Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Onil » 04 мар 2017, 17:07

угадай страну. подсказка не литва и не украина.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Герасим » 04 мар 2017, 18:55

Вот мнение Путина. Конечно, слова и дела, особенно в России, 2 большие разницы.
Скажем, Сталинская Конституция 1936 года предусматривала все права, свободы и гарантии. А потом наступил 37й.
Да, в России нет гос.антисемитизма, как в СССР. Правда, нет и евреев. Посему и бытовой антисемитизм - фантомные боли.
Да, ублюдки маршируют, юдофобская мерзость печатается и свободно продаётся - но это уже бой с тенью.
Но моё отношение к тем или другим народам определяется только их поведением во время Катастрофы.
Посему я никогда не был и не буду в Германии. Будь они прокляты. В Литве я тоже не был. Ну их....
phpBB [youtube]

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Onil » 04 мар 2017, 19:45

Герасим писал(а):Источник цитаты Вот мнение Путина.

смотреть я конечно не буду. в говне пусть ковыряются те, кому это доставляет удовольствие, однако первая строка убила насмерть: "по глонассу россия обогнала своих партнеров..."
:cool :cool :cool
да, вынужден признать, по глонассу россия обогнала не только сша, но и весь мир. и кстати, где гневная реакция по фашистам в россии? на всякий случай написали какую-то бессмысленную хрень? придумали какие-то смешные оправдания, отделили российких фашистов от ее власти и россии вообще. типа российские фашисты отдельно, а все остальное отдельно. это не фокусы, это шулерство.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Герасим » 04 мар 2017, 20:23

Факт, что Россия глонасс соорудила, а это система спутников, электроника, программы. Это всё продукт для ВПК, и Россия потянула. Пока ни Китай, ни Индия ничего такого не сделали. Может, и не пытались. Значит, ещё не всё развалили и разворовали.
Нацисты ходят там , и хер с ними, я в Россию не езжу, родственников у меня там нет. Пущай ходят, с властью они, вряд ли связаны.
Но памятники убийцам евреев, как на Украине, или "концепции двойного геноцида", по сути отрицания Холокоста, как в маленькой, но вонючей, Литве, там нет.
Да, СССР был фашисткой страной с элементами нацизма, еврею там жить было невмоготу, потому я и уехал оттуда.
Хотя меня лично это мало касалось. Может потому как жил в Сибири, а не на Украине. Уехал в Израиль. Российского гражданства у меня нет. Потому я абсолютно объективен.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение ЮРА 777 » 04 мар 2017, 20:31

Onil писал(а):Источник цитаты кстати, где гневная реакция по фашистам в россии? на всякий случай написали какую-то бессмысленную хрень? придумали какие-то смешные оправдания, отделили российких фашистов от ее власти и россии вообще. типа российские фашисты отдельно, а все остальное отдельно. это не фокусы, это шулерство.


Он же тебе объяснил ,что * его отношение к народам определяется ТОЛЬКО их поведением во время Холокста*..Он много раз писал ,что ему было невыносимо в СССР ,потому что замалчивалась тема Холокоста..Так-то жил неплохо ,пил ,гулял. а вот...замалчивалось
Он просто *оседлал * эту тему...И пользуется ею,как средством..В разных целях..
В Литву плюнуть,в Украину..
Но обходит Эстонию,Латвию,Венгрию,Францию,Сев Африку,Польшу,Македонию ,Фракию и тд и тп..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение ЮРА 777 » 04 мар 2017, 20:34

Вот он ...опять подчеркивает...невмоготу было ему :37: :sm1:

Герасим писал(а):Источник цитаты Да, СССР был фашисткой страной с элементами нацизма, еврею там жить было невмоготу, потому я и уехал оттуда

Фальшивит ...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Efi » 04 мар 2017, 20:45

А я по образованию германист. Поэтому я люблю германские языки, и сына тоже вырастил германистом. За первый год в Израиле он окончил в Тель-Авиве отделение мюнхенского института имени Гёте. А где германские языки, там и германские народы. И романские, и славянские изучал, знакомился с финским и латышским. А сейчас увлекся изучением украинского языка. По работе ему нужен, часто бывает в Киеве. А мои внуки живут в Берлине - и они евреи, граждане Латвии. Всем обрезание делали израильские моэли... Бабушка моей невестки из города Станислав на Украине бежала в Ригу с двумя детьми, а из Риги выехала в Израиль. Живет в Реховоте. Во время войны была в эвакуации в Сталинабаде. Украинцы все разные, но украинский язык - великий и могучий - именно от него отпочковались (язык племени полян) и русский и польский. Судьбы языков, народов и территорий могут не совпадать. Вот, например, на германских языках говорят не только германские народы. И наш идиш - тоже германский язык, и возник не где-нибудь, а на Рейне. Как евреи там и свой иврит сохранили - загадка. А как туда попали - известно. Но ведь и в Древнем Египте иврит тоже сохраняли! Тора-то на нем, на нашем иврите-то, написана. Это подлинник, а многие письменные языки современности начались с переводов с иврита. В Европе в средние века считалось, что иврит - первый язык человечества. Борис Бердичевский именно так и считает. А Герасим считает иначе. А я считаю, что самый древний славянский язык назывался словенским от слова "слово". Потом его диалекты стали называться иначе. ;)

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Герасим » 04 мар 2017, 20:50

Юра, я написал "еврею там жить было невмоготу". Поэтому Вам и не понять.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Efi » 04 мар 2017, 21:10

Герасим, напрасно думаете, что Юра из Ольгино пишет. Юра - красивый еврей! Уриэль! Приезжал ко мне в гости. Предки с Украины, из местечка Жидiвска дамба! (У меня был старший брат Юрочка, родился в Ленинграде в феврале 1941 года, умер в январе следующего, после чего его мать работала на телефонной станции Ленинграда до апреля, а в апреле 1942 по льду Ладоги ее вывезли. В апреле еще лед был крепкий. Ехала на поезде, разбомбили, с бреющего полета немец расстреливал пассажиров, лежавших в траве... первый раз в жизни молилась Богу.)

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение HahamHazak » 04 мар 2017, 21:27

Герасим писал(а):Источник цитаты
Посему я никогда не был и не буду в Германии. Будь они прокляты.

Аналогично. И то, что немцы сейчас получают от муслимов - это результат их прошлого. И об этом очень правильно сказал Себастьян Вилар Родригес:

Я шёл по улице в Барселоне и вдруг открыл для себя ужасную истину - Европа умерла в Аушвице. В Освенциме.
Мы убили шесть миллионов евреев и заменили их на двадцать миллионов мусульман. В Аушвице мы сожгли свою культуру, мышление, творческий потенциал, талант.
Мы разрушили избранный народ, избранный по-настоящему, ибо он породил великих и замечательных людей изменивших мир.
Вклад этих людей ощущается во всех областях жизни: в науке, искусстве, международной торговле, но прежде всего - в том, что они подарили миру понятие "совесть".
И вот, под маской терпимости, желая доказать самим себе, что мы излечились от вируса расовой вражды, - мы открыли ворота двадцати миллионам мусульман, которые принесли к нам глупость и невежество, религиозный радикализм и нетерпимость, преступность и бедность, вызванные нежеланием работать и поддерживать достойное существование своих семей.
Они превратили прекрасные города Испании в часть третьего мира, тонущую в грязи и преступности. Они селятся в квартирах, предоставленных бесплатно правительством, и в стенах этих квартир строят планы, как убить и уничтожить наивных "хозяев".
Таким образом, к нашему несчастью, мы обменяли культуру на фанатичную ненависть, творческий дар на дар разрушения, интеллигентность на отсталость и первобытные предрассудки.
Мы променяли миролюбие европейского еврейства, его свойство заботиться о нормальном будущем для своих детей, его упорную привязанность к жизни, которая считается святой и неприкосновенной, на тех, кто ищет смерти, на людей, которые желают гибели себе и другим, нашим детям и своим детям.
Какую ужасную ошибку совершила ты, несчастная Европа!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение ЮРА 777 » 04 мар 2017, 21:39

Efi писал(а):Источник цитаты Украинцы все разные, но украинский язык - великий и могучий - именно от него отпочковались (язык племени полян) и русский и польский.

аааааааааааааааааааа Герасиму серпом по яйцам.. :sm1: :cool :cool :cool
Efi писал(а):Источник цитаты А я по образованию германист. Поэтому я люблю германские языки, и сына тоже вырастил германистом.

Efi писал(а):Источник цитаты А мои внуки живут в Берлине - и они евреи, граждане Латвии.

Убил Герася аааааааааааааааааааааааааа :sm1:

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение HahamHazak » 04 мар 2017, 21:54

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Украинцы все разные, но украинский язык - великий и могучий - именно от него отпочковались (язык племени полян) и русский и польский.

аааааааааааааааааааа Герасиму серпом по яйцам.. :sm1: :cool :cool :cool
Efi писал(а):Источник цитаты А я по образованию германист. Поэтому я люблю германские языки, и сына тоже вырастил германистом.

Efi писал(а):Источник цитаты А мои внуки живут в Берлине - и они евреи, граждане Латвии.

Убил Герася аааааааааааааааааааааааааа :sm1:

Все ваши слова о Герасиме - это , конечно, обсуждение поста - не хамство, не переиначивание ника участника, не оскорбление участника ????

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Герасим » 04 мар 2017, 21:58

Efi писал(а): Украинцы все разные, но украинский язык - великий и могучий - именно от него отпочковались (язык племени полян) и русский и польский.
Неправильно! Русский древнее. Например, на банках по-украински писалось "яловичина", а по-русски "говядина", явно от древнеславянского "говяда", а по-таджикски "гов", т.е. всё доходит до санскрита. От слова "говяда" - "говно" (навоз). И не спорьте с Тургеневым. Великий и могучий - русский, а не убогий суржик!

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение HahamHazak » 04 мар 2017, 22:06

Герасим писал(а):Источник цитаты Великий и могучий - русский, а не убогий суржик!

Герасим, имхо, вы неправы.
Большинство слов в славянских языках совпадают по корню слова, а русский стоит обособленно. В русском множество тюркских слов.
Например:
Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение ЮРА 777 » 04 мар 2017, 22:14

Герасим писал(а):Источник цитаты т.е. всё доходит до санскрита.

Самый близкий к санскриту....ужас....литовский :sm1: :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Efi » 04 мар 2017, 22:24

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты т.е. всё доходит до санскрита.

Самый близкий к санскриту....ужас....литовский :sm1: :37:

Это ужас только для Герасима! Про яловичину: я́ловица «нетелящаяся корова», диал. я́ловина «необрабатываемая земля», укр. я́ловий «бесплодный, бесполезный», я́ловина «яловое животное», яловля́ ж., яловя́ ср. р. «теленок», белор. я́лоўка «яловая корова», болг. я́лов, я́лъв «бесплодный», сербохорв. jа̏лов, словенск. jálov, чешск., словацк. jalový, польск. jаłоwу, в.-луж., н.-луж. jаłоwу, полабск. jolüöve.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Герасим » 04 мар 2017, 22:28

Конечно, кофе и сахар, которые по-украински кава и цукор - древние общеславянские слова. Как и парасолька, цибуля, которая очевидная чиполина, а также папир, и прочие майданы, чабаны, отары, атаманы.
Древние языки как правило более сложные, чем менее древние. Ср. английский и немецкий с его дердидасами.
Русская грамматика с её здание, здесь, зги, куда как сложнее примитивной украинской.
Эфи, не спорьте с Тургеневым!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Totev » 04 мар 2017, 22:37

HahamHazak писал(а): В русском множество тюркских слов.


Видали вы "множество тюркских слов" :sm1:

80% болгарских граждан знают эти слова. Для остальных 20% - это родной язык https://chitanka.info/text/23002/119
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Efi » 04 мар 2017, 22:46

Герасим, я не спорю с Тургеневым. Но, как и вы, Тургенев был далек от украинских древностей. Говяда и корова - это не одно и тоже.

Вспоминаем характерные слова:
благоГОВЕНИЕ
Из словаря церковно-славянского языка:
в древности ГОВЕНИЕ состояло в молитвах и жертвоприношениях.
Как теперь ясно, имя Говинда (в индуизме покровитель коров, одно из воплощений Кришны) возникло отнюдь не случайно.
Очевидно, ГОВЕНИЕ - это ритуальное жертвоприношение мясных продуктов. Вполне возможно, что это не обязательно было мясо коровы. Важно его ритуальное предназначение, а не происхождение. Ведь мы знаем, когда верующие разГОВЛЯЮТСЯ, они едят пищу животного происхождения, как правило, мясные блюда. Это как с медведями. Боялись подлинного названия АРКТОС: ср. фр. УРС (из арктос), откуда Арктика. Германцы заменили на БУРЫЙ (кус а бэр), а славяне на ВЕДМЕДИК (ведает медом).

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Когда нечем гордиться, гордятся своими националистами

Сообщение Герасим » 04 мар 2017, 22:47

Totev , самое распространеное украинское женское имя - Оксана, очевидно Ок Су - белая вода на древнеболгарском.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 240 гостей