Является ли нарушением пост ?

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Является ли нарушением пост ?

Сообщение HahamHazak » 03 мар 2017, 13:22

Какая страшная у вас тема развилась. Не чуете, серой пахнет? Давненько не приходилось такого ужаса испытывать, унялись бы вы, дяденьки....Далеко ли о греха


Написала этот пост некая Леся, комментируя дискуссию о Законе о Возвращении, а именно тот пункт где говорилось о невозможности репатриации еврея, сменившего веру, в соответствии с данным законом.
1, Не является ли упоминание о запахе серы, оскорблением участвовавших в дискуссии евреев, антисемитским, т.к. именно антисемиты объявляли и объявляют евреев пособниками дьявола, а запах серы, по их понятиям - это запах сатаны/дьявола/ведьм.
2, Не является ли испытание ужаса от прочтения сведений о ЗоВе - определенным критерием об отрицании еврейского характера государства ?
3, Является ли фраза -"унялись бы вы дяденьки... далеко ли от греха" - угрозой пишущим в теме ?
4, Как всё это соответствует Правилу форума :
1, Запрещены все сообщения, нарушающие законы Израиля, а также те, которые содержат антисемитизм или антисионизм

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Является ли нарушением пост ?

Сообщение Zfoni » 03 мар 2017, 13:51

Леся судя по всему это новая реинкорнация педрилки Леси,я конечно не исключаю что просто упоротая дура,но что то уж больно напоминае резвившегося тут когда то гейактивиста и борца за права всех обиженых.
Ладно удачи,меня щас в очередной раз отправят в политупоротый бан,за то что мудак назвал мудаком,а не инакоощущающим. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Является ли нарушением пост ?

Сообщение ЮРА 777 » 03 мар 2017, 16:54


Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Является ли нарушением пост ?

Сообщение HahamHazak » 03 мар 2017, 17:30


Юра777 , спасибо за помощь. Я забыл прицепить ссылку - теперь можно он-лайн почитать ее сбж.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Является ли нарушением пост ?

Сообщение ЮРА 777 » 03 мар 2017, 18:13

HahamHazak писал(а):

Юра777 , спасибо за помощь. Я забыл прицепить ссылку - теперь можно он-лайн почитать ее сбж.

И. Вам большое спасибо за то,что открыли эту тему в орг вопросах..Я должен извиниться перед Вами за то,что по той ссылке называл Вас хамом...онил стер..
Теперь ,прочитав эту новую тему,я понял и надеюсь и другие поймут ,что это не хамствои не хуцпа...
Это клиника...

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Является ли нарушением пост ?

Сообщение HahamHazak » 03 мар 2017, 19:06

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
И. Вам большое спасибо за то,что открыли эту тему в орг вопросах..Я должен извиниться перед Вами за то,что по той ссылке называл Вас хамом...онил стер..
Теперь ,прочитав эту новую тему,я понял и надеюсь и другие поймут ,что это не хамствои не хуцпа...
Это клиника...

Во-первых, дорогой Юра777, огромная благодарность вам за то, что осознали свою неправоту.
Во-вторых, очень жалко, что Онил стер ваше любимое слово - хам. Но раз вы так его любите, то примите от меня скромный подарок.
viewtopic.php?f=18&p=15240974#p15240974
В-третьих, Юра777, с самого начала моего появления на форуме , я был поражен тем отношением, с которым к вам относятся форумчане. Так относятся к частому посетителю больницы Абарбанель. Так что о клиниках спорить с вами не буду - вы, как непосредственный и постоянный участник лечебного процесса, обладаете неоспоримым личным опытом, которым не обладает ни один из форумчан. Желаю вам скорейшего выздоровления. Не болейте.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Является ли нарушением пост ?

Сообщение Izik Y » 04 мар 2017, 07:36

HahamHazak, ИМХО, не очень умный человек, а хамство его-это уже следствие. :13: А вот указывать человеку в зависимости от национальности или места проживания, о чём он имеет или не имеет право писать-это уже настоящая подлость.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Является ли нарушением пост ?

Сообщение HahamHazak » 04 мар 2017, 10:51

Izik Y писал(а):Источник цитаты HahamHazak, ИМХО, не очень умный человек, а хамство его-это уже следствие. :13: .

Izik Y, я вас уважал, а вы меня - так....Грустно... :)
Но насильно мил не будешь и кроме того как быть с пунктом " Правило 2 : На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества" ?
Вы могли написать, например, что мои посты не очень умные, а вы дали мне личную характеристику. В своем глазу.....
А вот указывать человеку в зависимости от национальности или места проживания, о чём он имеет или не имеет право писать-это уже настоящая подлость

Это должно быть взаимно - или нет ?
Т.е. кое-кто пришел в тему, пытался заткнуть рот тем, от кого пахнет серой - по антисемитским понятиям евреям ( национальность), а в ответ нельзя было отправить такую же оплеуху ?
Вам это смотрится логичным ?
Т.е. у вас однобокая позиция - нееврей может указывать еврею , что и где ему писать, а еврей указывать нееврею не может ?
Это умная позиция ? :19:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Является ли нарушением пост ?

Сообщение Onil » 04 мар 2017, 13:05

модераторское: мнение кого бы то не было, о любых процессах, в том числе о зов - не является нарушением правил. обсуждение участника и его родных, хамство участнику, нарушением правил является. точка.

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Является ли нарушением пост ?

Сообщение HahamHazak » 04 мар 2017, 21:49

Onil писал(а):Источник цитаты модераторское: мнение кого бы то нибыло, о любых процессах, в том числе о зов - не является нарушением правил. обсуждение участника и его родных, хамство участнику, нарушением правил является. точка.

Я очень извиняюсь, уважаемый модератор , но вы мне присудили желтую карточку еще до поста о родственниках.
Запамятовали ?
Напоминаю ход событий.
1, Леся писала: Какая страшная у вас тема развилась. Не чуете, серой пахнет? Давненько не приходилось такого ужаса испытывать, унялись бы вы, дяденьки....Далеко ли о греха
2, HahamHazak : О! Леси и в Израиле будут указывать евреям что и о чeм писать ?
3, Юра 777 писал: Надо чтоб её хахамом звали или Сарой..тогда пусть пишет..[/
3, Леся писал: Срочно меняю ник на "Старуху с косой", тогда ха-Хам испужается хамить.
4, HahamHazak писал: Ник - является подсознательным проявлением своего Я. Вот пусть Леся и идет лесом. Заодно и поучит иврит. Хотя зачем Лесям иврит ? Iм треба шось iнше.
5, Леся писала : Диагноз у Хама тяжелый, очень... Как Бедняга мучается...

После этого ВЫ вынесли мне желтую карточку с формулировкой : "не надо нарушать правила. спасибо."
Где родители ???

Т.е. оскорбление о запахе серы - это обсуждение ЗоВа ?
Переиначивание моего ника в Хам - это обсуждение ЗоВа и не хамство ?
Фраза о моем диагнозе - это обсуждение поста или оскорбление участника форума ?

Затем дама рассказала фантастический рассказ, и именно рассказ я и обсуждал .

Но ответы на мои конкретно поставленные вопросы в первом посту данного топика я так и не получил.

П.С. Если бы были вынесены 2 карточки - одна мне, вторая - Лесе, это было бы объективным судейством. Но то, как было промодерировано, дает путь сомнениям об объективности модератора, причина мне известна.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Является ли нарушением пост ?

Сообщение ЮРА 777 » 04 мар 2017, 22:40

Еще раз :

увидеть в пустяковой,невинной шутке Леси --*****антисемитизм ...угрозы евреям,объявление евреев пособниками дьявола с запахом Сатаны...отрицание еврейского государства*****
.. это же просто сумашествие... :10:
Вы чего ,никто этого не видите? :13:
Перечтите еще раз его первый постинг здесь..
Мне жаль модераторов..после появления Хахама тут много чего будет...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Является ли нарушением пост ?

Сообщение ЮРА 777 » 04 мар 2017, 23:10

А может не сумашествие ,а обычный ход мыслей ортодокса? Или косящего под него новообращенного?..И тогда это норма..? Но ведь я много здесь читал постинги религиозных с МФ. Ничего подобного не было..

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Является ли нарушением пост ?

Сообщение HahamHazak » 04 мар 2017, 23:12

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Еще раз :

увидеть в пустяковой,невинной шутке Леси --*****антисемитизм ...угрозы евреям,объявление евреев пособниками дьявола с запахом Сатаны...отрицание еврейского государства*****
.. это же просто сумашествие... :10:
Вы чего ,никто этого не видите? :13:
Перечтите еще раз его первый постинг здесь..
Мне жаль модераторов..после появления Хахама тут много чего будет...

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты А может не сумашествие ,а обычный ход мыслей ортодокса? Или косящего под него новообращенного?..И тогда это норма..? Но ведь я много здесь читал постинги религиозных с МФ. Ничего подобного не было..


Каждая строка дышит уважением к участнику форума и "не является хамской" , "не оскорбляет" . :cool

Уважаемый модератор Onil, можно мне взять за пример стиль письма Юры777 ? Он ведь карточки не получает, а значит его посты соответствуют Правилам данного форума ?
П.С. Пользователь Юра777 почти в каждом посте рассуждает о клинике, о сумасшествии...Возможно это его больное место ? И нужно пожалеть человека ? :19:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Является ли нарушением пост ?

Сообщение Manya » 05 мар 2017, 00:11

Я вижу, моя попытка объяснить не увенчалась успехом. Вы по-прежнему требуете уконтропупить Лесю. Но порядок постов вы знаете.
HahamHazak писал(а):Источник цитаты 1, Леся писала: Какая страшная у вас тема развилась. Не чуете, серой пахнет? Давненько не приходилось такого ужаса испытывать, унялись бы вы, дяденьки....Далеко ли о греха
2, HahamHazak : О! Леси и в Израиле будут указывать евреям что и о чeм писать ?

и правила тоже
HahamHazak писал(а):Источник цитаты Правило 2 : На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества


Теперь чтобы не быть голословной.
1, Леся писала: Какая страшная у вас тема развилась. Не чуете, серой пахнет?... (мнение о теме, не запрещено правилами}
2. 2, HahamHazak : О! Леси и в Израиле (личный наезд, правилами запрещён)
А дальше, о чём вы скромно промолчали, вас понесло, не просто на хамство, а на совершенно оголтелый шовинизм.
HahamHazak писал(а):Источник цитаты Хотя зачем Лесям иврит ? Iм треба шось iнше...

HahamHazak писал(а):Источник цитаты Ой, как я люблю эти сказки евреев по дедушке соседа из-за Урала!!!
Очень "реальный" рассказ : в советское / российское время, на Урале,советские/российские родители назвали ребенка Лея - но чего-то перед школой

HahamHazak писал(а):Источник цитаты И как только Леся получила адекватный ответ, тут же в ход пошли известные демагогические фразы о хамстве, о презрении к гоям, сказки об уральских самоцветах...Еще она забыла нам рассказать, что ее бабушка говорила на иврите ( так одна дама написала в просьбе о переезде в Израиль - перепутала с идишем, ведь когда врут, то не зная суть темы, часто попадают в просак).

И в этой теме тоже, но уже без оглядок на национальность, а только потому, что с вами не согласились.
HahamHazak писал(а):Источник цитаты В-третьих, Юра777, с самого начала моего появления на форуме , я был поражен тем отношением, с которым к вам относятся форумчане. Так относятся к частому посетителю больницы Абарбанель. Так что о клиниках спорить с вами не буду - вы, как непосредственный и постоянный участник лечебного процесса, обладаете неоспоримым личным опытом, которым не обладает ни один из форумчан. Желаю вам скорейшего выздоровления. Не болейте.

HahamHazak писал(а):Источник цитаты Т.е. у вас однобокая позиция - нееврей может указывать еврею , что и где ему писать, а еврей указывать нееврею не может ?
Это умная позиция ?

С кем вы ещё не перешли на личности? Со мной? Но я уверена за вами не заржавеет.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Является ли нарушением пост ?

Сообщение Onil » 05 мар 2017, 01:14

HahamHazak писал(а):Источник цитаты Я очень извиняюсь, уважаемый модератор , но вы мне присудили желтую карточку...

вы точно мужик? может хватит скулить? я вам отрезал под корень? нет? только намекнул - будьте человеком и все. "присудил желтую карточку..." в следующем году вас выпустят под залог и обещание.

Manya писал(а):Источник цитаты Я вижу, моя попытка объяснить не увенчалась успехом.

завидую черной завистью... :37:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Является ли нарушением пост ?

Сообщение Izik Y » 05 мар 2017, 08:40

Manya, Onil, +1.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Является ли нарушением пост ?

Сообщение Izik Y » 05 мар 2017, 08:45

HahamHazak, вынужден признать, что был неправ, оценивая ваши умственные способности: это был перебор и действительно некрасиво с моей стороны.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Является ли нарушением пост ?

Сообщение HahamHazak » 05 мар 2017, 08:55

Всем спасибо. Я вас тоже люблю. Тем же концом.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей