...интернет угрожает...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

...интернет угрожает...

Сообщение Pir Amid » 11 янв 2017, 12:14

Не могу понять - сказанное Цахи Анегби - это явление положительного характера, или очень положительного?

По мне, так свободный рынок празднует очередное достижение. :37:
Тем временем - Израиль в интернетжопе...

http://news.israelinfo.co.il/technology/65047

11 января 2017

Цахи Анегби: «Медленный интернет угрожает Израилю как нации старт-апов»

Израильский министр по региональному сотрудничеству Цахи Анегби заявил, что с телекоммуникационной компании «Безек» необходимо снять оковы жесткой регуляции, чтобы позволить ей завершить прокладку волоконно-оптической сети по всей стране. «Если мы не продвинемся в деле создания национальной волоконно-оптической инфраструктуры, то наш интернет застрянет еще на 2-3 года, — сказал Цахи Анегби в интервью американскому агентству Bloomberg, — А без продвинутой сети мы превратимся из нации стартапов в нацию пустого снобизма (stuck-up nation)”.
Министр Анегби курирует в правительство кейс компании «Безек» с середины прошлого года. Юридический советник правительства запретил Нетаниягу, как министру связи, заниматься делами, связанными с этой компанией из-за дружеских связей с ее владельцем Шаулем Аловичем.
Анегби хочет позволить компании «Безек» слиться с ее дочерним предприятием спутникового телевидения YES вопреки старому курсу правительства на дробление телекоммуникационных компаний для поощрения конкуренции.
В конце декабря 2016 года совет директоров «Безек» утвердил слияние с YES вопреки возражениям Минфина, госконтролера и депутатов Кнессета.
Согласно Bloomberg Анегби хочет улучшить финансовое состояние YES, уменьшив налоговое бремя, чтобы компенсировать ее громадные потери, которые достигли 5,3 млрд шекелей.
На сегодняшний день, сообщает агентство, оптическая сеть проведена на 60%, и Анегби рассчитывает, что в благодаря реструктурированию до конца 2020 года«Безек» вложит в проект 700 млн шекелей и расширит сеть до 76%.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: ...интернет угрожает...

Сообщение qwerty » 11 янв 2017, 12:33

Тем временем - Израиль в интернетжопе...


Да ладно, инет работет не хуже. чем в США. А вот ТВ там - в США все каналы HD. У нас - пара-тройка.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...интернет угрожает...

Сообщение Pir Amid » 11 янв 2017, 12:43

qwerty писал(а):Источник цитаты
Тем временем - Израиль в интернетжопе...


Да ладно, инет работет не хуже. чем в США.


Допустим, условно. Во Флориде, например, скорость не замерял, но разницу с нами ощутил.

Допустим. Тогда почему же Цахи Анегби сделал такое трагическое заявление?!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: ...интернет угрожает...

Сообщение Hippopo » 11 янв 2017, 13:05

qwerty писал(а):Источник цитаты
Тем временем - Израиль в интернетжопе...


Да ладно, инет работет не хуже. чем в США. А вот ТВ там - в США все каналы HD. У нас - пара-тройка.


США - это плохой пример. Но вот возьмите, к примеру, Японию - в 2010 году в богозабытой гостинице в Шиндзюку намерянная скорость у меня составила 138Мбит/сек, и денег за подключение отнюдь не брали. И в метро сеть не пропадает, и в туннелях присутствует. Я могу себе представить в лицах, что там делается сегодня. Но Ваша правда - сеть у нас сегодня во вполне пристойном состоянии. :44:

А ТВ - там же все равно смотреть нефиг, сплошные дебил-шоу в целях принудительного снижения IQ аудитории. Есть пара-тройка приличных каналов типа Mezzo или, там History, еще National Geographic ничего иногда бывает - а остальное, по мне, хоть огнем сгори. :10:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: ...интернет угрожает...

Сообщение Hippopo » 11 янв 2017, 13:13

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
Тем временем - Израиль в интернетжопе...


Да ладно, инет работет не хуже. чем в США.


Допустим, условно. Во Флориде, например, скорость не замерял, но разницу с нами ощутил.

Допустим. Тогда почему же Цахи Анегби сделал такое трагическое заявление?!


Потому, что Цахи Анегби - политик. Дело политика - трындеть, чтобы не сказать более точного слова, даже о том, в чем он - ни уха, ни рыла. Скорее даже, в особенности о том. А Вам решать, стоит ли относится к трындежу политика, как к осмысленной членораздельной речи или как к несвязным акустическим колебаниям воздушной среды. А уж Ваши постоянные попытки анализа, кто что зачем сказал и почему, и что при этом имел в виду... :cool
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...интернет угрожает...

Сообщение Pir Amid » 11 янв 2017, 13:41

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
Тем временем - Израиль в интернетжопе...


Да ладно, инет работет не хуже. чем в США.


Допустим, условно. Во Флориде, например, скорость не замерял, но разницу с нами ощутил.

Допустим. Тогда почему же Цахи Анегби сделал такое трагическое заявление?!


Потому, что Цахи Анегби - политик. Дело политика - трындеть, чтобы не сказать более точного слова, даже о том, в чем он - ни уха, ни рыла. Скорее даже, в особенности о том. А Вам решать, стоит ли относится к трындежу политика, как к осмысленной членораздельной речи или как к несвязным акустическим колебаниям воздушной среды. А уж Ваши постоянные попытки анализа, кто что зачем сказал и почему, и что при этом имел в виду... :cool


Хорошо , что Вы есть! Благодаря Вам узнаю много нового для себя! Особенно, про Цахи Анегби и его "беспричинному" влечению к улучшению качества работы БЕЗЕКа! :23

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: ...интернет угрожает...

Сообщение Izik Y » 11 янв 2017, 13:47

Прав Анегби: в области интернета мы страна не 3, а 4-го мира. Что там Япония, в одной из самых бедных и отсталых стран Европы - в Молдове, скорость и надёжность инета намного лучше, не говоря уже о ценах, и это именно из-за того, что у нас нет свободного рынка. В несчастном Кишинёве почти везде проведена инфраструктра в виде оптоволокна, а у нас это недоступно простому обывателю. Именно поэтому я пока не отказываюсь от ненавистного Йес-а и не переходу на интернет-телевидение хотя время пришло.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...интернет угрожает...

Сообщение Pir Amid » 11 янв 2017, 13:55

Izik Y писал(а):Источник цитаты Прав Анегби... это именно из-за того, что у нас нет свободного рынка.


Izik Y - не обижайтесь, пожалуйста на то, что ответил на Ваш пост.

...Увы: у нас сегодня действительно нет свободного рынка. И тем более проблематематичными будут результаты предпринимаемых мер: пардон за стиль "век свободы не видать". А попросту - свободной конкуренции на этом рынке в Израиле не было и вряд ли она будет в ближайшее время...
Но все равно кому от этого будет хорошо...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: ...интернет угрожает...

Сообщение qwerty » 11 янв 2017, 15:19

Разговоры о свободном рынке связи в Израиле страдают опр. диспропорцией.
Страна маленькая, клиентов мало, стоимость прокладки инфраструктуры высокая, стоимость эксплуатации высокая.
Если про Японию, то это большая страна, а если про Молдавию - то там низкие цены на прокладку и эксплуатацию.
См. сотовый рынок и конец Голан Телеком.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: ...интернет угрожает...

Сообщение Яков » 11 янв 2017, 19:21

Izik Y писал(а):Источник цитаты В несчастном Кишинёве почти везде проведена инфраструктра в виде оптоволокна, а у нас это недоступно простому обывателю

Ицик, я извиняюсь, у вас - это где?
Какая конкретно у тебя скорость?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: ...интернет угрожает...

Сообщение Izik Y » 11 янв 2017, 20:57

У меня 40 Мбит и это максимум, что позволяет инфраструктура, не раз уже ругался с Безеком по этому вопросу. Мало того, что реально скорость в редких случаях достигает 30 Мбит, часты отключения, иногда по 5 и более раз в день. Слышал, что в центре ситуация лучше, кое-где даже есть оптоволокно в виде эксперимента.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: ...интернет угрожает...

Сообщение Олег.Северные мы » 11 янв 2017, 22:11

Izik Y писал(а):Источник цитаты У меня 40 Мбит и это максимум, что позволяет инфраструктура, не раз уже ругался с Безеком по этому вопросу. Мало того, что реально скорость в редких случаях достигает 30 Мбит, часты отключения, иногда по 5 и более раз в день. Слышал, что в центре ситуация лучше, кое-где даже есть оптоволокно в виде эксперимента.

Это примерно как живя в Тель- Авиве иметь автомобиль который разгоняется до сотни за 6 сек.? :53: Насколько существенна разница по ощущениям между 15 мбайт и 40 мбайт для БОЛЬШИНСТВА юзеров ? Какая необходимость например загружать на комп "развлекалово" на сумашедшей скорости? Для домашнего пользования скорость до 20 мбайт вполне достаточна и не вызывает раздражения(имхо) :ic1:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: ...интернет угрожает...

Сообщение Hippopo » 12 янв 2017, 09:46

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты У меня 40 Мбит и это максимум, что позволяет инфраструктура, не раз уже ругался с Безеком по этому вопросу. Мало того, что реально скорость в редких случаях достигает 30 Мбит, часты отключения, иногда по 5 и более раз в день. Слышал, что в центре ситуация лучше, кое-где даже есть оптоволокно в виде эксперимента.

Это примерно как живя в Тель- Авиве иметь автомобиль который разгоняется до сотни за 6 сек.? :53: Насколько существенна разница по ощущениям между 15 мбайт и 40 мбайт для БОЛЬШИНСТВА юзеров ? Какая необходимость например загружать на комп "развлекалово" на сумашедшей скорости? Для домашнего пользования скорость до 20 мбайт вполне достаточна и не вызывает раздражения(имхо) :ic1:


Я тоже так думал. Пока к нам в село не протащили оптоволокно, и я не перешел с 15 на 100. Тут-то оно и понеслось. Вот, к примеру. Я, вообще-то, фильмы не смотрю, только мультики, и то - изредка. Но при скорости 15 приходилось фильм (особенно HD) сначала закачивать, а при 100 даже 4к можно ничтоже сумняшеся смотреть онлайн.

Опять же - я довольно часто работаю из дому. После перехода на 100 никаких задержек с видеоинформацией нет.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: ...интернет угрожает...

Сообщение Izik Y » 12 янв 2017, 10:58

Ваше село побольше нашего будет. Когда, если не секрет, вам оптоволокно протянули ? Но дело даже не в скорости, а в надёжности. :51:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: ...интернет угрожает...

Сообщение Hippopo » 12 янв 2017, 11:29

Izik Y писал(а):Источник цитаты Ваше село побольше нашего будет. Когда, если не секрет, вам оптоволокно протянули ? Но дело даже не в скорости, а в надёжности. :51:


Ну, где-то года два точно будет. К надежности претензиев не имею - у меня лично 100 уже 1.5 года, никаких претензиев не имею, в суппорт ни разу не обращался, все пашет совершенно прозрачно, не сглазить бы.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: ...интернет угрожает...

Сообщение qwerty » 12 янв 2017, 14:20

Анегби прав - с потерями в 5.3 млрд. Yes протянет ноги, а не оптоволокно. Реально, в Израиле могут выжить 2-3 сапака таштит и только с высокими ценами.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: ...интернет угрожает...

Сообщение Олег.Северные мы » 12 янв 2017, 20:17

Hippopo писал(а):Источник цитаты Но при скорости 15 приходилось фильм (особенно HD) сначала закачивать, а при 100 даже 4к можно ничтоже сумняшеся смотреть онлайн.

:13: Я тоже особо фильмы не смотрю НО НИ РАЗУ не сталкивался с проблеммой просмотра при реальной скорости 7-12 ...единственная проблемма это когда перематываешь фильм вперёд то на некоторых ресурсах он ненадолго зависает(грузится).так что фильмы.музыку и прочие новости вполне комфортно юзать на 5-7 мдж. а на 15 просто отлично. :)

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...интернет угрожает...

Сообщение Pir Amid » 13 авг 2017, 12:28

http://news.israelinfo.co.il/technology/68010

Израиль на 31-ом месте в мировом тесте на скорость интернета
Июльский мировой индекс скорости интернета в очередной раз демонстрирует большое отставание Израиля в этой области от развитых стран Дальнего Востока и Западной Европы, а нередко даже от стран, отнюдь не претендующих на помпезное звание «Start-up Nation».
Так, по скорости фиксированный широкополосной сети (Fixed Broadband) Израиль поднялся в минувшем месяце с 32 на 31 место, опередив Болгарию, Молдавию и Словакию. В нашей стране средняя скорость загрузки (download) равняется 40,38 мегабит в секунду. Декларируемая провайдерами скорость, которую выбирает большинство клиентов, это 100 Мв, но в действительности она в два раза меньше.
Лидируют в списке Сингапур (154,38 Мв), Южная Корея (125,6) и Гонконг (117), Исландия (110) и закрывает пятерку сильнейших Румыния (!) со скоростью 91,48 Мв.
В США средняя скорость 70,75 Мв.
В мобильном интернете ситуация еще хуже: Израиль на 50-ом месте со скоростью 21,08 Мв. В этом списке лидирует Норвегия со скорость 52,59 Мв, Голландия (46,94), Венгрия (46,24), Сингапур (45,99), Мальта (44,84).
Израиль опережают Албания, Молдавия, Черногория.
Впрочем, от Молдавии отстают даже США, где скорость интернета в мобильных устройствах 23 Мв.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: ...интернет угрожает...

Сообщение Izik Y » 13 авг 2017, 13:09

С месяц назад перешёл на ХОТ, пока доволен. Тест показывает скорость 100мбит, реальная скорость скачивания - от 50 до 70 мбит, что неплохо (по сравнению с тем, что было).
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: ...интернет угрожает...

Сообщение bel » 13 авг 2017, 13:19

Izik Y писал(а):Источник цитаты С месяц назад перешёл на ХОТ, пока доволен. Тест показывает скорость 100мбит, реальная скорость скачивания - от 50 до 70 мбит, что неплохо (по сравнению с тем, что было).

Мне то же пришлось перейти с безека на хот, где то год назад. В безеке по выходным скорость опускалась иногда до единицы вместо хотя бы 30 ( на беспроводном при пакете 100), были потери передачи ( pocket loss). В центре страны таких проблем нет.
В хоте по тесту , на проводе 100, беспроводной 50. Иногда бывают сбои, но с безек не сравнить.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino, xlo и 36 гостей