Теракт в Берлине

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Теракт в Берлине

Сообщение Onil » 29 дек 2016, 23:45

biowolf писал(а):Источник цитаты В США банк получает дом и если продадут его дороже,чем кредит это им плюс

нет, как и в германии, разницу отдадут горе должнику.

biowolf писал(а):Источник цитаты Обычно часть оплаты покупатель всегда вносит сам, поэтому если банк даёт кредит в 500.000 на дом который стоит миллион, он мало рискует,свои 500.000 они точно при продаже получат.

в сша, для покупающих в первый раз, вполне хватит 10-15% от стоимости.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Теракт в Берлине

Сообщение Oz » 29 дек 2016, 23:50

biowolf писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты Вы хотите купить дом в кредит?
Идете в банк...
И если банк соглашается, то он покупает дом, а не вы!
Точнее, владельцем(собственником) дома, кредит на который вы будете выплачивать, является банк.
И только когда, вы выплатите весь кредит(с процентами), банк переоформляет собственность на дом на ваше имя.


В Германии не так. То что Вы описали в Германии очень редко,всю сумму банк почти некогда не даёт,за редким исключением.
Обычно часть оплаты покупатель всегда вносит сам, поэтому если банк даёт кредит в 500.000 на дом который стоит миллион, он мало рискует,свои 500.000 они точно при продаже получат.

Нет, не понял!
У меня есть дом на продажу, за который я хочу получить 1 млн. евро.
Каким образом вы можете его купить у меня если у вас нет такой суммы?
Вы можете у кого-нибудь(у банка, например) эту сумму одолжить?
Банки(не стеклянные) оперируют деньгами вкладчиков и должны быть уверены, что вы одолженную сумму вернете в оговоренный срок...
На чем базируется такая уверенность? У банка должна быть железная гарантия, что вы его не "кинете"...
Что это за гарантия?
Если вы покупаете дом, то вы и становитесь его новым владельцем и причем тут банк?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Теракт в Берлине

Сообщение biowolf » 30 дек 2016, 00:02

нет, как и в германии, разницу отдадут горе должнику.

Изменили после 2008?Или в разных штатах по разному?

Каким образом вы можете его купить у меня если у вас нет такой суммы?
Вы можете у кого-нибудь(у банка, например) эту сумму одолжить?
Банки(не стеклянные) оперируют деньгами вкладчиков и должны быть уверены, что вы одолженную сумму вернете в оговоренный срок...
На чем базируется такая уверенность? У банка должна быть железная гарантия, что вы его не "кинете"...
Что это за гарантия?


Если банк будет неуверен,что Вы ему вернёте деньги,то Вам кредит не дадут.

1)У Вас должна быть стабильная работа/бизнес
2)Вы в банке показываете все ваши доходы/расходы, показывая этим,что сможете платить проценты
3)На вас недолжно висеть уже 5 других кредитов негативная история прошлых кредитов.
4)Вашу покупку оценивает специалист,адекватная ли цена и сможет ли банк получить при продаже с торгов свой кредит и проценты обратно. Если нет, банк тоже денег не даст.
5)Банк как я уже сказал, редко даёт 100%. Но если цена адекватная,покупатель берёт 40% цены у банка в кредит, и он зарабатывает 200к в год, то почему бы ему не дать?

Тут иногда банки даже в кредиты на машину отказывают.

P.S

У банков кстати тож есть страховки.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Теракт в Берлине

Сообщение texan » 30 дек 2016, 00:41

Onil писал(а):нет, как и в германии, разницу отдадут горе должнику.
В этом не уверен. К счастью, специально изучать проблему не пришлось. Однако, судя по тому, что foreclosed дома бывают по настолько "лакомым" ценам, банк не стремится заработать на продаже дома, это не его бизнес. Банк, лишь, старается вернуть свои деньги - не выплаченный баланс за дом. Несостоятельный должник его, вообще, не волнует. :68:
:off: От темы теракта в Берлине ушли очень далеко. :em5:
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей