Идеальное еврейское государство

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Бастовед » 20 мар 2017, 17:25

Кстати - источник застольной мудрости:
https://mrakopedia.org/

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Pir Amid » 20 мар 2017, 18:18

https://mrakoрedia.org/ - не раскрывается... :13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение kaminsky » 20 мар 2017, 18:49

LiliyaG писал(а):Источник цитаты каждый раз здесь какой нибудь активист-антисемит (kaminsky ,Эдмон) несет очередной поток ненависти к еврейству.


А не могли бы Вы привести цитату из моих постов которая "несет очередной поток ненависти к еврейству".

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Pir Amid » 20 мар 2017, 19:13

LiliyaG писал(а):Источник цитаты Интересно мне стало...очередной поток ненависти к еврейству.

О! И мне стало интересно - если есть "поток ненависти к еврейству", значит, наверное есть и "волна любви к еврейству", и равнодушия и к нему, и обожания и т.д.
Отсюда вопрос: "еврейство" - как его понимать, кто его носители, кто друзья и кто враги?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Захар Беркут » 20 мар 2017, 19:45

Бастовед писал(а):Источник цитаты
LiliyaG писал(а):Источник цитаты Я ее тоже слышала.
Вот только яркая, театрально-эффектная концовка продуманна русскоязычными знатоками жизни досов.
А дядька (как и многие дядьки в его ситуации , не он первый не он последний) остался ночевать в гостинице при аэропорте.
Благо там все для таких дядек приспособлено и есть специальный гмах , который доставляет таким гостям Субботнюю трапезу со всем необходимым (свечи , халы, вино , еда).
Но ведь это не расскажешь в "приличной" компании ... драйва нет.


К тому же нельза идти в шабат такое расстояние без зараанее проведенной процедуры Эрув Тхумин. Но рассказчик слов таких не знал :sm1:

А вот сел религиозный иудей в автобус,который вышел с одной точки и должен прийти в другую до наступления шаббата. Скажем из ТА в Хайфу. Но вот случилась авария впереди и создалась большая пробка,движение замедлилось. И вот вот должен наступить шаббат. Что должен делать иудей? Автобус на трассе. Ближайшая остановка далеко.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Zfoni » 20 мар 2017, 20:37

LiliyaG писал(а):Источник цитаты Интересно мне стало , вот я сюда заглядываю раз в несколько месяцев, и каждый раз здесь какой нибудь активист-антисемит (kaminsky ,Эдмон) несет очередной поток ненависти к еврейству.
Это мне так везет или на форуме этот процесс не прекращается? :girl:

Не прекращается,не обольщайтесь. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17572
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Олег.Северные мы » 20 мар 2017, 22:46

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты А вот сел религиозный иудей в автобус,который вышел с одной точки и должен прийти в другую до наступления шаббата. Скажем из ТА в Хайфу. Но вот случилась авария впереди и создалась большая пробка,движение замедлилось. И вот вот должен наступить шаббат. Что должен делать иудей? Автобус на трассе. Ближайшая остановка далеко.

Религиозный человек постарается предусмотреть такой вариант т.е. поедет из "Т.А. в Хайфу" задолго заранее :37: ну а если всё же случилось что то серьёзное то постарается снизить до минимума нарушение Субботы -например не говорить по телефону.не подьезжать на машине вплотную к дому а только на минимально необходимое расстояние и т.п....Есть ещё понятие "пикуах нефеш" под которое можно подтянуть довольно много неочевидных моментов но разумеется каждый решает сам для себя. :ic1:

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение klen » 20 мар 2017, 22:49

Бастовед писал(а):Источник цитаты Кстати - источник застольной мудрости:
https://mrakopedia.org/
я глазам не верю! вы ли это, Бастовед?!
А у нас тут все по-прежнему.... Прогрессивное человечество с нами все борется и борется - в люди пытается вывести, а мы сопротивляемся опиум народу втюхиваем.... Так что, присоединяйтесь....
Последний раз редактировалось klen 20 мар 2017, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение klen » 20 мар 2017, 22:58

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты А вот сел религиозный иудей в автобус,который вышел с одной точки и должен прийти в другую до наступления шаббата. Скажем из ТА в Хайфу. Но вот случилась авария впереди и создалась большая пробка,движение замедлилось. И вот вот должен наступить шаббат. Что должен делать иудей? Автобус на трассе. Ближайшая остановка далеко.
Он пойдет пешком из ТА в Иерусалим.... даже если находится в Хайфе.... Об этом писал ранее Эфи.... Вы что ему не верите?

ЗЫ у меня к вам встречный вопрос: если хилони отстал от автобуса, в карманах у него пусто, батарейка на мобиле села, башмаки его прохудились, последнюю рубашку с него сняли ешиботники, на дворе хамсин, всю воду в ближайшем кране выпили досы, попуток нет, бо шаббес, а до ближайшего населенного пункта 150 км.... Что будет делать хилони?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение klen » 20 мар 2017, 23:25

kaminsky писал(а):Источник цитаты
LiliyaG писал(а):Источник цитаты каждый раз здесь какой нибудь активист-антисемит (kaminsky ,Эдмон) несет очередной поток ненависти к еврейству.


А не могли бы Вы привести цитату из моих постов которая "несет очередной поток ненависти к еврейству".
Да что вы, пан?! Какой поток ненависти к еврейству?! Вы ж сама невинность! Прогрессивист и новатор! А то, что не первую тему повернули к обсуждению фашизма и/или нацистской Германии, так то не ваша вина.... Вы ж не виноваты, что вас такие как Эфи в этом поддерживают, правда? Если бы не они, все закончилось на первой, второй, максимум десятой реплике.... Ну да, любите вы фотки с фашистами иногда выкладывать, есть такое дело.... но зато какие качественные фотографии! Почему про качество никто не говорит? К тому же все фотографии исторические, а история - это наука, между прочим.... Ах да.... Мне тут память, извините, напоминает, что художественное полотно с карикатурными жидами-комиссарами вывесили.... Но ведь жиды-комиссары - это не фашисты, а совсем даже наоборот - евреи! Так что вы никакой не антисемит, а проеврейский сторонник прогресса! проиллюстрируйте этот пост фотографией Гебельса (יש''ו) с ядром протона в вытянутой руке....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение klen » 20 мар 2017, 23:29

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Есть такая профессия. Еврей называется.
и не просто еврей, еврей-тысячник!

В иудейской традиции слово "тысячник" имеет сугубо негативные коннотации. Согласно преданию, каждый из нас имеет ум и глупость, намешанные в разных пропорциях. Дабы помочь избранному народу выжить вне Израиля, Всевышний забрал у девятисот девяноста девяти евреев из тысячи их глупость, оставив только ум. Но собранную глупость куда-то надо было деть, и её отдали тысячным по счёту. Они и получили название "тысячники"

https://www.livelib.ru/review/295680-kn ... p-blasband

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение klen » 20 мар 2017, 23:35

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Наоборот,и Эдмон и Камински-сионисты.
ну тогда я чуваш-атеист....


Захар Беркут писал(а):Источник цитаты многие сионисты вашего брата,доса не жалуют. Так уж исторически сложилось. Впрочем там любовь взаимна.
отт с этого места попрошу поподробнее.... Когда именно исторически сложилось и кто сложил? И про "взаимность" прошу не забыть....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение klen » 20 мар 2017, 23:38

Hippopo писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты Уважаемый Бегемот, а как бы вы назвали место, где инженеры с незаконченным ПТУшным образованием, евреи, по профилю, а по папе и маме незнамо кто, к тому же проживающие в "Хайфе",
где-то под Рязанью пудрят мОзги наивной еврейской интеллигенции?


А можно для парнокопытных попроще? Я, честно говоря, совершенно не понял, что означает этот текст?
этот текст вопросом зовется.... вернитесь назад, освежите память и все поймете....
ну по крайней мере я надеюсь, что поймете....

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Efi » 21 мар 2017, 03:10

:27: И полилось... словно разверзлись хляби небесные.
(арубот а-шамаим)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Efi » 21 мар 2017, 03:57

Вы ж не виноваты, что вас такие как Эфи в этом поддерживают, правда? Если бы не они

Но я не сравниваю нас с другими. Я несу "волну любви к еврейству" и обожания к нему и и т.д.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Izik Y » 21 мар 2017, 08:27

klen, Бастовед, LiliyaG, если бы вы появлялись здесь регулярно, а не раз в несколько месяцев ("а мул ин пирэм", как говорила моя покойная бабушка), мы могли бы попытаться обсудить и сионизм и антисемитизм, чтобы попытаться снизить процент взаимной неприязни. Я много раз пытался, но вы всегда убегаете, когда дискуссия в самом разгаре и появляетесь здесь только по принципу "наших бьют". Я занят не меньше вашего и тоже работаю, но уходить от обсуждения считаю неуважением. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение klen » 21 мар 2017, 09:08

Izik Y, извините, но суть ваших притензий я не понял....
вы вменяете нам в вину низкую посещаемость или излишнюю сплоченность?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение klen » 21 мар 2017, 09:14

Efi писал(а):Источник цитаты Я несу "волну любви к еврейству"

Скорее к Т.З. или вернее к 5-й графе в нем....

Осмотрительнее нужно быть....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение klen » 21 мар 2017, 09:18

Efi,
phpBB [youtube]

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение скаут Рональд » 21 мар 2017, 09:18

Спoрить в тaкиx случaяx не имеет смыслa. В кaкoй-тo мoмент свoей жизни взрoслый нo впечaтлительный челoвек решaет присoединиться к oпред. взявшему зa душу клубу. Нa вoлне вoстoргa клуб видится святым, a егo критики предстaвляются зaклятыми врaгaми. Ничегo не пoделaешь. :neon:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hippopo и 39 гостей