбирать: либо продолжать печататься, что не приносило в общем-то ожидаемого дохода, либо заниматься чем-нибудь еще. И я сделал свой выбор - закрыл газету.

Теперь вопрос: почему другим должно быть сделано исключение в стране победившей нас всех демократии?
Значит так: Рабинович! Либо снимите крестик, либо натяните назад трусы!
Поэтому, умницу Геулу отправить домой заниматься пятью детьми, а Гидону Саару продолжить свою карьеру политика.
Либо наоборот: Геулу оставить рудактором и телеведущей, а Гидону Саару заниматься домашним хозяйством.

Биби прав!

:ic1:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Эдмон » 21 мар 2017, 10:58

Теперь об второй половине темы: досрочные выборы.

Не, ну я понимаю, поза - это круто. Но, готов ли к выборам Кахлон, или как там его зовут?
Кто сегодня готов к выборам лучше Ликуда?
:13:
Я таких не знаю, т.е. не вижу претендентов. Хотя в Израиле - стране чудес, всяко может статься. Но, это все же не русские и на "авось" тут никто не надеется. А тем более Биби, который всегда взвешивает свои шаги.
Вы вспомните прошлую его коалицию с Беннетом и Лапидом... Как он их сделал? Как пацанов! Развалил коалицию и послал всех на новые выборы, причем, на ровном месте. Бо, так ему было выгодно!
:low:

Неужели Кахлон этого не понимает? А многоопытный и многострадальный Дери? Кого они пытаются испугать, Биби?
:37:

Как говорили в моей молодости: не смешите ***, она и так смешная!
Надо трезво смотреть на вещи, при всей моей нелюбви к Биби, он сегодня на коне! Поэтому надо с ним договариваться, а нет, то это как раз и будет проявлением восточных ген, которые всегда приводят лишь к одному результату - поражению и позору!
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение qwerty » 21 мар 2017, 14:02

Положение Ликуда как раз не особо хорошее.
Справа их неслабо уроет Бенет (Трамп - уже 3 месяца президент, а где аннексия? Стр-во на штахим? Новое поселение для амоновцев? И он попытается покрасить Биби кровью погибших в Цук Эйтан).
Многие русим уйдут либо к Бенету либо к Либерману (Ликуду будут стоить фокусы Регев - ненужный Чехов и попытка закрыть Гешер).
И я не уверен, что Биби не получит нож в спину от своих - он мешает их продвижению, и вряд ли им нравиться план наследования Авнера Беньямину.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение MaxDn » 21 мар 2017, 14:32

qwerty писал(а):Источник цитаты Положение Ликуда как раз не особо хорошее.
Не особо хорошее только в сравнении с самими собой и нынешними 30 мандатами.
По гушим никаких изменений нет и власти правого лагеря (т.е. Ликуда) ничего не угрожает.
Лапид даже если поднимется за счет Бужи, на картину это никак не влияет.
Либерман как-то не очень пока блещет, хотя по сравнению с провалом на прошлых выборах слегка улучшится, Беннет вернет то что у него забрал Ликуд (с русскими там к сожалению совсем не работают и не собираются), а свои Биби в Ликуде не сдадут - нет такой традиции менять лидера, да и соперников у него там нет.
Но я согласен, причин для выборов сейчас нет, нужно спокойно досидеть еще два года, и вперед.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 267 гостей