Живая беседа

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Живая беседа

Сообщение wonder » 14 фев 2017, 22:34

Тема такова, что темы нет. Каждый может прийти сюда и написать что ему захочется. Предполагается, что будут возникать, как в живой беседе, некоторые темы, которые интересны не только тому, кто тему затронул. Потеряется к теме интерес - ну и не проблема, появится новая. Давайте попробуем? Не нужно пытаться обязательно что-то написать, просто соблюдать правила приличия, которые существеют при нормальном живом человеческом общении. В общем, здесь - живая беседа Ladies & Gentlemen !!!

Мда... Крикнул "уя!", а темы не предложил. Но может быть сперва обсудим саму идею? Кто что об этом думает? Интересно или бредово?

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 14 фев 2017, 22:36

Да, попросим модераторов вмешиваться только в самом крайнем случае. Причем не карточками, а сперва в личном сообщении (дежурный текст типа "товарищь!!!"), если не помогает - привселюдное предупреждение в теме, если и здесь человек реагирует неадекватно - забанить его в этой теме на какое-то время. А лучший "бан", конечно - игнор.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 14 фев 2017, 22:39

Еще одно: если Вам ЛИЧНО такая тема неинтересна (пока) - лучше просто пройти мимо. Это будет весомый сигнал.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Живая беседа

Сообщение Manya » 14 фев 2017, 22:58

wonder писал(а):Источник цитаты Вам ЛИЧНО такая тема неинтересна

Ну почему неинтересна? Была бы неинтересна я бы сама не пыталась такую открыть лет 10 назад. Удачи! :44:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 14 фев 2017, 23:29

И что произошло 10 лет назад?

Вообще интересно бы выяснить, какое минимальное число интересантов должно быть в такой streaming теме, чтобы она не загнулась? Я так понимаю, нас уже двое? (картинка пьем пыво).
У меня уже поздно, мое время выходит.

Преимущество такой темы в том, что не нужно рыться в различных темах и перечитывать кучу материала, который неинтересен. Ведь люди хотят общения в первую очередь, а не просто увековечить некоторые слова по определенной тематике. И время не у каждого есть все просмотреть. А в эту тему зашел - сразу видно: сейчас народ не о том, зайду в другой раз, и пошел спокойно спать : )

Buona notte a tutti! Buona notte Manya!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Живая беседа

Сообщение Manya » 15 фев 2017, 00:05

wonder писал(а):Источник цитаты И что произошло 10 лет назад?

В том-то и дело, что ничего не произошло.
wonder писал(а):Источник цитаты Buona notte a tutti!

Gute Nacht zu dir!
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Живая беседа

Сообщение Onil » 15 фев 2017, 19:19

Manya писал(а):Источник цитаты Gute Nacht zu dir!

настучу!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Живая беседа

Сообщение Борис Бердичевский » 15 фев 2017, 19:37

Я за! :033:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 15 фев 2017, 21:40

Собираюсь в "домашний кинотеатр". Рассматриваю варианты:

À bout portant (2010)
El cuerpo (2012)
The Rock (1996) (может видел уже? что-то лица все знакомые на обложке)
Gold (2016)

Посоветуйте/отсоветуйте что-нибудь, если кто смотрел. Сеанс - минут через 15, киножурнала нет.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Живая беседа

Сообщение Onil » 15 фев 2017, 21:44

я смотрел "время встречи изменить нельзя", не поможет?

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 15 фев 2017, 21:45

Еще вот сериал какой-то появился: Shooter
Сегодня точно не идет в программу, но может кто уже посмотрел и мнение составил?

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 15 фев 2017, 21:46

Onil писал(а):Источник цитаты я смотрел "время встречи изменить нельзя", не поможет?

Может это было "матч состоится в любую погоду"?

зы. У меня уже первый звонок. Так никто не подскажет? Придется бросать монету. Дважды. Или тянуть карту. Одну.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Живая беседа

Сообщение Onil » 15 фев 2017, 21:49

ну я бы тогда пошел на "в джазе только девушки"

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 15 фев 2017, 23:37

Неожиданно вместо кино показали первые две серии упомянутого сериала. Хорошо было о чем думать в время просмотра, а то бы от скуки заснул. Если еще раз такое кино - верну им их попкорн и деньги потребую : (

В общем, сериал охаян. Не спрашивайте, почему смотрел две серии, а не одну. Сам не могу понять. Интересные моменты: "чеченский снайпер Золотов", "украинский президент АбрамОвич (Янукович имеется ввиду или таки Рабинович?).

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 15 фев 2017, 23:42

Кстати, как прошла встреча Трампа и Нетаниягу? Состоялась вообще? У меня такое впечатление, что на все, что происходит вокруг таких встреч, нужно меньше всего обращать внимания, это все - для прессы. Значение имеет сам факт встречи, его место среди других встреч обоих встречаемых. А что этому предшествовало мы можем узнать только по тому, что за встречей последует.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 15 фев 2017, 23:56

Интересно, всегда ли помогает быть пристегнутым (ремни безопасности), или есть варианты, когда это безразлично или даже вредно? Возможно, это вообще имеет смысл начиная с какой-то скорости? А как насчет анекдота, в котором жигули врезается в камаз, милиция не обнаруживает водителя, потом он выползает из кювета, радуясь, что вылетел в окно, чего бы не произошло, будь он пристегнутым?

Я всегда пристегиваюсь, не размышляя. Просто автоматически, так же, как поворот показываю, не оглядываясь, а есть ли кому это видеть.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Живая беседа

Сообщение Kassandr » 16 фев 2017, 05:07

wonder писал(а):Источник цитаты Интересно, всегда ли помогает быть пристегнутым (ремни безопасности), или есть варианты, когда это безразлично или даже вредно? Возможно, это вообще имеет смысл начиная с какой-то скорости? А как насчет анекдота, в котором жигули врезается в камаз, милиция не обнаруживает водителя, потом он выползает из кювета, радуясь, что вылетел в окно, чего бы не произошло, будь он пристегнутым?

Я всегда пристегиваюсь, не размышляя. Просто автоматически, так же, как поворот показываю, не оглядываясь, а есть ли кому это видеть.

Вы - молодец (кроме шуток), т.к. следует помнить, что ПДД написаны кровью.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 16 фев 2017, 12:24

Ну да, как и правила техники безопасности. Соблюдение не гарантирует 100% безопасности, так же как не кадое нарушение обязательно повлечет несчастный случай. Но если несчастный случай произошел - обязательно какие-нибудь из этих правил были при этом нарушены. Поэтому лучше соблюдать. Или хотя бы "придерживаться" ; )
Я бы в ПДД дописал правило, согласно которому негры ночью или в сумерках не имеют права появляться в зоне движение транспортных средств без чего-нибудь светлого в одежде достаточной площади. Вчера (уже не впервые) одного чуть не размазал. Они что - не понимают, что они как нинзи в темноте? Вроде бы человеческое лицо не светится, но никогда не было, чтобы я не увидел в темноте белого пешехода, пусть даже одетого во все темное. Думаю, просто распознавание происходит на уровне инстинктов, т.к. размышлять "а кто это такой" некогда, и инстинкт реагирует на лицо, которое хоть насколько-то светлее окружения, как на человека, оставляя черное лицо на темном фоне без внимания, и видишь его уже вдргуг в метре в свете фар.

зы. Насчет ремней. Ловлю себя иногда на мысли, что, садясь на велик, ищу мысленно ремень : )

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 16 фев 2017, 17:34

Ремень никогда не пристегиваю, пока не проеду сколько-то. Фары только перед тронуться включаю, остальное - на ходу, ремень - последним.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 16 фев 2017, 18:26

Сегодня у меня "праздник": заработал blinky! Это такой "hello world! embedded". Заработал на плате с чипом nRF51822 (Nordic Semiconductor). Преинтереснейшее занятие, рекомундую! Сегодня китайцы за копейки пришлют такую массу всяких штучек! Единственный недостаток: ждать приходится 2-3 недели.


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 200 гостей