Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Герасим » 04 мар 2017, 22:54

Efi писал(а):Герасим, я не спорю с Тургеневым. Но, как и вы, Тургенев был далек от украинских древностей. Говяда и корова - это не одно и тоже.
Смотрим Вики:
Говя́дина — мясо крупного рогатого скота (коров, волов, сарлыков, буйволов). Слово произошло от древнерусского «говядо», что означает «крупный рогатый скот». (ср. тадж. гов, англ. cow — корова, арм. Կով — корова, санскр. गो — корова)

Понятно, что русский древнее, в русском тоже есть "яловая корова". Ясно, по причине её бесполезности, она идёт на говядину.

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение HahamHazak » 04 мар 2017, 23:09

Totev писал(а):Источник цитаты

80% болгарских граждан знают эти слова. Для остальных 20% - это родной язык https://chitanka.info/text/23002/119

Я неоднократно бывал в Болгарии. Знаю и русский, и украинский. Болгарский язык похож и имеет очень много схожего с украинским, с русским - намного-намного меньше.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Efi » 04 мар 2017, 23:11

Герасим, древнерусское и есть украинское, да и падежей в украинском больше, да и нет ужасной редукции гласных! Молоко, а не мълакуо. И украинский цукор, и наше сукар ничем не лучше и не хуже друг друга. Вот по-английски вообще шуга - и что? Извините, вы дилетант.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Герасим » 04 мар 2017, 23:26

Больше всего падежей в аварском - 48. Поистине древний язык! И Шамиль был аварцем. Гордым! Согласился стать русским дворянином. Умер, совершая хадж. Великая честь!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Onil » 05 мар 2017, 01:03

Герасим писал(а):Источник цитаты Больше всего падежей в аварском - 48. Поистине древний язык! И Шамиль был аварцем. Гордым! Согласился стать русским дворянином. Умер, совершая хадж. Великая честь!

A variable-frequency drive (VFD) (also termed adjustable-frequency drive, variable speed drive, AC drive, micro drive or inverter drive) is a type of adjustable-speed drive used in electro-mechanical drive systems to control AC motor speed and torque by varying motor input frequency and voltage.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Efi » 05 мар 2017, 02:30

Герасим писал(а):Источник цитаты Больше всего падежей в аварском - 48. Поистине древний язык!

Одно с другим не связано.
И
Статус:
уязвимый

И языком межнационального общения в Дагестане был не аварский, а кумыкский язык. А в советское время им стал русский язык.Что касается звательного падежа, то в украинском, болгарском и других славянских он есть (древние), а в аварском и русском нет (отпал).
Мамо! Татко! Отче наш! Друже! Украино! Българийо! Дружбо наша, ти расти без край. Ръка на другаря ти подай!

В болгарском любое слово можно поставить в звательный падеж, даже аммиак:
амоняк • vocative form амоняко

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Мрако Бес » 05 мар 2017, 04:58

русский язык был создан при Петре

За молитву святыхъ отець наших, господи Ісусе Христе, сыне божій, помилуй мя раба своего гр?шнаго Афонасья Микитина сына. Се написах гр?шьное свое хоженіе за трі моря: прьвое море Дербеньское, дорія Хвалитьскаа; второе море Инд?йское, дорія Гондустаньскаа; третье море Черное, дорія Стемъбольскаа. Поидохъ отъ святаго Спаса златоверхаго съ его милостью, от великого князя Михаила Борисовичя и от владыкы Генадія Тв?рьскыхъ, поидох на низъ Волгою и приидохъ в манастырь къ свят?й живоначалной Троици и святымъ мученикомъ Борису и Гл?бу; и у игумена ся благословивъ у Макарія братьи; и с Колязина поидох на Углечь, со Углеча на Кострому ко князю Александру, с ыною Грамотою. И князь великі отпустилъ мя всея Руси доброволно. И на Елесо, въ Новъгородъ Нижней к Михаилу къ Киселеву к нам?стьнику и къ пошьлиннику Ивану Сараеву пропустили доброволно. А Василей Папин проехалъ въ городъ, а язъ ждалъ в хіовъ город? дв? недели посла татарьскаго ширвашина Асамъб?га, а ехал с кречаты от великаго князя Ивана, а кречатовъ у него девяносто. И поехал есми с нимъ на низъ Волгою. И Казань есмя, и Орду, и Усланъ, и Сарай, и Верекезаны проехали есмя доброволно. И въехали есмя въ Вузанъ р?ку.

И ту наехали нас три татарины поганыи и сказали нам лживыя в?сти: Каисымъ солтанъ стережет гостей въ Бузані, а с нимъ три тысячи тотаръ. И посолъ ширвашин Асанб?гъ далъ имъ по однорядкы да по полотну, чтобы провели мимо Азътарханъ. И они по одноряткы взяли, да в?сть дали в Хазъторохани царю. И язъ свое судно покинулъ да пол?зъ есми на судно на послово и с товарищи. Азътарханъ по м?сяцу ночи парусом, царь насъ вид?л и татаров? намъ кликалі: «Качьма, не б?гайте!» И царь послалъ за нами всю свою орду. И по нашим гр?хомъ нас постигли на Бугун?, застрелили у нас челов?ка, а мы у нихъ дву застрелили; и судно наше меншее стало на езу, и оны его взяли часа того да розграбили, а моя рухлядь вся в меншемъ судн?. А болшимъ есмя судном дошли до моря, ино стало на усть Волгы на мели, и они нас туто взяли, да судно есмя взадъ тянули до езу. И тутъ судно наше болшее взяли, и 4 головы взяли русскые, а нас отпустили голими головами за море, а вверьх насъ не пропустили в?сти д?ля. И пошли есмя к Дербеньти дв?ма суды: в одномъ судн? посол Асамъб?гъ, да тезикы, да русаковъ насъ 10 головами; а в другомъ судн? 6 москвичь да 6 тверичь.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Мрако Бес » 05 мар 2017, 05:34

Павло ТИЧИНА. На майдане..

На майдані коло церкви
революція іде.
— Хай чабан! — усі гукнули,—
за отамана буде.

Прощавайте, ждіте волі,—
гей, на коні, всі у путь!
Закипіло, зашуміло —
тільки прапори цвітуть…

На майдані коло церкви
постмутились матері:
та світи ж ти їм дорогу,
ясен місяць угорі!

На майдані пил спадає.
Замовкає річ…
Вечір.
Ніч.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Efi » 05 мар 2017, 08:23

Вечір.
Ніч.

:sm1: О чём говорит нам это i ? О том, что это древний европейский i.
По-гречески нихта, по-древнеанглийски nicht нихт. Вечір - ивнинг, по-русски произносим тоже вечир, вечиром.
На майдані - ранее писалось ять. А ять ближе к i.
В прошлом «ять» употреблялся также в болгарском языке (до 1945 г.), в разных орфографиях украинского языка

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Эдмон » 05 мар 2017, 08:30

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Павло ТИЧИНА. На майдане..

На майдані коло церкви
революція іде.
— Хай чабан! — усі гукнули,—
за отамана буде.

Прощавайте, ждіте волі,—
гей, на коні, всі у путь!
Закипіло, зашуміло —
тільки прапори цвітуть…

На майдані коло церкви
постмутились матері:
та світи ж ти їм дорогу,
ясен місяць угорі!

На майдані пил спадає.
Замовкає річ…
Вечір.
Ніч.

Во-во, до сих пор в революции не наигрались: и луна им подсвечивает, и звезды подмигивают, а как только солнце встает, то валятся хлопци навзничь на солому у стоге сена, тильки яркому солнышку свои пупы подставляют на обогрев содержания внутреннего... Да храпока дають такого, шо вся живность в округе по норам да щелям ховается.
Герои, блин, Украины самостийной да незалежной...

Ох, не те писни спивав Тичина, не те...


:68:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Захар Беркут » 05 мар 2017, 08:54

Efi писал(а):Источник цитаты Герасим, напрасно думаете, что Юра из Ольгино пишет. Юра - красивый еврей! Уриэль! Приезжал ко мне в гости. Предки с Украины, из местечка Жидiвска дамба!

На Львовщине есть такой городок,местечко Жидячив.:)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Захар Беркут » 05 мар 2017, 08:59

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты

гей на коні

Де Ви такіх геїв бачили?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Эдмон » 05 мар 2017, 10:08

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Герасим, напрасно думаете, что Юра из Ольгино пишет. Юра - красивый еврей! Уриэль! Приезжал ко мне в гости. Предки с Украины, из местечка Жидiвска дамба!

На Львовщине есть такой городок,местечко Жидячив.:)

Ну, и какой порядочный еврей поедет жить в поселок с таким названием?

:27:

Не, робяты, если уж жить на Украине, то вместе с украинцами, чтобы, когда начнется, быть рядышком, быстренько переодеться и выглядеть, как соседи. А там иди разбери кто есть кто - может и своего замочат по ошибке, или по пьяне - народ-то не трезвый, жидов от хохлов не отличит...

И потом, вот я лет 10 прожил во Львове, но про Жидячев услышал лишь от вас тут на израильском форуме. А объездил я там - будьте уверены. Значит, что-то новенькое придумали хохлы, видать - готовятся...

;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Efi » 05 мар 2017, 10:24

A в Литве есть Жидикяй, по-русски Жидики. Там у моего тестя жили родичи.
Мартинкус Вацловас Во время оккупации Литвы частями немецкой армии Вацловас Мартинкус, католический священник, служивший в городе Жидикяй, Мажейкяйского района, играл активную роль в спасении местных евреев. Мартинкус начал помогать евреям Жидикяя в первые же дни оккупации, после того, как прошедший через город полк немецкой армии дал указание местным коллаборационистам убивать всех евреев. Мартинкус принял твердое решение не допустить кровопролития. Воспользовавшись своим высоким положением в общине, Вацловас потребовал от коллаборационистов воздержаться от выполнения нацистских указаний. Затем он поспешил в районный центр и предупредил местную администрацию о планируемой беззаконной бойне. Таким образом, он смог убедить местные власти в необходимости отпустить местных евреев по домам. Так Вацловасу Мартинкусу удалось на некоторое время предотвратить убийство местных евреев. Через несколько недель, когда уничтожение местных евреев было уже свершенным фактом, Мартинкус начал систематически помогать оставшимся в живых. Например, он снабжал пищей тех, кто был заключен в тюрьму. На протяжении всего периода оккупации Мартинкус активно спасал евреев. Одним из его честных и смелых поступков был нелегальный перевоз младенца Мордехая Михницкого в деревню Дапшяй, где его усыновили местные крестьяне Мария и Яронимас Буконтас*. После войны Мартинкус иммигрировал в США. 26 ноября 1995 года Яд Вашем удостоил Вацловаса Мартинкуса почетным званием «Праведник народов мира».

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Killer » 05 мар 2017, 10:29

Захар Беркут писал(а):
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты

гей на коні

Де Ви такіх геїв бачили?

"A Тичинa пише вiршi -
Тa все гiршi, тa все гiршi.
В пoлi трaктoр дир дир дир,
Ми зa мир, ми зa мир!" (c) ;)
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Эдмон » 05 мар 2017, 11:28

Efi писал(а):Источник цитаты A в Литве есть Жидикяй, по-русски Жидики. Там у моего тестя жили родичи.
Мартинкус Вацловас Во время оккупации Литвы частями немецкой армии Вацловас Мартинкус, католический священник, служивший в городе Жидикяй, Мажейкяйского района, играл активную роль в спасении местных евреев. Мартинкус начал помогать евреям Жидикяя в первые же дни оккупации, после того, как прошедший через город полк немецкой армии дал указание местным коллаборационистам убивать всех евреев. Мартинкус принял твердое решение не допустить кровопролития. Воспользовавшись своим высоким положением в общине, Вацловас потребовал от коллаборационистов воздержаться от выполнения нацистских указаний. Затем он поспешил в районный центр и предупредил местную администрацию о планируемой беззаконной бойне. Таким образом, он смог убедить местные власти в необходимости отпустить местных евреев по домам. Так Вацловасу Мартинкусу удалось на некоторое время предотвратить убийство местных евреев. Через несколько недель, когда уничтожение местных евреев было уже свершенным фактом, Мартинкус начал систематически помогать оставшимся в живых. Например, он снабжал пищей тех, кто был заключен в тюрьму. На протяжении всего периода оккупации Мартинкус активно спасал евреев. Одним из его честных и смелых поступков был нелегальный перевоз младенца Мордехая Михницкого в деревню Дапшяй, где его усыновили местные крестьяне Мария и Яронимас Буконтас*. После войны Мартинкус иммигрировал в США. 26 ноября 1995 года Яд Вашем удостоил Вацловаса Мартинкуса почетным званием «Праведник народов мира».

Значит и в литовском народе были добрые, честные и порядочные люди.
Кроме того, этот человек был и мужественным, за что удостоился памяти евреев и славы.
Но, на одного такого были тысячи звероподобных, которые насытились еврейской кровью - этих тоже надо помнить.

Эта тема, кстати, не только про украаинцев, но и про литовцев, латышей и эстонцев, которые выживая, тоже превозносили свои нации до небес. Литовцам в виде эталона служили немцы, и они не стесняясь говорили об этом. При этом не забывая клеймить все то, что относилось к славянам и евреям. Это я слышал от многих, но запомнился мне один, завли его Жлибинас Жильвинас (не помню, что у него фамилия, а что имя). Этот потомок графьёв умел искуссно ссорить между собой простоватых пацанов, при этом получал истинное удовольствие, когда они начинали бить друг-дружке рожи.
А мне-еврею он говорил так: "Смотри, у всех этих ленинградцев припухлые нижние губы - это у них от голоду, генетически осталось... Обрати внимание, как они ходят в туалет и оправляются, застегиваясь и расстегиваясь на ходу, а не как мы с тобой, порядочные и культурные люди, рядом с писуарами.
Ну и т.д.
А однажды он мне поведал историю про Вавилонскую башню (дом), которую населяли разные народы. Под большим секретом он мне сообщил, что на самых нижних этажах разместидись славяне и др. отсталые народы, а наши с ним народы жили на верхних, привелигированных этажах.
Любопытный был типаж, у него за два года службы было 367 суток губы...
:27:
Благо жил он в самом центре Вильнюса и, когда получал свое очередное наказание, то его возили на губу, предварительно заезжая домой, где он кормил караульных, ставил им модную музыку и одаривал разными подарками.
Ухоженный был паренек, с белыми холеными ручками, всегда улыбающийся своей тонкой змеиной улыбочкой.

Да, тогда нам было всего по 20-ть лет...
:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Захар Беркут » 05 мар 2017, 11:30

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Герасим, напрасно думаете, что Юра из Ольгино пишет. Юра - красивый еврей! Уриэль! Приезжал ко мне в гости. Предки с Украины, из местечка Жидiвска дамба!

На Львовщине есть такой городок,местечко Жидячив.:)

Ну, и какой порядочный еврей поедет жить в поселок с таким названием?

:27:

Не, робяты, если уж жить на Украине, то вместе с украинцами, чтобы, когда начнется, быть рядышком, быстренько переодеться и выглядеть, как соседи. А там иди разбери кто есть кто - может и своего замочат по ошибке, или по пьяне - народ-то не трезвый, жидов от хохлов не отличит...

И потом, вот я лет 10 прожил во Львове, но про Жидячев услышал лишь от вас тут на израильском форуме. А объездил я там - будьте уверены. Значит, что-то новенькое придумали хохлы, видать - готовятся...

;)

Это не поселок,а город с таким названием. Райцентр. Как Стрый,Самбор,Дрогобыч,Яворив Миколаив....
Загляните в Википедию. По русски написано Жидачов.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Эдмон » 05 мар 2017, 11:54

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Герасим, напрасно думаете, что Юра из Ольгино пишет. Юра - красивый еврей! Уриэль! Приезжал ко мне в гости. Предки с Украины, из местечка Жидiвска дамба!

На Львовщине есть такой городок,местечко Жидячив.:)

Ну, и какой порядочный еврей поедет жить в поселок с таким названием?

:27:

Не, робяты, если уж жить на Украине, то вместе с украинцами, чтобы, когда начнется, быть рядышком, быстренько переодеться и выглядеть, как соседи. А там иди разбери кто есть кто - может и своего замочат по ошибке, или по пьяне - народ-то не трезвый, жидов от хохлов не отличит...

И потом, вот я лет 10 прожил во Львове, но про Жидячев услышал лишь от вас тут на израильском форуме. А объездил я там - будьте уверены. Значит, что-то новенькое придумали хохлы, видать - готовятся...

;)

Это не поселок,а город с таким названием. Райцентр. Как Стрый,Самбор,Дрогобыч,Яворив Миколаив....
Загляните в Википедию. По русски написано Жидачов.

В Стрые я бывал, в Яворово и Дрогобычах часто, Миколаев не помню и Жидачов тоже. Может Риодежитомер?
Впрочем, столько лет прошло, я уж многое забыл...
Мне иногда снится Львов, в основном его старая часть города, где я любил прошвырнуться по кабакам, или киношкам.
Мой первый пив-бар откровение - Пид вежей, или там, где я был завсегдатай - бар Кентавр.
А в парке Костюшко, по-моему, была самоварная, где подавали изумительные блины с грибами, картошкой и уж не помню еще чем и обязательно чай с лимоном.
Был у меня еще один бар - Шоколадка, излюбленное место по вечерам, там я слушал джаз.

Это все институтские времена. А до этого были Левандовка, Люблинская, Окружная и Культпарковская - там я фулиганил по молодости.

:ic1:

Н-да, все это золотое время я не знал и не понимал ровным счетом ничего. И только позже мне открылись лица и судьбы... Всему свое время.

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение HahamHazak » 05 мар 2017, 12:39

Эдмон писал(а):Источник цитаты [ В Стрые я бывал, в Яворово и Дрогобычах часто, Миколаев не помню и Жидачов тоже. Может Риодежитомер?
Впрочем, столько лет прошло, я уж многое забыл...


Жидачiв был и в советское время. Так и назывался.

А в парке Костюшко, по-моему, была самоварная, где подавали изумительные блины с грибами, картошкой и уж не помню еще чем и обязательно чай с лимоном.

Cамоварная была на ул. Горького - напротив железнодорожных касс и кинотeaтра "Пионер". Вкусно очень! :a3:

Это все институтские времена

Политех ?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Захар Беркут » 05 мар 2017, 13:28

HahamHazak писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты [ В Стрые я бывал, в Яворово и Дрогобычах часто, Миколаев не помню и Жидачов тоже. Может Риодежитомер?
Впрочем, столько лет прошло, я уж многое забыл...


Жидачiв был и в советское время. Так и назывался.

А в парке Костюшко, по-моему, была самоварная, где подавали изумительные блины меея с грибами, картошкой и уж не помню еще чем и обязательно чай с лимоном.

Cамоварная была на ул. Горького - напротив железнодорожных касс и кинотeaтра "Пионер". Вкусно очень! :a3:

Это все институтские времена

Политех ?

А я львовян больше музыкантов знал.Гарика Кричевского,покойного Кузьму Скрябина.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xlo и 220 гостей